Автор Тема: kp.ru - На посвящении в студенты МАДИ изнасиловали 17-летнюю москвичку [НЕКРОПОС  (Прочитано 452360 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23111
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Так вот, при правильной подаче материала практически любое действие жертвы можно подвести под "она не соблюдала ТБ!!!", и потом адепты мифической ТБ не упустят случая пройтись по жертве.

Как и в случае с убийствами, ограблениями и прочим. А почему ты называешь ТБ "мифической"?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Arctic, смотрю, вы, в отличие от адептов сторонников тб, неуместными обобщениями не злоупотребляете  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Рикки Хирикикки

  • Гость
Да ладно? За что же тогда тут неоднократно клеймили неких абстрактных сторонников тб? С развитием идеи о том, как это влечет рост насилия просто по умолчанию. Видимо, потому, что тб чем-то плохим не считали :)

Потому что — ещё раз — не ТБ плоха. А плоха идея выискивания в поведении жертвы тех пунктов ТБ, которые она нарушила. И не соблюдение ТБ влечёт рост насилия, а её ужесточение.
Реальность: насилуют девушек, которые ходят в тёмное время суток по безлюдным местам.
ТБ: не ходи в тёмное время суток по безлюдным местам.
Абсолютное соблюдение ТБ: перестали ходить, ходят только в светлое время суток.
Реальность: насилуют девушек, которые ходят по безлюдным местам в светлое время суток.
ТБ: не ходи по безлюдным местам вообще.
Абсолютное соблюдение ТБ: перестали ходить по безлюдным местам.
Реальность: насилуют девушек в малолюдных местах.
И так далее.
Рич же приводила пример буквально вот только что.
Безлюдное место, тёмное время суток, вписка, алкоголь, короткая юбка, яркий макияж — это НЕ обязательные условия изнасилования. Это сопутствующие факторы, при которых изнасилование может произойти. А может и не произойти.
В зависимости от того, будет ли в конкретное время в конкретном месте иметься насильник.



Крыша, ролики и сила притяжения - неодушевленные вещи, без своей воли, риски зависят только от того, кто катается и погодных условий, их можно заранее вполне прозрачно оценить и сделать выбор.
Машина - плохо предсказуемая штука, и даже если за рулем осторожный водитель, то сразу он не затормозит чисто по законам физики. Риск оценить можно заранее и опять же вполне прозрачно.

А ещё — внезапно! — ни у крыши, ни у роликов, ни у силы притяжения нет ЖЕЛАНИЯ причинить вред.
И у автомобиля — нет.
И у водителя — нет.
А у насильника — есть.
В этом вся разница.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2017, 20:45:40 от Рикки Хирикикки »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9971
  • Карма: +2347/-36
Lsv, написала "мифической", т.к. была уже попытка в одной из предыдущих тем составить список пунктов ТБ, которые помогут избежать изнасилования. Вышел некий общий свод правил, и если все неукоснительно соблюдать - боюсь, только дома сидеть и остается. Т.е. если есть желание отыскать в поведении жертвы ошибку, эта ошибка легко найдется.

Крыска, я специально приписала "нередко", чтобы не обобщать))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
А ещё — внезапно! — ни у крыши, ни у роликов, ни у силы притяжения нет ЖЕЛАНИЯ причинить вред.
<...>
В этом вся разница.
Ну если это вся разница, то значит её нет. Потому что желание крыши, роликов и насильника вменяемого человека не интересует, а интересует как собственно избегнуть проблем.
Впрочем - вменяемого.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23111
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, написала "мифической", т.к. была уже попытка в одной из предыдущих тем составить список пунктов ТБ, которые помогут избежать изнасилования. Вышел некий общий свод правил, и если все неукоснительно соблюдать - боюсь, только дома сидеть и остается. Т.е. если есть желание отыскать в поведении жертвы ошибку, эта ошибка легко найдется.
Странная логика. То есть, если кто-то где-то совершил попытку что-то конкретизировать, значит - это что-то становится мифическим? То есть, если я сейчас, например, в этой теме попытаюсь криво слепить собственные представления о морали, разбив все на пункты - то понятие "мораль" тоже станет для тебя мифическим?
я специально приписала "нередко", чтобы не обобщать))
Все равно обобщение. Нередко - значит, часто.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9971
  • Карма: +2347/-36
С телефона трудно расписывать :) но "мифический" было к тому, что ТБ в этой ситуации - это просто конструкт, который мы создаем в нашем сознании. Как и мораль. Нет регламента "ТБ от изнасилований", верно?

Так я и адептами их не случайно назвала, а не сторонниками. Я ничего не имею против людей, которые стараются не ходить вечером в одиночестве и т.п. Я не согласна с теми, кто после происшествия начинает катить на жертву, прикрываясь несоблюдением ТБ. И да, такие адепты нередко обвиняют жертву, тут не вижу обобщения.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Рикки, если абсолютизировать контрацепцию,  в итоге придётся вообще не трахаться
Это к вопросу перегибов безотносительно любого явления в обществе, и вопрос, наверное, не к контрацепции тб, а к тем, кто делает перегиб законом, обязательным для всех.
В первую очередь, полагаю, вопрос к правоохранителям, допускающим насилие ночью, днём и повсеместно?

Arctic, ну вот про каких-то нередких левых написали, а непосредственно вашему собеседнику что есть сказать? Ну если вы меня с ними не об общаетесь, конечно
« Последнее редактирование: 06 Марта 2017, 21:15:52 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23111
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Я не согласна с теми, кто после происшествия начинает катить на жертву, прикрываясь несоблюдением ТБ. И да, такие адепты нередко обвиняют жертву, тут не вижу обобщения.

Нормальная позиция, ничего не имею против. При условии, что на жертву действительно "катят"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9971
  • Карма: +2347/-36
Крыска, так если ваша позиция "я стараюсь соблюдать ТБ, которую для себя обозначила, а к другим людям не лезу с поучениями", то мне вам нечего особо сказать, сама так делаю. Вы перечитайте, здесь реально никто не предлагает массово идти на пьянки в компанию голых мужиков с плакатом "хочу секса".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Винтик и Шпунтик
Штепсель и Тарапунька
Лелек и Болек
Кржмелик и Вахмурка
Ромео и Джульетта
Пополнили свои ряды Ждулей и Зекулей
Это настолько мимими  :-[
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Артюшу и Гелюшу забыли
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Рикки, если абсолютизировать контрацепцию,  в итоге придётся вообще не трахаться
Это к вопросу перегибов безотносительно любого явления в обществе, и вопрос, наверное, не к контрацепции тб, а к тем, кто делает перегиб законом, обязательным для всех.
В первую очередь, полагаю, вопрос к правоохранителям, допускающим насилие ночью, днём и повсеместно?

Не совсем.
Вопрос в первую очередь к представителям общества, которые считают это насилие неизбежной составляющей жизни и предлагают применять ТБ как от, например, сосулек с крыши весной.
Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадёт, совсем мёртвый будешь.
Проблема в том, что такие «сосульки» возникают не от того, что жертва пошла гулять под крышей. А от того, что снег с крыши не убирали.
Достаточно ясная аналогия или надо расписать?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23111
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Единственный способ "убрать с крыши снег" - убить всех мужчин. А потом и женщин.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Проблема в том, что такие «сосульки» возникают не от того, что жертва пошла гулять под крышей. А от того, что снег с крыши не убирали.
Достаточно ясная аналогия или надо расписать?

Абсолютно ясная. Если на крыше сосульки, то нехер ходить под карнизами. Причина наличия сосулек не роляет. Только факт их висения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо

Абсолютно ясная. Если на крыше сосульки, то нехер ходить под карнизами. Причина наличия сосулек не роляет. Только факт их висения.
Ага. Ворнинг: мужчины насилуют.
Не общайтесь с мужчинами.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Рикки Хирикикки

  • Гость
Единственный способ "убрать с крыши снег" - убить всех мужчин. А потом и женщин.
Да, это мерсские фиминиздки называют всех мужчин насильниками.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Ага. Ворнинг: мужчины насилуют.
Не общайтесь с мужчинами.

Нет. Достаточно не шлендраться под карнизами. Факап может случиться в любом другом месте, но в статистику "прохожего убило сосулей" не попадешь, уже радует.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23111
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Да, это мерсские фиминиздки называют всех мужчин насильниками.

А при чем тут это? Единственный способ обезопасить себя от сосулек раз и на всегда - превентивно избавиться от их источника. Если нет снега - он не растает и не превратится в сосульки. Да, не весь процент снега уходит в сосульки , но ты никогда не узнаешь, какой именно сугроб застынет и даст тебе по темени.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Рикки, да понятно все
Но все же я уверена, что проблема начинается не тогда, когда что-то там предлагается (мало ли что кому предлагает), а когда такое предложение становится единственным способом обезопасить себя от падения на голову неподобающих предметов
То есть когда обязательства профессиональных и обязанных чистильщиков предлагается заменить обязательствами простых граждан туда не ходить
И да, вы опять мыслите категориями общественных ценностей, а не ценности отдельно взятой тушки, которая не может повлиять на чистку снега теми, кто его чистить должен, а жить хочет, ещё и с целой головой
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Рикки Хирикикки

  • Гость
Рикки, да понятно все
Но все же я уверена, что проблема начинается не тогда, когда что-то там предлагается (мало ли что кому предлагает), а когда такое предложение становится единственным способом обезопасить себя от падения на голову неподобающих предметов
То есть когда обязательства профессиональных и обязанных чистильщиков предлагается заменить обязательствами простых граждан туда не ходить
И да, вы опять мыслите категориями общественных ценностей, а не ценности отдельно взятой тушки, которая не может повлиять на чистку снега теми, кто его чистить должен, а жить хочет, ещё и с целой головой
Ну.
Как раз об этом «противники ТБ» и говорят.
Что проблему насилия, с которым нужно бороться, подменяют проблемой несоблюдения ТБ.
И да, я мыслю категориями общественных ценностей. Потому что я не хочу шарахаться от карнизов — я хочу жить в обществе, где сосульки с этих карнизов убирают. Я хочу жить, а не соблюдать ТБ.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
И да, я мыслю категориями общественных ценностей. Потому что я не хочу шарахаться от карнизов — я хочу жить в обществе, где сосульки с этих карнизов убирают. Я хочу жить, а не соблюдать ТБ.

А разве кто-то не хочет этого? Но пока имеем то, что имеем. Южные гости приглашающие красавицу покататься рассчитывают не только на покатушки и если красавица согласится, то ссзб.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Вопрос в первую очередь к представителям общества, которые считают это насилие неизбежной составляющей жизни и предлагают применять ТБ как от, например, сосулек с крыши весной.
Ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадёт, совсем мёртвый будешь.
Проблема в том, что такие «сосульки» возникают не от того, что жертва пошла гулять под крышей. А от того, что снег с крыши не убирали.
Достаточно ясная аналогия или надо расписать?
Ну вот, хоть какая-то аналогия, которую поняли местные "феменистки".

Так вот, камень преткновения в том, что убрать с крыш снег я не очень-то могу, а вот слушать подозрительные шорохи вполне могу, что и помогло мне остановиться и оглядеться, прежде чем передо мной упали несколько кило, а может и десятков кило смёрзшегося снега - не взвешивал.

Крыши убирают, но например крыши козырьков балконов зачастую убрать некому, "шапки" на кондиционерах бывает тоже, я был бы не против чтоб был кто-то, кто будет бороться с халатностью чистильщиков, а лучше бы взял альпоборудование и полез бы убрать долбаный, или вернее недолбаный лёд.

Но вот деятельность странных людей, которые говорят - ТБ есть оправдание плохой чистки, ходи где хочешь, обязаны убирать!!! Эту деятельность я иначе как идиотской воспринять пока не могу.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Седня видела ролик, что какой-то пацан набил на ноге тату с изображением Шурыгиной :-\ он свой поступок объяснил тем, что хотел оставить на себе память о своем поколении  :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Седня видела ролик, что какой-то пацан набил на ноге тату с изображением Шурыгиной :-\ он свой поступок объяснил тем, что хотел оставить на себе память о своем поколении  :-\

Пусть на вторую набьет Сычеву с минетом в сортире. Будет стильно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44536
  • Карма: +5713/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
TolstyiKot, если вы перечислите признаки, по которым можно вычислить потенциального насильника, я буду вам очень благодарна ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23559
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Не смотрела еще нового Малашку. Говорят, там Бородина продолжает доказывать свою убогость? Ладно.
Так вот, насчет того, что ТЕПЕРЬ, БЛАГОДАРЯ ДИАНЕ "правильных" жертв изнасилования будут подозревать и травить и ты ды. Все забыли резко или раньше внимание не обращали? Всегда любая девушка, даже скромница-домоседка, могла подвергнуться травле. И, увы, случалось такое постоянно. Особенно тогда, когда родня насильников поднимала бучу. Выражние про сучку и кобеля не случайно так часто звучит.  :-\
Так что наоброт хорошо, что жертвы не стесняются говорить о произошедшем и бороться. Может  тогда однажды количество считающих изнасилованных "порченными" и в чем-то виноватыми (в принадлежности к женскому полу, видимо) пойдет на убыль.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2017, 02:02:01 от Твинк »
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Когда говорят жертвы — хорошо, да..
Но пока будут пиарить вот такие случаи (не в смысле что простигосподей насилуют, а шо одинаково пьяные ипуца, кому-то наказание, кто-то откупился, а кто-то популярность и бабло фармит) — все очень и очень печально, имхо(
Дичь какая-то вообще вышла, омерзительно на таком пиариться шо семейке (хотя там, похоже, бизнес круто наладили, чо), шо всяким говноблогерам. Хочется, конечно, чтоб была хоть какая-то польза обществу от этого шума, но, имхо, вероятность такого крайне мала(

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Ага. Ворнинг: мужчины насилуют.
Не общайтесь с мужчинами.

Общение - не обязательный прекурсор изнасилования.

И да, я мыслю категориями общественных ценностей. Потому что я не хочу шарахаться от карнизов — я хочу жить в обществе, где сосульки с этих карнизов убирают. Я хочу жить, а не соблюдать ТБ.

Что поделать, мир жесток, человек человеку сосулька. Се ля ви.
Найдёшь пример общества без изнасилований - поделись.

Нет, я не говорю, что ничего нельзя сделать. Можно исследовать, например, почему уровень насилия отличается от места к месту, можно двигать трансгуманизм - но нет, все гранты фемки потратили на краску для подмышек и сидят сетуют на несовершенство мира.

Но пока будут пиарить вот такие случаи (не в смысле что простигосподей насилуют, а шо одинаково пьяные ипуца, кому-то наказание, кто-то откупился, а кто-то популярность и бабло фармит) — все очень и очень печально, имхо(
Популярность = деньги потому что. Даже на кмп темы про износ занимают десятки страниц. В том числе и благодаря вбрасывающим.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Цитировать
а шо одинаково пьяные ипуца, кому-то наказание
Мэйлин, я понимаю, что вам наверное тяжело осознать некоторые элементарные вещи. Вы вот уже 2 раз пишете про то, что ипуцца одинаково пьяные парень с девкой, но для нее это смягчающий фактор, а для него - наоборот.
Только вот вам почему-то невдомек, что отягчающий фактор бывает ДЛЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.
Просто быть пьяной/пьяным- не преступление.
Изнасилование- преступление.

Кто совершает активные противоправные действия, тот и преступник, а не тот кто пассивно лежит.

Это что, так сложно для понимания?

Цитировать
Общение - не обязательный прекурсор изнасилования.
Да, я знаю.
А что обязательный?  Вот после какого звоночка можно сказать что АХТУНГ этот человек насильник?
Ну кроме очевидного, когда его поймали на насилии, или когда он уже прижал тебя к стенке и расчехлил прибор, не слушая твое "не надо". Вот превентивно, м?
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах