Автор Тема: kp.ru - На посвящении в студенты МАДИ изнасиловали 17-летнюю москвичку [НЕКРОПОС  (Прочитано 452373 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23111
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
ШТААААААААА????? Следак как раз заинтересован в успешном закрытии дела, очень сильно заинтресован.
Тем более)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
надо переименовать тему во что-то вроде "о шкурах и людях"
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Честно скажу: не хотел бы я быть судьей, рассматривающим дела об износах. Ну, просто потому, что страх оставить на свободе настоящего насильника ломает все рациональные доводы. ВСЕ доводы. Сколько у нас там оправдательных по износам? 0,5% или около того, да?)
я тоже не хотел бы, чтобы ты стал судьей. У нормальной юстиции, не людоедской в Стране Людоедов, главный страх - невинного посадить.

А из твоего страха вывод единственный - посадить всех. Тогда точно на свободе "настоящий насильник" не останется.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23111
  • Карма: +5300/-344
  • Крысы, ага.
Вот поэтому я и сентехник ;D ;D ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25716
  • Карма: +2634/-85
Из камментов:
Если это не котолампа, то какой же отбитой нужно быть чтобы творить это ???
Вот выйдет он, зная что отсидел абсолютно не заслужено(тут даже не спорная ситуация), и что это уже пустило его жизнь по писде.
По её мнению, что человек будет делать в такой ситуации? Расчленить к чертям всех причастных
В свою подростковую бытность знавала парня, которого посадили за изнасилоаание ложно. Это происходило в маленьком поселке, поэтому все знали, что это ложь и знали ту прошм.....ку, которая парня оклеветала.  Но ее родня имела какие-то связи, и его посадили.
Итог: вышел через 1,5 года, не такой наивный и милый, как раньше, но утверждал, что его не "трогали" (хотя кто в таком признается, даже если и не повезло?)...
А той сво... пришлось из поселка уехать чере пару месяцев после суда, с ней  перестали общаться все. И гнобили сильно.
Начало 2000х.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Теперь банановый с Милоновыыым!
Пара-па-па-пам...
Я не шмагла посмотреть даже 10 минут...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Из того, что я успела глянуть, ему надели на ногу браслет и он как бы под домашним арестом что ли: в 22:00 домой и от дома максимум на 25 км может отходить.
Еще какая-то мразотная шлюха составила петицию за то, чтоб парня опять в тюрьму посадить, совершенно очевидно, с целью самопиара, потому что она какая-то никому неизвестная говно-актриска и по совместительству суррогатная мамашка, сдавшая непригодных близнецов в детский дом, что вызвало бомбежку жопы у Милонова. Дальше я смотреть не смогла. А, еще шкурыгина пошла к адвокату Добровинскому жаловаться на высказывания Милонова в свой адрес.
Но таки хочу сказать, что все эти защищатели шкурыгиной пока лишь вызывают обратное желание - посадить уже наконец-то это шлюховатое семейство аферистов.
Вспоминаю фразу собчачки о вике боне: "это как какашка на асфальте, тебе противно, но ты все равно ее разглядываешь".
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 10:20:07 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Теперь банановый с Милоновыыым!
Пара-па-па-пам...
Я не шмагла посмотреть даже 10 минут...

Посмотрел 10 минут. Пожалуй, впервые позитивного мнения про Милонова
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Пожалуй, впервые позитивного мнения про Милонова.
Я боялась первой в этом признаться. Спасибо, что ты это сделал!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Нямушки от Пятницкого.
Что-то в вопросах о танцующих курсантах Пятницкий больше Милонов, чем сам Милонов.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Возможно, в этом году отменят палочную систему и все поменяется, но я в эти сказки с трудом верю

А что там с палочной системой?

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Ну насчет 32-х лет я не нашла, а десятку таки требуют, да.

http://www.nydailynews.com/news/crime/texas-teen-hit-felony-charges-making-rape-article-1.3361263
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7059
  • Карма: +1082/-232
Я уже прямо вижу пламя из задницы Стахаш феминисток, ведь нельзя наказывать за обвинение в изнасиловании, а то ещё настоящие жертвы побоятся заявления писать. Жалко что в свете последних событий её скорее всего ничего не будет, свои отмажут.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я уже прямо вижу пламя из задницы Стахаш феминисток, ведь нельзя наказывать за обвинение в изнасиловании, а то ещё настоящие жертвы побоятся заявления писать.
По логике вещей писать заявления можно, но если кто-то не согласен, он должен в свою очередь доказать, что его оклеветали. То есть если тетка не докажет, что был износ, мужика не посадят. Но если и он не докажет, что заявление ложное, ее тоже не посадят и никого не посадят. А вовсе не "не смогла доказать - в тюрьму". Разве нет?
И вот тут мне кажется, что доказать, что изнасилования точно не было капельку сложнее, чем доказать, что было, при скромной доказательной (пардон за тавтологию) базе.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Презумпция невиновности не существует. Написали на тебя заяву? Виновен! Пока не докажешь, что это всё клевета и поклёп.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
По логике вещей писать заявления можно, но если кто-то не согласен, он должен в свою очередь доказать, что его оклеветали. То есть если тетка не докажет, что был износ, мужика не посадят. Но если и он не докажет, что заявление ложное, ее тоже не посадят и никого не посадят. А вовсе не "не смогла доказать - в тюрьму". Разве нет?
И вот тут мне кажется, что доказать, что изнасилования точно не было капельку сложнее, чем доказать, что было, при скромной доказательной (пардон за тавтологию) базе.
мне больше нечего сказать
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7059
  • Карма: +1082/-232
По логике вещей писать заявления можно, но если кто-то не согласен, он должен в свою очередь доказать, что его оклеветали. То есть если тетка не докажет, что был износ, мужика не посадят. Но если и он не докажет, что заявление ложное, ее тоже не посадят и никого не посадят. А вовсе не "не смогла доказать - в тюрьму". Разве нет?
И вот тут мне кажется, что доказать, что изнасилования точно не было капельку сложнее, чем доказать, что было, при скромной доказательной (пардон за тавтологию) базе.
Эм, износ либо был, либо его не было, соответственно либо парень идёт в тюрьму за сам износ, либо дева за ложное обвинение, откуда взялась ситуация, что никто не сел?

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Я понимаю, что формула "наказать обвиняемого или наказать обвиняющего" звучит просто, а значит - привлекательно. Но разница между "доказать А", "не доказать А" и "доказать не-А" есть.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14156
  • Карма: +1928/-1889
  • male chauvinist cat
Значит должен быть и вариант, при котором сажают обоих.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Значит должен быть и вариант, при котором сажают обоих.
нет, ты что, варианты должны быть такие, которые устроят дырок, как же иначе?
или мужик садится, или никто не садится, только так
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7059
  • Карма: +1082/-232
Я понимаю, что формула "наказать обвиняемого или наказать обвиняющего" звучит просто, а значит - привлекательно. Но разница между "доказать А", "не доказать А" и "доказать не-А" есть.
Может кто то этот поток мысли объяснить?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я понимаю, что формула "наказать обвиняемого или наказать обвиняющего" звучит просто, а значит - привлекательно. Но разница между "доказать А", "не доказать А" и "доказать не-А" есть.
Может кто то этот поток мысли объяснить?
Все просто. Преступление не всегда можно доказать,. несмотря на то, что оно произошло.
В мире нет 100% раскрываемости преступлений.
Порой нельзя доказать изнасилование либо клевету. И кого сажать?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7059
  • Карма: +1082/-232
Все просто. Преступление не всегда можно доказать,. несмотря на то, что оно произошло.
В мире нет 100% раскрываемости преступлений.
Порой нельзя доказать изнасилование либо клевету. И кого сажать?
Вобще то в законе нету трактовки "нельзя доказать", преступление либо было либо нет, третьего не дано. Соответственно если доказали - сажают обвиняемого, не доказали - обвиняющего.
Мне интересно, как вот вы себе это представляете, зачитывает судья приговор - "так как доказательств изнасилования нет то посадить обвиняемого мы не можем хотя кого это сейчас останавливает, но так как жертва мамой клянётся что её насиловали, то мы не можем с точностью сказать что этого не было, а значит и иск за клевету удовлетворить так же не можем", так чтоли?

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Я понимаю, что формула "наказать обвиняемого или наказать обвиняющего" звучит просто, а значит - привлекательно. Но разница между "доказать А", "не доказать А" и "доказать не-А" есть.
Может кто то этот поток мысли объяснить?

А говорит, что его ударил B. Если есть видеозапись (идеальный вариант), где все видно - преступление доказано. Если есть алиби (B был в другой стране и есть куча свидетелей) - доказано, что A лжет и сам совершает преступление. Если нет доказательств для обоих этих вариантов - согласно презумпции невиновности, B невиновен, но A также невиновен.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Вобще то в законе нету трактовки "нельзя доказать", преступление либо было либо нет, третьего не дано. Соответственно если доказали - сажают обвиняемого, не доказали - обвиняющего.
Мне интересно, как вот вы себе это представляете, зачитывает судья приговор - "так как доказательств изнасилования нет то посадить обвиняемого мы не можем хотя кого это сейчас останавливает, но так как жертва мамой клянётся что её насиловали, то мы не можем с точностью сказать что этого не было, а значит и иск за клевету удовлетворить так же не можем", так чтоли?
Ну например, есть такое явление "косвенные улики". Одних косвенных улик недостаточно, чтоб посадить обвиняемого, однако достаточно, чтоб подтвердить факт преступления.
Так понятно или сильнее разжевать?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7059
  • Карма: +1082/-232
Одних косвенных улик недостаточно, чтоб посадить обвиняемого, однако достаточно, чтоб подтвердить факт преступления.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Преступление не всегда можно доказать,. несмотря на то, что оно произошло.
вот это что-то странное
что значит, не всегда можно доказать преступление?
можно какой-то пример, что ли?

да, бывают бесхозные трупы по которым уже не поймешь, что там произошло
но обычно все же есть какие-то следы или свидетельства потерпевших

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Цитировать
Преступление не всегда можно доказать,. несмотря на то, что оно произошло.
вот это что-то странное
что значит, не всегда можно доказать преступление?
можно какой-то пример, что ли?

да, бывают бесхозные трупы по которым уже не поймешь, что там произошло
но обычно все же есть какие-то следы или свидетельства потерпевших

Окей, я вытащил у вас из кармана тысячу рублей, например, и свидетелей нет. Если вы это заметили - что дальше? Мое слово против вашего. Вы знаете, что преступление произошло, но доказать не можете, следует ли из этого, что наказывать надо вас? Презумпция невиновности действует в обе стороны - для того, чтобы наказать меня, нужны доказательства виновности, но и для того, чтобы наказать вас, тоже нужны доказательства, и эти доказательства не пересекаются.

Любой вид преступления, в котором доказательством является только слово потерпевшего, приводит к подобным проблемам.
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 20:36:40 от Xel »
Kuolema kaikille paitsi meille