Автор Тема: #18493 – Альтернативная реальность в голове  (Прочитано 13104 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/18493

Цитировать
Задолбали «здоровячки». Честное слово, задолбали. Прежде всего своей космической глупостью, которая выдаётся за «знание жизни», «реализм» и пренебрежение к «ленивым и хитрым».

О да, в концлагерях не было зафиксировано случаев депрессии. Потому что никто не изучал этот вопрос, не собирал данных, и главное, потому что люди в депрессии, вынужденные заниматься тяжёлым физическим трудом, просто дохнут! Очень, очень быстро. Разумеется, потом о них и узнать некому. То же самое касается деревень и «времён наших предков». Почитали бы Некрасова, что ли. В стихотворении «В дороге» прекрасно расписано, что бывало с людьми в депрессии. С подробностями. Уточню: они умирали. Даже при хорошем обращении и сочувствии близких. Чаще сначала заболевали чем-то ещё, а потом умирали, иногда — просто угасали.

Что касается «несуществующих фобий» — откуда взялось это популярное мнение о том, что надо столкнуть человека с тем, что он боится, потому что это якобы сразу излечивает «несуществующую» болезнь? На каком основании люди в это верят? Они явно не видели своими глазами ни одного подобного чудесного исцеления (потому что сам факт такого «исцеления» невозможен), но с упорством, достойным лучшего применения, доказывают, что это лучший способ избавить человека от фобий. Альтернативное мышление, альтернативная реальность в голове и непрошибаемая вера в собственные иллюзии.

Нет, я даже не спорю: методика столкновения человека со страхом существует. Но, во-первых, она не лечит, она позволяет выявить источник фобии, а во-вторых, столкновение проводится под контролем специалиста, задача которого проследить, чтобы у тебя не случилось инфаркта, инсульта и тому подобного. Даже обычный приступ паники — это такой удар по здоровью, после которого человек неработоспособен несколько часов и с трудом воспринимает реальность, и это в лучшем случае! Столкновение с фобиями в присутствии специалиста проводится с подготовкой, долгой настройкой, призванной помочь человеку отстраниться от происходящего — и всё равно это крайне неприятная и болезненная процедура, которая — повторюсь — является диагностической, а не лечебной, и далеко не каждый специалист её порекомендует.

Но «здоровячкам» приступ паники, конечно же, кажется «только истерикой» (вдумайтесь в это словосочетание), которую человек якобы может в любой момент прекратить. И когда рядом с такими преподавателями, начальниками, родственниками начинают болеть и умирать люди, они только наивно разводят руками: мол, при чём тут мы? Нервы надо было лечить! Мне вот интересно, как они предлагают лечить нервы в окружении подобных умников, которые рады выставить окружающих, в том числе близких, в том числе детей, в том числе собственных, лжецами, постоянно сталкивают их с тем, что нервы расшатывает, а то и пытаются «исцелять», рискуя убить в процессе. И мне правда интересны примеры «чудесного исцеления» от фобий и депрессий подобными методами, но примеры такие люди приводить обычно не трудятся (разве что из бульварных газет и колонок «писем в редакцию»), потому что «это же очевидно» и «это же все разумные люди понимают». «Разумные люди» — видимо, те, кто верит в тот же бред, что они сами.

Примеров у них нет, потому что подобное исцеление невозможно — но апломб не перебить. Такие уверены в том, что знают всё. Задолбали. Невероятно задолбали!

Нет, я не спорю, лжецы бывают везде, выбить фальшивый больничный под видом любого диагноза — это всегда пожалуйста, но я искренне не понимаю, в чём принципиальная разница между псевдогриппующими и псевдодепрессивными и почему только депрессию на основании существования мошенников пытаются объявить несуществующей болезнью. Давайте перестанем верить в существование гриппа и ОРВИ — ведь столько студентов откосило от экзаменов под этим соусом! Почему нет?

А самое задалбывающее в этом всём — зрелище подобного «здоровячка», попавшего в окружение таких же личностей, как он сам, с теми же убеждениями, но способных на большее. Или когда он, по возрасту, например, лишается части возможностей. Я не видела ничего более жалкого и смешного. Ведь этот человек так верит, что обязан быть «как все», что если он чего-то не может, так только по причине собственной лени! И когда организм этого человека откликается на невозможные условия, в которые его загоняет сознание, «несуществующей» депрессией — что начинают делать эти люди? Правильно, обвинять окружающих в том, что они их «не ценят», «не понимают» и «не уважают»! Не видела ни одного исключения. Бойкая учительница, уверенная, что её ученицы «закатывают ей истерики» и «привлекают к себе лишнее внимание», орёт матом на своих детей, стоит им не прибежать на её зов в ту же минуту. Самоуверенный в прошлом и грубый начальник начинает жаловаться всем всем окружающим и ныть в ответ на любое сделанное замечание. Заткнуть и успокоить таких людей невозможно, честно сказать «я не справляюсь» или «мне страшно» они неспособны — это ведь «слабость», «несуществующие причины» и «попытки откосить»! Ведь быть «как все» — для них священная обязанность! Критерии «всех» известны только им, но это уже второй вопрос. В целом картина выглядит омерзительно. И да, задолбали.

Нет, бывает, что ситуация заставляет подобных личностей повзрослеть, осознать реальность и хотя бы попытаться излечиться от высокомерия и эгоизма. Но редко. Такие скорей согласятся сдохнуть — от придуманной болезни, ага, — чем признать свои ошибки. А перед этим, разумеется, задолбать всех окружающих.

Простыня длинная, на отдельную тему потянет.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #1 : 06 Октября 2015, 15:16:38 »
Хрень какая-то. Уныло. Такое ощущение, что у автора фобия, и над ней все смеются, или предлагают полечить, а она по каким-то причинам изо всех сил сопротивляется.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 15:29:37 от Андрень Пацыга »

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #2 : 06 Октября 2015, 15:28:15 »
Хрень какая-то. Уныло. Такое ощущение, что у автора фобия, и над ней все смеются, или предлагают полечить, а она по каким- то причинам изо всех сил сопротивляется.
Это ответ тому умнику на задолбали который заявил что депрессия  и  фобии это выдумка и в концлагерях их не было а значит и сейчас всё выдумывают.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6251
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #3 : 06 Октября 2015, 16:28:56 »
Продолжение Специальной Олимпиады "Здоровячки и Мифоверящие vs Депрессивные и Гуманистичные"?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ашот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +46/-19
  • Я решил жить вечно. Пока всё нормально.
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #4 : 06 Октября 2015, 16:49:04 »
Цитировать
Даже обычный приступ паники — это такой удар по здоровью, после которого человек неработоспособен несколько часов и с трудом воспринимает реальность, и это в лучшем случае!
Как страшно жить. Идешь себе идешь - ааааа паника! И не понимаешь, что происходит, несколько часов. Если ты настолько чего-то боишься - ну обратись к специалисту, например. Но куда круче позиция "вы не понимаете, у меня ужасная фобия Т-образных перекрёстков! я такая несчастная фиалка!"

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #5 : 06 Октября 2015, 16:53:44 »
НУ если тут подразумевается под паникой паническая атака, то эт да, это жесть. Было, проходили. Идешь себе, небо голубое, птички поют, а потом х*як - воздуха не хватает, сердце выскакивает, жизнь г*вно, слезы-сопли, заткните этих птиц чертовых и т.д. А потом нормальный мир включается обратно, но тебе уже - лечь и умирать. Потому как х8ево очень.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #6 : 06 Октября 2015, 16:59:04 »
Если ты настолько чего-то боишься - ну обратись к специалисту, например. Но куда круче позиция "вы не понимаете, у меня ужасная фобия Т-образных перекрёстков! я такая несчастная фиалка!"
Точно. Ведь стоит зайти в кабинет к врачу, как ты сразу излечишься только от его благодушного взгляда.
Задолбали люди из параллельных вселенных: что вы у нас забыли?
Хрень какая-то. Уныло. Такое ощущение, что у автора фобия, и над ней все смеются, или предлагают полечить, а она по каким-то причинам изо всех сил сопротивляется.
Сопротивляется или нет - подставлять человека под удар один  хрен не нужно. Хотя о чем это я? Давайте лучше в воду скинем с лодки!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #7 : 06 Октября 2015, 17:37:26 »
Занудно, но автор прав. Некоторые люди не могут поверить, что у кого-то что-то болит, но когда вдруг заболит у них самих - ну это же совсем другое дело. Уж они-то не симулянты какие-нибудь! Ага-ага.

Оффлайн Ашот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +46/-19
  • Я решил жить вечно. Пока всё нормально.
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #8 : 06 Октября 2015, 18:03:26 »
Цитировать
Точно. Ведь стоит зайти в кабинет к врачу, как ты сразу излечишься только от его благодушного взгляда.
Гораздо продуктивнее страдать и всем рассказывать, какая ты несчастная. Вон была история, где девушка боится воды. Даже не плавать в ней, а просто находиться в обозримой близости с водой. Серьезно? И это еще я из параллельной вселенной? Всё это блажь и разбалованность. Представьте себе, например, Маню из деревни, которая боится воды. Или ее мужа Петю, у которого великая неизлечимая депрессия и она мешает ему дрова колоть. Все такие нежные стали, аж ппц.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #9 : 06 Октября 2015, 18:04:41 »
Передаю привет своей маме с ее принципом "не выдумывай" и второй частью "родишь-пройдет"
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #10 : 06 Октября 2015, 19:10:46 »
Передаю привет своей маме с ее принципом "не выдумывай" и второй частью "родишь-пройдет"
Тут же, не отвлекаясь, хочу передать привет своим: кашляешь? а ну покашляй, не можешь -- звездуй в школу. Температуры нет, вали.
А потом удивляются, откуда пневмония берется. Вестимо, сама образовалась от моей сучности. >:( >:( >:(

А уж "гормоны -- это все чушь, на тебе врач зарабатывает" -- ваще песня.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Schukhov

  • Гость
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #11 : 06 Октября 2015, 19:18:26 »
Да - да, фобии, депрессии, и прочии "ии". Они есть, это факт. Но вот проблема в том, что на 1 реально диагностированный врачом случай приходится 99 самодиагностированных недалекими инфантильными людьми, которые просто не знают, чем бы еще таким выделиться, чтоб "не как все", и придумывают себе модные болезни.
Вот отсюда и крепнет в народе мнение, что все эти фобии - депрессии чушь чистой воды и понты корявые.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #12 : 06 Октября 2015, 19:21:06 »
Шухов, автор правильно пишет - это со всеми болячками так. Мало что ли самостоятельно диагностировавших себе пневмонию из-за легкого кашля и диабет из-за передачи по телеку?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #13 : 06 Октября 2015, 19:21:20 »
Roch, о, а мне мерещилась война, спаситепомогите кудабежать, "я не доживу до утра"

Schukhov

  • Гость
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #14 : 06 Октября 2015, 19:28:53 »
Roch, о, а мне мерещилась война, спаситепомогите кудабежать, "я не доживу до утра"
Хм. Если вы не разу не оказывались в зоне боевых действий, то это весьма интересный, можно сказать классический случай, множество раз описаный в экспериментах Альберта Хофмана.
Едва ли вы сможете достать материал по теме, но все - таки попробуйте, можете узнать много интересного о себе.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #15 : 06 Октября 2015, 19:30:54 »
Roch, о, а мне мерещилась война, спаситепомогите кудабежать, "я не доживу до утра"
"ящазсдохну" один из признаков, да. мне так добрый дохтур говорил.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #16 : 06 Октября 2015, 19:36:53 »
Очень здорово было сказано (не помню где):
"В России вообще почему-то к депрессии как к болезни относятся крайне неуважительно. То есть если я немножко приболела с кашлем, то могу отпроситься у начальства, и оно, конечно же, скажет: "Да, да, уйди сегодня пораньше, покемарь вечерком". А сели я стояла всю ночь на седьмом этаже с мыслью прыгать или все же не стоит, то это недостаточно веская причина не идти на работу. Вообще не ясно, почему люди, которые сомневаются в том, чтобы продолжать жить - должны работать."
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #17 : 06 Октября 2015, 19:45:55 »
Представьте себе, например, Маню из деревни, которая боится воды. Или ее мужа Петю, у которого великая неизлечимая депрессия и она мешает ему дрова колоть. Все такие нежные стали, аж ппц.
Прекрасно представляю. Сначала будут бить, а после, ежели дева не околеет, обзовут блаженной и будут тыкать пальцем. Отличная перспектива. Но в вашем мире розовых пони дева наверняка излечится, если притопить её в ближайшем озерце. О, кстати. Теперь я знаю, куда в деревнях деваются люди с боязнью воды.
Вот отсюда и крепнет в народе мнение, что все эти фобии - депрессии чушь чистой воды и понты корявые.
Ну, в народе вон верят, что если подышать озоном - спид можно вылечить, причем за часик так, сразу с сопутствующими заболеваниями. Так что народное мнение - та еще штука :(
« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 19:48:59 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #18 : 06 Октября 2015, 19:54:02 »
Представьте себе, например, Маню из деревни, которая боится воды. Или ее мужа Петю, у которого великая неизлечимая депрессия и она мешает ему дрова колоть
Легко представляю. Что в этом, собственно, удивительного?

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #19 : 06 Октября 2015, 19:54:11 »
Я в который раз удивляюсь тем, кто говорит, что панику можно контролировать. Это ж епт неконтролируемая фигня.
Автор зануден, но прав.
Я не знаю как у кого, но у меня после паники начинается истерИя. Потом пару часов отхожу,  и дергаюсь.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #20 : 06 Октября 2015, 20:21:31 »
Мне даже интересно что это такая за паника, ибо я такого ни разу не испытывала. Но не говорю что этого нет если чё) Просто интересно как меня бы плющило. Чёртово любопытство.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #21 : 06 Октября 2015, 20:22:45 »
Мне в теории тоже интересно, но, судя по описаниям, на практике не понравилось бы.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #22 : 06 Октября 2015, 20:24:00 »
Мне в теории тоже интересно, но, судя по описаниям, на практике не понравилось бы.)
Ну хорошего мало. но как же блин любопытно. Незабываемый опыт опять же.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн vladimir86

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +116/-27
    • Прикольные тесты онлайн
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #23 : 06 Октября 2015, 20:31:03 »
Цитировать
Представьте себе, например, Маню из деревни, которая боится воды. Или ее мужа Петю, у которого великая неизлечимая депрессия и она мешает ему дрова колоть
Очень рано умрут.
Маня будет испытывать сильные страхи во время каждого контакта с водой и очень скоро начнёт болеть на нервной почве, а медицина в деревне известно какая... Или во время очередного похода за водой запаникует так, что не сможет себя контролировать и упадёт в эту реку, барахтаться точно не сможет...
У Пети тоже будет куча болезней на нервной почве и долго он не протянет.
Вообще, большая вероятность, что они ещё детьми умрут.

Оффлайн Самойлова

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +447/-4
  • Вредный, но милый ^_^
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #24 : 06 Октября 2015, 20:40:02 »
Как может помешать в деревне Мане боязнь воды, я не понимаю вообще. Потому что даже при походе за водой я не могу представить, что она столкнется с большими ее объёмами, разве что в колодце.

А Петя на фоне депрессии или повесится, или сопьется ко всем чертям. Оба варианта встречаются сплошь и рядом.

Автору же можно только плюсовать - речь затянута, но по делу. Нет ничего хуже этих высмеивающих "советчиков", которые часто или тупые, или все понимают и лишь самоутверждаются таким незатейливым способом, смакуя про себя тот греющий им дуу факт, что они-то классные и сильные.
И покорится вся Земля
Таким как ты,
Таким как я.
http://ask.fm/Agatushka

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26155
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #25 : 06 Октября 2015, 20:58:01 »
Мне даже интересно что это такая за паника, ибо я такого ни разу не испытывала. Но не говорю что этого нет если чё) Просто интересно как меня бы плющило. Чёртово любопытство.

Меня паническая атака накрывает в зубоврачебном кресле.
Х***воё ощущение, если честно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #26 : 07 Октября 2015, 00:23:15 »
Мне даже интересно что это такая за паника, ибо я такого ни разу не испытывала.
Мне фобию объясняли примерно так:
«Представь, что ты отсидел себе ногу или отлежал руку. Она зудит. Представил? А теперь представь такое по всему телу: руки, ноги, лицо. А эпицентр — в желудке! Тебя аж сгибает. Руки потеют. Дыхание — по одному вдоху на 2 секунды. Можно было бы спастись бегством (движение отвлекает), но некуда...»

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #27 : 07 Октября 2015, 01:48:39 »
Я х з фобия ли это у меня или нет, но я панически боюсь червей. А еще всяких мерзких склизлых слизняков, гусениц, змей и прочих подобных тварей. Но черви на первом месте. Каждый сезон дождей - личный кошмар, потому что эти существа выползают на асфальт. И если бы какой-нибудь "умный" человек решил бы вылечить меня от этого страха столкнув с ним, то я бы ему такой персональный ад устроила. Если бы выжила, конечно, после такого столкновения.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #28 : 07 Октября 2015, 02:57:50 »
У меня было 2 фобии. С одной сама "столкнула" себя сознательно: боялась темноты, панически боялась одного подвала. Пошла туда одна с фонариком. Колотило жуть как. Но зато фобия пропала).
Со второй столкнули меня. Буквально. Боялась воды, т.к. тонула в детстве. Не чувствуя дна, не могла плыть, хотя на воде держалась. Столкнули с бортика бассейна на 3хметровой глубине. Ушла под воду. Выплыла. Фобия исчезла.
Наверно, все же надо самому желать избавиться и избавляться. Но иногда и "пинок" работает)) Теперь фобий нет)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #18493 – Альтернативная реальность в голове
« Ответ #29 : 07 Октября 2015, 11:32:49 »
У меня вот фобия, что я потеряю равновесие на балконе и свалюсь вниз. Это тоже сталкиванием предлагаете лечить?