Автор Тема: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?  (Прочитано 18743 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
#16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« : 08 Октября 2015, 00:22:01 »
http://killpls.me/story/16647
Цитировать
Окончила местный вуз со средними оценками, имею обычную работу, старую папину девятку и пару друзей. Никому никогда не делала зла, не предавала никого, не бросала мужчин. В общем, я тот человек, который вряд ли кого-то заинтересует.
Но мне всё очевиднее, что кто-то хочет меня убить или покалечить. Я оставляю машину во дворе, и то у меня откуда ни возьмись дыра в топливном шланге, то треснет рулевая тяга, и в сервисе скажут, что на ней было повреждение. То подпилена ножка стула в офисе, то у велосипеда, оставленного возле магазина, порезаны оба тормозных троса.
В милиции сочувствуют, но оснований "копать" нет. На частных детективов не хватит денег, друзья только советуют быть осторожнее.
Думала, мой дом - моя крепость, а вчера, вернувшись с работы, поняла, что в квартире открыт газ. Ключи есть у меня и у хозяев, которые уехали жить за границу, и я по 3 раза, уходя, проверяю все краны. В общем, убивайте меня, пока это не сделали другие...
Крипота-то какая! Крипотааа! Если даже в офисе стул повредили, то ответ, по-моему, очевиден - коллеги стараются. Ключи из сумочки стырили, сделали дубликат. Или она сошла с ума, и это проделки ее второй личности.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 00:25:39 от Доби »
Яжеговномать

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #1 : 08 Октября 2015, 00:40:51 »
Версия с раздвоением имхо интереснее

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #2 : 08 Октября 2015, 00:47:20 »
Версия с раздвоением имхо интереснее
зато в реальной больше крипоты.
как-то действительно очень страшно, если всё так и есть.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #3 : 08 Октября 2015, 01:09:04 »
Рано или поздно девушка сама придет к версии о раздвоении личности, и будет находить все новые и новые ее доказательства. Вплоть до травм, порезов, появляющихся "ниоткуда".
Отпечатки пальцев на ноже, которым резали топливный шланг (нашли в кустах рядом) - ее собственные. Видеокамера в офисе засняла, как она сама подпиливает ножку стула. Соседка видела, как в тот день, когда оказался включен газ, девушка возвращалась на несколько минут домой, хотя она этого и не помнит.
Она начнет писать письма своей второй личности с вопросами о том, откуда она взялась, и почему ее так ненавидит. И, просыпаясь по утрам, будет находить на тумбочке ответы, из которых узнает о стертом из памяти растлении в детстве (что и дало начало второй личности, которой пришлось помнить), о беспорядочных половых связях, о трех абортах и нежелании жить, которое испытывает ее вторая половинка. Убедившись, что ее действительно помнят и сутенеры, и работники абортария, девушка, будучи не в состоянии принять правду о себе, решает покончить с собой. Когда в ванне остывает вода, смешанная с кровью из перерезанных вен, в квартиру заходит другая девушка - точная копия первой.
Это ее сестра-близняшка, которую нищие родители, не ожидавшие двойни, оставили в детдоме. Благосостояние семьи выправилось, но родители предпочли не иметь перед глазами свидетеля своего неблаговидного поступка и забыть о второй дочери. В ее жизни было все - и растление, и сутенеры, и аборты. Найдя сведения о своих родителях и сестре, она решила отомстить. Но родители уже мертвы, а сестра имеет наглость жаловаться на свою "обычную и неинтересную жизнь", имея то, чего никогда не было у детдомовской девчонки.
Близняшке не составляет труда проникнуть в офис (джинсы и футболка того же цвета - кто будет приглядываться?), вытащить из сумочки, оставленной на столе, ключи от квартиры и сделать себе дубликат, подсыпать снотворное в сахар на кухне сестры и по ночам свободно ходить по квартире, прикладывая к пальцам сестры нож, нанося ей порезы и читая ее записки. Тебе не нравится твоя жизнь, сестренка? Давай поменяемся, тебе - мою, а твою - мне.
Спустив воду с кровью из ванной, она выносит труп, увозит его на папиной девятке на дачу и там закапывает. Кто будет искать человека, который не пропадал? Вот же она - живет в своей квартире, ездит на своей машине, ходит на свою работу. А что злее стала, и имена соседей позабыла - так что с того?
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 05:33:53 от mike »

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #4 : 08 Октября 2015, 01:10:37 »
Цитировать
зато в реальной больше крипоты.

Да ладно, девушка пытается убить сама себя, её пытается убить собственное альтер-эго - это ж самая крипота. От внешних врагов убежать можно, а от самой себя сложнее
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 01:13:01 от Андрень Пацыга »

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #5 : 08 Октября 2015, 01:15:02 »
Ну, извините, но у меня старая 99-ая ломалась раз в месяц сама собой.

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #6 : 08 Октября 2015, 01:18:00 »
Да ладно, девушка пытается убить сама себя, её пытается убить собственное альтер-эго - это ж самая крипота. От внешних врагов убежать можно, а от самой себя сложнее
Это психиатрия, это лечится. Если уж крипота - то как у Стругацких в "За миллиард лет до конца света", противника - просто нет. Нет того, кого можно задержать, поймать, остановить, вылечить. Само мироздание вытесняет тебя, потому что по какому-то неизученному закону природы тебя просто не должно быть, это естественно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #7 : 08 Октября 2015, 01:37:41 »
Ну, извините, но у меня старая 99-ая ломалась раз в месяц сама собой.

Вот первая мысль.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #8 : 08 Октября 2015, 01:46:26 »
Вот первая мысль.  ;D

Что характерно, тормоза тоже гикались. Так что доезжать с 69-го до Просвета вечером в воскресенье без них я умею. :-)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #9 : 08 Октября 2015, 01:49:21 »
Что характерно, тормоза тоже гикались. Так что доезжать с 69-го до Просвета вечером в воскресенье без них я умею. :-)

Я как-нибудь расскажу, как мне на девятке меняли ремень генератора. Семь раз. В течение месяца.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #10 : 08 Октября 2015, 01:57:48 »
Я как-нибудь расскажу, как мне на девятке меняли ремень генератора. Семь раз. В течение месяца.  ;D

Не, такие вещи я сам делал - это элементарно быстрее.

Но приколы были адские - поехали к семье брата в Сосняк, под вечер. Только добрались, развалился шкив этого генератора на две половинки. А мне на следующий день лететь в США на конференцию. Так оказывается, в то время в Сосняке были круглосуточные магазины запчастей - тесть (брата) показал, купили генератор и переставили там в гаражах, добрались до дома.

Schukhov

  • Гость
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #11 : 08 Октября 2015, 05:02:50 »
Из всего перечисленного насторожило бы.. ничего. Шланги, рулевые тяги.. некуй по бордюрам ездить. "Треснуть" железяку 25мм. в диаметре не один фокусник не сможет заставить, а шланге на ТАЗах всю жизнь без посторонней помощи рвутся. Ножка стула - это вообще бред. Если только она не на углу крыши небоскреба на нем сидит, равно как и забыть повернуть кран на газовой трубе раз в жизни может любой, уже не говоря о том, что в этом нет ничего страшного для жизни.
У бабы зашкаливающая мнительность и параноя.

Изумрудная Сова

  • Гость
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #12 : 08 Октября 2015, 07:05:14 »
Следить надо за машиной, особенно за отцовской девяткой. Дамы часто этим грешат. Автоваз же, там вечно все сыпется, плюс качество дорог, плюс манера вождения. Стул с подпиленой ножкой это вообще интересный способ убийства. А газ можно забыть или случайно задеть и открыть.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #13 : 08 Октября 2015, 08:49:27 »
ей было так скучно жить,что она сама себе придумала сюжет,достойный Голливуда.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #14 : 08 Октября 2015, 09:04:24 »
Цитировать
А что злее стала, и имена соседей позабыла - так что с того?
И поглупела резко, забыла специфику своей работы и имена коллег, и одним днём вредные привычки приобрела и ещё дофига всего...
Версия очаровательная, вот только депрессующая близняшка, жившая в детдоме, имеющая в анамнезе растления, аборты и проституцию, выглядеть будет куда хуже и потасканнее домашней сестрички жившей "на всём готовом". Настолько хуже, что принять одну за другую можно только будучи подслеповатым внушаемым дурачком...

Классная крипота, но если её рассматривать не как крипипасту, а как реальность, то "обоснуй" ооооочень так прихрамывает.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #15 : 08 Октября 2015, 09:07:04 »
Она, плавает в формалине
Двигаясь постепенно
В мутном, белом тумане
У меня, её лицо, её имя
Никто не заметил подмены
Ключи проверяю в кармане (с)
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

firewire

  • Гость
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #16 : 08 Октября 2015, 10:38:29 »
Расскажу о своих случаях.
1. Случай 1. Я заметила, что стала встречать молодого человека (худощавый, неприметный, одет обычно) - почти везде, где нахожусь. Например, а трамвае, в торговом центре, в институте на курсах повышения квалификации. Сначала делала вид, что не замечаю. Потом давала понять, что очень замечаю, задерживая на нем взгляд, когда его вижу. Потом решила познакомиться, но он сделал лицо из серии "Меня не интересуют знакомства, отстань, женщина". Меня это раззадорило, и я каждый раз, когда его видела, предлагала ему жвачку или бублик, что было. Потом он исчез. Что это было - я так и не знаю, думаю, что это первый муж-параноик устроил за мной слежку. Другое маловероятно, потому что я не так давно переехала в другую страну, и там не было как возможных воздыхателей, так и возможных врагов :))) Но если предложите варианты, буду рада:)))
2. Мне казалось, что на работе из моей корзины тырят бумаги и изучают:) Тут я решила, что это ку-ку и пошла к психиатру - по совету знакомой, у которой враз слетела кукушка, но она быстро подлечилась и уже 10 лет ничего.  Психиатр предложила вариант - писать на бумажках о себе что-то нелепое, типа "очень хочу секретаршу Таню или на худой конец бухгалтера Жанну Антоновну", или там "у меня в шкафу живая курица".
Через три дня я заметила, что от меня шарахается секретарша.  Прям за столом рядом на корпоративе сесть боится:)))  Зачем это делали - хз, может, рук-во так изучало сотрудников - до сих пор секрет, я оттуда давно ушла, платили мало...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #17 : 08 Октября 2015, 10:42:40 »
Мне казалось, что на работе из моей корзины тырят бумаги и изучают:) Тут я решила, что это ку-ку и пошла к психиатру - по совету знакомой, у которой враз слетела кукушка, но она быстро подлечилась и уже 10 лет ничего.  Психиатр предложила вариант - писать на бумажках о себе что-то нелепое, типа "очень хочу секретаршу Таню или на худой конец бухгалтера Жанну Антоновну", или там "у меня в шкафу живая курица".
Через три дня я заметила, что от меня шарахается секретарша.  Прям за столом рядом на корпоративе сесть боится:)))  Зачем это делали - хз, может, рук-во так изучало сотрудников - до сих пор секрет, я оттуда давно ушла, платили мало...
Ахахаха! *сползла под стул* Психиатр - мировая тетка!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

firewire

  • Гость
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #18 : 08 Октября 2015, 11:17:20 »
Ахахаха! *сползла под стул* Психиатр - мировая тетка!
Она после пары бесед сказала, что не видит у меня патологий, и даже повышенной утомляемости и хочет проверить одну версию:)))
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 19:20:17 от Камилла Верон »

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #19 : 08 Октября 2015, 12:34:03 »
Расскажу о своих случаях.
1. Случай 1. Я заметила, что стала встречать молодого человека (худощавый, неприметный, одет обычно) - почти везде, где нахожусь. Например, а трамвае, в торговом центре, в институте на курсах повышения квалификации. Сначала делала вид, что не замечаю. Потом давала понять, что очень замечаю, задерживая на нем взгляд, когда его вижу. Потом решила познакомиться, но он сделал лицо из серии "Меня не интересуют знакомства, отстань, женщина". Меня это раззадорило, и я каждый раз, когда его видела, предлагала ему жвачку или бублик, что было. Потом он исчез. Что это было - я так и не знаю, думаю, что это первый муж-параноик устроил за мной слежку. Другое маловероятно, потому что я не так давно переехала в другую страну, и там не было как возможных воздыхателей, так и возможных врагов :))) Но если предложите варианты, буду рада:)))
2. Мне казалось, что на работе из моей корзины тырят бумаги и изучают:) Тут я решила, что это ку-ку и пошла к психиатру - по совету знакомой, у которой враз слетела кукушка, но она быстро подлечилась и уже 10 лет ничего.  Психиатр предложила вариант - писать на бумажках о себе что-то нелепое, типа "очень хочу секретаршу Таню или на худой конец бухгалтера Жанну Антоновну", или там "у меня в шкафу живая курица".
Через три дня я заметила, что от меня шарахается секретарша.  Прям за столом рядом на корпоративе сесть боится:)))  Зачем это делали - хз, может, рук-во так изучало сотрудников - до сих пор секрет, я оттуда давно ушла, платили мало...

моя соседка справа, бабка лет 80, у нее давно уже кукушка поехала. я сама видела, как она достает из мусорного бака для бумаги всякую мелочь и читает, кому она была адресована. мусор у нас сортируется, бак для бумаги чистый, не воняет. вот развлекается бабка. думаю купить шреддер и перед выбрасыванием измельчать бумагу, чтоб лишить ее удовольствия. раньше у нас за углом стоял общий контейнер, я туда бумагу носила.
насчет машины, блин, всякие шланги я бы списывала на куниц. у нас они по вечерам залезают под еще теплые машины и там грызут провода.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #20 : 22 Октября 2015, 13:29:27 »
Она, плавает в формалине
Двигаясь постепенно
В мутном, белом тумане
У меня, её лицо, её имя
Никто не заметил подмены
Ключи проверяю в кармане (с)

Я наверное что-то не то играю
Я не знаю кто эти люди
Улыбаюсь немного странно
Заподозрят что я не она - другая
Я не знаю что тогда будет
Притворюсь больной или пьяной (с)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Неженка

  • Гость
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #21 : 22 Октября 2015, 13:35:21 »
моя соседка справа, бабка лет 80, у нее давно уже кукушка поехала. я сама видела, как она достает из мусорного бака для бумаги всякую мелочь и читает, кому она была адресована. мусор у нас сортируется, бак для бумаги чистый, не воняет. вот развлекается бабка. думаю купить шреддер и перед выбрасыванием измельчать бумагу, чтоб лишить ее удовольствия. раньше у нас за углом стоял общий контейнер, я туда бумагу носила.
Вам настолько принципиально, что бабка прочитает какое-нибудь письмо вам из банка? Пусть старушка развлекается.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #22 : 22 Октября 2015, 14:26:41 »
Я как-нибудь расскажу, как мне на девятке меняли ремень генератора. Семь раз. В течение месяца.  ;D
Это когда надо разобрать всю машину, чтобы добраться до ремня?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 19:20:30 от Камилла Верон »
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #23 : 22 Октября 2015, 16:14:53 »
Это когда надо разобрать всю машину, чтобы добраться до ремня?

Не, один винт. Зубилы страшно ремонтопригодные, иначе бы на них никто не ездил - некоторые из них ломаются чаще, чем надо бензин заливать.

dragolub

  • Гость
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #24 : 22 Октября 2015, 17:06:30 »
Не совсем в  тему, и уже писал как-то, но безответно. А случилось вот что:
поехали на дачу, а в запертой комнате оставили небольшой мешок картошки, помимо многого прочего. По приезду всё нормально и заперто, только картошки нет. Невменоз и родственники-соседи исключаются.
Вор-ниндзя, прошедший сквозь двери, но проигнорировавший компактные ценности?
Голодный вор-ниндзя, побрезговавший едой из холодильника?

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #25 : 22 Октября 2015, 17:59:24 »
Голодный вор-ниндзя, побрезговавший едой из холодильника?

Есть такая болезнь - склероз.

dragolub

  • Гость
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #26 : 22 Октября 2015, 18:04:33 »
Есть такая болезнь - склероз.

4 человека взяли и заболели сразу, а потом выздоровели, ага.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #27 : 22 Октября 2015, 18:13:27 »
4 человека взяли и заболели сразу, а потом выздоровели, ага.

Могли и не выздороветь. :-)

Неженка

  • Гость
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #28 : 22 Октября 2015, 18:24:09 »
Плииин, у меня тоже было недавно!
Моё Счастье по дороге домой купил воздушный шарик с гелием, подарил мне. Я привязала в коридоре к ручке тележки, которая всегда там стоит. Через два дня заметила, что шарика нет. Ни он ни я его не выбрасывали, отвязаться и улететь он не мог - был крепко привязан, если бы лопнул - остались бы ошметки... До сих пор гадаем, не можем понять, где шар. Живём одни, у родственников ключей нет.

dragolub

  • Гость
Re: #16647 - Кому это нужно, кому это надо?
« Ответ #29 : 22 Октября 2015, 18:33:35 »
Могли и не выздороветь. :-)

а вы могли б и не звиздеть туточки без команды и внятного содержания звиздежа