Автор Тема: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА  (Прочитано 19003 раз)

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
№18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« : 12 Октября 2015, 15:02:19 »
http://zadolba.li/story/18542

Цитировать
Зашла тут речь о мужиковатых девушках или, говоря проще, «пацанках». Этакие сильные и независимые девочки-припевочки с мужскими характером и увлечениями, с обширными знаниями, вечно активным мозгом и прочими прикольными мужицкими примочками, которые мы все так любим. Понаблюдав за такими девочками, я заметила кое-какие интересности.

Вот девочка А. Внешне похожа на мальчика, никогда не носила юбочки и туфельки, не красится, а с короткой стрижкой её и вовсе за мужика считают. А. не против, сама угорает с такого, но она девочка, и этого не отнять. Да, она тоже, как и все вы, любит игры и имеет до фигища мужицких увлечений, даже пивасик распить на лавочке с пацанами может. Но она любит красивенькие вещи типа фенечек или ярких шмоток, смотреть «Сумерки» и прочие сопливые киношки для девочек-подростков, плакаться подружкам на личную жизнь, тупить время от времени, разукрашивать гипс на сломанной подружкиной ноге сердечками и цветочками, потому что красивенько. Ей нравится, и этого не отнять.

Девочка Н. — вообще нестандартных увлечений человек. Часто говорит о себе в мужском роде и считает себя этаким пацанчиком, с чем ребята мужского пола полностью согласны. Тот же сценарий: мужские увлечения типа стрельбы, компьютерных игр, походов, образ жизни и прочее. И ей тоже нравится красивенько одеваться, пусть и в удобные шмотки. Она любит краситься и вообще быть привлекательной, романтические книжечки, букеты из роз и так далее. Опять-таки типичная девочка.

А вот ещё девочка Л. Любит русский рок, байки, ужастики, ту же стрельбу, Толкиена, «Звёздные войны», компьютерные игры и всё то же самое по тому же сценарию. Она отличается некоторой грубостью, но при этом весьма женственна. Любит краситься, носить юбочки, колупать бисер, вязать фенечки, готовить вкусняшки. Типичная такая девочка.

Ещё не поняли, к чему я веду? Тогда последний штрих. Все они хотят быть мальчиками по разным причинам.

Нельзя стать пацанкой, потому что просто хочешь удобно одеваться.

Нельзя стать пацанкой, потому что любишь гамать в «Скайрим» или «Доту».

Нельзя стать пацанкой, потому что смотришь, читаешь, слушаешь или имеешь любые другие такие же увлечения, что и у большинства мужиков.

Нельзя стать пацанкой, потому что общаешься с одними мужиками.

Нельзя стать пацанкой, потому что родилась на вид мужиковатой или с грубым резким и прямолинейным характером, с продвинутым мозгом и превосходными логическими навыками.

Мужиками становятся только те, кто стал им в душе, чувствует это и понимает. Даже женственные парни, которые о косметике знают больше любой офисной красотульки и одеваются так, что глаз не отвести, в душе могут быть настоящими мужиками. Это характер, мышление и полная уверенность во всём. Мужик не обязан выглядеть мужиком, он обязан им быть!

Мужик уступит место слабому или больному в транспорте и просто поможет в любой другой сложной ситуации по мере своих сил и возможностей.

Мужик поможет дельным советом нуждающемуся, а нытика просто заткнёт, ибо нефиг давать размазывать по себе сопли.

Мужик не будет ныть по всякой фигне, а если есть причина всплакнуть или проявить любую другую эмоцию, то он не побоится своих чувств.

У мужика есть своё мнение, к другим он прислушается, проанализирует и, если нужно, всё спокойно обсудит и решит.

Мужик не боится ответственности за свои поступки и готов понести любое наказание в случае прокола.

Каждый может быть мужиком! И офисная красотулька, и моднявая чика, и девочка-геймер, и домохозяйка, и любая другая девушка, женщина, девочка, даже бабульки могут быть настоящими мужиками! Это не зависит от возраста, увлечений, круга общения и прочего. Всё зависит только от вас!

И да, я — маленькая девочка, которая любит красивые платьица, бижутерию и прочие красивые камушки, но мечтает кататься на работу на тракторе, коллекционировать животные черепа и завести большого чёрного волка. Мечты — мечтами, пусть тешат моё воображение и дальше, хрен от этого всё равно не вырастет, а красотульку всякую всё равно не разлюблю. Лучше поймаю мышь и пойду ею пугать молоденьких грузчиков. А вы, девочки-«пацаночки», задолбали уже показушничать. К вам я тоже приду.

Я нихъя не понял.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #1 : 12 Октября 2015, 15:06:00 »
Не пойму, что в итоге надо было понять-то? :/
Девы - это мужики? Мужик с сиськами и фенечками - не мужик? Нельзя называть себя пацанкой, если ты пацанка? Нельзя быть умной и красить губы помадой, или можно, но ты становишься мужиком?
Я тупая, разъясните плз :(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92243
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #2 : 12 Октября 2015, 15:07:03 »
Эээ?.. Это автор вообще о чем?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39089
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #3 : 12 Октября 2015, 15:09:37 »
Цитировать
И да, я — маленькая девочка, которая любит красивые платьица, бижутерию и прочие красивые камушки

Ну давай, сопля ванильная, расскажи мне как быть труЪ пацанкой, а я послушаю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Sashetta

  • Гость
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #4 : 12 Октября 2015, 15:12:44 »
Она видимо считает, что "мужик" - это такой набор позитивных качеств, а не половая принадлежность. А "баба", соответственно, негативных. Это делает мне ШТА, если честно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #5 : 12 Октября 2015, 15:15:52 »
Эээ?.. Это автор вообще о чем?  :o
Автор ТП.  А значит точно не мужик.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #6 : 12 Октября 2015, 15:16:17 »
фигасе, оскорбительное в пору моего детства "пацанка" переехало в разряд "спервадобейся".  :o
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #7 : 12 Октября 2015, 15:17:00 »
Чочо? Типа, быть женщиной фигово? А надо быть мужЫком? Вонять и пугать людей дохлыми мышами (автор, тебе уже есть десять?)
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #8 : 12 Октября 2015, 15:17:14 »
Йааа не мужыыыыг!  :'( :'(
Автор, бессердечная ты сука...

Ausser

  • Гость
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #9 : 12 Октября 2015, 15:17:40 »
Цитировать
Мужик поможет дельным советом нуждающемуся, а нытика просто заткнёт, ибо нефиг давать размазывать по себе сопли.

Мужик не будет ныть по всякой фигне, а если есть причина всплакнуть или проявить любую другую эмоцию, то он не побоится своих чувств.

У мужика есть своё мнение, к другим он прислушается, проанализирует и, если нужно, всё спокойно обсудит и решит.

Мужик не боится ответственности за свои поступки и готов понести любое наказание в случае прокола.
пресвятые джигурдинки
опять я по тестам задолбалей мужик мужиком
но что-то нет радости

Цитировать
Она видимо считает, что "мужик" - это такой набор позитивных качеств, а не половая принадлежность. А "баба", соответственно, негативных. Это делает мне ШТА, если честно.
о да, я тоже слышала таких. если баба, то истерит. если мужик, то печалится. а нести фигню без логики, впадать в истерику, садиться на шею могут только девушки
я видела таких тп-шных представителей мужского пола, что не могу с этим согласиться
вообще, странно осознавать, что набор качеств может зависеть от того, что у тебя между ног

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92243
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #10 : 12 Октября 2015, 15:19:52 »
Йааа не мужыыыыг!  :'( :'(
Автор, бессердечная ты сука...

Ветер, ви таки любите бижутерию, йозавинькие фенечки и «прочие камушки»?  ;D
...Или не любите?  ??? Я запуталась...  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #11 : 12 Октября 2015, 15:21:35 »
Кстати, да.
Как это по-умному называется...внутренняя мизогиния?

ноуп.
желание превосходить соперниц даже в самоназвании.
как бэ "Я ДЕВОЧКА НО НЕОБЫНАЯ, а вы мерзкие бабенки, смеющие себе присваивать звание пацанки, рисуя при этом сердечки в тетрадках."
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #12 : 12 Октября 2015, 15:22:27 »
бижутерию, йозавинькие фенечки и «прочие камушки»

А брутальные черные кожаные несессеры с матированной сталью?  ::)

***

У автор_ки лапша в голове  :'(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #13 : 12 Октября 2015, 15:23:34 »
кстате, когда я вижу это бгмерзкое "_ка", я представляю себе Анку
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #14 : 12 Октября 2015, 15:24:09 »
Это, перечитала пост еще раз. По ходу, этого сферического мужика в вакууме из палаты мер и весов не существует, так-то. Все равно что хотеть быть дедом Морозом.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Ausser

  • Гость
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #15 : 12 Октября 2015, 15:24:24 »
Цитировать
как бэ "Я ДЕВОЧКА НО НЕОБЫНАЯ, а вы мерзкие бабенки, смеющие себе присваивать звание пацанки, рисуя при этом сердечки в тетрадках."
если учесть, что сейчас каждая вторая девушка разбирает в играх, имеет мужские хобби и далее по списку, то такие заявления звучат презабавно

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #16 : 12 Октября 2015, 15:24:27 »
вау, автор такая крутая и особенная! не то што эти мерссские бапы-позёрки!
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #17 : 12 Октября 2015, 15:24:32 »
кстате, когда я вижу это бгмерзкое "_ка", я представляю себе Анку

Ты стремительно анкоморфируешь?  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92243
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #18 : 12 Октября 2015, 15:26:08 »
Цитировать
А брутальные черные кожаные несессеры с матированной сталью?  ::)

Кош, я, как труъ мужыгъ, уже давно предпочитаю обгрызной необрезной маникюр обрезному!  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Северный_Ветер

  • Гость
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #19 : 12 Октября 2015, 15:26:41 »
Ветер, ви таки любите бижутерию, йозавинькие фенечки и «прочие камушки»?  ;D
...Или не любите?  ??? Я запуталась...  :-[
Я не люблю дотку, скайрим, звёздные войны, ужастики и мотоциклы.
И при этом не одеваюсь так, чтобы все в офисе ахали и падали в обморок.
Короче, всё мимо. Я ещё и по гороскопу Дева.

UPD: а ещё Сашетта умилялась, что может со мной пообсуждать "типично женские" произведения.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 15:28:32 от Северный_Ветер »

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #20 : 12 Октября 2015, 15:27:16 »
точно
я совсем забыла про слово "позер".
которое так прекрасно описывает ситуацию. правда, в столь абстрактном понятии, как "женская мужицкая сопричастность" оно как-то хило болтается. как гавно в проруби.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #21 : 12 Октября 2015, 15:36:06 »
Цитировать
Лучше поймаю мышь и пойду ею пугать молоденьких грузчиков. А вы, девочки-«пацаночки», задолбали уже показушничать. К вам я тоже приду.
Я не въехала - чтобы не считаться позером, надо неперменно ловить мышей и тыкать ими в нос окружающим? Автор случайно не перепутала людей с котами или мужчин с 10-летними пацанами?

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #22 : 12 Октября 2015, 15:36:37 »
Что я поняла из текста:
1. Быть мужиком - круто.
2. Не быть мужиком - отстой.
3. Мужиком может стать любой, кто крут.
4. Все девочки - не мужики.
5. Кроме автора. Она - мужик.

Блин, а я думала "мужик" - это такое определение пола. А тут вона как.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #23 : 12 Октября 2015, 15:38:49 »
Мерянье письками среди тех,кому нечем меряться.... Забавно. Интересно, в чем измеряется нитаковость? В попугаях али в четырнадцатилетних девочках?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 15:52:28 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #24 : 12 Октября 2015, 15:39:14 »
Кош, я, как труъ мужыгъ, уже давно предпочитаю обгрызной необрезной маникюр обрезному!  8)

Вот, кстати, да.
Времени столько же занимает, учитывая что всё равно шлифовать кромку, чтобы не цепляла.
А при стоимости новой пилки 90 рублей ..
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #25 : 12 Октября 2015, 15:39:54 »
Я не въехала - чтобы не считаться позером, надо неперменно ловить мышей и тыкать ими в нос окружающим?
Сожрать мышь живьем - вот это будет круто.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92243
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #26 : 12 Октября 2015, 15:40:55 »
Я не люблю дотку, скайрим, звёздные войны, ужастики и мотоциклы.
И при этом не одеваюсь так, чтобы все в офисе ахали и падали в обморок.
Короче, всё мимо. Я ещё и по гороскопу Дева.

Ну, вообще не в курсе, что такое дотка и скайрим, кроме того что это игрушки, Star Wars люблю, но олдскул, ужастики не люблю, мотоциклы люблю. Одеваюсь в джинсы, по гороскопу скорпион. Доктор, кто я?  :o  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #27 : 12 Октября 2015, 15:41:26 »
Сожрать мышь живьем - вот это будет круто.

Есть риск получить в е*альник за живодёрство.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #28 : 12 Октября 2015, 15:41:36 »
Афтор. Иди в замок и жди Марио.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Северный_Ветер

  • Гость
Re: №18542 - МУЖИК МУЖИКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА
« Ответ #29 : 12 Октября 2015, 15:43:22 »
Ну, вообще не в курсе, что такое дотка и скайрим, кроме того что это игрушки, Star Wars люблю, но олдскул, ужастики не люблю, мотоциклы люблю. Одеваюсь в джинсы, по гороскопу скорпион. Доктор, кто я?  :o  ;D
Пациент, медицина здесь бессильна.  :'( Примите как факт и разорвитесь уже.