Автор Тема: #18541 - Неприятный бонус  (Прочитано 30388 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #60 : 12 Октября 2015, 17:25:52 »
А я без мужа никуда не пойду.
Не знаю, как объяснить. Ну, вот этот человек отныне моя жизнь. Большая её часть уж точно. Я люблю его и хочу быть всегда с ним.  И совершенно точно не хочу веселиться без него. Когда я выходила замуж, то пообещала, что никто и никогда не будет для меня важнее этого человека.
И если кто-то не терпит его, то и на меня это тоже не распространяется.
Потому что, ну не могу же я прийти на вечеринку без руки или ноги.

Не люблю цепляться к возрасту, поэтому извините за то, что все же спрошу: сколько вам лет?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Ausser

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #61 : 12 Октября 2015, 17:26:38 »
Причина есть. Она сама знает о всех его этих косяках и постоянно с ним ругается из-за подобных случаев, даже почти до расставания (понабрал кредитов - платить нечем. Купил новый телевизор - теперь нечего есть. Послал нах начальника - уволили с работы. Это так, краткий перечень). Но если его кто-то тронет - всё, разъяренная кошка! Он у нее самый-самый, а мы наговариваем. Хоть и сама на него же нам, подругам, жалуется  ;D
в таком случае, имхо, подруга - та еще ССЗБ
если я захочу привести на свадьбу ручного медведя, который все поломает и пожрет, и обижусь, что мне откажут, это будет выглядеть нелепо

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #62 : 12 Октября 2015, 17:33:04 »
Млядь.

Сегодня уже получил пред за оскорбление участников. Спасибо что не недельный бан как в прошлый раз.

В общем, вы, девочки, молодцы, и подход у вас абсолютно правильный. И вовсе вы не ибонашки, и вовсе не надо вас лечить электрошоком.

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #63 : 12 Октября 2015, 17:36:39 »
Млядь.

Сегодня уже получил пред за оскорбление участников. Спасибо что не недельный бан как в прошлый раз.

В общем, вы, девочки, молодцы, и подход у вас абсолютно правильный. И вовсе вы не ибонашки, и вовсе не надо вас лечить электрошоком.

И к чему этот высер? Вот лишь бы написать какую-то хрень

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #64 : 12 Октября 2015, 17:39:38 »
Да при всем, Перлуш)
Большинство скорее лишних наприглашает, только бы не сказали чего.

Тут у меня вопрос возник, чтоб недопониманий не было. Ты под менталитетом подразумеваешь личные мировоззрения или народные?

Потому что если народные и ты говоришь, что менталитет изменился, я написала, что свадьбы, на которых забили на "что люди скажут?" ради своего комфорта были на Украине.

Добич, у тебя прогресс в отношениях:)

Я тут в очередной раз возрадовалась, что подруги выбирают для длительных и счастливых отношений адекватных парней, которые прекрасно вписываются в общую компанию и с равным успехом вписываю тебя в свою.

Сансет, да ну?

1. Какое отношение имеет "насрать" к тому, что человек не хочет видеть личность, которая ей не нравится/ее раздражает/с ней в конфликте? Или хочет видеть только родных и близких?
2. Я была на 5 свадьбах. Когда приглашали ОБЩИХ друзей в парах, таких проблем не было. Было только раз, когда по принципу "че люди скажут?" позвали товарищей, с которыми жених и невеста знакомы не были, но которые встречались с ее подругами и его друзьями. Именно они сидели парочками и нифига не делали. Еще пару раз слышала рассказы от знакомых/друзей, которые поддавались уговорам и приглашали незнакомцев. Потом ходили и говорили, что ССЗБ.
3. Обычно музыка на свадьбах - заводная и не всегда подразумевает медляки. То есть вариант, что кто-то будет обжимать чьего-то бабца - минимальна. Заставлять идти на танцпол во время медляка никто тоже не заставляет. Прикола ради можно танцевать медляк с подругой, если уж совсем приперло. А еще есть пары, которые не видят зазорного в том, что парень/девушка танцует с кем-то другим. ВНЕЗАПНО, да?
4. Ок. В чем выражается мой нарциссизм? Я, вроде, не напрашиваюсь на семейные вечеринки и свадьбы незнакомых людей только потому, что они дружат с моими друзьями/подругами. Надо было закатить истерику коллеге родителей, что она их позвала, а меня дома оставили. Ну и что, что я ее не знаю. Я же ребенок ее друзей - я должна там быть!
5. Еще раз возвращаемся у теме - друзья мужа, с которыми я хорошо общалась внезапно оказались чудаками на м, которые сортируют людей по штампу?
3.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #65 : 12 Октября 2015, 17:41:33 »
Тут у меня вопрос возник, чтоб недопониманий не было. Ты под менталитетом подразумеваешь личные мировоззрения или народные?

Потому что если народные и ты говоришь, что менталитет изменился, я написала, что свадьбы, на которых забили на "что люди скажут?" ради своего комфорта были на Украине.
Ну известно же про широкую русскую душу и тд. Типа щедрые и типа да тебе чего жалко что ли. Свадьбы вот с размахом гуляют в кредит и тд.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36300
  • Карма: +5092/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #66 : 12 Октября 2015, 17:41:44 »
WOOOOOW!
Я ж не монстр какой, мне этого человека-проблему даже жалко. Вечные конфликты с родителями, друзьями, война на личном фронте... Если мой муж скажет ей "Не ссы, прорвемся, все будет хорошо, держи хвост пистолетом", от меня не убудет. Если, конечно, при этом не гладить ее по головке, утирая слезки. >:( А личная встреча мне рисует именно такие картины.
Яжеговномать

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #67 : 12 Октября 2015, 17:43:54 »

и логично для особей, у которых есть язык, честно сказать, что на пижамном девичнике Вася будет не в тему

А разве по умолчанию не понятно,что на ДЕВИЧНИКЕ любой Вася будет нелогичным? ???
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36300
  • Карма: +5092/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #68 : 12 Октября 2015, 17:48:39 »
А разве по умолчанию не понятно,что на ДЕВИЧНИКЕ любой Вася будет нелогичным? ???
На кмп и задолбалях было несколько историй, где девушке говорили приходить без парня, ибо там девичник, а по приходу оказывалось, что там и парни есть. В одной истории девушке уже даже пару подобрали(!), поэтому своего просили не брать.
Яжеговномать

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #69 : 12 Октября 2015, 17:49:55 »
И к чему этот высер? Вот лишь бы написать какую-то хрень
К тому что я ибал твою маму не перестаю ох*евать ль форума и его участников.

Его, видимо, на свадьбы никогда не приглашали ;D
Бгг)
Вообще, да, не приглашали. Но на одной я таки побывал, как раз в качестве бонуса.
Там я втихаря потягивал вино с водкой, жрал нарезку, пока не приехали невеста с женихом, потом играл на бубне и бегал с громким матом за маленькой девочкой.
Было мне тада 12 или 13 лет.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #70 : 12 Октября 2015, 17:50:00 »
2 раза попадала в такую ситуацию. Первая была, когда на мой девичник моя подруга сказала: "Ой, а ты не против, если Яна придет? А то у нее девичника не было, вот она хочет на девичнике побывать". Видимо, мое "ШТОАА??!" было видно даже через телефон. Естественно, я сказала, что я не хочу видеть никого левого.
Второй раз - уже на свадьбу. Незадолго до свадьбы наша знакомая пара распалась, и вот прям перед свадьбой, буквально дня за 2, мальчик из этой пары просит разрешения прийти с девушкой. Ему тоже было отказано с формулировкой: "Макс, ну ты сам ее толком не знаешь, а мы тем более. Мы бы не хотели незнакомых людей на свадьбе".
Всеми было все понято, без скандалов и нытья.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Ausser

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #71 : 12 Октября 2015, 17:54:26 »
А разве по умолчанию не понятно,что на ДЕВИЧНИКЕ любой Вася будет нелогичным? ???
вот не всем
когда подруга устраивала девичник, одна ее знакомая на полном серьезе обиделась, что та сказала, что не стоит приходить в спа со своим парнем
и не пришла с пафосным "ой, все"

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #72 : 12 Октября 2015, 18:04:09 »
Тоже никогда не понимал, зачем друг за другом везде таскаться, если уж встречаетесь
Вообще, такие парочки у меня какое то иррациональное отторжение вызывают, честное слово. Ну, которые везде ходят ТОЛЬКО ВМЕСТЕ и по раздельности их не застанешь. Это как то крипово и нездорОво - сливаться в одно целое со своим партнером. У всех должно быть свое личное пространство, свои увлечения и свои дела, которые не обязательно касаются второй половинки
И я вообще не понимаю, почему этот факт вызывает отторжение или возмущение у некоторых
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #73 : 12 Октября 2015, 18:08:25 »
Не понять мне вот этого таскания по умолчанию, с праздниками по моему проще, пришел кто то нежданный а на него тупо тарелки нету и не рады, тут уж только кто то запредельно наглый останется.  Сложнее когда речь допустим о посиделках, у меня друг постоянно этим грешит, давно привык но сначала просто вырубало, позвать гулять, посидеть где то и прийти с девушкой(в дальнейшем женой), при этом часто и обсуждается и куда пойти, и что делать, человек про жену сцука не слова не скажет, но придет с ней, и демонстративно отворачиваться и уходить не вариант - жена человек вполне приятный, но не хотели ее здесь и сейчас видеть,

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #74 : 12 Октября 2015, 18:19:57 »
Я тоже знаю таких прилипал. И даже если открытым текстом сказать, что приходить надо без кого-то, это вообще пропускается мимо ушей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #75 : 12 Октября 2015, 18:33:58 »
У нас со свадьбой весело было: подруга жутко обиделась, что я ее не приглашаю +1, потому что "на свадьбы все парами ходят". Да я б пригласила, если б у нее хоть парень был! она собиралась  за месяц найти кого-нибудь. Угу. на свадьбе в двадцать человек я была бы безумно рада левому незнакомому телу.

И сама я попадала как-то: подруга напросилась в гости, и приехала внезапно с парнем. Открываю дверь, стоит сюрпризик Оо
Правда, не знаю, кому больше сюрпризик был, тк я вылетела открывать дверь в труселях и незастегнутой рубашке на босу грудь, а в комнате был легкий хаос из белья.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #76 : 12 Октября 2015, 18:52:25 »
У меня только одна знакомая есть, которая везде-везде с мужем. Честно сказать, это дико утомляет. До того, как они познакомились, мы с ней довольно часто общались, а теперь куда реже. Нет, он неплохой человек, довольно приятный, но мне определенно не хочется общаться с ним часто, и тем более не хочется делиться с ним чем-то личным.

Но еще больше меня раздражают другие внезапности, и тут обычно не чьи-то парни/девушки, тут подружки/друзья. Например, знакомая пригласила к себе в гости с формулировкой "посидим, поболтаем, давно не виделись". То есть, ничто не предвещало. Ну, я еду, предвкушая тихие посиделки вдвоем. Приезжаю, а там еще две ее пьяных подружки, которые приехали с какой-то гулянки. Мне ни одна из них не симпатична, да и вообще у меня нет настроения на такое общение, если бы я знала, что они будут, я бы не поехала. С тех пор всегда у нее уточняю, планируется ли кто-то еще.
Или как-то на НГ приехал общий хороший знакомый... и привез своего знакомого. Этот парень был настолько мерзок, что все разъехались в течение часа.

Короче, вот фу.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36300
  • Карма: +5092/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #77 : 12 Октября 2015, 19:37:18 »
У меня только одна знакомая есть, которая везде-везде с мужем. Честно сказать, это дико утомляет. До того, как они познакомились, мы с ней довольно часто общались, а теперь куда реже. Нет, он неплохой человек, довольно приятный, но мне определенно не хочется общаться с ним часто, и тем более не хочется делиться с ним чем-то личным.

Но еще больше меня раздражают другие внезапности, и тут обычно не чьи-то парни/девушки, тут подружки/друзья. Например, знакомая пригласила к себе в гости с формулировкой "посидим, поболтаем, давно не виделись". То есть, ничто не предвещало. Ну, я еду, предвкушая тихие посиделки вдвоем. Приезжаю, а там еще две ее пьяных подружки, которые приехали с какой-то гулянки. Мне ни одна из них не симпатична, да и вообще у меня нет настроения на такое общение, если бы я знала, что они будут, я бы не поехала. С тех пор всегда у нее уточняю, планируется ли кто-то еще.
Или как-то на НГ приехал общий хороший знакомый... и привез своего знакомого. Этот парень был настолько мерзок, что все разъехались в течение часа.

Короче, вот фу.
Если говорить про друзей, а не половинок, то есть вероятность, что эти товарищи сами не знают, как отделаться от прилипалы, вот и вынуждены тащить его за собой. Ну, мягкие люди, боятся обидеть.
Яжеговномать

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #78 : 12 Октября 2015, 19:44:06 »
предпочитаю общение тет-а-тет или же в компаниях, где можно разбредатьсо по интересам.
потому как попытки регулярно встречаться с одной и той же компанией, обычно разбивались об чью-то мразотную частичку личности, которая была даже не целый человек, ежели верить терминологии "половинок", но гадила за троих. и это при обилии положительных примеров "парных товарищей".
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #79 : 12 Октября 2015, 19:44:34 »
Пыщ, ну тогда у нас мои подруги не обладают широкой русской душой:) Хотя русские поболе меня:)

Оооооо, про друзей друзей вспомнилось. Подруга праздновала ДР (круглое число) и пригласила лучшую подругу из Берлина. У той оказалась знакомая по переписке из этого же города, поэтому часть своего ДР подруга наблюдала абсолютно незнакомую девицу, которая с ней не общалась. Судя по выражению лица, девушка из города не ожидала, что ее вытянут на чужой ДР в боулинг-клуб и вообще думала, что будет общаться только с подругой по переписке.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36300
  • Карма: +5092/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #80 : 12 Октября 2015, 19:47:11 »
предпочитаю общение тет-а-тет или же в компаниях, где можно разбредатьсо по интересам.
потому как попытки регулярно встречаться с одной и той же компанией, обычно разбивались об чью-то мразотную частичку личности, которая была даже не целый человек, ежели верить терминологии "половинок", но гадила за троих. и это при обилии положительных примеров "парных товарищей".
И чем же "гадила"?
Если бы друг мужа был против моего присутствия на их чисто мужских посиделках, я бы поняла, вопросов нет, пусть обсуждают свои варкрафты хоть до посинения, а вот если бы там была дамочка, которая попыталась бы наложить вето на мое присутствие в разнополой компании, то мужу пришлось бы выбирать - или компания, или я. Не хватало еще, чтобы какая-то бабень решала, где и как нам присутствовать.
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #81 : 12 Октября 2015, 19:48:47 »
Подруга замуж выходила и звала всех подруг без парней/мужей. А потом оказалось, что все выпросили парами. Учитывая то, что кроме супругов и родителей я никого не знала и все кучковались, сперва было уныло. Но так как я была самая красивая и веселая, бабы сильно пожалели, что не оставили дома своих довесков.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #82 : 12 Октября 2015, 19:50:38 »
Добишка, ты читала историю про бабу, которая "я не ревную", но при этом у нее все девушки друзей были гулящими, тупыми, вне группы и прочая? Вот как-то так.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36300
  • Карма: +5092/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #83 : 12 Октября 2015, 19:53:18 »
Добишка, ты читала историю про бабу, которая "я не ревную", но при этом у нее все девушки друзей были гулящими, тупыми, вне группы и прочая? Вот как-то так.
Ну, собсна, такую ситуацию я и имела в виду. Я бы не допустила, чтобы такая королевишна что-то там решала насчет меня.
Яжеговномать

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #84 : 12 Октября 2015, 20:08:21 »
Доби, хм, нагадить?
Ну, например, достать всех своим нытьем о "мне холодно, пойдемте в помещение", и так из раза в раз, каждый раз напрашиваясь снова со всеми на улицу, и каждый раз ПОДНИМАЯ ТАКОЙ ИПУЧИЙ ХАЙ, что проще было согласиться. И про "холодно" у той дамы - это была вишенка на торте, поразительный был дар лишать комфорта большинство.  
Или чей-то супружник - редкостное куйло с сальными шуточками, священная цель которого - довести всю женскую половину компании до белого каления, а на любые претензии и попытки выяснить отношения - делать глазки-алмазки и лепетать "за что вы меня, волки позорные?" и утихать ровно на пять минут.  
Уж поверь, молчаливую овечку, на должность которой ты вероятно претендуешь, никто бы в подгаживании не упрекнул.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #85 : 12 Октября 2015, 20:14:33 »
У меня обратная ситуация. Муж не любит общаться почти со всеми моими приятельницами, но антипатия эта односторонняя, а мне очень неловко им об этом сказать, поэтому приглашают на свадьбы нас обоих, но он отказывается и хожу я одна, и в гости хожу одна либо встречаюсь с ними на нейтральной территории.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #86 : 12 Октября 2015, 20:27:16 »
У меня вот тут вопрос к Сансет. Допустим она выходит замуж и у нее есть лучшая подруга, бойфренд которой все время отпускает сальные шуточки и так и норовит полапать Сансет за зад. Или не Сансет. Или не за зад. Причем девушка не видит ничего зазорного в этом и няшно хихикает, когда он такое вытворяет. А еще этот кадр регулярно учит всех правильно жить и строить женщин.
Сансет, Вы б его позвали на свою свадьбу, чтоб подруга не обиделась; не позвали подругу, наплевав на кучу лет совместной дружбы и взаимопонимания; не позвали бы его на свадьбу, страдая самой.

Доби, такие дамы, к счастью, встречаются очень редко. Но твои чувства в подобной ситуации я понимаю.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #87 : 12 Октября 2015, 20:51:54 »
Кстати прошлый пост проигнорировали.

Как это не может? Вот же, только что описали чудесный эталон: близкая подруга живет с парнем, который некрасиво поступает и портит Вам настрой своим присутствием, а Вы его приглашаете, наплевав на то, что Вам не комфортно рядом с ним.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #88 : 12 Октября 2015, 22:12:48 »
У автора еще родивших подруг, видимо, нет. Потому что когда своих детей на вечеринки таскать будут, прежние времена парней-бонусов будут вспоминаться с ностальгией  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #89 : 12 Октября 2015, 22:15:43 »
Сансет. Вы любите подругу и идете ради нее на уступки. Подруга ЗНАЕТ о поведении своего парня и о том, что Вы его не особо любите. И продолжает таскать на общие вечеринки. То есть она знает, что Вам - неприятно, но кладет на это большой и зеленый ради собственного удовольствия. Мой пример несколько утрирован. Но вроде как Вы же сами написали, что он несколько раз подряд творил чухню. У меня в примере парень творил свою чухню и подруга ему не запрещала, у Вас в примере парень тоже творил чухню и Вы не написали, что подруга пыталась его остановить, скорректировать поведение и минимизировать вашу неприязнь. Может я и ошибаюсь, но сотвори мой парень какую-нибудь чухню в компании моей лучшей подруги, ему бы объяснили, почему так делать нельзя и попытались наладить мосты или минимизировать общение с этой самой подругой. Дружба какбы в обе стороны работает.

1. Поясняю еще раз. Существует большая разница между "пойти на уступки друзьям, которые мне ничего не стоят" (предложить меню для веганов, принести для тети Моти подушечку под зад, помочь с поиском квартиры для приезжих, нанять сиделку для ребенка подруги) и "пойти на уступки друзьям в ущерб себе" (пригласить буйного алкоголика, потому что он - троюродный брат двоюродной сестры, пригласить парня подруги, которого все ненавидят, потому что он ведет себя как быдло, пригласить младшего брата бойфренда подруги, которого никто до этого не видел, потому что бойфрен хочет бухать и не хочет следить за братом и няню тоже не хочет нанимать). То есть делать те вещи и окружать себя теми людьми, которые могут испортить праздник.
Еще раз повторяю, дружба работает в ОБЕ стороны и подруги невесты/именинницы/родственницы должны учитывать ее интересы тоже. То есть либо глотать говно в две глотки - я буду терпеть твоего милого, а ты будешь терпеть мою лучшую подругу, которую искренне ненавидишь/ либо вести себя по-человечески и ограждать друг друга от неприятных факторов - ты не берешь своего бойфренда на тусовку, я не беру мою лучшую подругу к тебе в гости.

2. Единичная выборка - это 5 свадьб на которых была я лично и ОВЕРДОФИГА свадьб друзей, знакомых и родственников которые сталкивались с этим и потом делились впечатлениями? Ну ок. Вы вот на одну свадьбу не попали и теперь считаете, что если не позвать придаток к подруге/другу, который никому кроме подруги/друга незнаком/ну или всем неприятен/, то теперь они обязательно обидятся. У меня народ (и я лично) сталкивались с тем, что если пригласить как минимум одну пару из серии наш друг+незнакомый придаток, то даже если наш друг будет пытаться отвлечься, то придаток ему не даст. И так они просидят все время в уголке, контактируя между собой.

3. Опять-таки. Нормальные люди выбирают нормальные развлечения в своем кругу. Чобы без танцев у шеста. Кстати откуда уверенность, что будь Вы там, свидетельница бы не танцевала, на конкурсах не липли к Вам или Вашему мужу? А то и пампампам ПРИГЛАШАЛИ НА ТАНЕЦ? Вообще-то на свадьбах хорошие знакомые спокойно себе меняются партнерами для разговора/танца и даже заводят новые (и иногда очень полезные) знакомства.

4. Как из другой? Я же ребенок ее друзей. Бойфренда/герлфренду можно бросить, а ребенок - навсегда. А меня не позвали:(
Таки в чем нарциссизм выражается?

5. Да о Ваших же знакомых. У меня нет таких знакомых, чтобы звали по наличию штампа на свадьбы и вечеринки.
Но у меня, как я уже писала, адекватные друзья и подруги с адекватными партнерами, которые спокойно могут существовать и без постоянной опеки/тасканий их туда-сюда (противопоставление сегодняшней даме с мужем-конечностью).
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич