Автор Тема: #18541 - Неприятный бонус  (Прочитано 30384 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #90 : 12 Октября 2015, 23:09:30 »
Плюсую автору. Как бы если зовут тебя, то зовут именно ТЕБЯ...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Неженка

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #91 : 12 Октября 2015, 23:50:38 »
Я не понимаю, что "некрасивого" в том, чтобы не звать парня подруги или девушку друга. С вероятностью в 99 процентов такая парочка на свадьбе не будет развлекаться и общаться, танцевать они будут только друг с другом, показывая друг другу и остальным, какая они верная, любящая и образцовая пара, а за столом будет сплошное: "Зай, будешь это? А это? Может, хочешь вон то? Тебе не холодно?" Бр-р-р! Это просто перевод еды на два лишних рта.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #92 : 12 Октября 2015, 23:56:35 »
Сансет, на Ваши же вещи написанные отвечала. Чо уж теперь?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #93 : 13 Октября 2015, 00:00:20 »
Цитировать
Задолбали люди-бонусы. Не знаю, как в других странах, но в России, если ты приглашаешь на какое-то торжество или просто на посиделки своего друга, то считается крайне неприличным не позвать его вторую половину. Вторая половина неизбежно прилагается к твоему другу или подруге как данность, и никуда от этого не деться.

Почему нет? :( Я обожаю людей, чем больше тем лучше!! Позовите парня ко мне в гости, возьмите маму и ее парня гыгы буду только рада!

Цитировать
Начиная с кем-то дружить, я не обязывалась любить и обожать его девушку (её парня). Долгое время, год за годом встречи с подругами неизбежно превращались в скопище людей, треть из которых мне как минимум неприятно видеть.
Почему неприятно? А если неприятно вынь язык из одного места и заяви про то что приглашаешь определенных людей, и пусть они сами делают выбор прийти или нет.

Цитировать
Настя, когда я приглашала тебя с другими подругами на пижамную вечеринку, я, само собой, подразумевала, что её участницы будут в пижамах, ночнушках, неглиже, да и просто в майках с трусами, т. е. в одежде, которую видели разве что их домашние. Чем ты думала, когда взяла за компанию своего обожаемого парня? Как ты считаешь, почему скромняга Ирочка, решившая нарядиться в коротенькую маечку и шортики для девичьих посиделок, второй час вынуждена кутаться в длиннющий халат, который мне срочно пришлось для неё искать? А завершение вечера в виде танца твоего подвыпившего парня в одних застиранных трусах мы до сих пор вспоминаем с дрожью в голосе. Не самая удачная вечеринка получилась.

Как это не самая удачная? да я бы такую вечеринку устроила бы :) Начиная с общих селфи в ванной, заканчивая видео секси танцем парня Насти на ютубе!

Цитировать
Ещё одна подружка, Юля, всегда напрямую говорит, что придёт с парнем, так как «Лёша будет один скучать». Однажды после ухода Юли и Леши я нашла на своём балконе скомканные банки из-под алкогольных энергетиков, которыми Леша активно закидывался на протяжении вечера. В дальнейшем Юля всё так же не хотела приходить без сопровождения. Что же, на одну подругу меньше, зато в квартире меньше убирать.

Вот что меня бесит.. если он сам купил и пил энергетики, в чем проблема? Твоя вечеринка - ты и убирай. Это нормально.

Цитировать
Муж Оли, стоит ему выпить больше банки пива, начинает при живой жене засыпать комплиментами общую подругу. Заканчивается всегда одинаково: начинается ссора между супругами, а подруга готова провалиться сквозь землю, хотя ни в чём не виновата.
Это конечно бред.

Цитировать
Собираемся на дне рождения у общей подруги. Девушка зарабатывает не так уж много, к тому же выплачивает ипотеку. Соответственно, денег на поход в кафе не нашлось, однако она решила порадовать четырёх подруг роллами, фруктами и вином. Основной упор решили сделать на игру в «Крокодила», «Мафию» и прочие развлечения. Человек-бонус не заставил себя ждать! Парню одной из приглашённых подруг стало интересно, как мы проводим время, и он совершенно случайно оказался у соседнего дома. Итог: испорченное настроение, выпитое залпом вино и раскритикованная «бабская еда».

То что еду раскритиковал, пошел бы у меня лесом. Я бы ему счет предъявила бы или послала бы за бутылкой вина.

Цитировать
Таких ситуаций настолько много и заканчивались они до такой степени одинаково, что теперь я говорю открытым текстом: «Либо приходишь одна, либо не приходишь вообще». Нет человека — нет проблемы.

А мне нравится когда я знакомлюсь постоянно с новыми людьми.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #94 : 13 Октября 2015, 00:15:21 »
Я не понимаю, что "некрасивого" в том, чтобы не звать парня подруги или девушку друга. С вероятностью в 99 процентов такая парочка на свадьбе не будет развлекаться и общаться, танцевать они будут только друг с другом, показывая друг другу и остальным, какая они верная, любящая и образцовая пара, а за столом будет сплошное: "Зай, будешь это? А это? Может, хочешь вон то? Тебе не холодно?" Бр-р-р! Это просто перевод еды на два лишних рта.
С чего вы взяли, что не будут ни с кем общаться? А что плохого в том, что они не будут обжиматься с левыми телами?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 00:21:50 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #95 : 13 Октября 2015, 00:17:20 »
310152,
Хм. Твоя вечеринка, твой дом, твои друзья + левый чувак с левым бухлом, которым он ни с кем не делится. И ты - убирай.
Сам купил, сам пил, сам пусть и убирает, нет? Проблема тут в том, что на вечеринках обычно есть алкоголь, если это алкогольная вечеринка, или нет алкоголя, если безалкогольная. Если туда притягивают пачку энергетиков и жрут в одно горло на балконе, скрываясь ото всех, а потом там же и бросают (а то и с балкона могут шваркнуть), это в обоих случаях - бред и хамство. Кстати не знаю, как у Вас, а у нас обычно после вечеринок помогают с уборкой. И парни в том числе.

Вас не смущает в ситуации с роллами еще и то, что было приглашено ЧЕТЫРЕ человека? На День Рождения. Не чужой чувак, который пришел, сожрал еду (то есть если роллы покупались в равном количестве для всех - чужую долю), выпил вино и раскритиковал. Послать его надо было на стадии "напрашивается в гости на чужой ДР".

Ну ок, Вы воспринимаете новых людей как дар. Но вот пригласили Вы подруг на ПИЖАМНУЮ вечеринку и подруги пришли в нижнем белье. У одной - парень, вторая - девственница, которая видела мужчин только на картинках, третья - вообще по девочкам, четвертая - замужем, пятая - имеет пунктик, что рядом с незнакомым мужчиной должна быть замотана в 10 покрывал. А вот шестая притащила своего парня, который без проблем обнажился до трусов при незнакомках. Ну да, для Вас бы была очень клевая вечеринка, потому что остальные бы ушли, оставив Вас с шестой, парнем и едой. Я правильно поняла? Или Вы табличку "сарказм" забыли прикрутить?  

Добичка, да потому что такое регулярно встречается. Даже в кафе на женские посиделки могут завалить и все, разговор сворачивается до "Пупсик, ты будешь кофе? Пупсик, у тебя тут крошечка, дай уберу..." Тут зависит в основном от того, знакомы ли товарищи с брачующимися по частям или вместе.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #96 : 13 Октября 2015, 01:06:58 »
Цитировать
310152,
Хм. Твоя вечеринка, твой дом, твои друзья + левый чувак с левым бухлом, которым он ни с кем не делится. И ты - убирай.
Сам купил, сам пил, сам пусть и убирает, нет? Проблема тут в том, что на вечеринках обычно есть алкоголь, если это алкогольная вечеринка, или нет алкоголя, если безалкогольная. Если туда притягивают пачку энергетиков и жрут в одно горло на балконе, скрываясь ото всех, а потом там же и бросают (а то и с балкона могут шваркнуть), это в обоих случаях - бред и хамство. Кстати не знаю, как у Вас, а у нас обычно после вечеринок помогают с уборкой. И парни в том числе.

У нас не прячут алкоголь потому что его никто не запрещает :). Сам купил - молодец, мне меньше денег тратить на бухло, а вообще у меня все сами приносят свои напитки, потому что хрен всем угодишь- кто-то любит красный брют, кто-то белый сладкий сиропчик, кто-то бельгийское пиво, а кто-то виски с колой. У меня нет денег и желания всем угождать. Обычно покупаю 2-3 ящика пива на 10-15 человек и остальное приносят друзья. Бред и хамство? ок. У меня после вечеринок тогда бред и хамство, но никто не возражает, главное чтоб я и гости были счастливы. Да на утро тяжело убирать, но это того стоит, потому что я не собираюсь перед тем, как все начнут отчаливать по домам или в клуб заставлять всех убирать. Я не перетружусь поднять пару бутылок пива и кинуть в мусорку. Это моя вечеринка и моя ответственность.

Цитировать
Вас не смущает в ситуации с роллами еще и то, что было приглашено ЧЕТЫРЕ человека? На День Рождения. Не чужой чувак, который пришел, сожрал еду (то есть если роллы покупались в равном количестве для всех - чужую долю), выпил вино и раскритиковал. Послать его надо было на стадии "напрашивается в гости на чужой ДР".

Я бы не послала чувака просто так, но отправила бы точно его за еще одной бутылкой вина и купить еще еды. Это было бы еще на стадии того как подруга мне заявила что он придет. Просто нужно сразу расставлять все на свои места - хочешь на ДР? Пожалуйста! будь добр, прихвати с собой вот те роллы из того моего любимого ресторанчика и бутылку мерлота :)

Цитировать
Ну ок, Вы воспринимаете новых людей как дар. Но вот пригласили Вы подруг на ПИЖАМНУЮ вечеринку и подруги пришли в нижнем белье. У одной - парень, вторая - девственница, которая видела мужчин только на картинках, третья - вообще по девочкам, четвертая - замужем, пятая - имеет пунктик, что рядом с незнакомым мужчиной должна быть замотана в 10 покрывал. А вот шестая притащила своего парня, который без проблем обнажился до трусов при незнакомках. Ну да, для Вас бы была очень клевая вечеринка, потому что остальные бы ушли, оставив Вас с шестой, парнем и едой. Я правильно поняла? Или Вы табличку "сарказм" забыли прикрутить?  
Я не понимаю в чем проблема наверное потому что у меня в окружении нет пугливых девственниц :). Мы бы действительно поржали бы и сделали бы селфи в ванной. У меня была ситуация когда мой парень и две мои подруги все спали на одной кровати потому что подруги лошары потеряли ключи от своей квартиры и мы все пьяные завалились спать. У меня до сих пор селфи есть :). Но зачем делать вечеринки с голыми телами? Я на такой никогда не была и не очень понимаю. Но даже если бы была, мне было бы весело посмотреть на танцующего парня в трусах. Что может быть круче на подобной вечеринке? :)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #97 : 13 Октября 2015, 02:13:39 »
310152, у Вас проблемы с восприятием текста?
Еще раз. Человек сам принес энергетики, скрылся с ними на балконе и намусорил там, а потом так же спокойно ушел. Я привыкла, что если говорят: я приглашаю - напитки для всех на разный вкус; скидываемся - напитки разные на любой вкус, но платят за них все; все приходят с алкоголем - каждый приносит алкоголь, который пьют ВСЕ, а не только один человек; вечеринка безалкогольная - значит не пьет вообще никто алкоголь. Если личность будет весь вечер в одиночестве бухать что-то, не вступая с остальными в контакт, то нафиг он вообще приходил? Мог сидеть дома и бухать в одно рыло свое пойло.
Опять таки - народ мусорит. Пропылесосить, протереть - делает хозяин. Вынести бутылки, выбросить упаковки из-под чипсов/пиццы на кухню или поставить все в одно место, а то и свалить стаканы в мойку - дело двух минут, с которым могут справиться и гости. Просто потому что это делает ПОСРЕДИ вечеринки, чтоб оно не попадалось под ноги и не мозолило глаза. То есть люди добровольно предлагают, а то и просто убирают свои тарелки-мусор на кухню, где нет шанса, что ты наипнешься, скинешь на себя и изговняешься в остатках салата. Ныкать банки на балконе, чтоб их обнаружили сильно опосля - это надо уметь. Можно еще на балконе рыбу сожрать копченую и сунуть в цветочных горшок. А че такого? Сам же заплатил - нам же меньше трат.

Ну я не знаю. Если я приглашаю ТОЛЬКО подруг, то левые их парни мне не уперлись. Потому что я хочу видеть подруг. Если бы я хотела видеть их парней, то они бы тоже были приглашены. Логично, нэ? Судя по рассказу, девушка с ДР не была знакома с парнем подруги. Где подарок, в конце концов?

Опять-таки проблемы с восприятием слов? Девушки сидят в нижнем белье практически, у них есть парни-мужья, заваливает полуголое мужское тело, которое не прочь поиграть с ними в догонялки. Ну чудесно. Лесбиянок у вас тоже знакомых нет? Причем тут пугливость у девственниц? Есть просто чуваки такой конституции с таким чувством моды, чтобы отбить у девушки желание видеть еще кого-нибудь когда-нибудь раздетым.
Там не было вечеринок с голыми телами. Там была пижамная вечеринка. Это такая вещь, где девушки сидят без мейк-апа, в майках-шортиках-ночнушках, пьют коктейли, делают маски, трындят за жизнь, поедают салатики или мороженое, обсуждают тренды моды/ужастики/игры/планы на будущее/покупки/отпуска, поют в караоке, играют в веселые игры, смотрят слезливые фильмы или ужастики, красят друг другу ногти. Зона БЕЗ МУЖИКОВ. Которые там нафиг не нужны. Там народ в неглиже не потому, что хочет светить голыми телами (наши все были в шортах, коротких штанах и в майках-футболках или длинных ночнушках непрозрачных), а потому что действо происходит ночью и народ тусит преимущественно на полу, подушках или диване и может говорить спокойно. Левый мужик там будет смущать, если хочется пообщаться с подругами и поделиться сокровенным. Они там НЕ СТЕСНЯЮТСЯ. Как в бане, где одни женщины.
Опять-таки, если Вам так нравится любоваться на бухое тело в застиранных трусах - Ваше дело. Автору было неприятно, подруге ее, которая в откровенном наряде пришла к подругам - была неприятно, всем остальным было неприятно смотреть на грязные труселя.

Один вопрос только: Вы парня и подруг звали вместе с остальными гостями или вы делали девичник и тут вьюноша решил, что в таком гареме нужен султан и заявился без предупреждения?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #98 : 13 Октября 2015, 03:24:54 »
Вот насколько я прямой и недружелюбный, но отчего-то способен пережить присутствие неприятного человека в одном со мной помещении. Может даже окажется, что не такие уж у нас и серьёзные контры. А если нет - всегда можно не замечать.

А уж про незнакомых и вовсе промолчу.

Впрочем, представителям ЛГБТ вообще свойственна любовь к окукливанию в манямирок.

Но это всё равно ибанизм абсолютно нормально, как и психическое здоровье всех участников форума и добродетельность их матерей.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #99 : 13 Октября 2015, 05:12:15 »
Цитировать
Не хватало еще, чтобы какая-то бабень решала, где и как нам присутствовать.

Ну, как минимум, если это квартира этой бабени, то именно она решает, присутствовать ли вам там.

Тут, понимаете, в чем соль. Конечно, в 99% случаев возмущаться: "Не смей приводить свою девушку!" - это бред. Проблема в том, что вот может человек быть неприятен ВСЕЙ компании. Разнополой, да. У нас был такой случай, когда общий знакомый привел девушку. И не "бабени", а муж моей подруги первый сказал потом: "А давайте его попросим больше не приходить с Кристиной?". Потому что это не девушка, а кошмар на улице Вязов, блин. Ему нравится - ок, но мы же не обязаны себе нервы трепать.
Да, в итоге он просто не приходит, и в целом, я считаю, это правильный поступок по отношению к ней. Но для нас было лучше потерять общение с ним, чем делать неприятной каждую встречу.

И да, такое я встречала один раз в жизни. В основном, даже если человек не очень приятен, с ним можно как-то ужиться ради друга. Но тут прямо беда. Суть в том, что именно такие личности обычно не горят желанием пересматривать свое поведение, а горят желанием вопить: "Это они просто все хотят поахаться с моим Васенькой! Я же идеал, я не могу причинять кому-то неудобства!".
Верно и обратное. Именно такие Васи, как описаны в истории с девичником, обычно потом возмущаются: "Они не хотят, чтобы я приходил, потому что им надо тебя на бл*дки потащить!".
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 05:14:34 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #100 : 13 Октября 2015, 05:22:03 »
Все комменты не осилила, просто порадовалась, что у меня знакомые- люди адекватные и вопрос: "с мужем/женой или нет" решается в рабочем порядке без трагедий.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

firewire

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #101 : 13 Октября 2015, 07:12:44 »
Ну лично я  не считаю, что нужно ВСЕГДА ходить без половинки:)
Просто нужно спросить, не против ли?
Муж встречается с друзьями, допустим, на годовщину выпуска из универа/ на 23 февраля с друзьями идут в кабак. Что мне там делать - не пойму? (правда, часто муж просит развезти их веселую компанию по домам, и я не против). Празднуют на работе чей-то ДР - я там никого не знаю, нафига я туда пойду?
Когда друг, которого я знаю, приглашает праздновать день рождения своей жены, но приглашает только мужа - он сам не пошел, ибо все знакомы долго, и раньше все вместе тусили, и вообще, это семейный праздник. Да, его жена на меня в свое время обиделась (хотя она меня банально не так поняла) - но не повод так поступать.
Так же и я: где-то затусить с подругами - нафига там муж?
Часто приходится устраивать деловые вечера - и че, мужа звать?
Но на семейные праздники - или вдвоем, или пардон.

ПС. На мальчишник бы отпустила. Я поняла простую вещь - человек - существо  такое, что если хочет - найдет.  И его не свяжешь, не зазомбируешь. Если человек такой, что делает х*рню, которая тебе не подходит - лучше узнать в 20/30, чем позже, набрав багаж совместной жизни десяток лет,  пару детей, ипотеки и проч.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #102 : 13 Октября 2015, 09:03:56 »
Невесте с женихом не до гостей, все остальные с парами. С кем танцевать-то?
А танцевать обязательно?
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #103 : 13 Октября 2015, 09:29:50 »
МНе всегда лениво, вот и удивился :]
93

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #104 : 13 Октября 2015, 09:39:10 »
А у меня подгорело.
Я могу понять, когда мальчишник\девичник, пижамная вечеринка, или просто встреча с друзьями-подружками, тогда да, приходить надо строго без пары, если не позвали двоих. На какие-то хобби-мероприятия, где другому будет просто неинтересно, тоже лучше ходить в одиночку. Ну и на корпоративы я не понимаю таскания "половинок", хотя много где это разрешено. Так же я вполне допускаю вариант пригласить к себе на праздник Машу без Васи, если Вася у Маши каждые два-три месяца новый.
Но остальное... Особенно если это супружеские или стабильные пары, так как именно о них вроде и идёт речь у автора... Вот не представляю я, как это - "дорогая, я иду на День Рождения\новоселье\свадьбу\Новый год к Васе Пупкину тогда-то, а ты дома покукуй, приберись пока".
Это ведь выходит, что либо приглашающая сторона просто не знает о наличии у их друга пары, что наводит на неутешительные для этой самой пары мысли, либо про пару знают, но не рассматривают её всерьёз, что тоже как-то хм, либо эта пара настолько отвратительна присутствующим, что приглашающие готовы даже пожертвовать дружбой в случае чего (но я вот честно не представляю, что должен мне сделать муж подруги, чтобы я больше никогда и ни за что не хотела его видеть).
А все вот эти "я просто не хочу планировать дополнительных трат ради того кого плохо знаю" - помилуйте, но может тогда стоит рассмотреть варианты празднества поскромнее или вообще отложить его до лучших времён, если +1 приглашённый человек может нанести такой прям сокрушительный удар по бюджету?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #105 : 13 Октября 2015, 09:49:15 »
Я не понимаю, что "некрасивого" в том, чтобы не звать парня подруги или девушку друга. С вероятностью в 99 процентов такая парочка на свадьбе не будет развлекаться и общаться, танцевать они будут только друг с другом, показывая друг другу и остальным, какая они верная, любящая и образцовая пара, а за столом будет сплошное: "Зай, будешь это? А это? Может, хочешь вон то? Тебе не холодно?" Бр-р-р! Это просто перевод еды на два лишних рта.
Пригласили туда всех-всех-всех с парами. И что? Так они парами и разбились и сидели: танцевать не шли, в играх не участвовали, с остальными гостями не контактовали, брачующихся поздравили и сидели по уголкам. Зато незамужние/неженатые быстро нашли общий язык: кто травил анекдоты, кто говорил на отвлеченные темы, постоянно бегали танцевать, уклонялись от букетов, общались с родственниками, активно участвовали в играх тамады.
Я думаю невесте было очень приятно, как ее подруги интересовались только своими парнями и полностью забили на нее.
Не приглашать пары, потому что они будут парой - самое чудное в этой теме
Ну ахренеть блин, селекционеры недоделанные, наймите нормального ведущего, гости не развлекать должны вас, а хорошо провести время
Хртя выборка с "заями" в 99 процентах почему-то не очень хорошо характеризует именно автора первого гениального опуса, вне зависимости от того, объективно описание или субъективно
Tuono, а я была на нескольких свадьбах, в том числе на своей, и, во-первых, ни половинка, ни даже грудные дети никому не мешали развлекаться, участвовать в конкурсах и активно поздравлять, а, во-вторых, невесте не особо до подруг, и без этого хватает выше крыши чем себя занять, сидящие в уголках были и остаются такими всегда, вне заыичимости от наличия приложения

По теме согласна с Сансет, Смоллой, Героиней - позвать друзей соло без пары норм, позвать только одну подругу без пары - хамство, уж лучше совсем не приглашать, сейчас даже близких не позвать воспринимается нормально
Ибо если ты называешь кого-то другом, то ты не обязан уважать его пару, но обязан уважать его выбор
Если подруга адекватна, то проговорить с ней особенности поведения как условия пребывания на мероприятии вообще не проблема, если неадекватна... ну тут все вроде как общаются только с достойными
У всех должно быть свое личное пространство, свои увлечения и свои дела, которые не обязательно касаются второй половинки
И я вообще не понимаю, почему этот факт вызывает отторжение или возмущение у некоторых
Может, ответ  - в позиции, выделенной жирным? Вам, простите, кто и когда успели все задолжать? Упоротость, противоположная осуждаемой, не делает ее лучше
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 09:50:58 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #106 : 13 Октября 2015, 09:52:36 »
Цитировать
А все вот эти "я просто не хочу планировать дополнительных трат ради того кого плохо знаю" - помилуйте, но может тогда стоит рассмотреть варианты празднества поскромнее или вообще отложить его до лучших времён, если +1 приглашённый человек может нанести такой прям сокрушительный удар по бюджету?

При чем здесь сокрушительный удар по бюджету? Просто не хочется тратить деньги на левого (для себя) человека, вот и всё.
Я могу понять, когда речь идет о свадьбе (все-таки довольно официальное мероприятие, куда и впрямь желательно позвать с парой, конечно, если эта пара не за неделю до праздника появилась), могу понять про Новый год (семейный праздник, очевидно, что его с парой проводят), но чем ДР или новоселье принципиально отличается от встречи с друзьями-подружками? Нет, когда ДР выглядит, как бурная тусня с кучей народу, то ок, но не все предпочитают именно такой вариант праздника, внезапно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #107 : 13 Октября 2015, 10:00:19 »
Сансет, ну в посте, на который я отвечаю, об этом говорилось.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #108 : 13 Октября 2015, 10:04:17 »
Если празднование Дня рождения ничем не отличается от просто встречи с друзьями-подружками, то лично для себя я тогда вообще не вижу смысла его устраивать (а следовательно, и приглашён не будет никто, ни парой, ни в одиночку), просто собраться и пожрать в кафе\у кого-то дома можно и в любой другой день, не привязанный к чему-то.
Но это я.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 10:06:06 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #109 : 13 Октября 2015, 10:07:42 »
Баба-дура, ну, то-то и оно, что у всех разные понятия праздников. Я один раз устроила большой и шумный ДР, мне категорически не понравилось. И посторонняя баба там была, правда, не чья-то девушка. Для меня лично это не в удовольствие.
Я люблю тихие, ламповые и уютные ДР-шечки. Чтобы только самые близкие и мимими.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #110 : 13 Октября 2015, 10:09:09 »
У меня вот от этого подгорело
Я не понимаю, что "некрасивого" в том, чтобы не звать парня подруги или девушку друга. С вероятностью в 99 процентов такая парочка на свадьбе не будет развлекаться и общаться, танцевать они будут только друг с другом, показывая друг другу и остальным, какая они верная, любящая и образцовая пара, а за столом будет сплошное: "Зай, будешь это? А это? Может, хочешь вон то? Тебе не холодно?" Бр-р-р! Это просто перевод еды на два лишних рта.
Эммм, ну я понимаю, что фразой про 99% вы оставили простор для "ну я и не говорю, что все такие". Но, поверьте мне, нормальных пар гораздо больше, чем 1%. Есть парочки, которым просто нравится проводить время вместе. Да-да, не что бы показать что-то кому-то, а просто нравится. И танцевать и общаться с другими гостями они тоже могут. И даже после этого не ругаться. Что у вас за знакомые парочки такие(((((
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #111 : 13 Октября 2015, 10:10:45 »
Скучно же сидеть за столом несколько часов подряд, даже общаясь.
Нам, членам ДОЛВиЗ, за хорошим столом не скучно и в одиночку :]
93

Ausser

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #112 : 13 Октября 2015, 10:21:16 »
Цитировать
Я не понимаю в чем проблема наверное потому что у меня в окружении нет пугливых девственниц :). Мы бы действительно поржали бы и сделали бы селфи в ванной. У меня была ситуация когда мой парень и две мои подруги все спали на одной кровати потому что подруги лошары потеряли ключи от своей квартиры и мы все пьяные завалились спать. У меня до сих пор селфи есть :). Но зачем делать вечеринки с голыми телами? Я на такой никогда не была и не очень понимаю. Но даже если бы была, мне было бы весело посмотреть на танцующего парня в трусах. Что может быть круче на подобной вечеринке?
эмм... я не знаю даже, как объяснить
девичник. девушки наряжаются в смешные пеньюары и пижамки, девушки хотят обсудить мужские мпх и отпускать шуточки про тампоны, девочки хотят признаваться друг другу в секретиках от своих мужчин с хихиканьем
девочкам будет не очень приятно, если при всем этом будет присутствовать мужик

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #113 : 13 Октября 2015, 10:23:20 »
Опять же, когда девочки закажут стриптизёра, кислая рожа мужика может испортить всем настроение.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ausser

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #114 : 13 Октября 2015, 10:23:53 »
Опять же, когда девочки закажут стриптизёра, кислая рожа мужика может испортить всем настроение.
а может, ему понравится?
но тогда кислая рожа его девушки может испортить всем настроение

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #115 : 13 Октября 2015, 10:37:37 »
Опять же, когда девочки закажут стриптизёра, кислая рожа мужика может испортить всем настроение.
Вай, зачем стриптизера? А этот мужик на что? Раз уж приперся, пусть работает!
Яжеговномать

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #116 : 13 Октября 2015, 10:38:17 »
Да блин, просто многие не понимают, мне кажется, что иногда люди собираются с целью провести время определенным образом. Если я настроилась на тихие и уютные девичьи беседы, то это не значит, что я буду рада гыгыкающему мужику, танцующему в труселях, потому что это, блин, совершенно другой формат. Может, конечно, и буду рада, а может, и нет - тут и от настроения зависит, и от состояния. И если человек по определению решил, что я должна быть этому рада, то он идет нах*й.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #117 : 13 Октября 2015, 10:39:23 »
Не люблю когда на чисто женские посиделки кто то притаскивает своего парня. Сразу некоторые разговоры уже исключаются. У меня была такая подруга, которая каждого нового мужика на наши девичники таскала, кончилось там все грустно.
Против пар в разнополых компаниях ничего не имею, даже если пара образовалась недавно.
Когда меня приглашают люблю чтобы был выбор, идти с парой или одной. Вот друзья пригласили на дачу с мужиком, а я с ним не хочу туда ехать, мне одной в той компании комфортней, но все равно приятно такое приглашение. Люди принимают не только меня, но и мой выбор, это важно.
Вот на свадьбу, если люди семейные то вообще не вежливо отдельно приглашать, но и делить по наличию штампа как в случае Сансет тоже неправильно. Так что лучше парами. На приглашение без +1 я бы обиделась скорее всего.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 10:44:48 от Vitae »
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8085
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #118 : 13 Октября 2015, 10:43:13 »
У меня чисто женская компания случается так редко,  что за левое тело с х@ем я бы убивала.  >:(
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #119 : 13 Октября 2015, 10:43:21 »
Девичники и мальчишники - это святое, там противоположному полу делать нечего, если кто-то против. А если не против, то это уже другое мероприятие получается.
Но вот этих "Ааа, ОНИ ЖЕ ДРУГ С ДРУГОМ ТАНЦЕВАТЬ БУДУТ, УЖАС-ТО КАКОЙ!!!" - я не понимаю. Тут уже невольно закрадываются подозрения в ревности. Либо парня ревнуют к девушке, либо, наоборот, девушку ревнуют к парню, считая, что с появлением личной жизни она стала меньше уделять внимания подругам, либо просто считают, что они не пара и надеются в отсутствие партнера подобрать им кого получше, но что-то тут не так. Чем может раздражать то, что пара танцует друг с другом?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 10:50:53 от Доби »
Яжеговномать