Автор Тема: #18541 - Неприятный бонус  (Прочитано 30217 раз)

Северный_Ветер

  • Гость
#18541 - Неприятный бонус
« : 12 Октября 2015, 16:07:54 »
http://zadolba.li/story/18541
Цитировать

Задолбали люди-бонусы. Не знаю, как в других странах, но в России, если ты приглашаешь на какое-то торжество или просто на посиделки своего друга, то считается крайне неприличным не позвать его вторую половину. Вторая половина неизбежно прилагается к твоему другу или подруге как данность, и никуда от этого не деться.

Начиная с кем-то дружить, я не обязывалась любить и обожать его девушку (её парня). Долгое время, год за годом встречи с подругами неизбежно превращались в скопище людей, треть из которых мне как минимум неприятно видеть.

Настя, когда я приглашала тебя с другими подругами на пижамную вечеринку, я, само собой, подразумевала, что её участницы будут в пижамах, ночнушках, неглиже, да и просто в майках с трусами, т. е. в одежде, которую видели разве что их домашние. Чем ты думала, когда взяла за компанию своего обожаемого парня? Как ты считаешь, почему скромняга Ирочка, решившая нарядиться в коротенькую маечку и шортики для девичьих посиделок, второй час вынуждена кутаться в длиннющий халат, который мне срочно пришлось для неё искать? А завершение вечера в виде танца твоего подвыпившего парня в одних застиранных трусах мы до сих пор вспоминаем с дрожью в голосе. Не самая удачная вечеринка получилась.

Ещё одна подружка, Юля, всегда напрямую говорит, что придёт с парнем, так как «Лёша будет один скучать». Однажды после ухода Юли и Леши я нашла на своём балконе скомканные банки из-под алкогольных энергетиков, которыми Леша активно закидывался на протяжении вечера. В дальнейшем Юля всё так же не хотела приходить без сопровождения. Что же, на одну подругу меньше, зато в квартире меньше убирать.

Муж Оли, стоит ему выпить больше банки пива, начинает при живой жене засыпать комплиментами общую подругу. Заканчивается всегда одинаково: начинается ссора между супругами, а подруга готова провалиться сквозь землю, хотя ни в чём не виновата.

Собираемся на дне рождения у общей подруги. Девушка зарабатывает не так уж много, к тому же выплачивает ипотеку. Соответственно, денег на поход в кафе не нашлось, однако она решила порадовать четырёх подруг роллами, фруктами и вином. Основной упор решили сделать на игру в «Крокодила», «Мафию» и прочие развлечения. Человек-бонус не заставил себя ждать! Парню одной из приглашённых подруг стало интересно, как мы проводим время, и он совершенно случайно оказался у соседнего дома. Итог: испорченное настроение, выпитое залпом вино и раскритикованная «бабская еда».

Таких ситуаций настолько много и заканчивались они до такой степени одинаково, что теперь я говорю открытым текстом: «Либо приходишь одна, либо не приходишь вообще». Нет человека — нет проблемы.
В моём окружении почти все друзья живут парами, причем парами весьма гармоничными. И если я зову в гости Сашу, то, если он придёт с Катей, та тоже впишется в общество. Собсно, обычно по умолчанию приглашаем парами.
У меня чаще случалась ситуация, обратная описанной: приходил куда-то соло, а все тут же спрашивали, где жена. Не, я понимаю, что она лапочка и умница, но блин, обидно уже становится! Я ведь не приложение к ней, а отдельный персонаж.

Ausser

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #1 : 12 Октября 2015, 16:11:26 »
вообще, логично, если зовут кого-то одного из пары, поинтересоваться про +1
и логично для особей, у которых есть язык, честно сказать, что на пижамном девичнике Вася будет не в тему или на слете байкеров Маше будет неуютно
в таком случае я правда не вижу, на что здесь обижаться. и почему надо настаивать на своем и припираться.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #2 : 12 Октября 2015, 16:16:14 »
Кстати, был неудобный момент как-то. Знакомая позвала на ДР. С женой моей она знакома очень поверхностно, плюс не очень обеспечена, так что праздник организовывала дома на пределе возможностей, плюс в друзьях (в т.ч. среди приглашенных) у неё в основном парни. В общем, приглашение я воспринял именно как единоличное, и даже не подумал супругу с собой тащить. Тем не менее, придя в назначенный час, получил вопрос "а где?!". Очень хотелось спросить в ответ "а нахрена?", но сдержался.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #3 : 12 Октября 2015, 16:17:45 »
Че-то быдланы какие-то описаны, а не парни. Не, если мне прямо скажут, что будет девичник, я никого с собой тащить не буду. В крайнем случае, просто откажусь приходить, сославшись на дела, если уж в этот день не захочется расходиться.
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #4 : 12 Октября 2015, 16:17:53 »
Мне интересно, муж Оли только к одной подруге лезет или рэндомно выбирает самую симпатичную?
Что мешало сказать "вечеринка ТОЛЬКО для девочек в нижнем белье" и послать парня?
Что мешало сказать "вечеринка только для нас, твой парень нам тут не нужен. Если хочет пить вино и есть нашу еду - пусть за нее платит. Если критикует наши блюда - пусть пойдет и купит шашлыков"?

Ну реально же. Когда нас в гости к себе зовет Люти, мы у нее спрашиваем, будет ли муж. И потом рассчитываем, какую одежду брать/какие настолки/какие фильмы и какую еду/алкоголь закупать. Опять-таки, когда подруга Галочка нас к себе зовет, она тоже говорит "мои уехали/мои дома", чтобы знать, будут ли по дому ходить двое мужчин или мы будем в чисто женском кругу. А тут язык из зада высунуть не могут.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #5 : 12 Октября 2015, 16:21:54 »
Есть люди, которые считают, что, состоя в отношениях, неприлично ходить развлекаться поодиночке.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4225/-63
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #6 : 12 Октября 2015, 16:23:00 »
эмм... пижамная вечеринка в неглиже?  ::)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #7 : 12 Октября 2015, 16:24:25 »
Есть люди, которые считают, что, состоя в отношениях, неприлично ходить развлекаться поодиночке.
Ну, это смотря куда. Если компания разнополая, то тут, конечно, могут возникнуть вопросы, а девичник/мальчишник - это же совсем другое дело.
Яжеговномать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #8 : 12 Октября 2015, 16:26:02 »
Доби, а ты бы отпустила мужа на девичник?
Она б его сама в торт запекла б наверное, живьем.
Мафия - Скэтмен

Ausser

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #9 : 12 Октября 2015, 16:26:33 »
Есть люди, которые считают, что, состоя в отношениях, неприлично ходить развлекаться поодиночке.
угу, видела таких прилипал
помню, когда занималась в ваха-клубе, был там один товарищ, который приводил с собой девушку
девушка не понимала и не любила ваху от слова совсем, ей было скучно. но она терпеливо сидела по 6-8 часов на местечковых турнирах, обняв парня и приклеившись к нему, не произнося ни слова и даже не здороваясь
однажды я в шутку сняла у парня этого со свитера волос. это приложение повернулось и так злобно зыркнуло на меня, что внутренности застыли  ;D мне ее некузявый мужик вообще был по боку
я хз, она правда думала, что ее парня соблазнят задроты, играющие в вархаммер? из которых баб - раз-два и обчелся?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #10 : 12 Октября 2015, 16:27:18 »
Дланьчело от комментаторов в этом треде.
Жизнь в нагрузку, ок.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #11 : 12 Октября 2015, 16:27:54 »
эмм... пижамная вечеринка в неглиже?  ::)
А в чем еще? Легкая домашняя одежда: бэбидолл, шортики и маечка.

А шо не так, котег?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #12 : 12 Октября 2015, 16:28:18 »
Мда, как я автора понимаю.

Даже не представляю, что мне со свадьбой делать. Думаем в след.году, бюджет ясен пень постараемся сэкономить... А подруги почти все неодинокие, что в данном случае расстраивает. так еще и парней 2х из них я как бы не шибко жалую. И именно у этих 2х подруг патриахальность головного мозга - если мужЫг скажет, что без него она никуда не поедет, она ведь реально не поедет.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 02:36:19 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #13 : 12 Октября 2015, 16:29:33 »
Доби, а ты бы отпустила мужа на девичник?
Еще спросите, отпустил бы он меня на мальчишник. ;D Что за странные вопросы к Доби?!
Вот бухать с суровыми сослуживцами - это сколько угодно, это мне не жалко.
Яжеговномать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #14 : 12 Октября 2015, 16:29:36 »
Сова, делай свадьбу с одними родственниками, делов то.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #15 : 12 Октября 2015, 16:31:29 »
Сова: зовете ТОЛЬКО подруг. Если подруги адекватные и Вы им важны - они придут сами, в крайнем случае могут попросить за мужей и доплатить за них в ресторане. В крайнем случае узнаете, что важнее - штаны или дружба.  

В крайнем случае можно отпраздновать с семьей, а с подругами сделать отдельный девишник, как в Америке.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #16 : 12 Октября 2015, 16:32:37 »
Боги, как же хорошо что у меня только одна единственная подруга, и та адекватная. Слава вселенской справедливости х)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #17 : 12 Октября 2015, 16:33:12 »
эмм... пижамная вечеринка в неглиже?  ::)
А чо нет-то?
Цитировать
Неглиже́ (от фр. négligé — «небрежное») — один из видов женской ночной рубашки, обычно выглядящий как длинное платье[1], сродни халату[2]. По предназначению неглиже — лёгкое и удобное домашнее ночное или утреннее одеяние. Впервые неглиже появилось во Франции XVIII века, причём в это время данным словом обозначался и лёгкий удобный костюм для путешествий и прогулок, как для мужчин, так и для женщин[2].

В русском языке, согласно толковому словарю Ожегова, словом «неглиже» стала обозначаться не только утренняя, но несколько небрежная домашняя непритязательная одежда обоих полов, а также пребывание в такой одежде.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #18 : 12 Октября 2015, 16:34:08 »
Цитировать
.. навстречу утренней Авроры
готовой к выстрелу уже.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #19 : 12 Октября 2015, 16:34:15 »
Сова, делай свадьбу с одними родственниками, делов то.

на фиг мне эта скука? Свадьба из родичей это зло.
Да и хочется мне увидеть этих 2 подруг-то на своей свадьбе. Как-никак дружбе под 10 лет. Это из тех, кого нельзя не позвать, да и не хочется не звать.
Только увидеть бы их без прицепов в виде левых лиц мужского пола.
В общем, придется и правда попробовать позвать без парней. А там посмотрим, разругает это нас или нет.
Просто фигня в том, что если позволить одной прийти с мужем (в принципе муж ее адекватен, хоть и малознаком), то вторая точно надуется, что ее зайку я видеть не хочу.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Toughguy

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +15/-4
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #20 : 12 Октября 2015, 16:35:01 »
Таскание девушками с собой везде парней имеет 2 причины:
1. Пусть девчонки завидуют, какой он у меня офигенный, не то что их чмошники, а у Ольки вообще никого нет!
2. Оставлю я своего кобеля одного дома, щаз.

Что касается меня, то мы с женой по своим друзьям и родственникам ходим по отдельности. Мы прекрасно живём.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36261
  • Карма: +5088/-714
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #21 : 12 Октября 2015, 16:35:42 »
Так на такие суровые бухаловки с сослуживцами всегда девок легкодоступных приводят. Инфа - соточка!
Тссс! Не хочу этого знать.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #22 : 12 Октября 2015, 16:36:29 »
Инфа - соточка!

Я вспомнил этот анекдот  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #23 : 12 Октября 2015, 16:37:59 »
Сова, а чего он вам? На одного уж точно денег хватит.
По собственному опыту в процессе свадьбы во всей этой суматохе вам будет абсолютно насрать кто-там ходит.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #24 : 12 Октября 2015, 16:40:17 »
Сова, это мерзко и неприлично - звать на свадьбу без постоянного парня/девушки, коли те имеются.

Не согласна с вами.
Потому что та самая подруга без того парня - это личность, веселая, интересная. А рядом с ним она в общении превращается в приложение к своему парню, проверено. А я не приложение к %ИмяПарня% хочу видеть на своей свадьбе, а именно ее.
P.S. Меня на свадьбу как-то без парня звали. Вернее, сказали честно "Мы с ним мало знакомы, если не отпустит одну - тогда можно и с ним. Но вообще было бы лучше..."
 Он надулся слегка ;D Я - нет. Что в этом такого?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 16:44:02 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #25 : 12 Октября 2015, 16:41:50 »
у меня в жизни таких проблем ни разу не возникало, потому что либо приглашающие сразу говорили какой состав желают видеть, либо я не обламывалась спрашивать или говорить сама. и вообще, среди моего круга общения по умолчанию считается, что приглашают чела в одно рыльце, а если хотят видеть и его половину, то об этом сообщат специально. и про детей так же. говорят: приходи с детьми.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #26 : 12 Октября 2015, 16:43:13 »
Что за анекдот?

Цитировать
Он: Сори что я вчера не появился - мальчишник.
Она: На мальчишниках всегда кучи б*ядей.
Он: Не, это мальчишник, туда девок не берут.
Она: Ты че думаешь я никогда на мальчишнике не была?!!!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #27 : 12 Октября 2015, 16:44:15 »
как бэ, приятно будет подруге - все парами, а ей на место указали :) красота

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #28 : 12 Октября 2015, 16:44:33 »
Сова, это мерзко и неприлично - звать на свадьбу без постоянного парня/девушки, коли те имеются.
имхо, очень зависит от формата свадьбы. Если там чуть ли не светский прием на 200 с лишним человек, то да, звать без пары - странно. А если приглашаются только самые близкие друзья и родственники и/или если бюджет очень ограничен, то вполне нормально.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #18541 - Неприятный бонус
« Ответ #29 : 12 Октября 2015, 16:45:07 »
Но когда его позвали на свадьбу принципиально без меня (в целях экономии, ага. наш подарок перекрыл бы расходы на сраный ресторан на нас вдвое), меня порвало в клочья. У нас были скандалы и обиды.
А того скотину, который так сделал, я искренне и честно ненавижу до сих пор и желаю ему всего плохого, когда вспоминаю.

О_О
Эммм... Вы извините, но кажется, я понимаю, почему вас не позвали.
В спорах рождается истина. Или грибы.