Автор Тема: tjournal.ru - Будь мужиком: в чём причина мирового кризиса мужественности  (Прочитано 44364 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
одни для омег, другие для альф. омегам их навязывают все, кому выгодно, альфы сами кладут ими на всех кого хотят.

Альфам, ИМХО, для начала, положить на эту классификацию по греческому алфавиту. За ненадобностью.
Сочувствую, Мэдсель.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
то, что может казаться абсурдным в рамках одной личности - выглядит немного по-другому в исследованиях футурологов.

Мне вот что интересно: а с чего MdSel взял, что чтение классических романов и путешествия как-то друг другу мешают?
я нигде не сказал, что они мешают, понимайте прочитанное лучше, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 21:57:24 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Это большой дар, на самом деле :) И чем сложнее твой характер, чем больше тараканы, тем больший это будет дар.
И тем не менее, без этого нет смысла в остальном.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
На хрена выезжать на природу, если дома все уютное-пластиковое?
вот кстати, вы знаете, чем человек на самом деле, принципиально отличается от животных? которые, кстати, умеют и инструменты использовать и многоходовые комбинации проворачивать и разговаривать?
наличием задницы, на которой можно сидеть, проводя время на одном месте.

сложнее твой характер
мне кажется, или этой формулировкой обычно заменяют "го*нистый человек"?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 22:03:54 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
С куклами для секса футурологи, похоже, угадали.
разочаровался

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
блин, а это было так трудно? численность человеков увеличивается, сексуальные девиации множатся. можно предсказать, что через лет 200 найдутся те, кто будет ахаться через специальные отверстия в пупке и ошибиться, разве что, со сроками.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 22:07:33 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Увы. Уже через пару-тройку лет трахать будут прямо в мозг, раздражая соответствующие зоны с помощью ультразвукового нейроинтерфейса. Это совершенно безопасно и отсутствует риск заразиться СПИДом.
разочаровался

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
я нигде не сказал, что они мешают
Тогда почему они предстают в вашем сообщении как альтернативы, одна из которых (по вашему мнению, которое вы не потрудились обосновать) лучше/эффективнее другой?
Цитировать
понимайте прочитанное лучше, пожалуйста.
Как написано, так и понято.
93

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
А я думала, абстрактным мышлением, умением создавать разумно и подстраивать под себя мир и осознанием смерти.
Это известный философский спор. Что такое человек? Существо на двух ногах, лишенное перьев :) Если у человека есть абстрактное мышление - то почему же он поступает так неразумно? И является ли существо без мозга человеком? И является ли человеком существо, которое только потребляет, но не производит?
P.S. И почему лошадь, хоть и трудится, человеком так и не стала? :)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 22:20:50 от AntonSor »
разочаровался

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
А я думала, абстрактным мышлением, умением создавать разумно и подстраивать под себя мир и осознанием смерти.
Но нет. Оказывается, достаточно сидеть на жопе ровно.

то что вы описали - не особенность человеческого вида. другие это могут. обезьяны, дельфины. ваша логика -"если животные мне не сказали что такое смерть - значит не понимают"

скорее уж отличительной чертой можно назвать высокомерие и способность не признавать за другими видами элементарных вещей типа самосознания и желания жить.

Мишка из зоопарка тоже человек, получается.
блин, вы мои тексты вообще читаете, перед тем как комментировать?
нет, у него же нет задницы.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 23:01:21 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
бобры?
давайте наоборот - вы мне докажите, что не понимают. или, к примеру, докажите, что люди осознают необратимость смерти.
а то очень трудно доказывать, что трава зелёная.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2015, 23:21:04 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
И тем не менее, большая любовь и реальное принятие другого человека - это не такие уж часто встречающиеся вещи.
Мне кажется, что Брутус этого не понимает.
О большой он и не писал, да и в принятие человека вы разный смысл видать вкладываете.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
ах да, ведь люди себя так не ведут. ещё попытаетесь?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
давайте наоборот - вы мне докажите, что не понимают.
Принципиально недоказуемо. С теоремами несуществования такое вообще часто бывает. Вы бы еще несуществование чайника Рассела потребовали доказать :]
93

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Откровение от Mdsel'а про задницу сделало мой вечер  ;D ;D ;D
Краткое содержание остального: мужики, которым не дают, снова ноют о то, как они хотят к маме.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Рыба не человек - у нее нет задницы, у кота - есть - кот человек
эмм. кот может на ней сидеть? вы, видимо не только сидеть, но и читать попой умеете.

Бегут, заразы.
звери тоже от лесных пожаров бегут.

Если зарезать одного кролика на глазах у второго и съесть
я хотел бы посмотреть, будут 2 воробья сидеть, одного из них сокол зажрёт, как второй останется на месте.

ну и потом. допустим, кролик (я в них не силён). но шимпанзе то охренеет от такого.

Откровение от Mdsel'а про задницу сделало мой вечер  ;D ;D ;D
ну, вообще то я просто процитировал профессора Савельева, который (род. 1959) — российский учёный, эволюционист, палеоневролог[1], доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 00:33:31 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Лизаветка

  • Гость
Бло. Человек, которому жалко зверушек, никогда не пробовал читать, чем зверушки отличаются от человека, чего у них нет, а у человека есть *смотри, MdSel, тут подсказка!*

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
человек, никогда не пытавшийся думать обвиняет меня в чём то нелепом. похоже я наконец привык к этому.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
вот вас колбасит оО.
а ещё человек может на руках стоять. дело в том, что эта поза не является для него естественной. как и для коня - сидеть на анальном отверстии. потому что человеческих ягодиц у него нет.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5349/-101
Рыба не человек - у нее нет задницы, у кота - есть - кот человек
эмм. кот может на ней сидеть?
На чем по-твоему сидит вот этот кот?

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
на задних лапах.
его анальное отверстие (из него состоит кошачья попа) земли не касается.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 00:59:47 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5349/-101
Окей, а эта обезьяна?

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Начали за мужикофф, продолжили за онал и котиков.
Ай лав Кээмпэ
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Боже, МдСел!
Мое анальное отверстие тоже не касается ни земли, ни стула, когда я сижу.
вы попой сидите. кот нет. блин, трудно объяснить человеку, который старается не понимать.

искал тут где Савельев про попу сказал, но не нашёл.
тем не менее содержательно.
https://goo.gl/lz1FyD

А я думала, абстрактным мышлением, умением создавать разумно и подстраивать под себя мир и осознанием смерти.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 01:19:23 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
если человеческий аналог - на кортах.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 01:31:05 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
пятая точка не касается, ни бедра, ничего. У кота касается.
пятая точка касается бедра? O O
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
а я на плечи встать могу. эта поза для меня будет естественной?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
ладно, похоже даже этим человек не отличается от животных. ну и чем вам теперь гордиться?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.