Автор Тема: #18578 – Везёт кому-то  (Прочитано 3901 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
#18578 – Везёт кому-то
« : 16 Октября 2015, 09:58:19 »
http://zadolba.li/story/18578

Цитировать
Я — водитель грузовой машины, но о дорожном движении уже писали другие задолбанные. У меня совсем иная проблема.

Работаю в компании, которая снабжает многочисленные московские фирмы вещами, которые необходимы в офисно-деловом быту и облегчают жизнь обитателям этих самых офисов. К работникам умственного труда не имею никакого негатива — каждый зарабатывает в меру своих способностей. А вот к их начальству и частично к охране — имею.

Типичный рабочий момент: немаленький фургон приезжает к очередному бизнес-центру/частной клинике/учебному заведению. И у шлагбаума охранник говорит: «Заявки не было, никуда не пущу, убирай машину». А заявка была: логист обзванивает утром все точки. Звонок клиенту. Трубку берёт администратор на ресепшене или секретарь: «Ой, вы знаете, у вас же немного, вы и с улицы донесёте». И начинается судорожный поиск места, где бы припарковаться: второй ряд, загороженный тротуар, остановка общественного транспорта — это всё про меня. Потом грузчик и я (хотя не должен, но тащить далеко) вместе тащим товар к клиенту. Так повторяется 3−4 раза в день. Естественно, встречать нас никто не идёт, поскольку оплачивается доставка непосредственно в офис.

И знаете, меня с моим напарником это уже так задрало за несколько лет, что мы стали бросать нашу машину у шлагбаума или в створе ворот, наглухо и надёжно перегораживая проезд, а то и проход в ту или иную организацию. И пока не разгрузимся и не оформим документы — выехать с территории или заехать на неё невозможно. Я в принципе не оставляю номер телефона на ветровом стекле, чтобы не мешали работать. А охранник носится вокруг машины с выпученными глазами, угрожает полицией и проколотыми покрышками, с обеих сторон ворот скапливаются очереди…

К чему я это пишу, дорогие наши клиенты: пока вы задалбываете нас, мы задалбываем вас. Облегчите нам нашу работу. Ведь это так несложно: позвонить в охрану и сообщить данные машины, которая вам же везёт полезные вещи.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #1 : 16 Октября 2015, 10:05:38 »
Задолбали его клиенты, а говнит он абсолютно непричастным людям?
Да заказчикам-то в этом случае вообще насрать, они жопкой в офисе сидят.
С такими заключениями, правильно, что автор непричастен к умственному труду.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #2 : 16 Октября 2015, 10:09:11 »
Ну, выбор его небогат: запирать левые авто на улице, мешать общественному транспорту или сотрудникам оной шарашки.
Он выбрал тот вариант, где ближе носить.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #3 : 16 Октября 2015, 10:14:49 »
Мужик прав.
Норм.
Запирает-то ту же охрану и тот же БЦ. Местные куда быстрее повлияют на тех, кто не оставляет заявки.
Мафия: Душечка

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #4 : 16 Октября 2015, 10:24:39 »
http://zadolba.li/story/18578
К работникам умственного труда не имею никакого негатива — каждый зарабатывает в меру своих способностей. А вот к их начальству и частично к охране — имею.

эмм... но это же задача работников вумственного труда догадаться, что заявка так товар подразумевает услугу по подвозу, услугу по заносу на этаж и хлопоты с охраной насчет пропуска груза на территорию.
именно вумственные работники оплачивают только счёт и сидят ждут товар хлопая глазами, ведь остальное их не касается.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #5 : 16 Октября 2015, 10:32:01 »
Никогда не понимала таких клиентов. Что, трудно жопу оторвать от кресла и спуститься к охране пропуск выполнить.
Я бы решала это через руководство. Ну что бы оно клиентам письма разослало. Типа "в случае отсутствия места для парковки выгрузка товара не производится, заявка переносится на другой день".
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #6 : 16 Октября 2015, 11:29:20 »
Мужик прав.
Норм.
Запирает-то ту же охрану и тот же БЦ. Местные куда быстрее повлияют на тех, кто не оставляет заявки.
Чтобы так категорично мыслить надо бы сначала узнать а что там было в заказе, запросто может быть что так все и было указано изначально, просто водила не в курсе. Конкретный пример - я живу во дворе где посередине перепад в этаж с лесницами , машины из одной части в другую не выезжая из двора попасть не могут в принципе, каждый раз об этом предупреждаю. И что? В 9 случаях из 10 тот самый обзванивающий логист (или менеджер) забывает передать это, шоферы-грузчики периодически начинают говниться. В лучшем случае потом выясняется что пометка таки сделана, но не в список куда ехать, а приколота к договору причем не к тому что водила дает на подпись, а к тому что аккуратно лежит в файле с хреновой тучей других бумаг что отдаются мне

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #7 : 16 Октября 2015, 11:32:56 »
В заказе было указано, что не пустят на территорию, потому как принципиально не делают заявки охране?
Мафия: Душечка

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #8 : 16 Октября 2015, 11:46:38 »
Могло быть указано "необходимо донести Н метров", почему нет-то? А заявки охране может тот еще геморрой быть.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #9 : 16 Октября 2015, 11:58:03 »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Olsky

  • Гость
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #10 : 16 Октября 2015, 15:38:38 »
Запирает-то ту же охрану и тот же БЦ. Местные куда быстрее повлияют на тех, кто не оставляет заявки.

А у нас 4 БЦ в одном бизнес-парке, и три въезда на огромную парковку. И такой чувак может подгадить совершенно незнакомым и непричастным людям с гораздо большей вероятностью. Не везде одна парковка = один БЦ.

Оффлайн Виола

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #11 : 17 Октября 2015, 12:52:39 »
Можно еще взять у охранника отметку, что он не пропускает, так как не было заявки и уехать обратно. Взять потом деньги за повторную доставку и за пару дней хранения. Обычно пары раз хватает. Правда клиенты все равно не понимают, зачем это нужно, но раз мы такие вредные....

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #12 : 17 Октября 2015, 14:19:58 »
У нас часто весь тупизм организуют сами доставляющие.

Заказываю доставку.
Предупреждаю, что у нас пропуск оформляется по типу "машина+фио кто внутри", и это строго. Охрана тупо сверяет. Если набор не совпадает, вашу машину не пустят.

Предупреждаю, что заезд машин посетителей через определенные ворота. Это распоряжение службы охраны комплекса. Это придумала не я. Нет, приезжают с другой стороны и вопят. Чего вы вопите? Подаваемые нами заявки передаются конкретно на те ворота. Нет, через другие не пустят, даже если я позвоню начальнику смены.

Предупреждаю, что парковать машину у подъезда нельзя. Охрана, кстати, тоже. Через десять минут мне звонит охранник, шляющийся по территории с обходом, и моет мозг. Результатом может стать запрет пропускать машины на территорию от моего имени.

Опять же. Все адекватные службы доставки оговаривают момент "донести". В духе "водитель ничего таскать будет без оплаты". И это правильно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49295
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #13 : 17 Октября 2015, 18:11:46 »
Цитировать
К работникам умственного труда не имею никакого негатива — каждый зарабатывает в меру своих способностей.
Ну куда уж им до способностей водилы.

Андрень Пацыга

  • Гость
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #14 : 17 Октября 2015, 21:46:24 »
Так это чуваку надо не с клиентами, а со своим начальством разговаривать. Пусть они требуют от клиента выписать пропуск в обязательном порядке при оформлении заявки

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #15 : 17 Октября 2015, 22:04:49 »
Эти претензии наш господин с синдромом вахтера должен предъявлять либо своим диспетчерам, либо своему начальству. Диспетчерам за то что не уточняют нюансы по доставке, руководству за то что не донесло проблему до диспетчеров.
Сужу по себе. Регулярно сталкивалась с проблемой при доставке еды: обговариваю нюансы, незнание которых усложняет жизнь курьерам. По прибытию они из-за этих нюансов злы, потому что им никто не передовал.
За попытки наехать на клиента я бы карала нещадно, ибо после такого клиент запросто срулит к конкурентам.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18578 – Везёт кому-то
« Ответ #16 : 18 Октября 2015, 12:19:16 »
Эти претензии наш господин с синдромом вахтера должен предъявлять либо своим диспетчерам, либо своему начальству. Диспетчерам за то что не уточняют нюансы по доставке, руководству за то что не донесло проблему до диспетчеров.
Сужу по себе. Регулярно сталкивалась с проблемой при доставке еды: обговариваю нюансы, незнание которых усложняет жизнь курьерам. По прибытию они из-за этих нюансов злы, потому что им никто не передовал.
За попытки наехать на клиента я бы карала нещадно, ибо после такого клиент запросто срулит к конкурентам.
Аналогично. Проблема, правда, в том, что начальству глубоко по фиг. И не знаю, что с этим делать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.