Автор Тема: woman.ru - Открылся первый рехаб для мужчин-жертв сексуального насилия.  (Прочитано 18049 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23603
  • Карма: +11231/-78
  • Золовка змеиная головка
Я просто хочу поделиться с вами этим.

Цитировать
«Равенство полов должно быть во всем!» — уверены в Швеции, где на днях открылся первый в мире центр помощи мужчинам, пострадавшим от сексуального насилия. Психологическую поддержку обещают оказать всем жертвам, причем бесплатно.

В Швеции открылся центр помощи мужчинам и юношам, пережившим сексуальное насилие

Голливудский актер Шайя ЛаБаф, которого изнасиловала девушка во время арт-перфоманса в Нью-Йорке, долго не мог справиться с посттравматическим синдромом и до сих пор очень переживает и вспоминает события того страшного дня. Теперь у актера и других представителей сильного пола, ставших жертвами сексуального насилия (как, например, Майк Тайсон), появилась возможность получить квалифицированную помощь специалистов.

В стокгольмском госпитале Södersjukhuset открылся центр экстренной круглосуточной помощи для мужчин, мальчиков и транссексуалов. По информации британского портала Daily Mirror, аналогов у нового центра в мире нет.

В клинике уже давно действует такая же служба помощи для женщин (в течение года в него обращаются около 600-700 человек), однако мужчинам, которые тоже становятся жертвами сексуального насилия, до октября 2015 года идти за помощью было некуда. К счастью, теперь проблема устранена. Открытие центра помощи стало частью программы по предоставлению равных медицинских возможностей пациентам разных полов.

Правозащитники отмечают, что необходимость в создании подобной службы помощи назрела давно: только в 2014 году в Швеции было зарегистрировано 370 случаев сексуального насилия над мужчинами и юношами, однако, скорее всего, реальная цифра может быть гораздо выше. Как показали последние исследования, мужчины, подвергшиеся насилию, нуждались в психологической помощи и готовы были ее принять, но не знали, куда нужно обращаться в таких случаях.
   
«Существуют определенные мифы о мужественности, из-за которых мужчинам, пережившим сексуальное насилие, трудно рассказывать о пережитом опыте», — отметила представительница центра в интервью изданию.
   
Она подчеркнула, что в центре, в комфортной и располагающей к доверию обстановке, мужчины получат возможность преодолеть психологический барьер.

Отметим, что Швеция — страна с самым высоким показателем изнасилований в Европе.

И...

Цитировать
Шайя ЛаБаф признался, что его изнасиловали в День святого Валентина.

28-летний Шайя ЛаБаф в последнее время выглядит и ведет себя крайне странно: в июне он был арестован за незаконное проникновение на премьеру мюзикла «Кабаре» и преследование бездомного мужчины на Таймс-сквер в Нью-Йорке. А теперь звезда фильма «Нимфоманка» утверждает, что во время арт-перформанса #IAMSORRY в Лос-Анджелесе его изнасиловала одна из фанаток.

Кажется, Шайе ЛаБафу пора обратиться к врачам и лечь в рехаб ради восстановления нервной системы: после громкого судебного процесса по делу о незаконном проникновении на премьеру мюзикла «Кабаре» на Бродвее и странного поведения на публике актер решил рассказать об изнасиловании, жертвой которого он стал в День святого Валентина в этом году.

Дело в том, что в феврале Шайя устроил необычный арт-перформанс — в течение недели он жил в галерее Stephen Cohen Gallery в Лос-Анджелесе, и каждые 15 минут один из фанатов входил в небольшую комнату, где сидел актер с бумажным пакетом с надписью I am not famous anymore («Я больше не знаменит») на голове. Шайя молчал, и поклонники могли вести себя с ним, как им заблагорассудится.
   
«В День святого Валентина какая-то женщина пришла в галерею, чтобы увидеть меня, как и все остальные поклонники, - рассказал ЛаБаф в интервью американскому порталу Dazed Digital. - Сначала она молча сидела напротив, потом начала хлестать меня по ногам, раздела и изнасиловала».
   
«Моя девушка Мия (актриса Мия Гот, - прим. Woman.ru) тоже находилась в очереди ко входу в галерею, и когда та женщина вышла из комнаты со спутанными волосами и смазанной помадой, Мия все поняла, - продолжил откровения Шайя в том же интервью. - Но я не мог рассказать ей об этом опыте — я поклялся молчать в течение недели».

Кстати, с тем же бумажным пакетом на голове ЛаБаф вышел на красную дорожку премьеры фильма «Нимфоманка» - многие сочли, что либо у актера действительно «поехала крыша», либо это своеобразный дополнительный пиар провокационной эротической картины Ларса фон Триера.

А вы как считаете, правду ли говорит Шайя ЛаБаф по поводу изнасилования во время арт-перформанса?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 22:47:22 от Камилла Верон »
Мафия: Марина

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
На актера класть, а шведский центр для помощи мужикам, изнасилованным бабами - это какая-то издевка.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Почему издевка?
Потому что ставится вровень с изнасилованными женщинами, и с мужиками, изнасилованными мужиками. Я, кстати, сначала подумала про второй вариант. А там - цирк.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Цитировать
Шайя молчал, и поклонники могли вести себя с ним, как им заблагорассудится.
А если б ему глаза выкалывать начали или еще что-нибудь этакое, он тоже молчал бы и не сопротивлялся?  :-\
Тупой пиар, никто его не насиловал. Ну или он не был особо против.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Стоп, его анально изнасиловали или как? При чем тут смазанная помада? Яннп
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Шани, а если женщина женщину изнасилует, можно глумиться?
Не надо таких вопросов на ночь глядючи. Я возбуждаюсь, а реализовать не с кем.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Все равно не понимаю, как можно изнасиловать мужика, не проникая в его отверстия всякими продолговатыми и не очень предметами :с
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Андрень Пацыга

  • Гость
Цитировать
представителей сильного пола, ставших жертвами сексуального насилия (как, например, Майк Тайсон)

А что это за история такая с изнасилованием Тайсона ?? Я что-то первый раз слышу... Кто может поведать ??

По поводу основной темы, мне сразу фильм "Разоблачение" вспоминается

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Вот и я не понимаю, как можно мужчину изнасиловать, кроме как анально.
А Шайя видимо после роли в Нимфоманке успокоиться не может.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Эмм, а Тайсона-то кто насиловал?? :o


Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Мужики, а вас насильно возбудить можно? Ну чтоб шишка встала, когда вы этого не хотите
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Бегемотный бегемот

  • Гость
"Отчаянных домохозяек" кто-нибудь смотрел? Там был эпизод с изнасилованием мужчины: тетка ему снотворного с возбуждающим намешала.

Андрень Пацыга

  • Гость
Мужики, а вас насильно возбудить можно? Ну чтоб шишка встала, когда вы этого не хотите

Можно!!! Эрекция - это непроизвольная реакция, например на вид обнажённого женского тела, или на определённые действия
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 23:57:29 от Андрень Пацыга »

Бегемотный бегемот

  • Гость
Орсона Ходжа его бывшая жена. В 3 сезоне.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Афродизиаки подмешать, вангую.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Афродизиаки подмешать, вангую.

Насильно накормить устрицами и давай насиловать ;D

Андрень Пацыга

  • Гость
Посмотрите фильм Разоблачение с Майклом Дугласом. Там не совсем изнасилование, а скорее сексуальное домогательство к мужчине, имхо тема раскрыта полностью

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
"определенные действия" хихихи

а если придет страшная усатая жируха, покажет на ноуте клевые сиськи, или свою сексапильную подружку и начнет дергать за писюн, то тоже встанет? Я пытаюсь понять физиологию процесса прост
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Андрень Пацыга

  • Гость
Блеать, вся суть в том что это происходит НЕПРОИЗВОЛЬНО, а уж подробности - это всё индивидуально. У одного встанет на жируху, у другого на чулки, у третьего ещё на что нибудь. Если трахался перед этим недавно, то может и не встать, если не трахался давно, то встаёт и от каждой картинки - зависит от многих факторов, но регулировать это усилием воли нельзя
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 00:18:19 от Андрень Пацыга »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Прост я представила, как в комнату к связанному мужику приходит баба и начинает теребонькать его вялого друга, против воли мужика, вот в такой ситуяйции встанет?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Андрень Пацыга

  • Гость
Да, это вполне вероятно

ПС. Поверить не могу, что объясняю женщинам как встаёт йух  ;D

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Нене, ты объясняешь мне, как изнасиловать мужика без проникновения в его сокровенные отверстия. Для общего образования тскзсть
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Андрень Пацыга

  • Гость
Кароч, поднять йух несложно, гораздо сложнее сохранить его в таком состоянии определённое время, достаточное для полного совершения полового акта

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Оке, с этим разобрались. Если мужик не кончил - это тоже считается изнасилованием?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Андрень Пацыга

  • Гость
Я думаю что изнасилованием можно считать любое принудительное действие сексуального характера. Например, заставить мужика сделать кому-то минет, под непосредственной угрозой жизни близкого человека - на мой взгляд это так же будет являться изнасилованием
« Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 00:32:36 от Андрень Пацыга »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Не, это насильственные действия сексуального характера, и насколько мне известно - отдельная статья. Ну то есть если с женщинами все понятно - сунул - износ, то с мужиками все менее ясно :с
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Андрень Пацыга

  • Гость
После всего я просто обязан тебя спросить:

Если к связанной женщине в комнату войдёт жирдяй, и начнёт активно стимулировать клитор и другие эрогенные зоны, неужели нет шансов её возбудить ???  ;D

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Ну я люблю жирчеков <3

Шансы - есть! Но мало.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend