Автор Тема: #18631 - Гадания на кофейной гуще  (Прочитано 4463 раз)

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
#18631 - Гадания на кофейной гуще
« : 23 Октября 2015, 19:46:15 »
http://zadolba.li/story/18631

Цитировать
Три наиболее ярких примера из довольно-таки изрядного множества.

Когда мне было двадцать три, старшие коллеги по работе, каким-то образом узнав, что мой отец умер десять лет назад, стали расспрашивать, почему моя мать не вышла замуж снова. На моё короткое «не захотела» начали смеяться и уверять:

— Да ты ей, поди, сама запретила! Знаем мы вас, деток, вы все эгоисты! Наверняка заявила, что из дома уйдёшь, если она чужого мужика приведёт!

Ответ «если ваши дети такие, то не судите меня по ним» их почему-то обидел.

Лет десять спустя после этого случая я как-то упомянула в своём блоге о том, что не люблю носить короткие юбки и ажурные блузки. Просто не люблю, чувствую себя в них скованно. Тут же в комментариях возникла приятельница, вроде как специалист по психологии, и заявила:

— Это всё идёт из детства! Тебе родители наверняка запрещали такое носить, говорили, что вырядилась как шлюха. Это всё оттуда, я-то знаю!

Никакие мои уверения в том, что отец (умерший, когда мне было тринадцать лет) вообще не обращал внимания, что на мне надето, а мама, наоборот, сокрушалась, что я «одеваюсь как мальчишка», не помогли. И почему-то на моё дальнейшее нежелание общаться приятельница очень обиделась.

Ещё через пару лет я вышла замуж. Едва прознав об этом событии, родственники (услышав об этом от моей мамы) тут же начали строить предположения:

— А чего это вы шесть лет вместе жили, а поженились только сейчас? Поди, он тебя замуж брать не хотел, а ты наврала, что беременна? Или вправду была беременна, а как расписались — аборт сделала? Как это «ничего подобного»? Как это «сама пока что не хотела»? Врёшь ты всё, все женщины замуж хотят, а мужиков только пузом в ЗАГС и упихаешь!

В общем, на резкий обрыв всех контактов с моей стороны родственники тоже обиделись.

Неуважаемые любители гадать о чужой жизни, выкиньте свои хрустальные шары, они у вас китайского производства. Мне всё-таки виднее, что и почему в моей жизни происходит. А ваши бесцеремонные предположения, которые вы почему-то считаете истиной в последней инстанции, меня задолбали.    

И снова - где автор находит столько задолбавших?)) почему меня никто не спросил, когда я выходила замуж, по залету или нет, мы 5 лет вместе. Спросила только тетка, которая мне маникюр делала на свадьбу и всё ;D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #1 : 23 Октября 2015, 20:00:50 »
Мяурицио, ну, мою маман и меня сейчас, когда ей 68, а мне 38 спрашивают, почему она после смерти год назад отца не выходит замуж. И да, предположения, что я против, потому что квартира моя и я не хочу приводить в нее "другого отца" присутствуют. А про то, что меня никто замуж не берет, потому что у меня мужской характер, зарабатываю слишком много и т.п. даже и упоминать не стоит, думаю.  ;D
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 20:07:44 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #2 : 23 Октября 2015, 20:06:52 »
Ээээ... Лой, ты там этих милых тактичных людей не сожгла еще к херам? :-\

А что касается гадающих - да везде такие есть, хоть на форуме. Но я редко фиксирую, что они несут, ибо обращать внимание на идиотов лень. Хотя советы выкинуть кошек в лес за 100км от дома, чтобы со мной общались одноклассники, я таки помню по сей день, хотя лет пять уже прошло. Причем как маме от учителок, так и мне от одноклассниц. Как они удивлялись, когда я их на х*й послала и в ярости дверью хлопнула... школьного туалета, где проводилась сия беседа ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #3 : 23 Октября 2015, 20:10:25 »
Ээээ... Лой, ты там этих милых тактичных людей не сожгла еще к херам? :-\

По первому вопросу прекрасно справляется маман. С удовольствием. Не могу же я лишать любимого человека маленьких радостей жизни.  ;D

По второму — я делаю грустное лицо и соглашаюсь, киваю печально и изрекаю, да, мол, только одно во мне плохо: уж больно я хороша, потому и не берут.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #4 : 23 Октября 2015, 20:11:26 »
Да у вас династия трололо ;D

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #5 : 23 Октября 2015, 20:13:13 »
Простите, а в чём связь между кошками и общением с одноклассницами?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #6 : 23 Октября 2015, 20:17:58 »
Да у вас династия трололо ;D

Ахха. Причем давнишняя.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #7 : 23 Октября 2015, 20:21:00 »
Простите, а в чём связь между кошками и общением с одноклассницами?
Когда эти милые люди (одноклассники и учителя) узнали, сколько у меня дома кошек обитает, это стало еще одним поводом для травли. Якобы, несет от меня теми кошками. Говорю "якобы" потому что пока об их наличии никто не знал, ничего такого мне не говорили, били за другое. Проболталась по дури :) Логика была такая: не будет кошек=>не будет запаха=>со мной будут общаться. Собственно, травить меня начали за ссору с заводилой класса, а потом уже по привычке искали БОЛЬШЕ поводов. Но я уже тогда считала, что нехер подстраиваться под мудаков :)

Ахха. Причем давнишняя.  ;D
Таки это прекрасно :D

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #8 : 23 Октября 2015, 20:24:00 »
Sashetta, ясно, были бы не кошки, нашли бы другую причину. Вы молодец, что справились с этим)

Sashetta

  • Гость
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #9 : 23 Октября 2015, 20:28:57 »
Sashetta, ясно, были бы не кошки, нашли бы другую причину. Вы молодец, что справились с этим)
Канеш. Но даже будь дело реально в них, я предпочла бы кошек этим милым людям ;D Котэ хоть не требуют бросить кого-то умирать в лесу, чтобы их величествам жилось лучше.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #10 : 23 Октября 2015, 20:46:12 »
Простите, а в чём связь между кошками и общением с одноклассницами?
Когда эти милые люди (одноклассники и учителя) узнали, сколько у меня дома кошек обитает, это стало еще одним поводом для травли. Якобы, несет от меня теми кошками. Говорю "якобы" потому что пока об их наличии никто не знал, ничего такого мне не говорили, били за другое. Проболталась по дури :) Логика была такая: не будет кошек=>не будет запаха=>со мной будут общаться. Собственно, травить меня начали за ссору с заводилой класса, а потом уже по привычке искали БОЛЬШЕ поводов. Но я уже тогда считала, что нехер подстраиваться под мудаков :)

Ахха. Причем давнишняя.  ;D
Таки это прекрасно :D
Сашетта, скажите, что вы врезали таки парочке гадов по морде.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #11 : 23 Октября 2015, 20:47:06 »
Sashetta
а скока кошаков обитает? Я помню, что Вы про них писали, но количество запамятовала

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #12 : 23 Октября 2015, 20:48:40 »
ибо обращать внимание на идиотов лень

Да ладно :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sashetta

  • Гость
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #13 : 23 Октября 2015, 21:06:09 »
Сашетта, скажите, что вы врезали таки парочке гадов по морде.
Я хрупкий дэушк, я их просто послала в дальние дали и перестала общаться :) Тем паче, сии барышни любили давать кучу подобных идиотских советов ради моего блага.
Sashetta
а скока кошаков обитает? Я помню, что Вы про них писали, но количество запамятовала
6 штук :)
Да ладно :D
Ну, когда как, но на советы точно лень :)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #14 : 23 Октября 2015, 21:09:33 »
Перед нашей свадьбой тоже много кто спрашивал не беременна ли я часом. Это видимо у многих встречается.

Но про блузки как-то странно. Я вот не люблю платья с вырезом до пупа. Наверное, потому что в детстве не носила :(
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #15 : 23 Октября 2015, 21:16:48 »
Кстати, как гадать-то? Можно на эспрессо?

Оффлайн Sowl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Карма: +133/-1
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #16 : 23 Октября 2015, 21:52:16 »
Не знаю насчет эспрессо, но кофе должно быть таким, после которого в кружке осадок остается, та самая гуща. Кофе выпиваете, по очертаниям гущи, насколько богата фантазия, смотрите на что она похожа, картинки, образы. Трактовать можно как угодно.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #17 : 23 Октября 2015, 22:30:53 »
А я перед свадьбой поправилась заметно (гормональное), и все соседи подумали что я по зплету замуж вышла... а я их наипа...обхитрила)

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #18 : 23 Октября 2015, 22:40:38 »
А я перед свадьбой поправилась заметно (гормональное), и все соседи подумали что я по зплету замуж вышла... а я их наипа...обхитрила)

Также было, только без гормональных сбоев. Задолбали до ужаса своими подозрениями в моей беременности. Ну а теперь задальывают вопросами когда второго.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #19 : 24 Октября 2015, 09:29:53 »
А я просто толстая была (и осталась), когда в замуж пошла. Мы женились на шестом году отношений, но платье с высокой талией (и не белое, алярм!) вкупе с нежным возрастом брачующихся (21 каждому) заставили родственников мужа во главе с его мамозавром думать, что мы уже вот-вот-вот... Однако ни через рассчитанные вангами четыре месяца, ни через шесть, ни через год, ни через три никто так и разродился. Правда, звонили свекрови исправно, уточняли.
А когда я на пятом году семейной жизни уже ходила с животом, заметили не сразу. Толстая и толстая. Ждать перестали.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #20 : 24 Октября 2015, 14:25:50 »
Большая Маззи, все люди разные. Ваш Кэп. Есть обидчивые, как автор, есть толстокожие, как вы. Все просто.  :)

Цитировать
Мне в лицо никто не выскажет, а между собой наверняка чото такое трут. Ну и пусть.

То есть того, что автору это высказывают, вы не видите? Ну ок.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #21 : 24 Октября 2015, 15:43:23 »
То есть приятельница что-то там написала в комментариях - все, не общаться. Родственники спросили (предположили) насчет беременности - не общаться.
Как она до своих лет дожила и до сих пор еще с кем-то общается???
А зачем через силу общаться с бестактными мудаками, если можно этого не делать?
Мы, слава богам, не в вакууме живём, и найти людей, общение с которыми будет доставлять удовольствие, - не проблема.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #18631 - Гадания на кофейной гуще
« Ответ #22 : 24 Октября 2015, 16:20:49 »
Чото мадам задолбавшаяся упоротая, не?
Цитировать
И почему-то на моё дальнейшее нежелание общаться приятельница очень обиделась.
То есть приятельница что-то там написала в комментариях - все, не общаться. Родственники спросили (предположили) насчет беременности - не общаться.
Как она до своих лет дожила и до сих пор еще с кем-то общается???
Как явствует из рассказа, приятельница, а впоследствии родственники не просто сказали/предположили что-то: когда автор сказала им, что эти предположения не соответствуют истине, они стали обвинять автора во вранье, и все ее уверения ни в грош не ставили. Ну и нафига общаться с такими, кто, типа, лучше тебя знает, что в твоей жизни творится и по каким причинам, а вдобавок заявляет, что ты врешь насчет этих причин? Действительно, не найдется, что ли, нормальных людей, которые не будут относиться к тебе, как к завравшейся малолетке?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.