Автор Тема: Они не нищие!!!  (Прочитано 91829 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #510 : 30 Октября 2015, 23:05:13 »
Стахаш, грешна, увлекаюсь. :) Ах, Ферсман!..  ;D Но я тоже, к слову, не отличу синтезированный бриллиант от натурального. Разве что по цене — первый с теми же характеристиками будет дороже. :) А вот циркон или фианит, кварц, даже в алмазной огранке спутать с бриллиантами сложно, как мне кажется.

Тетя Сэм, простите, если вы равняетесь на зомбоящик и считаете тех, кто в нем, «людьми со статусом», мне сказать нечего. Не мой уровень. :)

Но у вас забавно полыхнуло, когда вас в нищеyobstве заподозрили. Сразу шкатулки с фамильнымт ценностями появились.  ;D

Стразы Сваровски? Нет, я не ношу бижутерию. :)

Морри, а тот комплект с лондон-топазом хорош. Я его помню. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #511 : 30 Октября 2015, 23:09:09 »
Ультрафиолет решает - искусственные брюлики светятся, ЕМНИП.

А, всё же чутка соврал:

Цитировать
Для синтетических алмазов также характерно неравномерное зонально-секториальное распределение флюоресценции в ультрафиолетовом свете (нередко можно наблюдать крестообразные фигуры УФ-флюоресценции), напротив, для природных алмазов характерно равномерное или незакономерное распределение УФ-свечения. Однако в некоторых случаях требуется применение более сложных методов исследования вещества, таких как цветная и спектральная катодолюминесценция, спектроскопия в видимой и ИК-области, а также — люминесцентная спектроскопия.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 23:12:30 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #512 : 30 Октября 2015, 23:16:01 »
Цитировать
Тетя Сэм, простите, если вы равняетесь на зомбоящик и считаете тех, кто в нем, «людьми со статусом», мне сказать нечего. Не мой уровень. :)
Да ну нет же, ну вот почему так подумалось? Я имела ввиду, что вся эта "статусность" - равнение на кого то, ну, как когда ничего не было, и всё "доставали", как же, у Петровых видак, у Ивановых волга, а у нас магнитофон "весна" и велосипед, а теперь равнение "статусности" идёт не на редкость товара и даже не на стоимость, а на его уникальность, например, у тебя колье с брильянтами, но ты его купила, пусть хоть и в кредит, а мне зато сам такой-то художник глиняную брошь слепил, зато она в одном экземпляре на весь мир. Просто изменились приоритеты того самого "статуса". а кто за ним не гонится, тому и брошка со стразами милее бывает брульянтового кольца. Я это хотела проиллюстрировать.

Цитировать
Но у вас забавно полыхнуло, когда вас в нищеyobstве заподозрили. Сразу шкатулки с фамильнымт ценностями появились.  ;D

Наоборот, я имела ввиду, что такая шкатулка "для ломбарда" есть у каждого, но их никто не носит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #513 : 30 Октября 2015, 23:16:28 »
Стахаш, если сравнивать, разница огромная. :) Имеющий глаза — да увидит.

Кош, что ты подразумеваешь под искусственными? Ограненный под бриллиант дешевый камень или именно синтезированный бриллиант? Но, насколько я помню, способностью к люминисценции обладают все бриллианты.

Тетя Сэм, как написали, так и подумалось. При чем тут вообще те, кого по зомбоящику кажут?

Цитировать
Наоборот, я имела ввиду, что такая шкатулка "для ломбарда" есть у каждого, но их никто не носит.

Как я люблю людей, отважных настолько, чтобы ничтоже сумняшеся говорить за всех.   ;D
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 23:23:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #514 : 30 Октября 2015, 23:17:55 »
Цитировать
Тетя Сэм, простите, если вы равняетесь на зомбоящик и считаете тех, кто в нем, «людьми со статусом», мне сказать нечего. Не мой уровень. :)
Да ну нет же, ну вот почему так подумалось? Я имела ввиду, что вся эта "статусность" - равнение на кого-то, ну, как когда ничего не было, и всё "доставали", как же, у Петровых видак, у Ивановых волга, а у нас магнитофон "весна" и велосипед, а теперь равнение "статусности" идёт не на редкость товара и даже не на стоимость, а на его уникальность, например, у тебя колье с брильянтами, но ты его купила, пусть хоть и в кредит, а мне зато сам такой-то художник глиняную брошь слепил, зато она в одном экземпляре на весь мир. Просто изменились приоритеты того самого "статуса". а кто за ним не гонится, тому и брошка со стразами милее бывает брульянтового кольца. Я это хотела проиллюстрировать.

Цитировать
Но у вас забавно полыхнуло, когда вас в нищеyobstве заподозрили. Сразу шкатулки с фамильнымт ценностями появились.  ;D

Наоборот, я имела ввиду, что такая шкатулка "для ломбарда" есть у каждого, но их никто не носит, эти вещи. Потому что современная бижутерия красивее.

Вечно вы гадости подумаете
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 23:20:00 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #515 : 30 Октября 2015, 23:18:12 »
Синтяшки, Кошь - я дополнил.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

cagüentó

  • Гость
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #516 : 30 Октября 2015, 23:23:54 »
Для меня лично самый страшный грех - это несоответствие. Как-то мне видится глупо надеть тяжеленные серьги с жемчугом, если я в спортивном костюме тащусь утром гулять с собакой. Или кольцо на руке, если ногти в пятнах краски, и заусенцев дофига. Или, скажем, красивое классическое пальто с разбитыми нафиг ботинищами. Потому посему украшения ношу, если собираюсь на светское мероприятие (читай, корпоратив), и не более того.
А в остальное время рассекаю по родной Калейщине чуть краше бомжа, каюсь. В основном в тренде толстые свитера, джинсы и кроссовки.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 00:43:55 от cagüentó »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #517 : 30 Октября 2015, 23:26:02 »
Какой забавный Тетя Сэм ))))

Впервые вижу человека, которому больше 12 лет и он реально ориентируется на то, что показывают по телевизору. Не, я знала, что такие люди есть, но как-то не доводилось общаться.

Говорите, стразы бляяястят лучше бриллиантов? Тут есть два, нет, три варианта
Первый - вы сравниваете со старыми "фамильными" бриллиантами. Скажем так, неизвестного происхождения. Кто его обрабатывал, тот алмаз - неизвестно. Но три поколения дам шлялось в нем каждый день. Сфигале ему блестеть-то? Он, может, и в оригинале не особо блестел.
Я вам больше скажу - помимо различных характеристик самого бриллианта как то цвет и чистота например есть еще и огранка - наиболее важный элемент блестящести. Огранка бывает разной. И руки огранщика бывают кривыми. А когда-то были в ходу дикие алмазы - они вообще практически не блестят.

И вариант номер два, более вероятный. У кого-то кривые глаза. В пользу этого варианта рассказы о том, что "да вы никогда не отличите стразы от бриллиантов, молоко из порошка и из-под коровы и вообще все врут" )))))

Есть еще вариант номер три. Кто-то брульянтов в глаза не видел, но "фигня эти ваши Битлз, мне Мойша напел" ))))

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #518 : 30 Октября 2015, 23:28:04 »
Цитировать
Наоборот, я имела ввиду, что такая шкатулка "для ломбарда" есть у каждого, но их никто не носит, эти вещи. Потому что современная бижутерия красивее.

Повторюсь: как я люблю людей, отважных настолько, чтобы ничтоже сумняшеся говорить за всех.   ;D А также выдавать свое мнение за истину в последней инстанции.

Синтяшки, Кошь - я дополнил.

Кош, фи, ну что за «синтяшки»?  :(
Ага, увидела. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #519 : 30 Октября 2015, 23:29:16 »
Искусственно выращенный алмаз определить очень сложно. Сложно даже специалисту. Именно поэтому, когда только научились выращивать камни ювелирного качества, была целая волна возмущения. Люди не хотели покупать, например, помолвочные кольца с искусственно выращенными камнями. Не потому, что такие камни хуже по характеристикам (химически это один и тот же углерод), а потому что в них не видели какой-то символической важности. С тех пор происхождение камня стали подтверждать бумагами.
Можно сказать, что природные камни ценятся выше по той же причине, по которой ценится антиквариат или ретро-авто. Новодел может быть абсолютно идентичным, но мы готовы платить за Историю.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 23:33:20 от Syncopy »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #520 : 30 Октября 2015, 23:29:53 »
Кошь, дворянско-казацкое происхождение дает спесифисськие манеры  :'(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #521 : 30 Октября 2015, 23:32:29 »
а теперь равнение "статусности" идёт не на редкость товара и даже не на стоимость, а на его уникальность, например, у тебя колье с брильянтами, но ты его купила, пусть хоть и в кредит, а мне зато сам такой-то художник глиняную брошь слепил, зато она в одном экземпляре на весь мир.
бриллианты тоже бывают уникальными, в одном экземпляре на весь мир.
У них и имена есть
Если художник с мировым именем слепил уникальную брошь - то ее ЦЕНА будет сопоставимой с ценой бриллианта :) И дело тут не в уникальности броши (их таких уникальных на каждом углу по пучку), а в имени художника

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #522 : 30 Октября 2015, 23:34:05 »
Искусственно выращенный алмаз определить очень сложно. Сложно даже специалисту. Именно поэтому, когда только научились выращивать камни ювелирного качества, была целая волна возмущения. Люди не хотели покупать, например, помолвочные кольца с искусственно выращенными камнями. Не потому, что такие камни хуже по характеристикам (химически это один и тот же углерод), а потому что в них не видели какой-то символической важности. С тех пор происхождение камня стали подтверждать бумагами.

Угу. Но подоплека нелюбви куда прозаичнее: синтезированные ювелирные бриллианты дороже природных.  ;D А сертификаты на камни крупнее, кажется, четверти карата, были уже в середине семидесятых.

Кошь, дворянско-казацкое происхождение дает спесифисськие манеры  :'(

Чихала я на происхождение, а язык не замай!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #523 : 30 Октября 2015, 23:53:53 »
Цитировать
Впервые вижу человека, которому больше 12 лет и он реально ориентируется на то, что показывают по телевизору. Не, я знала, что такие люди есть, но как-то не доводилось общаться.

Я на это не ориентируюсь, я имела ввиду, что на это ориентируется потребитель.

И я не "нитакая", аж никак. Я просто. Я на одном форуме тоже написала и про родовое кольцо и про шкатулку, просто, чтобы проиллюстрировать такой момент - современные стеклянные стразы выглядят так же круто, как настоящие бриллианты, и даже круче, а мне тоже приписали хвастовство. А как я без контраста поясню, что я хотела сказать? Наверное, надо было написать, что "я в музее видела бриллианты, а стразы круче", так и то бы мне приписали, что я хвастаюсь тем, что в музеи хожу, и опять "нитакаякаквсе".

Сложно с вами, ребята. Ничего сказать нельзя, сразу пафосность заподозрите.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #524 : 30 Октября 2015, 23:55:03 »
. Но подоплека нелюбви куда прозаичнее: синтезированные ювелирные бриллианты дороже природных.  ;D А сертификаты на камни крупнее, кажется, четверти карата, были уже в середине семидесятых.
Дешевле они не просто так :) Покупатели не ценят так сильно украшение с камнем, созданным вчера. Для технических алмазов никто такого разделения не делает - когда технические камни начали растить, цена просто уравнялась, потому что для использования в промышленности важны только свойства. Про сертификаты могу ошибаться, но по-моему ДО они подтверждали только качество камня, а после - ещё и происхождение. Поначалу некоторые ювелиры были вообще против использования "лабораторных" камней в ювелирном деле, т.к. это якобы принижает его, лишает элитарности.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #525 : 30 Октября 2015, 23:59:46 »
Syncopy, а чуть внимательнее? Синтезированныеткамни дороже. :)

По поводу сертификатов: mea culpa, не сообразила, о чем вы. Вы правы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #526 : 31 Октября 2015, 00:03:21 »
Чеш, мастерски, я бы сказала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14167
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #527 : 31 Октября 2015, 00:04:13 »
Теперь в теме от черты бедности перешли к бриллиантам.

Молодцы!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #528 : 31 Октября 2015, 00:04:20 »
Syncopy, а чуть внимательнее? Синтезированныеткамни дороже. :)

По поводу сертификатов: mea culpa, не сообразила, о чем вы. Вы правы.
Чего-то я совсем слепая, пора спать  ;D  Мне попадалась обратная информация, возможно что-то поменялось, поизучаю)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #529 : 31 Октября 2015, 00:07:25 »
Теперь в теме от черты бедности перешли к бриллиантам.

Молодцы!

Стараемся. Но случай редкий — мы обычно либо к eble, либо к жратве все сводим. А тут брульянты!  ;D

Syncopy, угу. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #530 : 31 Октября 2015, 00:12:41 »
Чеш, а eblya где?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9335
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #531 : 31 Октября 2015, 00:16:09 »
Чеш, а eblya где?  ;D
Eblya была при приготовлении этого торта, очевидно же  :P
Карма: +555/-5

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #532 : 31 Октября 2015, 00:17:04 »
Слайды! Слайды!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #533 : 31 Октября 2015, 00:32:49 »
Я на одном форуме тоже написала и про родовое кольцо и про шкатулку, просто, чтобы проиллюстрировать такой момент - современные стеклянные стразы выглядят так же круто, как настоящие бриллианты, и даже круче, а мне тоже приписали хвастовство. А как я без контраста поясню, что я хотела сказать? Наверное, надо было написать, что "я в музее видела бриллианты, а стразы круче", так и то бы мне приписали, что я хвастаюсь тем, что в музеи хожу, и опять "нитакаякаквсе".

Сложно с вами, ребята. Ничего сказать нельзя, сразу пафосность заподозрите.
тот неловкий момент, когда все посчитали товарисча нище*бом, а он считает, что ему позавидовали ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #534 : 31 Октября 2015, 00:48:09 »
Да пох всем на товарища, форум успешных пох*истов же.
дык одно другому не мешает
успешным пох*истам пофиг на неуспешного товарища  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #535 : 31 Октября 2015, 01:24:12 »
ну не деньгами же скидываться в самом-то деле ;D
какие ужасы вы тут придумываете! бррррр  ;D ;D ;D

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #536 : 31 Октября 2015, 08:54:25 »
ну, допустим было бы место в моей жизни, куда понадобился бы статус - у меня рука не поднялась бы взять какую-то кытайскую бижутерию, не смотря на то, что у меня есть и такая, которая сделала специально подделкой под золото. Определить запросто конечно можно, но только тот определит, кто хоть немного разбирается.
Допустим я беру в руки подделку и золотое кольцо. Я вижу разницу. Но если золотое кольцо убрать...)

А места где нужны статусные вещи сами по себе как бы намекают на то, что там будут люди которые распознают. Потому что им-то будет с чем сравнить.

а потусить в кафешку с ценником 1000 рублей на троих можно хоть в китайском медном говнище)
Но это не значит, что китайское говнище - лучше или красивше статусных брюликов.
это значит, что всему своё место.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #537 : 31 Октября 2015, 10:25:48 »
Да нормально тетя Сэм всё писала, но ньюфаг же, ату ее, надо сразу показать, кто тут "главные самки" ::)  "Сохраняя традиции" форума и всё такое  

По теме: стразы не люблю категорически, к брильянтам, впрочем, тоже равнодушна, а вот красивая (и в основном крупная) бижутерия - это моя слабость, обожаю ее, и кольца, и - особенно - серьги, и колье типа вот таких:
http://www.prostoshopping.com/shop/uploads/images/51/414033-pic1.jpg  
Что до золота, то желтое мне не по нраву, белое - красивое, но я часто, к своему стыду, его от серебра только по цене и могу отличить
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 10:46:30 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #538 : 31 Октября 2015, 10:41:00 »
Чет про шкатулки я не совсем поняла. Зачем просто так хранить украшения? Можно ж переплавить в другое украшение.
Но я вообще не люблю, когда дома лежит что-то просто так.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Они не нищие!!!
« Ответ #539 : 31 Октября 2015, 10:45:44 »
Про шкатулки, имхо, это то, что передается от старшего поколения, мне вот бабушка уже тоже "завещала" (т-т-т, пока она жива-здорова) свою шкатулку с разными колечками\сережками\цепочками. И если бы она у меня сейчас оказалась, то тоже бы стояла просто так, т.к. носить я это вряд ли буду, переплавлять как-то жалко (да и возиться неохота), а так хоть реально в самый-самый крайний случай  ломбард отнести