Автор Тема: Крипи история про попугаев  (Прочитано 6773 раз)

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Крипи история про попугаев
« : 01 Ноября 2015, 10:50:21 »
Цитировать
Когда мне было лет 6-7, у меня были два волнистых попугайчика, самец и самочка. Они прожили недолго, сначала самец умер, потом самочка сразу же вслед за ним. Мама говорила, что мы их уже купили стареньких, поэтому они долго не прожили. Мне сейчас 26 и в памяти всплывают дикие воспоминания. Как я, шестилетнее чудовище, когда мамы не было дома, протягивала свою маленькую ручку в клетку к попугаям, брала одного из них тряпочкой, завязывала крылья, чтобы не мог летать, и кидала со всей силы в диван, просто как мячик. Потом второго, и так по очереди. Что мной двигало? Возможно они и не были старые вовсе, а умерли так рано из-за моих издевательств. Сейчас я люблю животных, никогда никому не причинила бы вреда, ни мышке, ни собаке, зачем я это делала? Противно и ужасно вспоминать такое, хочу забыть, как страшный сон, КМП.

Аааа, всем счастливого Хэллуина
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #1 : 01 Ноября 2015, 11:04:45 »
Талантливый какой шестилетний ребенок. Я и сейчас не знаю, смогла ли бы я завязать крылья попугаю так, чтобы мои руки после этого не пришлось зашивать.
Графоман-универсал. (с) Simka

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #2 : 01 Ноября 2015, 11:34:58 »
Ну я так же вспоминаю, как "играла" с животными в детстве. И как мне цыплят купили, которые, хоть я за ними и ухаживала, все равно, конечно, умерли. Очень стыдно.
Я в том числе поэтому и считаю, что заводить зверье в доме, где есть или планируются совсем маленькие дети - это плохая идея.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #3 : 01 Ноября 2015, 12:07:36 »
Я отдала кото-подобрашку в семью с трехлетним (на тот момент) ребёнком.
Вы бы видели эту скотину, которая выросла. И никто его не мучил. Дети разные бывают.

Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #4 : 01 Ноября 2015, 12:09:21 »
Безусловно. Но как тут угадаешь? Дети же, как правило, не мучить хотят. А просто не понимают, что зверей калечат. :(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #5 : 01 Ноября 2015, 12:19:46 »
Безусловно. Но как тут угадаешь? Дети же, как правило, не мучить хотят. А просто не понимают, что зверей калечат. :(

Клетку с попугаями повыше переставить. И, следить за детьми. Шестилетних нечасто оставляют одних - крики попугая из комнаты никого не привлекли? Они же шумные, начинают чичичикать. Да и кусаются будь здоров.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #6 : 01 Ноября 2015, 12:27:37 »
Предкам просто было плевать.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #7 : 01 Ноября 2015, 12:29:43 »
Это точно не вина ребёнка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #8 : 01 Ноября 2015, 12:34:33 »
А я где-то сказала, что это вина ребенка?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #9 : 01 Ноября 2015, 12:34:49 »
Клетку с попугаями повыше переставить. И, следить за детьми. Шестилетних нечасто оставляют одних - крики попугая из комнаты никого не привлекли? Они же шумные, начинают чичичикать. Да и кусаются будь здоров.
А клетку с котятами тоже надо повыше повесить?) Я про ситуации в общем. Сколько историй читаю о том, что там на кухню обед готовить пошли, а дети успели раздавить птицу или угробить хомячка.  :(
Это точно не вина ребёнка.
Я вообще-то о том, что дети - говно и не писала. Такие маленькие реально не въезжают же, по себе помню.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #10 : 01 Ноября 2015, 12:56:31 »
Крипи история? А где призраки убиенных попугаев? Или попугай-мутант, вылезающий из унитаза?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #11 : 01 Ноября 2015, 13:09:15 »
У меня тоже были попугаи. И тоже я их в детстве вовсю тискала. Крылья не завязывала и не швыряла, но таскала в кулаке вовсю. По малолетству и бестолковости. Прожили довольно долго.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #12 : 01 Ноября 2015, 17:27:54 »
У меня в детстве было наоборот - попугай тискал меня  ;D Садился на голову и начинал вить гнездо перебирать клювом волосы. Ощущения на любителя. Ещё любил ласково так пощипывать за нижнюю губу - типа целоваться.
Карма: +555/-5

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37838
  • Карма: +9883/-172
  • Таков путь
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #13 : 01 Ноября 2015, 17:45:50 »
Ну я так же вспоминаю, как "играла" с животными в детстве. И как мне цыплят купили, которые, хоть я за ними и ухаживала, все равно, конечно, умерли. Очень стыдно.
Мне тоже однажды купили пару цыплят, и я одного решила покатать на горке: посадила на раскрытый стоящий на полу зонт и скатила вниз. Он сломал лапки и передвигался потом ползком :( Но прожил практически полноценную цыплячью жизнь длиной в полгода, пока не попал в суп.
Мафия - Тед Лассо

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #14 : 01 Ноября 2015, 17:50:38 »
Когда я была маленькая, папа принес из лаборатории 3-х белых мышек: мне, брату и маме. Я свою первым делом пустила в бочку поплавать. :'( Хорошо, вовремя заметили и вытащили. Потом мы с братом лабиринты для них из кубиков строили и нормально ухаживали, но сейчас я б не додумалась бросить животное в воду, где уцепиться не за что.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #15 : 01 Ноября 2015, 21:54:54 »
У меня в детстве было наоборот - попугай тискал меня  ;D Садился на голову и начинал вить гнездо перебирать клювом волосы. Ощущения на любителя. Ещё любил ласково так пощипывать за нижнюю губу - типа целоваться.

Наш тоже так делал. И садился на плечо, за ухо теребил. Либо сережку пытался оторвать.  И чай из кружки регулярно отпивал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #16 : 01 Ноября 2015, 22:03:45 »
Цитировать
И чай из кружки регулярно отпивал.
;D
Наш тоже любил сладким чайком побаловаться  :D Без сахара не пил  ;D Ещё макароны очень уважал - садился на край тарелки и пытался схавать спагетти длиннее себя раза в два  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #17 : 01 Ноября 2015, 22:07:56 »
О, и я покаюсь в своих детских грехах! Когда я была маленькой (шесть-семь лет) мама купила крысу, и я брала и приставляла её к настенному ковру, крыса цеплялась за него лапками, а затем я её отпускала (со страховкой, конечно), чтобы проверить сколько секунд она продержится. Эх, до сих пор временами бывает стыдно  :'( Но это детское любопытство, будь оно не ладно!
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #18 : 01 Ноября 2015, 22:16:10 »
Я свою первым делом пустила в бочку поплавать. :'(
- Вчера купила у вас морскую свинку. Она немного поплавала в аквариуме, потом легла на дно и уснула. Чем мне ее кормить, когда она проснется? (с)
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #19 : 01 Ноября 2015, 22:18:14 »
Зачем вообще кто-то дома попугаев держит, это же с ума сойдешь.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #20 : 01 Ноября 2015, 22:20:30 »
Эх, когда мне было пять-шесть лет, у нас на даче одно лето жил петух. Откуда он у нас взялся - не помню, возможно, отцу подарили друзья из деревни. Птиц был очень ласковый и совершенно ручной. Так я, воспользовавшись этим, его ухитрилась постирать в тазу для белья. Тоже стыдно до сих пор  :-[ Забегая вперёд - петух выжил, но влетело мне тогда от бати так, что до сих пор помню. Что удивительно, петух даже после такого не стал от меня шарахаться, всё так же охотно шёл на руки и позволял себя гладить. А потом его загрызла соседская собака  :'(
Карма: +555/-5

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #21 : 01 Ноября 2015, 22:45:45 »
Блин, какие вам милые попугайчики попадались. А мне в гостях хозяйский попугай на голову насрал. И я уже была не маленькая.

Не помню сколько мне было, но точно до школы. Родители купили на рынке мне хомячка. В тот же вечер увидели, как я сажаю его на стол и со словами "Прыгай, прыгай!" толкаю его под попу. На следующий день, чудом уцелевшего хомяка, отнесли обратно на рынок. Кажется, еще и деньги давали, чтоб животное обратно взяли.

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #22 : 01 Ноября 2015, 22:47:34 »
Фамильное Привидение, Ваше сообщение замечательным образом гармонирует с Вашей подписью :)
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #23 : 01 Ноября 2015, 22:52:04 »
Фамильное Привидение, Ваше сообщение замечательным образом гармонирует с Вашей подписью :)
Хы, действительно  ;D
с такой подписью я могу реять в этой теме как ее жупел  ;D
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #24 : 02 Ноября 2015, 00:53:43 »
Зачем вообще кто-то дома попугаев держит, это же с ума сойдешь.
Речь ведь не о крупных попугаях, а о волнистиках и им подобных  :) С волнистиком шанс сойти с ума не больше чем с ручной крысой, допустим. Плюс лично мне очень пение попугайчиков нравится  :-[
Карма: +555/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #25 : 02 Ноября 2015, 00:57:13 »
О, и я покаюсь в своих детских грехах! Когда я была маленькой (шесть-семь лет) мама купила крысу, и я брала и приставляла её к настенному ковру, крыса цеплялась за него лапками, а затем я её отпускала (со страховкой, конечно), чтобы проверить сколько секунд она продержится. Эх, до сих пор временами бывает стыдно  :'( Но это детское любопытство, будь оно не ладно!
Мы с братом так с котом делали :-[
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #26 : 02 Ноября 2015, 11:31:42 »
Наш попугай как-то искупался с манной каше. Прилетел узнать, что вкусного дают и соскользнул в тарелку.
На следующий день мы мыли его в тазу с тёплой водой и мылом, сушили перышки феном. Искусаны были все до крови, Кеша испереживался, боялись крыло вывихнуть. Ничего, даже ручным быть не перестал.
Как я люблю птиц..
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #27 : 02 Ноября 2015, 14:54:19 »
У меня от таких тем всегда припекает.  >: (
Я считаю, что попугаев, вообще нехрен заводить, если в семье есть маленькие дети (до 10 лет). Потому что, они очень маленькие и хрупкие. И мозг у них развит хорошо, страдания они ощущают в полной мере.
И да, если у меня будет ребёнок, я своего птица буду устраивать куда нибудь, потому что начитавшись историй на КМП, не хочу что бы он был такой игрушкой.

Хотя, я читала историю о том как к девочке старшекласснице пришли в гости друзья и выколи ли попугайчикам глаза спицей. >:(

Нелюблю ходить в зоомагазины, попугайчиков там жалко до слёз. Сидят там такие смертнички, которых потом вот так зверски замучает ангельское создание.

П.С. У меня в детстве был грех. До сих пор не могу забыть. Я прихлопнула бабушкиного цыплёнка дверью. Это было случайно, и я чётко понимала что сделала. Единственное что меня успокаивает,  что его смерть была мгновенной.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #28 : 02 Ноября 2015, 15:00:02 »
Цитировать
Я считаю, что попугаев, вообще нехрен заводить, если в семье есть маленькие дебилы (до 10 лет).
Поправила
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: Крипи история про попугаев
« Ответ #29 : 02 Ноября 2015, 15:49:35 »
У меня в детстве был хомячок. Я таскала его в садик, по улице, везде короче. Потом я свела его с хомяком подруги, их стало 16, до года из малышей не дожил никто. Все сдохли по разным причинам.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк