Автор Тема: #18762 – Рожала себе раба  (Прочитано 25294 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #60 : 07 Ноября 2015, 01:55:36 »
Сангрия, вы ж себе дыхалку убьете.
Ежедневно дышать белизной - удовольствие из сомнительных.
Зачем дышать? Залить из бутылки - 10 секунд, не наклоняясь. Почистить зубы - 2 минуты в метре от места действия. Смыть - 30 секунд. Плюс вытяжка работает.
Я ж не п*дорашу душ щеткой, прямо мордой в плитку.

А если поставить некуда?
Кому нормально и кто живет мирно и не ноет - пожалуйста, мойте ручками.

Я говорю о семьях, где считается, что помыть ручками легко, совсем незачем тратить деньги, но мыть при этом должен кто-то другой.
Вот, к примеру, не видела ни одного человека, который стирал бы простынки руками, потому что стиральную машинку совсем воткнуть негде. То есть, как ни крутись, а в современную квартиру стиралку приткнут любой ценой, даже если придется чистить зубы, стоя вполоборота, на одной ноге и под углом 30 градусов.
А вот помыть посуду типа несложно.

Но внезапно оказывается, что это очень сложно, противно, занимает много времени, надо спихнуть обязанность на мужа/жену/детей. Потом устроить скандал, что это ж ты должен, а в раковине гора. Потом - что гора завонялась.  Потом ткнуть, что время 9 утра, твоя смена мытья посуды, а ты на диване лежишь. Потом надуть губы вареником, что муж на своей посудной смене мыл только тарелки от бутербродов, а тебе досталась огромная вонючая кастрюля от борща. Кто-то разобьет чью-то любимую чашку. А у другого грязь на донышке осталась. А потом один объявит, что не мужское это дело - посуду мыть. А вторая расскажет, что в посудомойки не нанималась. А у третьего ЕГЭ в следующем месяце. А у четвертого детство отбирают. А пятый еще до раковины не дотягивается... А шестой вообще кот и, с*ка, даже свою миску подлизать не может.

Таким хочется намекнуть: б*я, да разберите вы уже кухню или коридор и всуньте куда-нибудь эту посудомойку, чем так сраться и портить друг другу жизнь. Это стоит вот этих истерик?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 02:12:45 от Sangria »

Оффлайн frolv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +19/-1
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #61 : 07 Ноября 2015, 06:08:52 »
А у меня было все с точностью до наоборот, но с тем же результатом. Мама и бабушка меня жалели, говорили, вот вырастешь и наработаешься по дому. В итоге готовить я начала лет в 10-12, раньше меня к продуктам не пускали. Убираться я не умею и не привыкла, живем с мужем в перманентном сраче. Хорошо, что супругу требуется вкусно покушать (чему я научилась), а не идеально чистая квартира.
Зато на работе со мной в кабинете сидит страшная женщина. Она рассказывает, что встаёт в 5 утра и моет полы в пятиконечной квартире, моет ванную комнату, гарнитур. Вечером она тоже моет полы. И так каждый день. Если её дочка дома (а ей сейчас 26), то она у дочки первым делом спросит, мыла ли она пол (зачем, блин, если она сама же с утра его протерла?!). Мне кажется жутко ненормальным, когда у человека настолько зацикленность на чистоте. Либо что-то нервное или психическое, либо в жизни ничего нет кроме уборки. Я вот лучше сериал посмотрю и вкусняшек приготовлю, чем мыть пол пойду.

Оффлайн frolv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +19/-1
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #62 : 07 Ноября 2015, 06:17:10 »
Надо быть полным дауном, честно, чтоб регулярно страдать, психовать и скандалить из-за дежурства у раковины и за много лет не раскошелиться на агрегат.
А если поставить некуда?

Присоединяюсь к грязнулям (по мнению матери)
)))
Мы нашли куда, у нас кухня небольшая. Они есть крайне компактные. Такую как у нас даже просто на гарнитур ставят. (Да, гарнитур у меня грязный, просьба чистюль в обмороки не падать).

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #63 : 07 Ноября 2015, 07:09:24 »
Аштрисёт от темы. Я лет с 10 была задействована в непрекращающемся ремонте дома отчима. А если учесть, что дом там был почти в состоянии руин, то работы было выше крыши. Мы постоянно что-то затирали, клеили, красили, строили, разбирали стены, воплощая мамины мечты об уюте. Отчим, естественно, не помогал, а только критиковал, а маман, ворча, начинала вносить столь ценные отчимовские поправки. Потом мы всё это мыли, мыли, мыли. А ещё был огород, в котором со временем стала копать только я, ибо у мамы хондроз, обои тоже клеила я по той же причине. Ещё мама как поборник чистоты настаивала на ежедневном мытье полов.

В общем, я ненавижу домашнюю работу в любом ее проявлении, и руководствуюсь по жизни принципом "пришла домой, смотрю, пыль лежит, думаю, дай-ка и я полежу". Я могу не мыть посуду неделю, могу не мыть полы месяц. Меня это вообще не волнует, никак, совсем. Правда, иногда меня пробивает на прибраться, и я даже мою окна. Но это скорее от скуки, нежели от любви к чистоте.
Маман теперь искренне удивляется, "как же так, ты же всегда была чистюлей", и не понимает, что была я чистюлей не по своей воле, мне, наоборот, привили жёсткое отвращение к домашней работе в любом её виде.
Люди, знайте меру в приобщении детей к труду, пожалуйста!

Хотя да, я таки мечтаю об уюте, вот накоплю денег, и наконец доделаю ремонт, но не сама.

Оффлайн faderica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +12/-3
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #64 : 07 Ноября 2015, 07:17:22 »
Бабушка заепывала маму дисциплиной вплоть до "кровать должна быть заправлена без единого бугорка, подушка стоять треугольником". Мама пошла обратным путем и своих детей к уборке не подпускала, в итоге брат в свои 17 даже постель поменять самостоятельно не способен. Обе смотрят на меня волком за то, что в мой дом соседская девочка за небольшую плату днем приходит помыть посуду и раз в неделю полы-плиту-сантехнику, все остальное мне не в напряг самой. С их точки зрения это неправильно, каждая порядочная женщина должна встать с утра в субботу и упахаться уборкой-готовкой, а остаток дня пролежать с больной спиной, иначе день зря прошел. Зачем из этого такой культ делать - не понимаю.

Со своими детьми, если будут, наверное, просто разделю зоны ответственности - один выносит мусор и моет пол в прихожей, второй протирает пыль и покупает хлеб-молоко, например. Принципиальных минусов в таком подходе не вижу.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #65 : 07 Ноября 2015, 07:55:56 »
Бедняга автор. Полы мыть заставляли. Капец ваще. У моих родителей дома щас  принцесса сидит,  которую в жизни не напрягали даже чтобы собственные носки постирать. Мама не хотела детсва-юности лишать. Только с мужем не срослось, как-то он не оценил работать на заводе и приходить домой, где неубрано и жрать нечего. потому она с приплодом теперь в отчем доме. Ни х...не делает и дико устает.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Неженка

  • Гость
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #66 : 08 Ноября 2015, 01:28:44 »
Цитировать
Чтобы научить мыть посуду или полы или пылесосить, достаточно показать это раз-другой, а не делать это ежедневной повинностью для ребенка. У детей должно быть детство, а не принудительная трудовая колония.
По-моему, нормально, если у ребёнка есть обязанности соответственно возрасту. Надо же как-то приучать его к ответственности. Ненормально, если начинается чрезмерное использование труда, типа не пойдёшь гулять, пока не помоешь пол, хотя мама уже помыла утром... Но предел меры тоже трудно определить. У всех же свои понятия того, что должно быть сделано ежедневно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #67 : 08 Ноября 2015, 16:33:30 »

Ну бабушка такая у меня была.

может быть, так проявлялся ее посттравматический синдром? после войны и всех этих ужасов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #68 : 08 Ноября 2015, 18:15:38 »
Мне мама пыталась привить в детстве навыки уборки: в выходные вываливала все из шкафов-стола на пол и орала, чтобы я убиралась. Долго орала, громко :'( При этом у нее самой в комнате скапливалась вековая пыль, но это ж неважно
В итоге уборку я ненавижу лютой ненавистью - и не знаю, с какой стороны к этом подойти, потому что вся моя уборка: поднять срач с пола и распихать в шкафы, чтоб видно не было

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #69 : 09 Ноября 2015, 01:42:49 »
SeaGlass, я ненавижу мать за подобное поведение. Валить на пол вещи, а потом орать, что я не уважаю ее стирку-глажку -- это вообще небывалый уровень логики. ;D
Убираться я люблю. Но так, как мне удобно. И тогда, когда мне удобно. Иной раз целый день трачу, чтобы книги переставить или коллекцию мелких безделушек. Кухню там приберу, одежду переберу. ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #70 : 09 Ноября 2015, 01:58:54 »
Мама и бабушка меня жалели, говорили, вот вырастешь и наработаешься по дому. В итоге готовить я начала лет в 10-12, раньше меня к продуктам не пускали. Убираться я не умею и не привыкла, живем с мужем в перманентном сраче. Хорошо, что супругу требуется вкусно покушать (чему я научилась), а не идеально чистая квартира.
О да, во всем виноваты родители, конечно. Вот только меня к работе по дому вполне приучали, и без зайопов, а результат - тот же что у вас. Под названием "мне и в сраче хорошо, пока он не пачкается, не воняет, не генерит тараканов и не пытается уничтожить вселенную"
Давайте честно признаемся, что мы ленивые жопы, и не будем сваливать все на родителей, которые "передавили, не приучили, в общем неважно что они делали - виноваты они"
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 02:02:34 от Bakeneko »

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #71 : 09 Ноября 2015, 02:47:32 »
Кмк, уборка по дому это явно не занятие, требующее каких-то особых талантов, такшт пенять на родителей, мол, "не научили" это бредятина. Вот готовить да, но щас столько подробных видео по готовке, что даже самый жопорукий научится.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #72 : 09 Ноября 2015, 09:30:54 »
Опять форумчане хвастаются уровнем засранности жилья? :-X
И, согласна с Bakeneko, нечего на родителей валить все, или они по умолчанию виноваты, что не приходят подтирать жопку великовозрастным деткам?
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #73 : 05 Января 2016, 16:09:42 »
На задолбалях появился ответ:
Цитировать

Раба лени

Дорогая раба!

Позвольте высказаться от имени поработивших вас родителей.

Вы совершенно правы. Чтобы научиться мыть посуду, достаточно сделать это пару раз, так что ваши родители зря называли это обучением. Это никакое не обучение, а самая простая помощь по дому. Вы хотите каждый день вкусно кушать, пользоваться чистой сантехникой, ходить по полу босиком? Поздравляю, для этого нужно готовить, мыть полы и посуду, ходить в магазин.

Вы молодец, что смогли заработать на домработницу, однако таких, как вы, наверное, менее одного процента. Остальные делают домашнюю работу сами.

Совершенно неясно, какая связь домашней работы и счастливого детства. Вы не можете выделить полчаса в день на домашние дела? А ваши родители значит могут?

Вы учитесь, а потом подрабатываете? Ну, а я работаю полный день, иногда задерживаюсь, иногда выхожу работать в выходной. И придя домой, я тоже хочу отдохнуть и заняться чем-то интересным.

Вам спустили отказ помогать по дому? Вам повезло, я бы не спустил. Не хочешь мыть посуду? Вот тебе персональные тарелка, вилка и чашка, хочешь мой, хочешь — нет. Ты не вымыла пол? Хорошо, я его вымою сам. Какой айфон? Айфон я куплю себе — я же делал твою часть работы по дому.

В домашней работе нет ничего страшного, это часть нашей жизни. Не задалбывайтесь! С новым годом!
http://zadolba.li/story/19255
Я плюсанула.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #74 : 05 Января 2016, 16:16:46 »
О, обиженка, которого жинка заставляет полы и посуду мыть, проснулся и высказался.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #75 : 05 Января 2016, 16:23:19 »
Неизменно забавляет этот статусный пещерный символизм, который граждане обоего пола придают элементарным домашним делам.

Аж завидно становится, что у людей проблем серьезней в жизни нет, чем выяснять, кому и что не западло по дому делать.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #76 : 05 Января 2016, 16:27:01 »
Федя, ну вот мне западло бывает очень часто. Поэтому я зарабатываю деньги, чтобы самой покупать себе айфоны, когда мне западло, нанять специальных людей, которые сделают то, что мне делать западло. Или автоматизирую процесс, покупая тот или иной агрегат.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #77 : 05 Января 2016, 16:29:09 »
Ты западло с ленью не путаешь?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #78 : 05 Января 2016, 16:31:24 »
Ты западло с ленью не путаешь?
Там правильно употребить слово "впадлу". Не уверена, слитно ли...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #79 : 05 Января 2016, 16:38:02 »
Федя, а хрен знает, мне же всегда лень. :) Плюс я не считаю нужным делать то, что может сделать агрегат или наёмный работник.

Там правильно употребить слово "впадлу". Не уверена, слитно ли...

Ага. Все время хотелось написать, но отвечала Феде, поэтому решила не переиначивать, тем паче смысл в принципе не страдает.  

"Впадлу" — слитно по идее. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #80 : 05 Января 2016, 16:43:16 »
Федя, а хрен знает, мне же всегда лень. :) Плюс я не считаю нужным делать то, что может сделать агрегат или наёмный работник.

Я про другое немного.

В современной жизни уборка/готовка/мытье посуды требуют довольно небольшой процент времени относительно прочих дел, но именно вокруг этого ломается больше всего копий. Идиоты кричат, что это бабская работа, идиотки - что не для кухни их роза цвела и т.д. завали их мультиварками, посудомойками и прочей хренью, ситуация не изменится.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #81 : 05 Января 2016, 16:44:34 »
Там правильно употребить слово "впадлу". Не уверена, слитно ли...

Ага. Все время хотелось написать, но отвечала Феде, поэтому решила не переиначивать, тем паче смысл в принципе не страдает.  

"Впадлу" — слитно по идее. :)
Логично, да. Учитывая тот факт, что "западло" слитно. Хотя, смысл слова вроде как "за падлу". И за падлу что-то делать, типа, постыдно. Падла - лоу лвл в тюрьме. Вроде как.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #82 : 05 Января 2016, 16:48:39 »
Я про другое немного.

В современной жизни уборка/готовка/мытье посуды требуют довольно небольшой процент времени относительно прочих дел, но именно вокруг этого ломается больше всего копий. Идиоты кричат, что это бабская работа, идиотки - что не для кухни их роза цвела и т.д. завали их мультиварками, посудомойками и прочей хренью, ситуация не изменится.

Ну, наверное. Я не очень в курсе, как это бывает, поскольку обговариваю условия на берегу. И, если что-то кого-то не устраивает, он может пройти в лес.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #83 : 05 Января 2016, 17:12:24 »
В современной жизни уборка/готовка/мытье посуды требуют довольно небольшой процент времени относительно прочих дел, но именно вокруг этого ломается больше всего копий. Идиоты кричат, что это бабская работа, идиотки - что не для кухни их роза цвела и т.д. завали их мультиварками, посудомойками и прочей хренью, ситуация не изменится.
Ну так посудомойка сама посуду со стола не убирает, и по полочкам после мытья не расставляет - все равно нужно потратить время, чтобы ее загрузить-разгрузить. Не смотря на все кухонные девайсы, домашняя работа жрет время, причем когда есть дети, время это увеличивается в разы.

Ну а вокруг чего еще копья ломать... Работа у каждого своя, быт общий. Есть у меня два часа после работы - одно дело все два часа по дому шуршать, другое - час пошуршать и час отдохнуть. Если бы муж на себя сам многое не брал - пришлось бы собачиться, ну или пахать нон-стоп без отдыха вообще.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #84 : 05 Января 2016, 17:42:26 »
Вообще в первой истории четко сказано, что мама автора работала сначала не на полную ставку, а потом и вовсе осела дома, а автор работала и училась, но, несмотря на это, ее зставляли делать домашние дела. Так что автор второй истории в этом вот:
Цитировать
Вы учитесь, а потом подрабатываете? Ну, а я работаю полный день, иногда задерживаюсь, иногда выхожу работать в выходной. И придя домой, я тоже хочу отдохнуть и заняться чем-то интересным.
передергивает.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #85 : 05 Января 2016, 17:51:45 »
Committee, так автор второй истории как увидел в тексте, что баба смеет не хотеть убираться, да еще и нанимать работника для этого, так у автора-2 дух и зашелся. Возмутился очень.  ;D
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 17:55:01 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #86 : 05 Января 2016, 18:15:21 »
Лой, мне кажется, тут особого акцента на пол автора первой истории нет, есть возмущение тем, что кто-то, независимо от пола, смеет не заниматься домашними делами, предпочитая нанять домработницу. Видимо, сам автор-2 себе этого позволить не может.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #87 : 05 Января 2016, 18:18:53 »
Лой, мне кажется, тут особого акцента на пол автора первой истории нет, есть возмущение тем, что кто-то, независимо от пола, смеет не заниматься домашними делами, предпочитая нанять домработницу. Видимо, сам автор-2 себе этого позволить не может.
Ну вот я могу нанять домработницу.  Но я сама люблю убираться и не люблю видеть дома чужих да, мне не нравится,что у них много ртов. Такшта, дело не всегда в бабле.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #88 : 05 Января 2016, 18:23:12 »
У второго автора отсутствует логика.
Ибо у девы есть домработница, поэтому деве не должно быть дела до статистики и того, что оную домработницу имеют не все.
А уж тем более автору бы никак не удалось "не спустить" деве что бы то ни было, ибо дева после отказа свалила из дому на самообеспечение.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18762 – Рожала себе раба
« Ответ #89 : 05 Января 2016, 18:29:57 »
Committee, возможно. Для меня это прослеживается достаточно четко. Видимо, дело в восприятии. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23