Автор Тема: #16853 - Всю жизнь родители устанавливали за мной тотальный контроль  (Прочитано 21104 раз)

svet_svet_svet

  • Гость
Цитировать
Отчего сразу выход в окно? Девушке сейчас нечего терять, не сможет она уйти от родителей. От мужа уйти всяко легче будет.
Лол. Ждём через n месяцев очередную историю: "Муж пьёт, бьёт, изменяет, уйти не могу - он важная шишка, его люди меня из-под земли достанут, да ещё и мой папа-бизнесмен им поможет. ПМП!"

В принципе, определенная логика есть. У совершеннолетнего ребенка с родителями имущество уже не совместное, т.е. если дева возьмет что-то из дома при побеге (деньги, вещи и т.д.), родители вполне законно могут организовать на нее розыск - напишут в полицию заявление о краже, принять его будут обязаны.

А с мужем имущество может быть совместно нажитым, поэтому квартиру мужа она может обчистить и сбежать с деньгами, заявление о краже не примут - гражданско-правовые отношения, полиция посоветует обратиться в суд.

А по поводу "шишка везде найдет" - покупается симка на улице у гастарбайтеров (обычно на вокзалах продают), активируется с помощью смс и в итоге получается ни на кого не зарегистрированной. Комната снимается неофициально, никакие документы не оформляются. Так же неофициально можно работать, в идеале фрилансить, не выходя из этой самой съемной комнаты, карточек не заводить, деньги получать в офисе вебмани. Страницы в соцсетях создать новые и на другое имя, не выходить на связь со старыми знакомыми.  Так даже сам президент не найдет, зацепок-то нет.  :)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
окупается симка на улице у гастарбайтеров (обычно на вокзалах продают), активируется с помощью смс и в итоге получается ни на кого не зарегистрированной. Комната снимается неофициально, никакие документы не оформляются. Так же неофициально можно работать, в идеале фрилансить, не выходя из этой самой съемной комнаты...
...и быть морально готовой к тому, что в любой момент можешь снова оказаться на улице с голой задницей. Фрилансить предлагаете тоже с мобильника, купленного у гастарбайтеров?
Карма: +555/-5

svet_svet_svet

  • Гость
Цитировать
Фрилансить предлагаете тоже с мобильника, купленного у гастарбайтеров?

Так я о чем и говорю, если спереть ноутбук у мужа, заявление о краже не примут и в розыск не объявят. Фрилансить с ноутбука, откуда же еще? Кроме того, в скупках можно за 3-4 тысячи купить старенький, но работающий ноут

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Так я о чем и говорю, если спереть ноутбук у мужа, заявление о краже не примут и в розыск не объявят.
Вот это новости. Даже если при покупке ноутбук оформлен на мужа? И в этом самом ноутбуке важной документации на стотыщ мильонов?
Цитировать
Фрилансить с ноутбука, откуда же еще?
А есть ли у девы необходимые для фриланса навыки? В истории не сказано, кем она работает, и работает ли вообще. Сказано только, что она "после университета". Какое у неё образование, мы тоже не знаем. Начинающий фрилансер в любом случае на первых порах не гребёт деньги лопатой - если её заработка хватит на аренду койки в общежитии, уже, считай, повезло. Этого явно не хватит, чтобы оплачивать лечение, в чём бы оно ни состояло. А ведь ещё надо что-то жрать и во что-то одеваться. Это я ещё не учитываю форс-мажоры, вроде тех, где "старенький ноут" внезапно ломается, хозяева квартиры выгоняют на улицу, а болезнь преподносит пару осложнений.
Карма: +555/-5

svet_svet_svet

  • Гость
Цитировать
Вот это новости. Даже если при покупке ноутбук оформлен на мужа? И в этом самом ноутбуке важной документации на стотыщ мильонов?

Технику не оформляют на кого-либо, исключение - только если она куплена в кредит. А так просто чек и гарантийный талон, кто купил - не определить, главное, чтобы был куплен не до брака. А документации ценности не имеет в плане собственности, оценивается только ноут сам по себе.

Цитировать
А есть ли у девы необходимые для фриланса навыки? В истории не сказано, кем она работает, и работает ли вообще. Сказано только, что она "после университета".


Да, все приходит с опытом. Можно набирать огромные объемы простого рерайта и целыми днями строчить тексты. Работа не физическая, выполняется сидя, т.е. можно работать сутками и при проблемах со здоровьем. Со временем придет опыт и нормальные заказы, а сначала да, придется строчить дешевую хрень по 15 часов в сутки.

Тут трудно вообще что-либо посоветовать. Замужество, конечно, супер-идеей не выглядит, но побег более осуществим от мужа в том смысле, что можно вынести с собой все ценное из дома и таким образом иметь заначку.

А с родителями... А что, если включить явный и бешеный неадекват, чтобы родители стали опасаться? Ну в ходе каждого конфликта орать диким голосом с балкона "спасите, убивают!" или выскакивать из квартиры и с такими же воплями начинать ломиться к соседям? Или демонстративные суицидальные попытки совершать по каждому поводу (правда, тут надо осторожнее, чтобы по-настоящему не выпилиться). Ну например вломились родители в ванную, после этого бежать на кухню и ножом по руке себе хренак! Так, чтобы "скорую" вызывать пришлось. И так по КАЖДОМУ поводу.

Тут уже предлагали деве изображать приступы эпилепсии или сердечной недостаточности, но это вряд ли прокатит, врачи быстро опровергнут все болезни. Лучше суицидничать, чтобы родители испугались, что она может всерьез выпилиться.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 00:58:51 от svet_svet_svet »

firewire

  • Гость
. Ну например вломились родители в ванную, после этого бежать на кухню и ножом по руке себе хренак! Так, чтобы "скорую" вызывать пришлось. И так по КАЖДОМУ поводу.

Тут уже предлагали деве изображать приступы эпилепсии или сердечной недостаточности, но это вряд ли прокатит, врачи быстро опровергнут все болезни. Лучше суицидничать, чтобы родители испугались, что она может всерьез выпилиться.

Ну блиин. Вот при мер соседки как раз в тему.
19 лет сыну, мужа нет с 9 лет сына, она от него сбежала - говорит, бил.  И развелась дистанционно. Сейчас отец живет за 2000 км, с новой семьей. С молодой женой. По слухам, больной (астма, псориазы, с почками ппц совсем, и все это с детства) - но это только по рассказам.
Сейчас что творит ее сын:
1. Бьет общую собаку. Аргумент такой - у собаки на лапах куча микробов. Среди них туберкулез, сифилис и куча всего. А моет она ему лапы водой с мылом. То есть не обеззараживает.  Аргумент про то, что по ее дивану в ее комнате собака пусть скачет, а по его комнате - нет - не аргумент. собака ДОЛЖНА знать свое место. Все. И мать должна понимать, что каждый раз, увидев собаку на ее диване, сын ее бьет до скулежа и бить будет. Потому, что если она не дружит со словом ГИГИЕНА, то он дружит.
2. Когда мать возражает, мол нельзя ни бить собаку, ни кричать ТАК на мать, он отвечает, что если тебя не слышат, можно и нужно, и даже  бить.  И виноват не тот, кто бьет, а тот, кто доводит.
3. На ее слова о том, что с такими понятиями у него ни семья, ни отношения с друзьями не сложатся - орет, что мать старая сука, ничего не добилась. А дальше - круче. Бьет со всей дури по двери холодильника руками и ногами, кричит, что она старая сука, не имеет права жить и портить этот мир. Эти вопли я слышу ЧЕРЕЗ ЭТАЖ!!! То есть она на 1, я на з, и я слышу, что он орет и ревет, как раненый епта лось, ЧТО он орет и как бьет что-то в квартире. Вот  прям 10 мин назад была очередная серия.

Она считает, что не смогла воспитать и он перебесится. Ну типа, повзрослеет, ум прийдет, итп. Или поймет, что с ним никто не хочет общаться, и поймет. Ну в общем и верно, сейчас она НИЧЕГО больше сделать не может.

А я думаю, что у ее сына реально что-то с головушкой. Ну не может в 19 адекватный человек ТАК себя вести.

ПС. Где вообще эта грань между ""распоясался и "нарушение психики"?
Бьет человек по стенам и холодильнику -а может, это его хобби?
Орет дурниной на весь дом - так может, эмоциональный?
ППС. Она говорит, что таким же был его отец. Так же считал, что довел - получи, так же в 18 уехал от матери и до сих пор не общается. И даже в мелочах повторяет отца в том, что любит есть из не предназначенной для этого посуды (скажем, из ажурной чашки от давилки для овощей, соусной ложкой есть бор. И любит открывать во время сна все окна в комнате, даже по минус 35, ну итд итп.

Так что - думаю, посуицидничай дева первый же раз - родители вызовут психиатра и вот здесь будут правы.

Потому, что в следующий концерт я вызову этим веселым соседям сразу и полицию, и скорую. Так и скажу - раз в неделю все бьют о орут дурниной.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 15:34:33 от firewire »

svet_svet_svet

  • Гость
firewire, и соседи не звонят в полицию? У меня соседи этажом выше постоянно буянили и дрались, я вызывала по 2-3 раза в неделю. К счастью, переехали  и теперь спокойно...

а сосед ваш точно псих, одно то, что он животное просто так мучает - уже диагноз...  :-\  а погром в квартире - идея неплохая... если дева как бешеная фурия переколотит всю посуду или все окна в квартире и будет грозиться, что повторит это еще раз - возможно, родители как раз начнут от нее шарахаться...

firewire

  • Гость
firewire, и соседи не звонят в полицию? У меня соседи этажом выше постоянно буянили и дрались, я вызывала по 2-3 раза в неделю. К счастью, переехали  и теперь спокойно...

а сосед ваш точно псих, одно то, что он животное просто так мучает - уже диагноз...  :-\  а погром в квартире - идея неплохая... если дева как бешеная фурия переколотит всю посуду или все окна в квартире и будет грозиться, что повторит это еще раз - возможно, родители как раз начнут от нее шарахаться...
Вызову в след. раз. Достало.
Видите ли, соседи не вызывают полицию потому, что по отдельности и соседка вежливая, и сын вежливый, и когда соседи спрашивают у нее, мол как так - объясняет, трудный возраст, рос без отца, потерпите пож, мне самой тяжело, блабла.
И как бы, там она не орет, ор исходит от него.То есть поорет, что-то побьет из вещей, хлопает из дверью на весь подъезд и уйдет. Как бы и скандала нет, один орет, бьет шкаф/холодильник/хрен знает что и тут же уходит. Ну приедет полиция. Мама не буянила, мама не орала. Какие к маме претензии толком?

А меня пугает больше то, что говорит соседка. То, что с его слов, виноват в побоях тот, кто довел. Что воспитывает собаку он во благо собаки, спинывая ее с дивана. И будет, пока не научит, ибо он не хочет получить туберкулез, сифилис итп.
И что мать бардачница (ну порядок там и правда у ни х не айс), так сын не обязан жить в свинстве и это исправит.

Что этот Дима еще решит исправлять в чье благо, я не знаю. Но думаю, пусть полиция/врачи спросят.

cagüentó

  • Гость
Firewire, жесть. После такого я бы поменяла имя/фамилию, и забыла бы про семью. А то, что вы психически здоровы после такой вот йуности, это чудо. Удачи, короче, и спокойствия.

Оффлайн Лорел Гамильтон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +10/-3
Цитировать
Отчего сразу выход в окно? Девушке сейчас нечего терять, не сможет она уйти от родителей. От мужа уйти всяко легче будет.
Лол. Ждём через n месяцев очередную историю: "Муж пьёт, бьёт, изменяет, уйти не могу - он важная шишка, его люди меня из-под земли достанут, да ещё и мой папа-бизнесмен им поможет. ПМП!"

В принципе, определенная логика есть. У совершеннолетнего ребенка с родителями имущество уже не совместное, т.е. если дева возьмет что-то из дома при побеге (деньги, вещи и т.д.), родители вполне законно могут организовать на нее розыск - напишут в полицию заявление о краже, принять его будут обязаны.

А с мужем имущество может быть совместно нажитым, поэтому квартиру мужа она может обчистить и сбежать с деньгами, заявление о краже не примут - гражданско-правовые отношения, полиция посоветует обратиться в суд.

А по поводу "шишка везде найдет" - покупается симка на улице у гастарбайтеров (обычно на вокзалах продают), активируется с помощью смс и в итоге получается ни на кого не зарегистрированной. Комната снимается неофициально, никакие документы не оформляются. Так же неофициально можно работать, в идеале фрилансить, не выходя из этой самой съемной комнаты, карточек не заводить, деньги получать в офисе вебмани. Страницы в соцсетях создать новые и на другое имя, не выходить на связь со старыми знакомыми.  Так даже сам президент не найдет, зацепок-то нет.  :)

Да. есть и такой выход из положения. Можно выйти замуж, но только честно предупредить мужика, что брак с ним не по любви. и через какое-то время развестись, забрав с собой совместно нажитое имущество. И с семьей порвать все отношения. Можно также сменить ФИО. Главное-не забеременеть в браке.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Да. есть и такой выход из положения. Можно выйти замуж, но только честно предупредить мужика, что брак с ним не по любви. и через какое-то время развестись, забрав с собой совместно нажитое имущество. И с семьей порвать все отношения. Можно также сменить ФИО. Главное-не забеременеть в браке.
Вот теперь я знаю, что такое фиалка. Это вы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

firewire

  • Гость
Да. есть и такой выход из положения. Можно выйти замуж, но только честно предупредить мужика, что брак с ним не по любви. и через какое-то время развестись, забрав с собой совместно нажитое имущество. И с семьей порвать все отношения. Можно также сменить ФИО. Главное-не забеременеть в браке.
Вот теперь я знаю, что такое фиалка. Это вы.
А чем фиалка-то? Ну естественно, если не уверен, что брак более-менее стабилен (а в данном случае это и не брак, а сделка) - нафига беременеть-то???

Только я решительно не согласна, что выходить замуж нужно.
1. Для отдельной жизни нужны навыки самообеспечения. Как брак поможет ей в этом?
2. Для  отдельной жизни нужен навык принятия решений, невзирая на мнение важных людей, понимая, что они не всегда это одобрят. А главное, понимания, что как бы на тебя ни давили - решения принимать тебе и ответственность нести тоже ТЕБЕ, и винить в этом тоже СЕБЯ. Есть ситуации, где ты невиновен, потому что не было выбора (огрели по голове и изнасиловали в беспомощном состоянии).  Но выбор о смене работы, житье отдельно при наличии ВО, выхода замуж- это точно не родительские решения и винить никого, кроме себя, нельзя.
3. Насчет совместно нажитого имущества. Муж тоже может доставить кучу проблем. Так же может не выпускать из дома, так же давить авторитетом, бить, запрещать работать. И так же добавить неприятностей, по причине побега из дома с вещами повышенной стоимости.

Ну вот чем ей выход замуж поможет?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А чем фиалка-то?
Не фиалка догадывается, что писечку можно купить и подешевле.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

svet_svet_svet

  • Гость
У девы главная проблема - невозможность организовать все заранее. Сбежать-то можно с работы прямо, но куда пойти без денежной заначки? Койку в хостеле можно найти по инету за час, тем более в Москве, но с работой уже сложнее. У девы проблема со здоровьем, неизвестно еще какая... Вдруг у нее ограничения по труду?

На неквалифицированную работу легко устроиться за день, но если она какая-нибудь сердечница или у нее больные ноги - работу того же курьера или кассира в Макдачной она не потянет. На нормальную квалифицированную работу устроиться нужно время, не всегда получится устроиться за день-два...  :( Остается только фриланс, но опять же нужен определенный опыт. Если у нее есть доступ к инету, нужно начинать фрилансить дома, для родителей делать вид, что читает книжку на компе.

Опять же уйти  можно незаметно перетащить на работу 2-3 смены одежды и белья, но этого разве хватит для жизни? Для того же фриланса нужен ноут (или хотя бы планшет). Пусть даже у нее есть ноут ее личный, купленный с ее зарплаты или родители ей подарили, они точно так же могут заявить в полицию, что ноут принадлежит им и она его украла. Документы на технику не выписывают (на ФИО), они приведут десяток свидетелей, что ноут их - и все, деву объявят в розыск  :'( а это значит, что в хостеле сразу найдут, надо снимать такое жилье, чтобы нигде не светиться официально...

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Или демонстративные суицидальные попытки совершать по каждому поводу (правда, тут надо осторожнее, чтобы по-настоящему не выпилиться). Ну например вломились родители в ванную, после этого бежать на кухню и ножом по руке себе хренак! Так, чтобы "скорую" вызывать пришлось. И так по КАЖДОМУ поводу.
Не поможет. Решат, что крыша поехала и будут контролировать еще сильнее.

firewire

  • Гость
Не поможет. Решат, что крыша поехала и будут контролировать еще сильнее.
Полностью согласна.
А то еще и в дурку поместят, вызвав скорую на предмет попытки суицида. А врачи найдут еще раны того случая, который был в прошлый и позапрошлый разы, когда они вламывались в ванную, туалет, итп.

svet_svet_svet

  • Гость
Цитировать
А то еще и в дурку поместят, вызвав скорую на предмет попытки суицида. А врачи найдут еще раны того случая, который был в прошлый и позапрошлый разы, когда они вламывались в ванную, туалет, итп.

только если у них знакомства в дурке или если будут приплачивать (хотя, незнакомому на руку не дашь, опять же должно быть знакомство), иначе в дурку не очень-то забирают, а если забирают, то на следующий день отпускают :-\

чтобы реально забрали и продержали какое-то время, нужно, чтобы чел за кем-то реально с топором бегал или чертей ловил, иначе бесполезно - не имеют право держать принудительно... много раз такое слышала от людей, которые годами ничего не могут сделать с психбольными родственниками :-\

firewire

  • Гость
То есть если человек из разу в раз себе вены надрезает, его скорая не заберет? И пока де порежет успешно, человек будет гулять на свободе?

svet_svet_svet

  • Гость
забирают, выясняют, что намерения выпилиться наверняка нет и через 2-3 дня отпускают

во всяком случае, рассказывали мне про парочку неадекватов, где он был наркоман, она просто любительница выпить - они и транквилизаторы алкоголем запивали и их откачивали, и с балкона по очереди спрыгнуть грозились, "скорая" забирала при каждой такой суицидальной попытке, но на 2-3 день отпускала, ни разу их не заперли в дурку надолго... соседям было очень весело, наверное :-\
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 18:02:21 от svet_svet_svet »

firewire

  • Гость
забирают, выясняют, что намерения выпилиться наверняка нет и через 2-3 дня отпускают
Писец однако.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
забирают, выясняют, что намерения выпилиться наверняка нет и через 2-3 дня отпускают
Писец однако.
Вы не поверите, но иначе можно тупо любой город делить на десять частей и одну смело отдавать под больничные палаты для хоть раз желавших выпилиться.

...воспитывает собаку он во благо собаки, спинывая ее с дивана. И будет, пока не научит, ибо он не хочет получить туберкулез, сифилис итп.
Болезненная боязнь микробов и болячек - это просто путеводный маяк психиатрического диагноза.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли