Автор Тема: #16853 - Всю жизнь родители устанавливали за мной тотальный контроль  (Прочитано 21107 раз)

Оффлайн philiph

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-3
http://killpls.me/story/16853

Цитировать
Всю жизнь родители устанавливали за мной тотальный контроль, и моей самой большой мечтой стало жить одной. К сожалению, в Москве сразу после университета сложно позволить себе аренду однушки при постоянной необходимости тратиться на лечение. Но я уже больше не могу. Мне 23 года, а контроль стал еще сильнее. Если я провожу больше 2х минут в туалете, мать начинает колотиться в дверь и спрашивать, что я там делаю (при том, что у нас 2 санузла в квартире). Если я провожу в ванне больше получаса - кому-нибудь из родителей срочно нужно что-то из ванны. Если иду гулять - тут же кому-то из родителей внезапно становится плохо со здоровьем, и я якобы должна остаться рядом, чтобы вызвать скорую. Естественно, такой необходимости не возникает. А сегодня отец не поехал в командировку, потому что матери надо было улететь к своему врачу в наш родной город, и кто-то должен за мной следить, чтобы не сбежала и ни с кем не встречалась, потому что он хочет выдать меня замуж за своего бизнес-партнера, который старше меня лет на 10, и непременно девственницей. Убейте меня пожалуйста, я больше так не могу.

Замуж, дура, срочно замуж! Теперь стало модно жаловаться на то, что родители хотят для ребенка приличной жизни, а не мотаться по кабакам в компании неизвестных мужиков.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015, 17:07:03 от Тораноко »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Нда, кавказская семья? Это печально. Непонятно только, почему в туалете ее сторожат. Боятся, что смоется в канализацию или боятся что дрочит?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
20я тема о тотальном контроле о_о

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Боятся, что смоется в канализацию
Побег из Шоушенка показывает, что это не такое уж бредовое опасение  ;)

Неженка

  • Гость
Непонятно только, почему в туалете ее сторожат. Боятся, что смоется в канализацию или боятся что дрочит?
А вдруг решила покончить с собой из-за тотального контроля.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
К сожалению, в Москве сразу после университета сложно позволить себе аренду однушки при постоянной необходимости тратиться на лечение.
Кхм. Ну, допустим, с таким анамнезом заводить друзей, у которых можно перекантоваться какое-то время, ей было некогда и негде. Но что мешает для начала снять комнату в квартире у какой-нибудь старушки или даже в общаге?
Будь у меня дома такой прессинг, осложненный еще и попытками выдать меня замуж за совершенно постороннего мужика, я бы уже давно подрабатывала в макдаке параллельно с работой по основной профессии и снимала бы угол где-нибудь подальше от родных.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Предлагаю ей выйти замуж за того бизнес-партнера, отжать у него бизнес и дом и пустить по миру. И дальше развлекаться с молодыми любовниками.
разочаровался

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Предлагаю ей выйти замуж за того бизнес-партнера, отжать у него бизнес и дом и пустить по миру. И дальше развлекаться с молодыми любовниками.

Партнер-то в чем виноват? Тогда уж выходить за него и вместе пускать по миру дорогих родителей, чтобы знали, как деточку мучить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А может, тот потенциальный жених и не такой жуткий и куда поадекватнее родителей, жить с ним и дышать свободно вполне можно? Сначала познакомиться бы с ним, а потом решать - если нормальный, то почему бы и не замуж, а если неприятный тип, то что-то как-то выкручиваться, даже если через скандал.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Тут больше всего раздражает эта "заранее предопределенность, и не шагу в сторону". Протест против системы.
разочаровался

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Мож, там лечение какой-нибудь пипец-пипец болезни, вот родители и беспокоятся, чтоб не загнулась, а она считает, что это контроль? У моей сестры астма, два раза доставали с того света. Ей 27, постоянно кто-то рядом есть.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Но что мешает для начала снять комнату в квартире у какой-нибудь старушки или даже в общаге?
Это просто нереально, когда тебя везде контролируют, когда дают до дома время только на дорогу, когда дома открыты все двери. Человек не сможет не запалиться, интересуясь съемным жильем по телефону и инету.
И как ей ездить смотреть квартиры/комнаты, если там тотальный контроль? Не удивлюсь, если ее и с работы "провожают".
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 00:51:23 от Астрид »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вопрос к сценаристке: зачем еще свеженькому бизнес-партнеру нужна дева-инвалид, причем "перезревшая" в результате длительного хранения?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Вопрос к сценаристке: зачем еще свеженькому бизнес-партнеру нужна дева-инвалид, причем "перезревшая" в результате длительного хранения?
Готовить,убирать и нянчить дитачек,пока он ведет такой образ жизни,какой хочет. А для этого надобно дама покорная,приученная к такой жизни. А то и возразить могёт.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Плюс связи с партнером закрепить. Типа, уже не просто партнеры, а родня.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вопрос к сценаристке: зачем еще свеженькому бизнес-партнеру нужна дева-инвалид, причем "перезревшая" в результате длительного хранения?

Ты что, Дом! Она же ДЕВСТВЕННИЦА!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
Не верится мне, что если дева будет на весь ЗАГС орать "Нет, не согласна я замуж!!! Вызовите полицию, меня насильно сюда привезли!!!" и ничего не подпишет, то ее брак все равно зарегистрируют. Ну, если дело не на Кавказе происходит, конечно. Там-то, наверное, такое сплошь и рядом.
Яжеговномать

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Это просто нереально, когда тебя везде контролируют, когда доют до дома время только на дорогу, когда дома открыты все двери. Человек не сможет не запалиться, интересуясь съемным жильем по телефону и инету.
И как ей ездить смотреть квартиры/комнаты, если там тотальный контроль? Не удивлюсь, если ее и с работы "провожают".
Если в семье реально такой ад, то с первой же полученной зарплаты снимается первая попавшаяся комната по первому попавшемуся объявлению. Без долгих просмотров, выбора и прочих прелюдий. Долгие просмотры и вдумчивый выбор обоев будут позднее, когда она освободится от маниакального надзора. А пока, если хочешь свободы, и с одним паспортом убежишь или даже вовсе без паспорта, потом новый сделаешь, написав заявление об утере. Для верности ещё и работу сменить, чтоб не нашли, и здравствуй, новая жизнь.
Да, это страшно и тяжело, но неужели лучше всю жизнь ходить в туалет с секундомером и рожать детей мужчине, которого ты по факту вообще не знаешь?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 23:35:44 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Не верится мне, что если дева будет на весь ЗАГС орать "Нет, не согласна я замуж!!!
Дык  и не будет, потому что подавляют. Потому что где ей жить? или муж, или родители.

Цитировать
Если в семье реально такой ад, то с первой же полученной зарплаты снимается первая попавшаяся комната по первому попавшемуся объявлению.
Помимо этого нужно еще часть своих вещей прихватить, а как это сделать, если за тобой "всегда следят"?
Все это осуществить очень сложно. Поверь,я знаю, о чем говорю)))

Цитировать
но неужели лучше всю жизнь ходить в туалет с секундомером и рожать детей мужчине, которого ты по факту вообще не знаешь?
Бороться надо, несомненно. Прежде всего, бунтовать. Нарвешься на подачу в челюсть, чаще всего, но рано или поздно...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А может, тот потенциальный жених и не такой жуткий и куда поадекватнее родителей, жить с ним и дышать свободно вполне можно? Сначала познакомиться бы с ним, а потом решать - если нормальный, то почему бы и не замуж, а если неприятный тип, то что-то как-то выкручиваться, даже если через скандал.
Ага. И трахаться с ним. С абсолютно чужим взрослым для нее мужиком. Чем это будет отличаться от проституции?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Вопрос к сценаристке: зачем еще свеженькому бизнес-партнеру нужна дева-инвалид, причем "перезревшая" в результате длительного хранения?
Прошу заметить, что никто не писал, что она ему нужна. Это папина хотелка, про мнение партнёра никто ничего не говорил.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

firewire

  • Гость
А может, тот потенциальный жених и не такой жуткий и куда поадекватнее родителей, жить с ним и дышать свободно вполне можно? Сначала познакомиться бы с ним, а потом решать - если нормальный, то почему бы и не замуж, а если неприятный тип, то что-то как-то выкручиваться, даже если через скандал.
Ага. И трахаться с ним. С абсолютно чужим взрослым для нее мужиком. Чем это будет отличаться от проституции?
Нда...
Насчет нереальности вырваться из-под опеки - не верю.
Если человек хочет - он убежит куда угодно.
Если боится - скорее всего, просто не так достало. или он ооочень боится этой гипотетической непонятной свободы. Или искренне уверен, что точно пропадет.
Вот смотрим. Дева чем-то больна. Я не знаю, насколько там все серьезно, но к примеру да.
1. Это не помешает уходя, объяснить маме, что если вотпрямщас вызываем скорую, если совсем плохо. А если нет - прямо спросить - мама, я ведь тоже человек, мне тоже нужно общаться с друзьями, влюбляться, встречаться итп. Ты звони, если что.
В ванной. Перед заходом предупредить чтоб взяли что надо. Сказать, что надолго. Если долбятся раньше, чем допустим через 40 мин - никто ей не мешает твердым голосом заявить, что за*бали, вы блть родственники, вы блдь не понимаете, что ли? В дурке блдь спокойнее, идите нах, не помрете 40 мин без порошка иди там веника.
2. Не отпускают никуда жить, в общагу. Как унести часть вещей? Два варианта. Первый - так и сказать - уезжаю. Второй - уйти с одной сменой белья, через месяц забрать, как перебесятся.
3. Встречают с работы, провожают. Целых 2 варианта. Первый: матом спросить, что за херня, почему им больше нечем заняться и если еще хоть раз это повторится, она сменит работу и не скажет где следующая.  Второй: задерживаешься на работе на 3-4 часа. Типа, не успеваешь. Пусть 4 часа ждут в холле, если приспичило. Причем не говорить сразу, что это на 4 часа. Еще часик... Еще полчаса, еще немного... И сидишь с телефона на КМП.
4. Как найти съем. Смотришь нормально объявления. На истерику - зачем - так и сказать - вы братья За*бали.

Есть люди, которым родительские запреты не мешают делать, что хотят. При любых тотальных родителях. И более того, убеждают родителей и те их даже не осуждают, и защищают.
Вопрос только в целесообразности для прессуемого.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Нда...
Насчет нереальности вырваться из-под опеки - не верю.
Если человек хочет - он убежит куда угодно.
Если боится - скорее всего, просто не так достало. или он ооочень боится этой гипотетической непонятной свободы. Или искренне уверен, что точно пропадет.
......
Есть люди, которым родительские запреты не мешают делать, что хотят. При любых тотальных родителях. И более того, убеждают родителей и те их даже не осуждают, и защищают.
Вопрос только в целесообразности для прессуемого.

я не совсем понимаю, почему вы считаете, что все люди одинаковые
жертвы насилия обычно немного не так все воспринимают, это раз, не все люди изначально могут и готовы сражаться за что-то, даже если это - их собственная жизнь
вы имеете волшебную возможность посмотреть на ситуацию со стороны и имеете (полагаю) душевные силы возразить мучителям девушки или даже врезать по наглой харе
а она - нет
если ее давили с детства, она, скорее всего, не может даже шепотом сказать что-то в свою защиту
такие дела (с)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 11:30:06 от Maryam »
neko nyan nyan

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Я в истории вообще не увидела, что дева работает, только то, что инст закончила. Возможно, она сидит дома, а лечение оплачивают родители.

firewire, если там ломятся в ванную, то никакие слова уже не помогут. Если она вякнет, будет жуткий скандал, виноватой выставят ее же и начнут ходить в туалет с ней вместе.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

firewire

  • Гость
Я в истории вообще не увидела, что дева работает, только то, что инст закончила. Возможно, она сидит дома, а лечение оплачивают родители.

firewire, если там ломятся в ванную, то никакие слова уже не помогут. Если она вякнет, будет жуткий скандал, виноватой выставят ее же и начнут ходить в туалет с ней вместе.
Будет жуткий скандал, обязательно. И может, выбитая дверь.
И тут важно понять, что тебе важнее  - жить без скандала - или отстаивать свое право на ванную более 30 мин. Тут нужно понять, что тебе важнее. У меня с этим проблема. Для меня "достало" - это когда "разнесу,разгромлю, наговорю кучу обидного". А нужно раньше, не доводя до абзаца.

ПС. Родителям обязательно надоест. Ну представьте, ходить в туалет с дочкой, постоянно. Ну кто это выдержит? КАК они это сделают? Дочь ничего не сказав, ушла в туалет, закрылась. Что они - через вентиляцию к ней залезут? Дверь сломают? И долго ли будут упорствовать, если им дочь будет спокойно и твердо объяснять каждый раз: это нездоровая фигня, нужно понять что у вас творится в жизни, родители, если Вы так упорствуете в откровенно глупой затее, итп...
Что он с делают, если она уйдет на съем комнаты в общаге? Отловят, свяжут, вернут? Совершеннолетнюю?  Будут манипулировать, да. Но не отпустят.

Что за фигня сейчас с туалетом? Если сидишь там больше 2 минут, долбятся. Почему спокойно не спросить, что случилось? Почему они так себя ведут? Чего боятся? Почему не сказать, что ты сейчас серьезно боишься за их здоровье, это ненормально? Что НИКТО не будет беспокоить взрослого человека в туалете, если никому больше не приспичило прямщас?

Если Автор не работает, почему? Невменяема? Онкобольная на последней стадии, когда двигаться не может? с остеомиелитом?

И в этих случаях тоже можно объясниться.
А если там не все так печально - то не сильно и достало.

Я знаю, о чем говорю. Я сама еще недавно была такой вот "запрессованной". По-другому, но.
Я искренне боялась потерять расположение мужа. Пока не поняла, что это путь не туда и такой ценой оно мне не нужно. И с этого поворота перестала бояться - страх исчез. Ну будет родня его против меня настраивать. Ему решать. Решит послушаться - ок, уйдет - и это лучше, чем постоянно бояться ссор и ухода. Ну будет он недоволен, что ему некомфортно. Ну так всю жизнь делаем выбор. А кому комфортно? Мне? Детям?  Будет некомфортно, да. Но что делать - при ангине тоже некомфортно, но ты ж не самоубиваешься.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Я знаю, о чем говорю. Я сама еще недавно была такой вот "запрессованной". По-другому, но.
Я искренне боялась потерять расположение мужа. Пока не поняла, что это путь не туда и такой ценой оно мне не нужно. И с этого поворота перестала бояться - страх исчез. Ну будет родня его против меня настраивать. Ему решать. Решит послушаться - ок, уйдет - и это лучше, чем постоянно бояться ссор и ухода. Ну будет он недоволен, что ему некомфортно. Ну так всю жизнь делаем выбор. А кому комфортно? Мне? Детям?  Будет некомфортно, да. Но что делать - при ангине тоже некомфортно, но ты ж не самоубиваешься.
ээээээээ
тут есть нюанс
муж и дети - это одно, вы попали в эту ситуацию, видимо, будучи уже взрослой, состоявшейся (плюс минус) личностью
а автор спаслания - нет
она сама не выбирала этих людей в семью
она не равноправный партнер (хотя б и в теории), она заведомо подчиненное и зависимое существо
ее так вырастили
у меня была сходная ситуация в семье, я знаю, о чем говорю, да
адских усилий мне стоило, например, вытравить восприятие всех, кто старше или доминантен, как командира, которого надо слушаться - априори
не то, что боишься "потерять расположение", а мысль о сопротивлении в голову не приходит - как так, взять и отказать или возразить?
neko nyan nyan

firewire

  • Гость
Мариамм, мне кажется, она задумывается. Иначе б не было этого поста, а было бы "ну вот, у меня вот так"..
Автор в пути:)))

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Мариамм, мне кажется, она задумывается. Иначе б не было этого поста, а было бы "ну вот, у меня вот так"..
Автор в пути:)))
ну, так то, это обнадеживает
но я представляю, сколько ей еще предстоит...   :-\
neko nyan nyan

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Сломать саму себя об собственную коленку ей предстоит. И лучше раньше, чем позже.  :-\

Но с работой таки непонятно, если работает, то кто распоряжается ее деньгами? Если не работает, то по состоянию здоровья или по настоянию родителей/жениха? Этож ключевой момент, а об этом так мало информации (( Я ж щас навангую, что ее в магазин родители на поводке водят((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
У нее совсем нет друзей-приятелей, и одна не остается никогда, даже на час? Училась ведь в универе, какие-то знакомые должны быть. Не знаю, конечно, нормально ли для них пускать знакомых к себе пожить, но может с кем-то да договорится. Главное, чтобы родителям ее не выдали. Доступ к интернету тоже есть, найти комнату можно. Работает - однажды просто не доехать до работы или до дома. Придется заранее найти какой-то угол, и вместо дороги домой направиться туда. Сложнее всего в случае работы при родителях, потому что об увольнении они узнают сразу же, и контроль наверняка усилится. Если же деньги выдают родители, уходить с тем, что есть в кармане. На руках денег нет, родители сами оплачивают лечение - да хоть что-то из вещей втихушку продать, хоть через подругу, например, если она есть. Не выпускают гулять - пойти в магазин за кефиром и не возвращаться. Или выбираться из квартиры ночью. Не могут же родители постоянно за ней следить, у них свои дела какие-то должны быть.
Во многом еще зависит от того, насколько здоровье позволяет жить самостоятельно, но раз квартиру сложно снять именно из-за трат на лечение, а не из-за того, что девушка ходить не может, видимо, все не так плохо. Не исключено, что без родителей она еще и здоровее станет. А вещи - это мелочи, если так уж достали, уйдешь и без сменной одежды.