Автор Тема: #18833 - Интересующимся чужими деньгами [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 78394 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #180 : 16 Ноября 2015, 20:26:05 »
Толстый кот, если что-то есть в продаже, то почти наверняка это хотя бы иногда кому-то нужно
А почему уж он захотел что-то, что по-вашему плохое и не стоит своих денег - это уже не наше дело
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #181 : 16 Ноября 2015, 20:26:18 »
Нет, это вполне сравнимые продукты, тут скорее "кому может захотеться съесть столовский антрекот с горошком, если есть риб-ай"?
мне антрекот нравится больше чем рибай именно по структуре мясца :)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #182 : 16 Ноября 2015, 20:29:36 »
А почему уж он захотел что-то, что по-вашему плохое и не стоит своих денег - это уже не наше дело
Ты чот совсем невпопад написала.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #183 : 16 Ноября 2015, 20:31:25 »
Ты чот совсем невпопад написала.

Это к вашему вопросу "Кому может захотеться норку при таких альтернативах?"
Какое ваше дело? Захотелось и всё, ну вот нравится, например
Разве желания людей обязательно должны совпадать с вашими вкусами?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #184 : 16 Ноября 2015, 20:34:59 »
Ахах))) 36 размер - это нынче маленький размер. Буду знать)))))

Glu
я тогда спора вообще не понимаю! Ибо в своем сообщени я имела в виду именно дизайн, который был ужасен. Найти красивую аккуратную обувь на каблуке было не так просто даже на стандартную ногу. О своей совсем молчу уже.

Даже сейчас наши Луч и Белвест - большая часть дизайнов - отстой. Как симпатичное, то либо рф, либо совместное что-то, либо китай. Истинно красивого белорусского не вижу вообще.
Вот по поводу качества спорить не буду. Но об этом я изначально речь и не вела

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #185 : 16 Ноября 2015, 20:37:24 »
Какое ваше дело? Захотелось и всё, ну вот нравится, например
Разве желания людей обязательно должны совпадать с вашими вкусами?
Ты ваще что на КМП забыла с такими вопросами? Обсуждаешь истории, других людей - какое твоё дело, что они делают? Разве их поступки требуют твоего одобрения?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #186 : 16 Ноября 2015, 20:40:11 »
Тётя Сэм такая умудренная жизнью, а ведь всего ничего поработала  "в семье".
Пля, реально, страшно подумать- живёшь себе, а о тебе персонал распинается.
Ну и ещё да, надо различать просто состоятельных и богатых, пропасть огромна.

Про обувь, поддерживаю Астрид. Десять лет назад, меньше 35 найти- ну если только архангел в макушку поцелует, а уж красивые- почку отдавать можно было. У меня первая зп была 3400, а туфли стоили 6900.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #187 : 16 Ноября 2015, 20:44:35 »
Ахах))) 36 размер - это нынче маленький размер. Буду знать)))))

Акселерация!

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #188 : 16 Ноября 2015, 21:37:51 »
А по-моему, Тетя Сэм правильно пишет. Базарное хамло от наличия денег не перестает быть базарным хамлом, наоборот деньги только еще более развращают такие натуры. И детей своих эти люди воспитывают в таком же стиле.

И да, быдло в малиновых пиджаках это не поднявшиеся из грязи в князи своим тяжелым трудом, это когорта воров и нечистых на руку бизнесменов. Мой муж из семьи тех, кто стал богатым за счет своего собственного труда. Его родители зарабатывают от 500 тысяч долларов в год и больше каждый, живут соответственно доходу, разумеется. По меркам сша - это не супер богатеи, а upper middle class, то есть по нашим меркам - очень состоятельные люди. Думаете муж имеет/имел с этого какие-то плюшки? Нет, ходил в общую школу, хотя мог бы и в частную, но родители предпочли общую, чтобы ребенок общался с представителями разных социальных слоев. Все, что мы с мужем имеем, дом, машины и прочее - куплено на заработанные нами деньги. Единственное, что нам оплачивали его родители - это совместные с ними поездки, и один раз нам понадобилась срочно определенная сумма на операцию. Все. Вот это - воспитание и жизнь тех, что знает цену деньгам и труду. А автор, требующая поздравлений (!) с подаренным родаками барахлом - обычная избалованная малолетка, и деньги или их отсутсвие тут роли не играют.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #189 : 16 Ноября 2015, 21:54:23 »
Пля, реально, страшно подумать- живёшь себе, а о тебе персонал распинается.

Пороть обслугу на заднем дворе! Их пустили на порог к белому человеку, а в благодарность что? Совсем чернь от рук отбилась!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Icy Heart

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #190 : 16 Ноября 2015, 23:02:49 »
Цитировать
Ну и ещё да, надо различать просто состоятельных и богатых, пропасть огромна.

Как предлагаете различать? Я не ерничаю, вполне серьезно спрашиваю. Эта мера весьма относительна. Где заканчивается состоятельность и начинается богатство? Богатые это миллиардеры и названные в Форбсе? Или кто-то и поскромнее?  

Dana Kowalczyk, вы заграницей живете. У вас другие реалии и другая жизнь. Разговоры о развращении деньгами обычно возникают из зависти. Деньги не развращают, они улучшают качество жизни. Поднимаются к деньгам разными путями, все верно. Но повторю в очередной раз, что победителей не судят.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #191 : 16 Ноября 2015, 23:27:04 »
Думаете муж имеет/имел с этого какие-то плюшки? Нет, ходил в общую школу, хотя мог бы и в частную, но родители предпочли общую, чтобы ребенок общался с представителями разных социальных слоев.

Спасибо, поржал. В США уровень образования "общей школы" очень сильно зависит от того, в каком районе она находится - в богатом или в бедном.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46378
  • Карма: +8033/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #192 : 16 Ноября 2015, 23:39:33 »
Я не знаю, что такое Тот Самый Вуз. МГУ? МГИМО? РУДН?
До МГИМО ходят не только маршрутки, но и автобусы, да и от метро недалеко. И МГИМО институт.
Из универов, куда никак кроме маршрутки не допилить, я только РУДН знаю.
Так же маршруткой в дали до МЭСИ, но МЭСИ не универ, а это подчеркивалось  ;D
Мафия: Душечка

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #193 : 17 Ноября 2015, 00:36:05 »
Поднимаются к деньгам разными путями, все верно. Но повторю в очередной раз, что победителей не судят.
Что за крепостническая философия? Барин бьет, ну и пусть, ему можно, он же барин.
Да пусть хамло будет хоть милиардером, хамлом и убожеством оно от этого быть не перестает. Если кто-то считает себя выше других просто по наличию денег - это быдлячество и уродство.

Перечитайте-ка высер Мисс Гемор чуть выше. Ее задело, что "персонал" (хорошо, не написала "холопы"), смеет обсуждать ее персону. При этом, заметьте, речь в посте Тети Сэма шла о репетиторе, т.е. квалифицированном работнике, выполняющем заказ по договору, независящем материально от нанимателя, и имеющем абсолютно равные права с нанимателем. Это не персонал, персонал - подчиненный работник на постоянном окладе, т.е. лицо, зависящее материально от руководства. Но у нашей "из грязи в князи" Мисс, все, кому она отстегивает - персонал и челядь.

Спасибо, поржал. В США уровень образования "общей школы" очень сильно зависит от того, в каком районе она находится - в богатом или в бедном.
Как будто в России по-другому. Я, учившаяся в школе в центре Питера, в свое время общалась с бывшими школьниками из Бугров (есть такой район на периферии). Сколько моих одноклассников поступили в вузы? Все. Сколько бугровских? 2%.

Icy Heart

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #194 : 17 Ноября 2015, 00:49:53 »
Цитировать
Если кто-то считает себя выше других просто по наличию денег - это быдлячество и уродство.

Но деньги дают преимущество в жизни. Состоятельный человек вправе ощущать себя выше.

Цитировать
Перечитайте-ка высер Мисс Гемор чуть выше. Ее задело, что "персонал" (хорошо, не написала "холопы"), смеет обсуждать ее персону. При этом, заметьте, речь в посте Тети Сэма шла о репетиторе, т.е. квалифицированном работнике, выполняющем заказ по договору, независящем материально от нанимателя, и имеющем абсолютно равные права с нанимателем.

Я тоже здесь вижу перебор. Тетя Сэм не написала ничего непристойного о своих работодателях, чтобы этому возмутиться. И репетитор это все-таки не прислуга.

Цитировать
Но у нашей "из грязи в князи" Мисс, все, кому она отстегивает - персонал и челядь.

Это нормально для поднявшегося человека. Я знаю много таких людей. Это нормальный, хороший расклад. Про нехороший расклад лучше не будем ничего писать.))

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #195 : 17 Ноября 2015, 00:55:23 »

Но деньги дают преимущество в жизни. Состоятельный человек вправе ощущать себя выше.

Кто ж ему такое право дал?  :o
Сопротивление: Фея Любви Боря

Icy Heart

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #196 : 17 Ноября 2015, 00:57:14 »
Если один человек имеет больше, чем другой, этот человек в плюсе. Глупо отрицать очевидное.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46378
  • Карма: +8033/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #197 : 17 Ноября 2015, 00:58:42 »
Любой человек имеет право ощущать себя выше других. Особенно сам себе в уме.
Пока он это не начинает декларировать с нарушением УК, КоАП и личного пространства окружающих, это нормально.
Мафия: Душечка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #198 : 17 Ноября 2015, 01:02:53 »
Если один человек имеет больше, чем другой, этот человек в плюсе. Глупо отрицать очевидное.
В плюсе, ага. У него больше возможностей, комфорта и т.д. Но дополнительные права за толстый кошелек?! без коррупции По-вашему это нормально? То бишь если я состоятельней вас, то у меня есть право вас обосрать? Мой сосед еще богаче - у него есть право избить вас? А Билл Гейтс имеет право насиловать вашу дочь? :o
Или у вас какое-то свое понимание прав?
Любой человек имеет право ощущать себя выше других. Особенно сам себе в уме.
Пока он это не начинает декларировать с нарушением УК, КоАП и личного пространства окружающих, это нормально.
Вот-вот
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #199 : 17 Ноября 2015, 01:32:24 »
Как будто в России по-другому. Я, учившаяся в школе в центре Питера, в свое время общалась с бывшими школьниками из Бугров (есть такой район на периферии). Сколько моих одноклассников поступили в вузы? Все. Сколько бугровских? 2%.

а) РФ - калькирует систему США. И ничего в этом хорошего нет.

б) Ваши кадры из Бугров имели значительно больше шансов поступить в приличную школу (30/239/45), чем дети из бедных районов в США. Я знаю, что пришлось бы тратить много времени на дорогу, но у нас в классе были такие люди.

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #200 : 17 Ноября 2015, 01:43:19 »
Лично я разделяю богатых на 2 типа: те, кто не может не упомянуть о том, что они бохатые и те, кто это не выпячивает и не задирает нос по этому поводу. Со вторыми всегда приятнее иметь дело.

Мне почему-то показалось, что девочка из первого типа.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #201 : 17 Ноября 2015, 02:27:37 »
Это нормально для поднявшегося человека. Я знаю много таких людей. Это нормальный, хороший расклад.

Увы, пока это считается нормальным раскладом, не видать России демократии и крепостничество из умов не выбить. Человек имеет право и должен гордиться своими достижениями, в любой области, необязательно только в финансах, но считать себя выше других - глупо и странно. Позиционирование себя лучше остальных - намеренное принижение и недооценивание возможностей окружающих. Умный бизнесмен, и вообще человек, так поступать не будет, потому что это невыгодно, не логично, а в ряде случаев даже опасно. Следовательно, считать себя выше остальных (тем более по такому ничтожному и преходящему признаку, как материальное благополучее) - все равно, что открыто признавать собственное скудоумие.

Но в общем, для России, это характерно, и как ни странно, является показателем общего низкого уровня жизни гражан. Чем беднее страна, тем больше люди кичаться своими материальными благами.

а) РФ - калькирует систему США. И ничего в этом хорошего нет.

б) Ваши кадры из Бугров имели значительно больше шансов поступить в приличную школу (30/239/45), чем дети из бедных районов в США. Я знаю, что пришлось бы тратить много времени на дорогу, но у нас в классе были такие люди.

а) я училась еще при ссср, какое там калькирование. Тем более никакой определенной злонамеренной системы ни в США, ни в РФ нет. Идет такое же элементарное перераспределение кадров, как в любой профессиональной области. Где предпочтет работать учитель - в школе с более-менее воспитанными детьми и какой-никакой дисциплиной в классе, где его будут слушать, где захочется приносить дополнительный материал на уроки? Или в школе, где в виду постоянной работы родители не уделили достаточно времени на воспитание своих отпрысков, где дисциплина в классе - пониятие утопическое, и где любые дополнительные материалы к уроку будут стырены или разбиты в хлам?

б) шансы равны. Поступление в профильные школы зависит от уровня образования  по конкретным предметам. Где этот уровень образования взять, если в школах на периферии нет нормальных учителей, заинтересованных в своих учениках? Любой прорыв ученика в знаниях, и как следствие, возможность перевестись в лучшую школу, зиждется на редких учителях-энтузиастах, готовых посвятить свое личное время обучению учеников с потенциалом. В США, представьте себе, живут точно такие же люди, как и в России, с точно таким же процентом энтузиастов и халявщиков. Если уж на то пошло, в США учителей энтузиастов больше, просто потому, что профессия уважаемая, с множеством льгот, и уровень учителя оценивается в том числе по отзывам учеников.

Я уже не говорю о том, что, чтобы "подняться" в США, высшее образование не нужно. Если ты не собираешься быть адвокатом, врачом, преводавателем или доктором наук, для устройства на работу и карьерного роста достаточно степени бакалавра. В частных компаниях достаточно диплома community college, местной шаражки с уровнем обучения чуть повыше ПТУ. А у нас даже в клининговую компанию нужен диплом экономиста.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #202 : 17 Ноября 2015, 08:26:38 »
Да поступила бы девочка куда-нибудь в мгимо на козырную специальность и все иллюзии из головы махом выветрились бы.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #203 : 17 Ноября 2015, 08:43:09 »
"не видать России демократии и крепостничество из умов не выбить" до тех пор, пока сотрудник (пойдет, кстати такое определение? хотя мне и не понятно, с каких пор "персонал" стало оскорблением и принижением, ну да ладно, это видимо личные проблемы у кого-то) не будет с восторгом оценивать стоимость салфеток, пуховиков и авто. Да у Сэм весь пост пронизан раболепством "вот эти богатые не правильно богаты, а вот пред этими дышать с благоговением можно". Пока сами люди будут пресмыкаться пред владельцами состояний, пока они сами будут считать себя ниже - никто им не поможет. А то получается, что восприятие как "ах, барин со мной на равных общался! восторг, восторг" и не видят даже противоречий.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #204 : 17 Ноября 2015, 09:08:49 »
А то получается, что восприятие как "ах, барин со мной на равных общался! восторг, восторг"
А потом через пять минут:
"А вообще этот барин такая сука! А морда холеная какая, не иначе аборты из больницы ему носят, а он на рожу мажет, гнида, погубить нас хочет".
И тоже никаких противоречий.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #205 : 17 Ноября 2015, 09:29:51 »
"не видать России демократии и крепостничество из умов не выбить" до тех пор, пока сотрудник (пойдет, кстати такое определение? хотя мне и не понятно, с каких пор "персонал" стало оскорблением и принижением, ну да ладно, это видимо личные проблемы у кого-то) не будет с восторгом оценивать стоимость салфеток, пуховиков и авто. Да у Сэм весь пост пронизан раболепством "вот эти богатые не правильно богаты, а вот пред этими дышать с благоговением можно". Пока сами люди будут пресмыкаться пред владельцами состояний, пока они сами будут считать себя ниже - никто им не поможет. А то получается, что восприятие как "ах, барин со мной на равных общался! восторг, восторг" и не видят даже противоречий.


Не ошибусь, если скажу, что в детстве-отрочестве Вы были очень бедны и Вашу семью никак нельзя было назвать обеспеченной или хотя бы не нуждающейся? Не было элементарных удобств и возможности реализовать простые желания типа покупки подростковой шубки себе (о которых Вы говорите, что не старит) и съездить отдохнуть с одноклассницами по программе?
Извините, если не права. )

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #206 : 17 Ноября 2015, 09:39:34 »
Не ошибусь, если скажу, что в детстве-отрочестве Вы были очень бедны и Вашу семью никак нельзя было назвать обеспеченной или хотя бы не нуждающейся? Не было элементарных удобств и возможности реализовать простые желания типа покупки подростковой шубки себе (о которых Вы говорите, что не старит) и съездить отдохнуть с одноклассницами по программе?
Извините, если не права. )
Ошибаетесь) Тяжелый период был всего раз и не очень долго, но тогда у многих военных и бюджетников была жопа. Да, в 90 х. Я достаточно прижимистый человек и никогда не потрачу лишнего. Мои желания в плане вещей даже слишком минималистичны.
А шубку дочкину, я уже выкладывала - если это некрасиво и старит, то я хз что творится в головах.

Megakot2301

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #207 : 17 Ноября 2015, 09:46:47 »
Я всегда по доброму завидовал людям, которые в жизни сами чего-то добились. При этом я понимаю, что мне их достижения мешает повторить только моя ленивая жопа.
Периодически сравниваю, что за это время появилось у моих друзей и как изменилась моя жизнь. Очень помогает в вопросах понимания, правильно ли живу или в консерватории что-то не так.
Никогда не завидовал людям, на которых богатство упало с неба (подарили родители и т.п.).

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #208 : 17 Ноября 2015, 09:58:16 »
Ошибаетесь) Тяжелый период был всего раз и не очень долго, но тогда у многих военных и бюджетников была жопа. Да, в 90 х. Я достаточно прижимистый человек и никогда не потрачу лишнего. Мои желания в плане вещей даже слишком минималистичны.
А шубку дочкину, я уже выкладывала - если это некрасиво и старит, то я хз что творится в головах.

Не видела фото.

Тогда непонятны Ваши изыскания на тему "барин-персонал" и отношение людей к более богатым. Так уж жизнь устроена, что всегда есть кто-то богаче на порядок, для которых все Ваше благосостояние пыль под ногами, плюнуть и растереть. Вы к ним как к баринам относитесь и выю гнете? Да вряд ли.
Все идет из семьи, если семья обеспечена и не нуждается, то откуда у их детей возьмется холопская покорность перед более упакованными? Желание достичь того же - да, но не униженное раболепие, напестованное от вечных унижений неудачников и чувства собственной неполноценности.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 08:09:33 от Камилла Верон »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #209 : 17 Ноября 2015, 10:06:03 »
Тогда непонятны Ваши изыскания на тему "барин-персонал" и отношение людей к более богатым. Так уж жизнь устроена, что всегда есть кто-то богаче на порядок, для которых все Ваше благосостояние пыль под ногами, плюнуть и растереть. Вы к ним как к баринам относитесь и выю гнете? Да вряд ли.
Все идет из семьи, если семья обеспечена и не нуждается, то откуда у их детей возьмется холопская покорность перед более упакованными? Желание достичь того же - да, но не униженное раболепие, напестованное от вечных унижений неудачников и чувства собственной неполноценности.
Такое ощущение, что вы как-то интересно восприняли мои слова...
Мне не понятны обиды на "персонал". Мне неприятны лицемеры благоговеющие, которые ищут любого повода упрекнуть. Наследство - фу, не сам. Сам - фу, из грязи в князи. Им не надо ничего говорить, они додумают всё сами. И на что обидеться и чем себя подбодрить.
Вот так понятно?