Автор Тема: #18833 - Интересующимся чужими деньгами [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 78200 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #210 : 17 Ноября 2015, 13:22:33 »

В плюсе, ага. У него больше возможностей, комфорта и т.д. Но дополнительные права за толстый кошелек?! без коррупции По-вашему это нормально? Т

Да, это жизнь. Права формально одни и те же, но реально реализация большинства прав требует денег.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #211 : 17 Ноября 2015, 13:30:01 »
Да, это жизнь. Права формально одни и те же, но реально реализация большинства прав требует денег.
Реализация существующих прав не равна выдачи дополнительных. Какие права можно реализовать за только за наличие толстого кошелька, и нельзя реализовать подняв задницу со стула? Коррупция же не являетя дополнительным правом, а преступлением в современном обществе.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 08:10:21 от Камилла Верон »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #212 : 17 Ноября 2015, 13:32:42 »
Есть то, что не является нарушением закона. Например, благоприятная трактовка закона :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #213 : 17 Ноября 2015, 13:35:05 »

 Реализация существующих прав не равна выдачи дополнительных.
Формально не является, фактически - да.
Цитировать
Какие права можно реализовать за только за наличие толстого кошелька, и нельзя реализовать подняв задницу со стула?
Да любые, кроме самых элементарных.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #214 : 17 Ноября 2015, 13:36:59 »
Да любые платные услуги можно получить, внезапно, только за деньги
Но это уже другая степь, изначально же стоял вопрос, может ли богатый смеяться и глумиться над бедным. Ну как бы может-то он может, но прав ли он при этом? Я считаю что нет
Как и наоборот
И вообще глумиться над кем-то и говорить про него гадости всегда нехорошо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #215 : 17 Ноября 2015, 14:12:34 »
А почему всех так заботит высокомерие богатых? Имхо, мерзкая зависть нищих - куда хуже.
Вот, к примеру, одна девушка на первом курсе вуза абсолютно не стеснялась рассказывать окружающим, кто, по ее мнению, должен усвистать на контракт. Вот ты можешь платить? Можешь. А пачиму ты на бюджете, занимаешь место талантливой молодежи "из рабочих кварталов"? Они вот тоже хотят учиться, а не могут, потому что места заняли те, кому бюджет не нужен. Ну охренеть теперь.
Через полгода после поступления она была свято убеждена, что все бюджетные места были проданы. Ну а как иначе, если их всех занимают холеные красавчики и красавицы со смартфонами?
После первой сессии в ней окрепло убеждение, что сессии тоже продаются. Иначе как так получается, что у нее бал ниже, чем у той блондинки с яблокофоном? Ну ей же не за что покупать оценки, вот она и в попе.
На третьем курсе в ней бушевала ярость, что ей нужно идти работать, чтобы как-то жить, а кто-то учится себе в свое удовольствие. Ее заунывное "Ну тебе же не надо рабооотать" отвернуло от нее всех приятелей, и без того немногочисленных.
На пятом курсе ударилась в политику, свято уверена, что может исправить этот несовершенный мир, в котором бедных активно притесняют.

Фу. Вот уж мерзкая нищебродность. Куда там богатенькой золотой молодежи.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015, 14:14:27 от Sangria »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #216 : 17 Ноября 2015, 14:18:08 »
...
 Да любые, кроме самых элементарных.
Примеры, пожалуйста, а то я не могу представить. просветите фиалку
Да любые платные услуги можно получить, внезапно, только за деньги
Но это уже другая степь, изначально же стоял вопрос, может ли богатый смеяться и глумиться над бедным. Ну как бы может-то он может, но прав ли он при этом? Я считаю что нет
Как и наоборот
И вообще глумиться над кем-то и говорить про него гадости всегда нехорошо
Услуги не есть права. Ну и альтернативы всегда есть либо плати, либо делай сам.
Да человек возомнивший себя выше другого всегда неприятен, если он начинает публично свое фи высказывать. Что там кто в своей голове думает никому нет дела.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 08:11:50 от Камилла Верон »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #217 : 17 Ноября 2015, 14:19:26 »
Услуги не есть права. Ну и альтернативы всегда есть либо плати, либо делай сам.

Угу, например зубы себе сам лечи. Или имплантируй. Или опухоль сам у себя вырезай.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Olsky

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #218 : 17 Ноября 2015, 14:33:09 »
На третьем курсе в ней бушевала ярость, что ей нужно идти работать, чтобы как-то жить, а кто-то учится себе в свое удовольствие. Ее заунывное "Ну тебе же не надо рабооотать" отвернуло от нее всех приятелей, и без того немногочисленных.

Было такое. Причем я получила такой ответ, когда однокурсница пришла в универ, обвесившись соплями, с чиханием, кашлем и температурой. На законный вопрос, какого хрена, ответила, что ей надо учиться и уроки вести вечером, потому что не всем оплачивают универ, как некоторым. Хотя я тоже тогда подрабатывала так же, если не больше.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #219 : 17 Ноября 2015, 14:55:58 »
Вот честно, уже за её последнюю перед постскриптумом фразу очень хочется взять и тупо её обматерить.
Ну просто пар спустить...
Ну хотя, опять же - смотря что она понимает под дружбой...
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2015, 15:02:34 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #220 : 17 Ноября 2015, 15:00:57 »
Угу, например зубы себе сам лечи. Или имплантируй. Или опухоль сам у себя вырезай.
Право на бесплатную медицину: еще никто не отменил полностью льготы и квоты. Нет денег на лечение, ищи возможности. С деньгами проще, да, но деньги не выход из любой ситуации. Никто не имеет прав больше, чем это позволяет социальный договор с государством.
А то у нас право сильного с вариациями в головах сидит, с этого и проблемы.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 08:12:23 от Камилла Верон »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #221 : 17 Ноября 2015, 15:03:57 »
Через полгода после поступления она была свято убеждена, что все бюджетные места были проданы. Ну а как иначе, если их всех занимают холеные красавчики и красавицы со смартфонами?
Это где такой урожай холеных красавцев?
А у нас не было такого срача - все контрактники в итоге на бюджет перешли, кто выше троек учился - куча мест освободилось после первых сессий))
Должна 10 ОС

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #222 : 17 Ноября 2015, 15:04:59 »
Было такое. Причем я получила такой ответ, когда однокурсница пришла в универ, обвесившись соплями, с чиханием, кашлем и температурой. На законный вопрос, какого хрена, ответила, что ей надо учиться и уроки вести вечером, потому что не всем оплачивают универ, как некоторым. Хотя я тоже тогда подрабатывала так же, если не больше.
Есть какбэ разница, когда ты подрабатываешь потому что можешь и хочешь и когда у тебя нет другого выхода.
Есть люди, которые не могут себе позволить больничный, и это хреново. Нехило по психике бьет. Особенно когда рядом у людей ситуация в разы лучше.
Зависть - вполне нормальное чувство для человека. Отличный мотиватор для работы
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #223 : 17 Ноября 2015, 15:49:12 »
Сытый голодному не товарищ.
И когда всё заработанное уходит исключительно на необходимое без возможности себя побаловать хоть иногда, это очень давит на психику.
Один знакомый дядя летает отдыхать в разные страны чуть ли не каждый месяц. И вроде я и знаю, что он приложил немало сил, чтоб себе такое позволять, но всё равно стрёмно, что бывают месяцы, когда и поход  в кино за 200 р непозволительная роскошь.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #224 : 17 Ноября 2015, 15:55:12 »
Есть какбэ разница, когда ты подрабатываешь потому что можешь и хочешь и когда у тебя нет другого выхода.
Есть люди, которые не могут себе позволить больничный, и это хреново. Нехило по психике бьет. Особенно когда рядом у людей ситуация в разы лучше.
Зависть - вполне нормальное чувство для человека. Отличный мотиватор для работы
и чо - другой человек виноват в том, что у тебя ситуация в чем-то хуже, чем у него?
Ок, позавидовал, сказал гадость другому, выпустил пар, типа имеешь право. Так и не удивляйся тогда, что с тобой этот человек перестанет общаться, а то и вовсе обматерит.

Icy Heart

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #225 : 17 Ноября 2015, 16:04:24 »
Цитировать
В плюсе, ага. У него больше возможностей, комфорта и т.д. Но дополнительные права за толстый кошелек?! без коррупции По-вашему это нормально? То бишь если я состоятельней вас, то у меня есть право вас обосрать? Мой сосед еще богаче - у него есть право избить вас? А Билл Гейтс имеет право насиловать вашу дочь? :o
Или у вас какое-то свое понимание прав?

Читайте глазами, хорошо? Издеваться над людьми плохо всегда, и бедным и богатым. Логическая связь здесь обратная. Как вы можете осуждать и называть быдлом того, кто успешнее вас? Если он добился большего, он уже лучше вас, это ж абсолютная и неопровержимая истина.
Скажем, можно улыбнуться и заметить, что человек немножко не от мира сего. Или что он не красив внешне, допустим. Но устраивать "хи-хи, вот же дура-а-ак!" в адрес более состоятельного человека чем вы лишь покажет ваше убожество.

Цитировать
Но в общем, для России, это характерно, и как ни странно, является показателем общего низкого уровня жизни гражан. Чем беднее страна, тем больше люди кичаться своими материальными благами.


Это не бедность страны, это психология. Когда у человека нет многих благ, о которых он мечтает, получив их он будет выставлять все напоказ. Это нормальное человеческое желание. Малиновые пиджаки и большие золотые цепи появились именно по данным причинам. Человек хотел красивой жизни, человек добился красивой жизни. Да, он ощущает себя в плюсе, почему он должен это скрывать? Он добился чего хотел и победил в своей борьбе за место под солнцем.

Цитировать
Мне не понятны обиды на "персонал". Мне неприятны лицемеры благоговеющие, которые ищут любого повода упрекнуть. Наследство - фу, не сам. Сам - фу, из грязи в князи. Им не надо ничего говорить, они додумают всё сами. И на что обидеться и чем себя подбодрить.
Вот так понятно?

Если это твое, то это твое. Подарили, досталось в наследство, не важно. Это уже твое и ты можешь об этом смело говорить. Элемент везения тоже в жизни важен.

Цитировать
Есть то, что не является нарушением закона. Например, благоприятная трактовка закона :)

С сильным не дерись, с богатым не судись. Сколько лет этой пословице?

Цитировать
А почему всех так заботит высокомерие богатых? Имхо, мерзкая зависть нищих - куда хуже.

При совке нам внушали, что все богатые воры и негодяи. Деньги иметь стыдно и все такое. И зависть человеческая, да. От которой идут разговоры про деньги развращают, детей нечего баловать. Обыкновенный комплекс "у меня ничего не было, и тебе не дам". Так это передается поколениями.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #226 : 17 Ноября 2015, 16:09:02 »
Дурак, он и при деньгах дурак.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Icy Heart

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #227 : 17 Ноября 2015, 16:11:38 »
Но если он дурак для вас, отчего он успешнее вас? Подумайте над этим.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #228 : 17 Ноября 2015, 16:12:55 »
Дурак, он и при деньгах дурак.
но при его деньгах это уже не его проблемы  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #229 : 17 Ноября 2015, 16:15:24 »
Но если он дурак для вас, отчего он успешнее вас?
Он не успешнее.
У него просто денег больше.
Но это уже не мои проблемы, поэтому уважать его я таки не обязана, пока мне за это не заплатят.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Icy Heart

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #230 : 17 Ноября 2015, 16:24:21 »
Денег больше=успешнее. Особенно для мужчины.
Вы наверное не совсем поняли. Выше затронули тему нелепости шубы и все такое разное. Я даже написать пример могу. Есть состоятельный человек, фотографии одной из его квартир попали в интернет. Нашлись критики со смешками "кто так упоролся?", "что за отделка стен, что за мебель", "колхоз дорвался до денег" и много прочего. Но могут ли эти комментаторы обсуждать это? Имеют ли они на это право? Многие из них поднялись с нуля и имеют несколько квартир? Если ты этого не имеешь, какое право имеешь критиковать того, кто это имеет?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #231 : 17 Ноября 2015, 16:30:29 »
Т.е похабный интерьер резко становится лучше от наличия денег у его владельца или что?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #232 : 17 Ноября 2015, 16:32:26 »
Заметьте, они критикуют не факт наличия квартир, а только бездарность их интерьера, на это они имеют полноемправо.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #233 : 17 Ноября 2015, 16:33:59 »
Бохато же там, а это главное.
И чо мы в самом деле хотим?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Icy Heart

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #234 : 17 Ноября 2015, 16:34:43 »
Т.е похабный интерьер резко становится лучше от наличия денег у его владельца или что?

Интерьер может быть не лучшим. Но смеяться над его владельцем не уместно, когда ты с ним не в равном раскладе. Касательно этой фотографии, я запомнила один уместный комментарий "в такой спальне нужно трахаться, а не спать". Комментировать, но не поливать дерьмом.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #235 : 17 Ноября 2015, 16:37:07 »
Интерьер может быть не лучшим. Но смеяться над его владельцем не уместно, когда ты с ним не в равном раскладе.
Знай своё место, чернь!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #236 : 17 Ноября 2015, 16:39:13 »

Читайте глазами, хорошо? Издеваться над людьми плохо всегда, и бедным и богатым.
Вот на этом и надо было остановиться.
Цитировать
Логическая связь здесь обратная. Как вы можете осуждать и называть быдлом того, кто успешнее вас? Если он добился большего, он уже лучше вас, это ж абсолютная и неопровержимая истина
Я назову человека быдлом, если он ведет себя как быдло,особенно если быдлизм направлен на меня/моих близких будь он искусный кузнец или топ-менеджер газпрома. Успешность в каких либо сферах не дает автоматического морального превосходства. Я не считаю денег в чужих карманах потому, что это не мое дело, а вот тенденция считать говнюков с баблом лучше небогатых неговнюков в моем ареале обитания - мое дело.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #237 : 17 Ноября 2015, 16:40:12 »
По вашей логике нельзя смеяться над девушкой, которая явилась на пары в свадебном платье от Вивьен Вествуд.
Многие из нас могут себе позволить такое же? А значит - имеют ли право критиковать и ржать?  ;D

Icy Heart

  • Гость
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #238 : 17 Ноября 2015, 16:42:17 »
Рикки Хирикикки, нет же.
"Я не люблю яркое и блестяшки, я не сделаю спальню в красном цвете с позолотой и не поставлю туда много зеркал", это уместно.
"кто ж так упоролся, что за балаган?", вот это не уместно.  
"Я не люблю шубы, они объемные и в них неудобно водить машину", это уместно.
"Понтуются норковыми шубами, никакого вкуса", это не уместно.
И так далее.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #18833 - Интересующимся чужими деньгами
« Ответ #239 : 17 Ноября 2015, 16:46:50 »
Неуместно - это "понаворовали, сволочи, у меня трое детей в однушке, а тут ремонт на пафосе, стоимостью в трехкомнатную квартиру" и "кто-то в норке обтирается в маршрутке, а мне пуховик не на что купить!"
А примеры - вполне в одном стиле.