Автор Тема: Знает, что рогатая, не знает, как быть  (Прочитано 22708 раз)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Цитировать
Я почти уверена в том, что мой муж мне изменяет. Мне 41, ему 45 и он - начальник отдела в одной фирме. В обязанности входит курирование действий подчиненных в том числе. Недавно появилась молодая девушка...И началось. Звонки ей он оправдывает тем, что они сделаны исключительно по работе. Звонит иногда прямо при мне. Она живет в двух домах от нас, поэтому каждое утро он ее забирает, чтобы вместе поехать на работу, и довозит до дома после. На мои вопросы отвечает - а что такого, мы рядом живем же. Поздравлял ее с днем рождения и даже сделал небольшой подарок. Отговорка опять - а что такого, это моя коллега, имею право подарить...На днях нашла ее страницу, под фото его комплименты. Вызвала на разговор, он говорит, что просто считает себя вправе похвалить удачную фотографию, не более. КМП, я чувствую, что все плохо, но доказательств до сих пор нет. Как смотреть в глаза дочери и делать вид что все ок?

А если авторша параноит, и мужик действительно ничего такого не имел в виду? Ну подвозит и подвозит. Действительно ведь рядом живут, не на другой же конец города он за ней мотается.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #1 : 16 Ноября 2015, 00:28:09 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Anvi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Карма: +41/-1
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #2 : 16 Ноября 2015, 00:41:55 »
Мой бывший примерно так же себя вел. Зачем-то верила во все эти "да не, ты что. Она просто хорошая девушка, но живу-то я с тобой". Думала, что попусту накручиваю себя, пока... пока этот идиот не заразился от нее молочницей и еще какой-то болячкой  ;D И почему-то эта дама вдруг резко стала грязнухой, неряхой и т.д.
Кароч, если мужик строчит бабе комплименты, подвозит на работу и с работы, дарит подарки, звонит в нерабочее время, значит, он ее ахает, либо хочет ахнуть.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #3 : 16 Ноября 2015, 00:48:47 »
Кароч, если мужик строчит бабе комплименты, подвозит на работу и с работы, дарит подарки, звонит в нерабочее время, значит, он ее ахает, либо хочет ахнуть.
А если не ахает и не хочет, то обязательно захочет )))
Не, на самом деле, меня такое бы не хило напрягло. Весь мозг бы выела. Общаться по работе надо на работе. А если не на работе, то это уже не по работе, а личное. А я ревнивая и довольно истеричная. Короче, все мы немного Доби ) Ну по крайней мере, я - точно ))
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #4 : 16 Ноября 2015, 01:16:43 »
За комплименты какой-то шмаре я бы такой скандал закатила, мама, не горюй. Если всему остальному еще можно придумать отмазки, то это нельзя оправдать ничем. И я не про "лайк" под фото, хотя это лично меня бы тоже напрягло, я именно про комплименты - "красивая", "очаровательная" и прочее бла-бла-бла. Даже если они еще не спят, все явно к тому идет. Вот даже не знаю, что тут делать. Для начала можно включить игнор. Не скандалить, но разговаривать сквозь зубы и по минимуму, не давать к себе прикасаться. Может, до утырка дойдет, что не все так гладко.
Есть вариант, что он и сам пока что верит, что все невинно. Но хочет-то он большего, и убеждает в том, что ничего такого нет, прежде всего, себя.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015, 01:19:03 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Anvi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Карма: +41/-1
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #5 : 16 Ноября 2015, 01:44:35 »
А если не ахает и не хочет, то обязательно захочет )))
Не, на самом деле, меня такое бы не хило напрягло. Весь мозг бы выела. Общаться по работе надо на работе. А если не на работе, то это уже не по работе, а личное. А я ревнивая и довольно истеричная. Короче, все мы немного Доби ) Ну по крайней мере, я - точно ))
Здоровая ревность - это нормально. Ненормально параноить от обычных просьб и вопросов типа "Привет. Завтра к какой паре?/Дашь тыщу до зп?"
Мне тут один юзер минус поставил с комментарием: "Либо она просто интересный собеседник, а он вежливый". Дорогуша, я не верю в настолько вежливых мужчин, которые из вежливости дарят подарки, из вежливости делают комплименты, из вежливости провожают до дома и из вежливости задерживаются у дамы допоздна. Можно общаться, но безо всяких "Мм... Какая ты шикарная, жалко, что мы не встретились раньше"
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015, 01:46:43 от Anvi »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #6 : 16 Ноября 2015, 02:20:58 »
Или флиртует с ней, или уже роман. В любом случае это неприятно. У кого там пони разгулялись про вежливость? Я б напряглась конкретно, если б мой мужик два раза в день ежедневно общался с левой привлекательной женщиной в неформальной обстановке (в авто), а потом комментил ее фото и дарил подарки.
Держу пари, вступились как раз те, кто любят дружить с чужими мужиками.))) Ведь тут есть те, кто не считает зазорным и спать в одной постели с чужим мужиком, для таких комплименты и подарочки - сущая мелочь.
Яжеговномать

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #7 : 16 Ноября 2015, 02:41:47 »
Я минусов никому не ставила, но вступлюсь за мужика.

Потому что он слишком безбожно палится для того, чтобы дама на самом деле была любовницей. Какой дурак будет при жене звонить любовнице? И не скрывая подвозить и дарить подарки, зная, что чуть что, подозрения падут именно на эту конкретную девушку?

Насчет подарка: если они общаются по дороге в неформальной обстановке, мог и подарить какую-нибудь мелочь. Ну едут они на работу и тут девушка говорит, что у нее сегодня др. Мог ради приличия подарить какой-нибудь брелок и открытку, ничего тут нет такого - сказано же, что подарок небольшой.

ну и писать комплименты в инете, где их любой может прочитать? в том числе и люди с работы?
Ну не ведут себя так те, кто хочет изменить безпалевно. Будь это комплименты в личке - это еще ладно. Но ведь они написаны под фото.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015, 02:46:07 от Mikki »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #8 : 16 Ноября 2015, 02:46:51 »
За комплименты какой-то шмаре я бы такой скандал закатила, мама, не горюй.
Ахаха))) Вспомнила фотки знакомых и приятелей, которым я могла писать "классная фотка" или "харизматичный чел", если это было реально так.
Представляю, что бы было, будь мужик  у меня ревнивцем)))

Цитировать
Она живет в двух домах от нас, поэтому каждое утро он ее забирает, чтобы вместе поехать на работу, и довозит до дома после. На мои вопросы отвечает - а что такого, мы рядом живем же.
В этом я тоже ничего особенного не вижу.  Если бы она была мужиком, ни у кого не возникло бы подозрений, что они спят друг с другом. А как тетка - так все, определенно спят. Цирк, блин.
Вот звонки мне непонятны. О работе можно говорить и на работе.

Цитировать
Потому что он слишком безбожно палится для того, чтобы дама на самом деле была любовницей.
Кстати, да. Неужели мужик - реально настолько идиот?))
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015, 02:49:11 от Астрид »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #9 : 16 Ноября 2015, 02:49:36 »
Я минусов никому не ставила, но вступлюсь за мужика.

Потому что он слишком безбожно палится для того, чтобы дама на самом деле была любовницей. Какой дурак будет при жене звонить любовнице? И не скрывая подвозить и дарить подарки, зная, что чуть что, подозрения падут именно на эту конкретную девушку?

Насчет подарка: если они общаются по дороге в неформальной обстановке, мог и подарить какую-нибудь мелочь. Ну едут они на работу и тут девушка говорит, что у нее сегодня др. Мог ради приличия подарить какой-нибудь брелок и открытку, ничего тут нет такого - сказано же, что подарок небольшой.
Колечко тоже небольшое. Мало ли, какой там подарок.
Мужик, похоже, влюбился, вот и не соображает ничего. Может, еще и не спал, да. Может, еще даже себе не признался, что дева ему нравится. Но дева определенно нравится.  И на работе с ней общается, и вне работы, и подвозит, и то, и се, и никак общением не насытится. Да если бы там были только рабочие отношения, стал бы он нерабочее время на нее тратить? Да он отдыхал бы от всего рабочего, в том числе, и от нее.
Яжеговномать

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #10 : 16 Ноября 2015, 02:49:53 »
Если в его обязанности входит следить за тем, как новенькие справляются с делами, он вполне мог сказать "если что непонятно - звоните"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #11 : 16 Ноября 2015, 02:51:35 »
Если в его обязанности входит следить за тем, как новенькие справляются с делами, он вполне мог сказать "если что непонятно - звоните"
Но звонит-то он, а не дева.
Яжеговномать

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #12 : 16 Ноября 2015, 02:54:31 »
Если в его обязанности входит следить за тем, как новенькие справляются с делами, он вполне мог сказать "если что непонятно - звоните"
Но звонит-то он, а не дева.

какая разница? мы не знаем, что там за фирма, какие у кого обязанности и причины звонить. может, она документы какие на дом берет непосредственно с его должностью связанные.

и я повторюсь. мужик - идиот? он не понимает что палится?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015, 02:56:23 от Mikki »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #13 : 16 Ноября 2015, 03:00:32 »
и я повторюсь. мужик - идиот? он не понимает что палится?
Влюбленные всегда ведут себя, как идиоты.
Яжеговномать

Schukhov

  • Гость
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #14 : 16 Ноября 2015, 04:43:36 »
Мне кажется, он тупо на деву пускает слюни, но ему нифига не обламывается. Именно по этому он не считает нужным что - то скрывать (не ахает же он её!), чисто "дэ юре" он совершенно чист. Тут явно навязчивое проявление внимания со стороны мужика, и не одного момента со стороны девы. Даже не одного звонка с её стороны, иначе о них бы 100% упомянули.
Да и про возвраст не стоит забывать. Сорокапятилетний начальник едва ли сходу может покорить сердце молодой девушки, что только начала карьеру. Скорее всего терпит из опасения потерять работу.
ИМХО, поговорила бы автор с ней сама, наверняка получила бы в её лице союзника.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #15 : 16 Ноября 2015, 04:50:58 »
Я согласна с Шуховым, то же самое хотела написать. Скорее всего, деве на мужика пофиг, а он пытается клинья бить.

А что тупит - так люди в целом куда тупее, чем многие думают. Он может считать, что звонки этой деве при жене - это дофига гениальный ход, типа "Она же видит, что я не скрываю этого общения, так что и подозревать не будет!".
Короче, почему бы не предположить, что герой просто идиот?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #16 : 16 Ноября 2015, 04:55:09 »
За комплименты какой-то шмаре я бы такой скандал закатила, мама, не горюй. Если всему остальному еще можно придумать отмазки, то это нельзя оправдать ничем. И я не про "лайк" под фото, хотя это лично меня бы тоже напрягло, я именно про комплименты - "красивая", "очаровательная" и прочее бла-бла-бла. Даже если они еще не спят, все явно к тому идет. Вот даже не знаю, что тут делать. Для начала можно включить игнор. Не скандалить, но разговаривать сквозь зубы и по минимуму, не давать к себе прикасаться. Может, до утырка дойдет, что не все так гладко.
Есть вариант, что он и сам пока что верит, что все невинно. Но хочет-то он большего, и убеждает в том, что ничего такого нет, прежде всего, себя.
Доби, вы реально считаете что какой-то лайк - это причина истерить? Что женщина вменяема, если ее мужчина сказал кому-то "Ты красивая", а она визжит, как будто он ее уже бросил? Как вообще можно жить, думая, что любое хорошее слово мужа любой даме - это предательство, азязя, измена и пр? Если ВАШ муж не говорит что-то хорошее красивым женщинам - он либо врет, либо не считает красивой Вас. Нормальный мужик видит красивых, просто вас больше любит. Нафиг истерить?! Нафиг замуж выходить за того, кому ты не веришь? Я верю мужу. Вы своему - нет?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #17 : 16 Ноября 2015, 05:37:57 »
О, как должна была бы напрячься жена моего шефа! Да, мы с ним дружим и частенько перезваниваемся даже по нерабочим вопросам (здоровье, политика, "Ань, ты знаешь французский - переведи мне эту карикатуру", "Дим, ты знаешь английский - исправь мне этот корявый перевод"). Жена у него - умница и талантище, я верстала её брошюру. Жаль, что ушла из науки.

В сабжевой истории явно не всё так чисто. Потому что жене не нравится.
С уважением, Aneta

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #18 : 16 Ноября 2015, 05:52:32 »
Я бы просто донесла до мужика степень своего беспокойства (причем не в форме "ах ты козло", а в виде "слышь, меня это напрягает") и подождала бы развития ситуации

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #19 : 16 Ноября 2015, 06:19:26 »
Если раньше начальник так себя не вел, и предыдущему работнику на этой должности не звонил, то есть повод задуматься. Даже если он только пускает слюни, потому-что она ему не дает, это не слишком то утешает. Пока не дает, а потом может дать, вот в чем прикол.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8141
  • Карма: +3853/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #20 : 16 Ноября 2015, 07:06:52 »
А мне в этой истории жаль ту девчонку с работы. Потому что от её действий не зависит вообще ничего, только от мужика. Я исхожу из того, что она вежливая барышня, которая нормально общается с шефом, а не коварная соблазнительница, которая ходит на работу, как на сайт знакомств.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Неженка

  • Гость
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #21 : 16 Ноября 2015, 07:13:53 »
То есть, если ко мне подкатит шеф, я не могу сказать: "Спасибо, Иван Иваныч, но не надо меня подвозить, я после работы хожу ещё на курсы кройки и шитья"? Или: " Не звоните мне, пожалуйста, в нерабочее время, а то я отдохнуть не успеваю"? Прямо так совсем ничего и не зависит?
Ох, не верю я в такие места, где за вежливый отказ спать любезничать с начальником уволят вот прям сразу.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8141
  • Карма: +3853/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #22 : 16 Ноября 2015, 07:34:35 »
Я и не говорю, что её уволят или вот прям расстреляют.
Девчонка может вполне искренне не видеть криминала в мелких рабочих моментах типа звонков или совместной дороги. Криминал видит жена шефа, видит его из-за отношения мужа (думаю, ей после многих лет брака как-то виднее, что в его поведении считается нормальным, а что нет), и это отношение действиями девчонки не скорректировать, пока он к ней напрямую с предложением интима не подкатит. Вряд ли она вообще в курсе, что делает что-то, что нервирует жену шефа.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #23 : 16 Ноября 2015, 08:33:59 »
Вот же ж... Вот так подвезёт тебя начальник или коллега просто потому что по пути, а ему жена дома скандал, игнор и поедание мозга. Печально.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн CrimsonKing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +57/-10
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #24 : 16 Ноября 2015, 09:45:34 »
Для начала можно включить игнор. Не скандалить, но разговаривать сквозь зубы и по минимуму, не давать к себе прикасаться. Может, до утырка дойдет, что не все так гладко.

Тысяча и один способ окончательно испортить отношения.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #25 : 16 Ноября 2015, 09:54:05 »
я тоже думаю, что там со стороны мужика интерес, но без взаимности.

dragolub

  • Гость
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #26 : 16 Ноября 2015, 09:55:44 »
ну хз, я б не был так уверен, что прям измена.
Работал у девы на год младше меня, так она меня и подвозила нередко, и подарок на др дарил - но без малейшего флирта, ибо просто не мой типаж, да и парень у неё вроде был. Комплиментов и лайков не было - может, гнилуха в них кроется?

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #27 : 16 Ноября 2015, 10:05:59 »
Хм, ничего плохого в подарке подчинённой не вижу. В конце концов его дело, как начальника - забота и развитие людей, чтобы выжать максимальный результат. Сам своим подчиненным и сладости носил, и подарки и выгораживал. Ну и подбросить по дороге тоже нормально.

Единственное но -так это постоянная основа.  Меня бы напрягло каждый день вмешательство в личное пространство и обязаловка. В конце концов он начальник, он может "задерживаться".

Но тут все индивидуально, так и мнение жены - все ли так? Или речь о иррегулярных случаях? Если говорить по-честному. Кроме того женщины коварны. Сегодня тихая коллега, а завтра вцепится ведьмиными когтями.
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #28 : 16 Ноября 2015, 10:13:52 »
Комплиментов и лайков не было - может, гнилуха в них кроется?
Вот именно. Женаты они давно, дети, все дела. Я очень сомневаюсь, что там тот же романтик, что и 20 лет назад, например. Или сколько они там вместе. Наверняка размереный быт без страстей. И тут муж начинает оказывать знаки внимания молодой привлекательной девушке. Оч сомневаюсь, что жена получает много комплементов. Это в любом случае обидно.
Ну и я лично считаю, что слишком тесное общение всегда может перерасти во что-то большее. И ни жена, никто этому не помеха. Одно дело общаться компанией, и совсем другое - общение наедине. Допустим, если тупо на человека прям шишка задымилась, ответственный человек запросто проигнорирует зов плоти. А когда постоянно близко общаешься, все равно возникает близость иного характера. Я не говорю, что муж автора и эта девочка обязательно переспят, но что муж навоображает себе новую любовь до гроба и на х*ебродит - да запросто. Он уже не понимает, насколько сильно портит отношения с женой.
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Знает, что рогатая, не знает, как быть
« Ответ #29 : 16 Ноября 2015, 10:32:17 »
Мой бывший примерно так же себя вел. Зачем-то верила во все эти "да не, ты что. Она просто хорошая девушка, но живу-то я с тобой". Думала, что попусту накручиваю себя, пока... пока этот идиот не заразился от нее молочницей и еще какой-то болячкой  ;D И почему-то эта дама вдруг резко стала грязнухой, неряхой и т.д.
Кароч, если мужик строчит бабе комплименты, подвозит на работу и с работы, дарит подарки, звонит в нерабочее время, значит, он ее ахает, либо хочет ахнуть.

Эээ, как-то все в одну кучу. Молочницей можно заразиться при сексе без презерватива - но намного чаще она вылезает сама по себе при падении иммунитета, хоть с переохлаждения, хоть со стрессов или еще чего. Даже у девственниц и девственников бывает. А вот "еще какая-то болячка" - это другое дело. Да и регулярные подвозы до дома и тем более подарочки - это как-то настораживает, да.