Голосование

Сфоткаться в белье на работе - нормально?

Я женщина, мне норм, и я сама бы снялась в такой рекламе.
71 (40.1%)
Я женщина, это ужас, бедные девушки, их заставили!
28 (15.8%)
Я мужчина, и жене/девушке разрешил бы сниматься, красиво же.
16 (9%)
Я мужчина, и это кошмар, насилие над личностью девушек!
2 (1.1%)
Я топинамбур, мне лишь бы ткнуть куда-нибудь в голосовалке.
60 (33.9%)

Проголосовало пользователей: 163

Голосование закончилось: 01 Декабря 2015, 22:39:45

Автор Тема: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье  (Прочитано 30947 раз)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #30 : 17 Ноября 2015, 23:52:41 »
Неженка , увы, реально.
Есть и маленькие магазинчики, которые на этом играют. Типа, привоз европейских коллекций, размер XXS-M. И ведутся. Хотя можно найти те же фирмы и XXXL,  но несолидно такое вешать и в такие магазины ходить.
Да, за последние недели мир открыл мне много нового упоротого маразма.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #31 : 18 Ноября 2015, 00:07:16 »
Очень красивые женщины, при том, что все разные. Я не удивлюсь, если их сортируют еще при взятии на работу, а этот нюанс (фотосъемка) оговаривается заранее, ну, как униформа официанток.
Да и плакатики висят в магазине, где подразумевается, что посетители будут раздеваться, причем практически догола. Как-то странно смущаться и удивляться в таком месте. Это как находиться в купальнике на пляже - ткани меньше, чем в комплекте белья, но всем пох.
Ну и еще один момент. Лично я не отличу отфотошопленную, напомаженную очаровашку от реальной женщины с хвостиком на башке и в одноликой униформе при всем своем желании. Так что не думаю, что барышням что-то угрожает. Они и так работают в магазине женского белья - извращенцем больше, извращенцем меньше.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 00:10:13 от Sangria »

Оффлайн Альяри

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +81/-13
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #32 : 18 Ноября 2015, 00:09:24 »
По - моему, вполне приличные и красивые фотографии.
Я не думаю, что это было принудительно.
Вот честно, на мой взгляд красивый комплект и красивый купальник примерно равны (одинаково оголяют). Но если бы девушки снялись в купальниках, никто бы и слова не сказал
http://vk.com/public44538707 - мои стихи)
Заходим, знакомимся)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #33 : 18 Ноября 2015, 00:28:11 »
Во-первых, фотографии получились весьма комплиментарные.
Во-вторых, ню - это ню, а на фото - съемка в белье, и никакого ню на самом деле нет.
В-третьих, если бы в белье сфотографировали какого-нибудь начальника отдела или бухгалтера, возникли бы вопросы, так как сиськи этих дам не имеют никакого отношения к рабочему процессу, но фотография продавца нижнего белья в этом самом нижнем белье смотрится вполне органично.
В-четвёртых, магазины нижнего белья посещают в основном женщины, мужчины гораздо реже забегают в царство лифчиков и кружевных трусиков, чтобы по-быстрому приобрести подарок своей подруге или жене. Нет ничего стыдного в том, чтобы, будучи женщиной, продемонстрировать другим женщинам (основной ЦА) преимущества своего товара. Мол, смотрите, как круто я выгляжу в аналогичном белье.
И маленькое имхо. Не думаю, что женщинам, которые фотографировались под принуждением, удалось бы выглядеть на фото так хорошо и раскованно. Кому нужны зажатые дамы с тоской в глазах на рекламных плакатах, если вокруг полно моделей, готовых раздеться хоть догола, и стоит все это копейки?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 00:31:09 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #34 : 18 Ноября 2015, 00:36:53 »
В-третьих, если бы в белье сфотографировали какого-нибудь начальника отдела или бухгалтера, возникли бы вопросы, так как сиськи этих дам не имеют никакого отношения к рабочему процессу, но фотография продавца нижнего белья в этом самом нижнем белье смотрится вполне органично.

Там практически одни директора
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sashetta

  • Гость
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #35 : 18 Ноября 2015, 00:48:17 »
Эм. Ну сняли, и чо, не голыми же, и белье обычное, не эротическое. Чего народ раскудахтался, я не понимаю. Так даже я бы спокойно снялась, хотя я так-то не очень люблю, когда люди видят лишнее. Впрочем, я и в школе, когда к нам в раздевалку врывались парни и лицезрели девок в белье недоумевала, хер ли они визжат.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #36 : 18 Ноября 2015, 01:06:37 »
В стартовом посте столько надрыва и безысходности, словно даму склоняли к групповухе на рабочем месте. Сильно сомневаюсь, что предлагали прямо в таких выражениях и в принудительном порядке. Белье закрытое, фотографии не пошлые. Висят в магазинах нижнего белья. Туда и мужчины то заходят редко. Но надо СТРАДАТЬ.
Я в свое время позировала обнаженку для художников. Так что теперь как-то философски смотрю на такие вещи.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #37 : 18 Ноября 2015, 01:59:54 »
То то они на фото такие нещасные, наверное их пытками заставили

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #38 : 18 Ноября 2015, 02:21:25 »
Обязаловка это практически всегда фуфуфу.
Если девушек не заставляли, не давили на них намеками на сокращение или увольнение - все ок.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #39 : 18 Ноября 2015, 02:50:33 »
Обязаловка это практически всегда фуфуфу.
Если девушек не заставляли, не давили на них намеками на сокращение или увольнение - все ок.
Мне кажется, что в сети магазинов достаточно молодых привлекательных девушек, которым это будет интересно. Особенно если еще и премию дадут. Увольнять из-за отказа участвовать в фотосессии - это просто шта. Эта не согласилась, значит, согласится другая. Проблема какая.
Просто кто-то близко к сердцу принял.
Цитировать
Потом еще несколько дней молчите, не зная, как об этом сказать мужу и родителям.
Почему нельзя рассказать мужу, что предложили участвовать в такой фотосессии?
Почему надо об этом рассказывать родителям??
Что в голове у автора истории?
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #40 : 18 Ноября 2015, 02:59:14 »
Мне кажется, что в сети магазинов достаточно молодых привлекательных девушек, которым это будет интересно. Особенно если еще и премию дадут. Увольнять из-за отказа участвовать в фотосессии - это просто шта. Эта не согласилась, значит, согласится другая. Проблема какая.
Просто кто-то близко к сердцу принял.
Согласна
Но стоит добавить, что даже привлекательным девушкам не всегда такое интересно.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #41 : 18 Ноября 2015, 07:09:21 »
Если девушкам было предложено это сделать добровольно и/или за премию то нормально.
Если под угрозой кары - не нормально.

Фотки посмотрел - девушки красивые, снято хорошо, эстетично, без колхоза, поэтому тема отличная.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #42 : 18 Ноября 2015, 07:31:57 »
Красивые девушки и женщины. Абсолютно непошлая реклама.
А по поводу дрочеров... имхо, сейчас кругом столько обнаженки, даже на рекламе строймагазинов, что подобные фото вряд ли вызовут ажиотаж.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #43 : 18 Ноября 2015, 07:34:09 »
По-моему на такие фото подр*чить не получится. Слишком приличные и без всякого намека на сексуальный призыв. Да и белье не парадно-выгребное, а вполне себе на каждый день.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #44 : 18 Ноября 2015, 07:38:32 »
По-моему на такие фото подр*чить не получится. Слишком приличные и без всякого намека на сексуальный призыв. Да и белье не парадно-выгребное, а вполне себе на каждый день.
А на мой мужской взгляд так наоборот, представленное здесь выглядит более возбуждающе, чем картинки из "плэйбоя". Скажите, доктор, я извращенец?!?!

Да, что-то вспомнил: в нашей деревне пытались запустить сервис "мойка авто топлесс", на американский манер. Тема не взлетела, так как выглядело всё очень колхозно - лично я (и не только я) не захотел, чтобы колхозницы тёрлись своими сиськами об такую интимную часть мужчины, как автомобиль )))

Так что проблема, как мне кажется, не в самом факте обнажёнки, а в эстетике.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #45 : 18 Ноября 2015, 07:45:08 »
У Вас, видимо, фантазия очень живая просто. ))

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #46 : 18 Ноября 2015, 07:52:57 »
Сначала хотел рвать и метать, потом глянул фотки и как-то сразу склонился к мнению, что я лично был бы очень даже "за", если бы моей девушке предложили участие в такой фотосессии. Но с парой условий.
1. Именно предложили. Вежливо.
2. На возмездной основе за конкурентоспособное вознаграждение. Сеть магазинов благодаря этой рекламе нехило так бабла наварит. Пусть делится.
3. Право выбрать какие фото пойдут в тираж.
4. Юридическое оформление всей этой затеи с чётко прописанным гонораром. Не верю я обещаниям, не подкреплённым бумагой, на основании которой можно инициировать судебное разбирательство, если меня вдруг кинуть попытаются.

Но опять же в данном случае это не моё решение, я тут могу только своё мнение высказать.

Фотки кстати красивые.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #47 : 18 Ноября 2015, 08:02:57 »
Хм, симпатичные какие и фигуристые у них сотрудницы.
Дайте жи девушкам почувствовать себя топ-моделями, мерзкие людишки!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #48 : 18 Ноября 2015, 08:13:00 »
Вообще, как-то не верится, что директора магазина могли принудить сняться в таком виде.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #49 : 18 Ноября 2015, 08:23:38 »
Вообще, как-то не верится, что директора магазина могли принудить сняться в таком виде.
*Ванга моде он*
Мне кажеццо, если к процессу подошли с умом (а признаки есть), то с дамами предварительно провели разьяснительную работу: приедет крутой фотограф Фэшн-Апертурский с визажистом Селебритевой-Голливудской, сами выберут кто будет представлять брэнд и предложат сфоткаться. И директорат в первых рядах добровольцев.
Главное же объяснить правильно и делать хороший продукт - а дамы сами не прочь выглядеть красиво.

у нас сотрудницы примерно на тех же условиях чуть не передрались за право сниматься для печатных материалов - без всякого "ню", но в личное время и без премий

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #50 : 18 Ноября 2015, 08:32:46 »
Призадумалась...если б мне предложили сниматься в трех нитках и кверху попом или с раздвинутыми ногами в позе "возьмименяпрямщас", то 100% отказалась бы. А так...фотки-то целомудрены до невозможности, если б была продавцом с энтузиазмом, то почему бы и нет...

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #51 : 18 Ноября 2015, 09:18:31 »
Главное же объяснить правильно и делать хороший продукт - а дамы сами не прочь выглядеть красиво.

Ну, в общем, да, складывается ощущение, что эти фотки - не обязанность, а привилегия. Может быть, конечно, у них продавщиц нет, но там и "директор розничной сети" имеется.

Кстати, многие платят за подобные фотки из собственного кармана.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #52 : 18 Ноября 2015, 09:52:22 »
Кстати, многие платят за подобные фотки из собственного кармана.
Угу. И немалые деньги платят причём.
ИМХО это вообще вброс для привлечения внимания. Некоторые вещи с фоточек я б прикупил для своей девушки.
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Megakot2301

  • Гость
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #53 : 18 Ноября 2015, 09:57:07 »
Да элементарно предложили премию и пообещали, что фото будут профессиональные и не пошлые.
Искусство. Чистой воды классные фотографии.
Отношусь к этому позитивно. Моя жена как-то участвовала в подобной рекламе. Предложили большую премию, но было условие - побрить голову наголо. Реклама белья military style.

По моему фем сообщество негодует по большей части потому, что женщины в мире осмеливаются быть красивыми, сексуальными и не скрывают этого :-)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #54 : 18 Ноября 2015, 10:01:05 »
Тогда давайте продавцов мужского белья или инструментов так снимать, а чо нет-то? Может, я хочу, чтобы мне новый ноутбук рекламировал французский регбист из тех, что снялись на календарь "Боги Арены". И где?
Сначала хотел рвать и метать, потом глянул фотки и как-то сразу склонился к мнению, что я лично был бы очень даже "за", если бы моей девушке предложили участие в такой фотосессии. Но с парой условий.
1. Именно предложили. Вежливо.
2. На возмездной основе за конкурентоспособное вознаграждение. Сеть магазинов благодаря этой рекламе нехило так бабла наварит. Пусть делится.
3. Право выбрать какие фото пойдут в тираж.
4. Юридическое оформление всей этой затеи с чётко прописанным гонораром. Не верю я обещаниям, не подкреплённым бумагой, на основании которой можно инициировать судебное разбирательство, если меня вдруг кинуть попытаются.

Но опять же в данном случае это не моё решение, я тут могу только своё мнение высказать.

Фотки кстати красивые.
Ты всерьез думаешь, что они стали так заморачиваться? Ну ты наивный. Первым делом они сэкономили на гонораре моделям. И на контрактах с моделями и всей прочей лабуде, что ты перечислил.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 10:03:30 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #55 : 18 Ноября 2015, 10:04:48 »
Тогда давайте продавцов мужского белья или инструментов так снимать, а чо нет-то?

а) Вид обнажённого мужского тела, как правило, не вызывает сексуального интереса.

б) Женщины значительно больше склонны к эксгибиционизму. См., к примеру, "фото участников", где дамы есть почти все, а мужиков почти нет.

Первым делом они сэкономили на гонораре моделям. И на контрактах с моделями и всей прочей лабуде, что ты перечислил.

Ну понятно дело, что сэкономили на моделях. И точно также очевидно, что сфоткали далеко не всех. Там под сотню магазинов, а снято 16 человек. Ну выглядит довольно естественно, что 10% женщин согласятся на что-то довольно открыто. См., кстати, форум - какой процент тут в лифчиках снялся? :-)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 10:12:02 от vms »

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #56 : 18 Ноября 2015, 10:06:58 »
Тяжело, наверное, жить, везде видя сплошные принуждения и шовинизм)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #57 : 18 Ноября 2015, 10:11:04 »
Тогда давайте продавцов мужского белья или инструментов так снимать, а чо нет-то?

а) Вид обнажённого мужского тела, как правило, не вызывает сексуального интереса.

б) Женщины значительно больше склонны к эксгибиционизму. См., к примеру, "фото участников", где дамы есть почти все, а мужиков почти нет.
Менсплейнинг такой менсплейнинг.
Женщин мужское тело как раз возбуждает, не обольщайся. Всегда приятно посмотреть на гармонично развитые мышцы, а вот пивные сиськи и пуза как-то отвращают.
Что касается якобы природной склонности к эксгибиционизму, то это бред, не подтвержденный никакими исследованиями. Просто женщин веками приучали оголять то одно, то другое, чтобы так сказать оценить товар. Попробовали бы сами в той же стылой холодной Англии семнадцатого века после малого ледникового периода побегать с декольте!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #58 : 18 Ноября 2015, 10:14:31 »
Это вы еще календари ТехноНиколи не видели))))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Vk.com - Работниц магазина сняли в белье
« Ответ #59 : 18 Ноября 2015, 10:15:47 »
Что касается якобы природной склонности к эксгибиционизму

Я не писал "природной". Я писал о том, что вижу здесь и сейчас - женщины больше склонны публиковать свои фотки, чем мужчины. И, в общем, насрать, чем это обусловлено - культурой или инстинктами.

P.S.
Может быть каким-то женщинам и приятно разглядывать голых мужиков, но это должны быть специальные голые мужики. А тут более-менее обычные женщины.

Кроме того, мужчинам рассматривать голых мужиков, как правило неприятно. Поэтому голые женщины выигрывают с большим отрывом.