Автор Тема: Четверо за одного  (Прочитано 12118 раз)

Icy Heart

  • Гость
Четверо за одного
« : 18 Ноября 2015, 14:10:51 »
Цитировать
Хотите хохму?
Я почти не знакома с семьей мужа.
Один раз видела его мать, добанутую на всю голову верующую и один раз сестру - проездом. Он не знакомил, так как свалил от этой компании в восемнадцать и старается не пересекатся. В общем, я его понимаю.
Муж долго уговаривал, и мы решили завести ребенка. Тем более, что мои родители тоже хотели внука и мама (она на пенсии) согласилась, что как только внуку/внучке будет пол года она переедет к нам и будет с ним сидеть.
У меня хороша работа, которую я не хочу терять, и начальство согласилось, что пол года я могу поработать из дома, а затем выйти с повышением в новый проект.
В общем, вчера пошла на узи - четверня.
ЧЕТВЕРНЯ, понимаете!
Причем оказалось, что у мужа семья такая. У него братья - тройняшки, и у отца тоже 3 братьев было.
Мама с таким количеством не справится, муж зарабатывает меньше меня и на нас шестерых этого явно не хватит, а уже 12 недель, аборт только по медицинским показаниям, которых нет.

Мужик должен был предупредить о таком. Видно удержать ее хотел, боялся потерять, если не признался.  Внезапная новость, соглашусь. Тяжко придется, но что теперь делать? Шутки природы, мать ее.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: Четверо за одного
« Ответ #1 : 18 Ноября 2015, 14:18:33 »
:o
это, конечно, по-круче фильмов ужаса будет
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: Четверо за одного
« Ответ #2 : 18 Ноября 2015, 14:35:20 »
В ряде случаев врачи могут произвести редукцию одного или нескольких плодов, что повысит шансы на рождение здоровых детей. У нее пока что 12 недель, могла бы успеть.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Четверо за одного
« Ответ #3 : 18 Ноября 2015, 14:41:12 »
Цитировать
аборт только по медицинским показаниям, которых нет.

Такая многоплодная беременность сама по себе не показание хотя бы к частичному аборту?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Icy Heart

  • Гость
Re: Четверо за одного
« Ответ #4 : 18 Ноября 2015, 14:48:12 »
Цитировать
Такая многоплодная беременность сама по себе не показание хотя бы к частичному аборту?

Нет вроде, если организм с ней справляется. Но это должно быть ломовое здоровье.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Четверо за одного
« Ответ #5 : 18 Ноября 2015, 14:50:29 »
Них*ясебе - сразу готовая банда дворового масштаба. Прикольно деткам будет. А вот родители прикурят, да.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Четверо за одного
« Ответ #6 : 18 Ноября 2015, 14:52:16 »
Icy Heart, ответ «вроде» мне не интересен.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: Четверо за одного
« Ответ #7 : 18 Ноября 2015, 14:53:38 »
Цитировать
аборт только по медицинским показаниям, которых нет.

Такая многоплодная беременность сама по себе не показание хотя бы к частичному аборту?
Как раз показание, это же огромнейшая нагрузка на организм. Подруге мамы врачи сами предложили, когда она после эко забеременела тройней.
Еще ей сказали, что тройня - это почти 100% преждевременные роды.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 14:55:48 от Case »
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Четверо за одного
« Ответ #8 : 18 Ноября 2015, 14:56:16 »
Ээээ.. А разве ж не от женского организма зависит количество одновременно возможных плодов? О_о Мужик-то при любом раскладе доxuliон головастиков выпускает если не больной
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Четверо за одного
« Ответ #9 : 18 Ноября 2015, 14:57:01 »
Ну да, по количеству яйцеклеток. Бред в общем.
Должна 10 ОС

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Четверо за одного
« Ответ #10 : 18 Ноября 2015, 15:02:40 »
Вроде же с обеих сторон "повезти" должно? По крайней мере, я знаю двух братьев, у каждого из которых было по двое детей-близнецов.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Icy Heart

  • Гость
Re: Четверо за одного
« Ответ #11 : 18 Ноября 2015, 15:05:00 »
Цитировать
Как раз показание, это же огромнейшая нагрузка на организм. Подруге мамы врачи сами предложили, когда она после эко забеременела тройней.
Еще ей сказали, что тройня - это почти 100% преждевременные роды.

При эко ж двоих подсаживают, не больше. Именно потому, что получались тройни-четверни очень часто. Или это очень давно было?
Да, преждевременные, даже двойни почти всегда раньше рождаются. Нагрузка на организм вырастет на большем сроке, может и предложат частичный аборт.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Четверо за одного
« Ответ #12 : 18 Ноября 2015, 15:05:21 »
А разве склонность к многоплодным беременностям не по материнской линии передается?

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: Четверо за одного
« Ответ #13 : 18 Ноября 2015, 15:22:57 »
При эко ж двоих подсаживают, не больше. Именно потому, что получались тройни-четверни очень часто. Или это очень давно было?
Да, преждевременные, даже двойни почти всегда раньше рождаются. Нагрузка на организм вырастет на большем сроке, может и предложат частичный аборт.
Это 2009 или 2010 год был. Не знаю, сколько ей подсаживали, но в итоге три прижились.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: Четверо за одного
« Ответ #14 : 18 Ноября 2015, 15:35:23 »
Н-да уж, автор счастливчик от бога...
По всей видимости придётся учиться ужимать жизнь до предела...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Re: Четверо за одного
« Ответ #15 : 18 Ноября 2015, 15:38:44 »
Автор, щас почистишься - в следующий раз будет 6.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Четверо за одного
« Ответ #16 : 18 Ноября 2015, 16:02:58 »
Если у автора зарплата большая, пусть с детьми сидят её мама и муж.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: Четверо за одного
« Ответ #17 : 18 Ноября 2015, 16:11:20 »
Ну да, по количеству яйцеклеток. Бред в общем.
это в случае двойняшек.
близнецы не бывают разнополыми,  потому как механизм их формирования - это когда одна зигота делится на две и из этих двух формируется не один организм, а два условно одинаковых организма.
и склонность к многоплодной беременности не сцеплена с полом, насколько я помню
детка, ты просто космос

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Четверо за одного
« Ответ #18 : 18 Ноября 2015, 16:15:58 »
Есть два варианта, могут разные головастики оплодотворить разные яйцеклетки, тогда будет двойня. А может один сперматозойд оплодотворить одну, но разделиться на два идентичных организма. Т.е. в первом случае зависит от мамы (у женщины  в овуляцию ольше одной яйцеклетки созревает), а во втором от папы (сперматозойды шустрые делятся почем зря).
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Четверо за одного
« Ответ #19 : 18 Ноября 2015, 16:44:40 »
Них*ясебе - сразу готовая банда дворового масштаба. Прикольно деткам будет. А вот родители прикурят, да.

Двое рождаются с маленьким весом, недоношенными и как следствие с букетом проблем на всю жизнь. А тут четверо...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Icy Heart

  • Гость
Re: Четверо за одного
« Ответ #20 : 18 Ноября 2015, 16:49:28 »
Николь, преувеличили вы несколько. Двойни обычно нормальные здоровые дети, вы о чем? Видала много двойняшек, с явными болезнями никого не видала из них.
Тройня-четверня может быть слабенькой, верно. Тут совсем уж нагрузка на организм нестандартная. Недоношенные детки будут, к ним особый подход нужен. Но это не значит что они совсем больные.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: Четверо за одного
« Ответ #21 : 18 Ноября 2015, 16:59:53 »
Есть два варианта, могут разные головастики оплодотворить разные яйцеклетки, тогда будет двойня. А может один сперматозойд оплодотворить одну, но разделиться на два идентичных организма. Т.е. в первом случае зависит от мамы (у женщины  в овуляцию ольше одной яйцеклетки созревает), а во втором от папы (сперматозойды шустрые делятся почем зря).

Во втором случае делится уже зигота, а не сперматозоид. И получаются однояйцевые близнецы.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Четверо за одного
« Ответ #22 : 18 Ноября 2015, 17:36:04 »
Ну что, выбивать все льготы, какие только можно. С четверней можно нередко получить и бесплатную помощь соцработников каких-нибудь, лучше, чем ничего. Выплаты, которых, может быть, хватит на услуги няни. Деньги на расширение жилья. Ну а вообще - к сожалению, при количестве детей больше трех порой выживают не все, бывает и такое, что двое здоровеньких, а двоих теряют...

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Четверо за одного
« Ответ #23 : 18 Ноября 2015, 18:32:16 »
а ведь страшему будет обидно. на 3 датут мат. капитал. а на него - нет.

+4 детей хрен где разместишь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: Четверо за одного
« Ответ #24 : 18 Ноября 2015, 20:27:37 »
Цитировать
аборт только по медицинским показаниям, которых нет.

Такая многоплодная беременность сама по себе не показание хотя бы к частичному аборту?
Показание к плановому кесареву точно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: Четверо за одного
« Ответ #25 : 18 Ноября 2015, 20:51:57 »
Она только в 12 недель на узи пошла?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Четверо за одного
« Ответ #26 : 18 Ноября 2015, 21:09:06 »
Астрид, а зачем ей раньше? Если тест положительный, анализ крови подтверждает, гинеколог при осмотре видит расширяющуюся матку, то можно обойтись без узи, если беременность планируют оставить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7084
  • Карма: +1082/-232
Re: Четверо за одного
« Ответ #27 : 18 Ноября 2015, 21:11:00 »
Астрид, а зачем ей раньше? Если тест положительный, анализ крови подтверждает, гинеколог при осмотре видит расширяющуюся матку, то можно обойтись без узи, если беременность планируют оставить.
а как же анализ на патологии развития?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Четверо за одного
« Ответ #28 : 18 Ноября 2015, 21:13:40 »
Вот он как раз на первом скрининге и делается.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Четверо за одного
« Ответ #29 : 18 Ноября 2015, 21:56:28 »

Во втором случае делится уже зигота, а не сперматозоид. И получаются однояйцевые близнецы.
Ну да, я криво выразилась. Но, по-моему, как раз в этом случае появление двойни зависит от исходных свойств сперматозоида. Могу ошибаться.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6