Автор Тема: #18843 и #18859 - Коляски и слинги  (Прочитано 13868 раз)

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #60 : 18 Ноября 2015, 19:16:35 »
Почему?!!
Потому что тяжело и неудобно.
А обратно то же самое, только еще покупки тащить.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #61 : 18 Ноября 2015, 19:16:59 »
Потому что он тяжелый и к нему нужна привычка, а ещё может быть скользко и просто страшно упасть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Black Pearl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +5/-0
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #62 : 18 Ноября 2015, 19:20:02 »
Коляски в общественном месте, где и так не протолкнуться, бывает раздражают. Но те, кто считают, что слинг - решение всех проблем вызывают не меньшее недоумение, потому что часто перегибают палку.
Так, год назад женившийся знакомый заявил, что вообще не видит смысла в коляске, когда есть слинг. То есть, не использовать и то, и то по мере надобности, а просто использовать слинг взамен коляски. Что показательно, ребенка у них все еще нет, как и намека на это. Видимо, жена не в восторге от его взглядов на уход за детьми.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #63 : 18 Ноября 2015, 19:29:09 »
Почему?!!

Тут уже вон сколько людей написало, что тяжело
Вам может и легко 5 кг просто так на себе нести, а женщине может быть очень тяжело - я вообще такие тяжести например никогда не ношу, запрещено из-за многочисленных проблем в спине, ношу максимум килограмма три. А ребенок весит больше, плюс собственно сами продукты.
А если метель и гололед? Люди и без детей падают и таз ломают, а вы предлагаете мамочкам еще и головы своим детям порасшибать? Не у всех во дворе есть магазин, иногда туда вообще ехать надо, это тоже имейте в виду пожалуйста.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #64 : 18 Ноября 2015, 19:50:34 »
Почему?!!
Потому что даже в инструкции к слингу написано, блин, что ходить надо осторожно, в удобной, не скользящей обуви и придерживать ребенка руками. Голодед под ногами зимой и пакеты с продуктами в руках в инструкции не отмечены, но все мы какбэ понимаем...
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #65 : 18 Ноября 2015, 19:53:46 »
У вас там гололед и метель круглогодично?

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #66 : 18 Ноября 2015, 19:57:51 »
Уф проблема проход перегородили. Не трамвай, объедешь. Или подождешь минуту пока пройдут, мир не порушится.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #67 : 18 Ноября 2015, 20:09:02 »
Автор второй истории бодреньким шагом идет нах...й.
Не все женщины сильны и не все могут носить ребенка на себе. Коляску могут увести, это второй момент.

Совсем младенцев в слинге ж вроде носить нельзя.

Вторую тетку понимаю в том плане, если в помещении не развернуться. Но в первой речи об этим не шло вовс. Человек имеет право зайти и купить, что ему надо

У нас и в автобусах коляски, и в метро встречала

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #68 : 18 Ноября 2015, 20:12:16 »
У вас там гололед и метель круглогодично?

Причем тут круглогодично? Даже если иногда придется ходить с коляской - этого достаточно для того, чтобы разрешить провоз коляски в автобусе и проход с коляской внутрь магазина
Второй автор же предлагает не ходить с коляской в магазин никогда, а всегда носить ребенка на себе
Так вот иногда это невозможно, что в таких случаях делать? Вы пишете что надо подумать головой. Можно поконкретнее?

И да, собственно, даже когда гололеда нет, я на себе ребенка не потащила бы, силёнок не хватит
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 20:19:10 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #69 : 18 Ноября 2015, 20:14:23 »
У вас там гололед и метель круглогодично?
Метель - нет, всего по полгода в Россиюшке, а вот пакеты с продуктами - да, круглогодично носить приходится. Кушать-то хочется в любое время года...  :P
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #70 : 18 Ноября 2015, 20:25:46 »
Совсем младенцев в слинге ж вроде носить нельзя.

Это в кенгурушке нельзя. А в слинге можно хоть сразу после выписки из роддома. Просто размещают мелких в разных положениях, новорожденного - полулежа и боком, как в люльке, а уже подросших - сидя так, что ноги наружу торчат.

Ну так - конечно, с коляской проще. И обычно у нас мамы с колясками ходят в супермаркет вовсю вместе с детьми, пандус есть, места достаточно. А эти магазинчики мелкие, возле которых оставляют пустые коляски, более специализированные. Например, один - кондитерский, всякие печеньки-конфеты, другой - полуфабрикаты (из тех, что местные и приличного качества, а не каждом шагу нечто непонятное), третий - в подвале, где куча всего от парикмахерской до ремонта бытовой техники да магазина нижнего белья.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #71 : 18 Ноября 2015, 20:53:39 »
Вот оно что. Спс

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #72 : 18 Ноября 2015, 21:03:01 »
У нас в районе до фига булочных открываются на первых этажах, то есть с совсем небольшим залом. Куда туда лежачую коляску? Слинга у меня не было, в магазин ходила с ребенком на руках, мне было так проще.
Про инвалидов ну-да, ну-да у нас ооооооооочень доступная среда
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #73 : 18 Ноября 2015, 21:06:00 »
У нас в районе до фига булочных открываются на первых этажах, то есть с совсем небольшим залом. Куда туда лежачую коляску? Слинга у меня не было, в магазин ходила с ребенком на руках, мне было так проще.
Я в такие мелкие магазинчики тоже с ребенком на руках ходила, потому что туда обычно вход по ступенькам, коляску тяжело втаскивать.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #74 : 19 Ноября 2015, 17:48:01 »
Мне коляски в магазинах мешают, но понятно, что мамашам деваться некуда и выбора у них нет. Всегда обхожу их по широкой дуге, потому что если им покажется, что я покушаюсь на ИХ пространство и мешаю ИМ - ору будет много. Почему-то чаще вижу тех, кому все должны, чем адекватных.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

cagüentó

  • Гость
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #75 : 19 Ноября 2015, 17:54:36 »
Кичана, перейдя из лагеря свободных и независимых в лагерь свежеиспеченных мамаш, осмелюсь предположить, что это месть. Да и, если честно, каким бы буддистом по жизни я не была, иногда рявкаю. Невыспавшаяся, прическа в стиле "каквстала, такпошла", времени в обрез, пока детеныш не начал орать... честно, раньше видела мам с колясками, бледных, задерганных, и думала: божежмой, и таких тоже @бут? Сейчас подозреваю, что только дисциплина и целебные пинки могут мне помочь сохранить лицо.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #76 : 19 Ноября 2015, 17:56:50 »
Да это-то понятно. Но как-то не хочется стать объектом мести, особенно незаслуженной.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #77 : 19 Ноября 2015, 17:57:15 »
Месть за что и кому?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

cagüentó

  • Гость
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #78 : 19 Ноября 2015, 18:08:19 »
Лой, многие годы я сидела в кафешке, наблюдая семьи с невоспитанными орущими детьми, и мой мысленный счетчик поджопников зашкаливал. Частенько я думала: вот будет у меня ребенок, я вас, твари, найду, сяду рядышком, когда вы будете наслаждаться чинной беседой, и пох*рю к чертям ваше спокойствие.  Но пока сей коварный план не сработал, моя совесть еще функционирует. Плохо, временами, но все же.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #79 : 19 Ноября 2015, 18:13:27 »
Кагуэнто (я правильно написала?), мне бы такое в голову точно не пришло.  ;D Впрочем, если мамы с дитями мне под колеса на свой красный свет не кидаются, я на них вообще мало внимания обращаю. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

cagüentó

  • Гость
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #80 : 19 Ноября 2015, 18:22:43 »
Просто я маньяк тишины, а тут местные не разговаривают, они орут. Даже, когда шепчут. Но, повторю, все мои коварные планы пока не катят, пришел сосед сверху( тот самый, который ночью катает по полу бильярдные шары, как минимум), я приготовилась к рекламациям, а он спросил: а мелкая как? Что-то я ее не слышу. Блиин, опять облом.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #81 : 19 Ноября 2015, 18:25:08 »
Когда возила ребенка в коляске, просто не ленилась пройти пару километров пешком до супермаркета без всяких высоких порогов и с большими проходами. Это для меня было проще, чем переть на горбу коляску с дитём или дитя без коляски. И возить пакеты в багажнике коляски весьма удобно.
И к вопросу о том, куда мамаши с колясками все время прутся. Можно ограничить радиус передвижения, когда у тебя один ребенок. А когда двое и больше, старших надо как-то водить-возить в детсад или школу, в секции, кружки и прочую фигню. А помощники есть не всегда. Так что уже не получается далеко от дома не отходить.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #82 : 19 Ноября 2015, 18:34:09 »
это из разряда "что-то слишком много людей по улице ходит, раздражает"  ;D

меня дама с коляской в общественном месте бесит только в том случае, если шипит на всех за слишком большую громкость: "разорались, у меня ребенок спит!" - в торговом центре было дело
или считает, что коляска в супермаркете главнее всех и прет напролом, выговаривая, что ей пройти не дают срочно - в тот же день видела, что интересно.
остальное как бэ не должно никого ипсти.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #83 : 19 Ноября 2015, 18:47:43 »
Кстати, мне еще кажется (просто домыслы), что слинги не очень полезны для детского позвоночника. Медсестра в поликлинике нашей однозначно высказалась против них. Я вот думаю об эрго-рюкзаке. Сорри за оффтоп.
это домыслы))) слинг и эргорюкзак - у них принцип похож. думаю, ваша медсестра высказалась против кенгуру - у них совсем другая система. и вот они как раз вредны для позвоночника ребенка и для ног тоже. (тут я лучше заткнусь, ибо о слингах могу трындеть долго:) думаю, можно ли в роддом слинг взять будет или это уже совсем бред)) )
если что, я в пещеру лазила с годовалым ребенком 9 кг в слинге ))) европейки просто улыбались, русские матроны подходили и жалели ребенка, который радостно махал всем, чем только можно и ржал.

Еще немного о зимнем слингоношении - никто не носит(адекватные слинго-мамы) ребенка поверх своей одежды. для зимы и осени существуют слингокуртки, под которую одевают слинг с ребенком, одетым в средней теплости костюм(по погоде - на 1 слой больше, чем одежды на маме под курткой. т.е.если мама в футболке - на ребенка распашонку с длинным рукавом. если мама в свитере - на ребенка тепленький махровый или что-то похожее комбез. на ноги - пинетки теплые. и сверху на конструкцию "летний слинг с ребенком на маме" одевается куртка)

продавашку на улицу, торговать фруктами с лотка. вторую - нафуй в ее маленькую, но гордую страну.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.