Автор Тема: #18843 и #18859 - Коляски и слинги  (Прочитано 13875 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #30 : 18 Ноября 2015, 16:37:27 »
А я вот не понимаю мамаш, прущих свои коляски в маленький магазинчик, в особенности, когда большой супермаркет по соседству
 :-\
тут как раз просто-если мне нужна буханка хлеба или палка колбасы, я пойду в мясной или хлебный ларек,куплю его за 5 минут и выйду. Если хлеб,колбаса,печенька и огурцы-проще действительно в супермаркет.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #31 : 18 Ноября 2015, 16:39:29 »
Lobsterenok, да, истории от притесняемых толстушками худышек на задолбалях тоже были))
Вообще сейчас практически в любом супермаркете есть тележки, а не только корзинки, потому что у покупателя с тележкой средний чек выше. Поэтому под ширину тележки проход уж точно рассчитан, а где проедет она - там чаще всего и для коляски место есть. Разве что у владельцев "близнецовых" колясок могут быть проблемы...

Мне кажется, или сейчас коляски вообще стали более компактными и удобными? Я просто вспоминаю того монстра, в котором возили меня, а потом и брата... Очень давно таких не видела.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #32 : 18 Ноября 2015, 16:41:51 »
Иждивенка, а как, простите, в ларёк коляску запихивать? оО
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #33 : 18 Ноября 2015, 16:47:05 »
Иждивенка, а как, простите, в ларёк коляску запихивать? оО
ширина коляски-59 см. Есть люди пошире,знаете ли.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8113
  • Карма: +3836/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #34 : 18 Ноября 2015, 16:55:46 »
С нежностью вспоминаю Испанию. Вот где рай для мамочек с колясками! Не, может, в других странах тоже, просто я больше нигде не была :)
А в моём городе на здании местного ДК, куда детей водят в разные развивающие кружки, висит грозная надпись: "С колясками въезд запрещён, штраф 1000 рублей. Администрация".
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Онлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #35 : 18 Ноября 2015, 17:06:57 »
Я судя по всему крайне непрогрессивная, но ребенок в слинге выглядит как какой-то горб, или нарост с торчащими во все стороны руками и ногами. Как раз только что видела. Бррр  Очень странно и неудобно выглядит.  И я бы не хотела, чтобы такая слингоносица была рядом со мной в магазине, мне не хочется лишний раз сдавать в химчистку пальто, потому что она меня задела ножками малыша. Пускай это будет коляска, ее можно обойти в конце концов и она всяко менее грязная, чем уличная обувь.
Да, у меня есть ребенок и я возила его в коляске ровно до того момента, как он не начал ходить сам. Потом, все. Только ногами, или велосипед с ручкой, если очень далеко надо идти пешком.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +531/-26
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #36 : 18 Ноября 2015, 17:11:56 »
Да, у меня есть ребенок и я возила его в коляске ровно до того момента, как он не начал ходить сам. Потом, все. Только ногами, или велосипед с ручкой, если очень далеко надо идти пешком.

Велосипед с ручкой - это же, по сути, та же коляска, нет?

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #37 : 18 Ноября 2015, 17:12:56 »
И я бы не хотела, чтобы такая слингоносица была рядом со мной в магазине, мне не хочется лишний раз сдавать в химчистку пальто, потому что она меня задела ножками малыша. Пускай это будет коляска, ее можно обойти в конце концов и она всяко менее грязная, чем уличная обувь.
Поправьте меня, но я всегда думала, что в слинг сажают в пинетках каких-нибудь или... в общем, не в обуви, в которой ребёнок ходил по земле. Он же так и своего "носителя" перепачкает.

Sashetta

  • Гость
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #38 : 18 Ноября 2015, 17:19:47 »
И тут я о*уела. От поста второго автора, естественно. А продавщица в первом посте феерически хороша. Ее надо в связанном состоянии оставить на улице лежать минут на десять. Тогда будет примерно то же самое, что оставленный на улице в коляске грудной ребенок.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #39 : 18 Ноября 2015, 17:20:21 »
В нашем районе в крупные супермаркеты и гипермаркетами все проходят с колясками, а в маленькие магазинчики, особенно со ступеньками - оставляют коляски на улице, берут ребенка на руки и с них заходят в магазин. Сначала увидела - удивилась, а потом поняла, что у нас это обычное дело сплошь и рядом, никто эти коляски не тырит, безопасно. Но у нас и райончик хороший. Правда, ребенка на одной руке держать тяжеловато, когда в другой руке сумка и ей же расплачиваться и укладывать продукты в таком магазине неудобно. Хотя в принципе возможно. А чужие коляски у нас никому задаром не нужны, нет опасности, что оставишь возле кондитерского магазина, а потом найдешь ее разве что на авито с перепродажей.

Против слингов ничего не имею, теоретически и сама могла бы с ним ходить по ситуации. Но как-то не делала так, и с коляской было нормально. Я и так с ребенком ездила в общественном транспорте максимум раз 5 за все время, не было такой прямо нужды, все необходимое под боком есть. А чего нет - так в выходной оставляю с мужем и еду в центр одна. Вот матерям-одиночкам или тем, у кого мужья работают с утра до ночи даже по субботам-воскресеньям - тут каждый делает как удобнее.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #40 : 18 Ноября 2015, 17:23:04 »
О, какое единодушие. Я увидела тыщу лайков на задолбалях и испугалась, что мир сходит с ума. Уффф, не весь.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #41 : 18 Ноября 2015, 17:23:53 »
Кстати, мне еще кажется (просто домыслы), что слинги не очень полезны для детского позвоночника. Медсестра в поликлинике нашей однозначно высказалась против них. Я вот думаю об эрго-рюкзаке. Сорри за оффтоп.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #42 : 18 Ноября 2015, 17:25:20 »
О, какое единодушие. Я увидела тыщу лайков на задолбалях и испугалась, что мир сходит с ума. Уффф, не весь.

КМП против мира  ;D

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #43 : 18 Ноября 2015, 17:26:51 »
как то странно, что до сих пор не прозвучало предложения никуда не ходить с ребёнком до 18 лет того момента пока не пропадёт необходимость в коляске.
Я бы предложила, чо. Да ситуация не та. Не замечала, чтоб коляски кому-то в транспорте даже мешали. Ну кроме ситуации, когда вагон битком набит, естественно. Но туда мамки с детьми обычно и не прут.
Уж насколько я не люблю охамевших родителей, но тут выбесила продавщица. Зря автор не вызвала администратора тут же, или, если это побеспокоило бы ребенка, не написала жалобу позже. Ох*евание надо лечить.
Автор второй истории тоже о*уел. Надо было ему начать со слов "Здравствуйте, я та самая работница булочной.", чтобы все встало на свои места.)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 17:29:14 от Камилла Верон »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #44 : 18 Ноября 2015, 17:29:57 »
Дети и коляски потяжелее некоторых работ будут пожалуй.

Я неоднократно поднимала ребенка прямо в коляске по ступенькам на руках. Это около 20кг. Фишка в том, что держу двумя руками и распределяю вес так, как мне удобно, и это кратковременно. А вот только с одним ребенком даже когда он весил 8-9кг, держа его на одной руке (в другой сумка) вообще не могла даже одного квартала пройти, сразу загибалась только выйдя из подъезда (меня хватало буквально на 5мин в таком положении, не больше). Потому что нагрузка совсем по-другому распределена.

И с коляской зайти в автобус/троллейбус возможно в том случае, если он низкопольный. Делала так. Правда, они ходят реже тех, что высокие, со ступеньками, узкими дверцами и ручкой-перегородкой посреди дверцы, но дождаться такого низкопольного автобуса можно. И ехать не в час пик, а с 10 утра и до 4 дня - хоть обкатайся с пересадками.

Никуда не ходить далеко от дома до такого возраста, пока ребенок не будет ходить самостоятельно - может быть, оно и было бы лучше при наличии помощников, с которыми можно оставить ребенка и ехать одной. Да вот далеко не у всех есть такие помощники, и некоторым это без вариантов, ребенку в охапку и в метро.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 17:31:51 от Zanthiа »

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #45 : 18 Ноября 2015, 17:37:44 »
Коляска в замкнутом пространстве, разумеется, может мешать. Ну так давайте пойдем дальше, запретим вообще выходить с колясками дальше своего балкона. А то чо они разъездились тут по узким тротуарам...

Автор, похоже, никогда не задумывался, что тоже дофига кому мешает. Если он толстый, то мешает худым. Если медлительный или просто любит ходить по городу неторопливым шагом, то мешает спешащим людям, вынужденным его обгонять. Если рассеянный, то мешает более собранным своей тупизной. Если зашел в магазинчик у дома и скупается там по списку из десяти пунктов, то мешает честным гражданам за спиной - они пришли купить по единственному батону хлеба, а вынуждены стоять в очереди целых пять минут своей драгоценной жизни.
Короче, автор! Когда ты в следующий раз соберешься подгонять социум под собственный комфорт, задумайся, что кто-нибудь другой может проголосовать за высылку в резервации уже тебя.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2015, 17:52:10 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

cagüentó

  • Гость
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #46 : 18 Ноября 2015, 17:43:20 »
Рюкзак  - это Вещчь! Единственная трудность, это контролировать, чтобы зайчаток человека, суча ногами, не посеял свои декоративные ботинки. Хотя да, сознаюсь, коляска на то мне и дана, чтобы мстить тëткам, встающим с тележками для продуктов в самом узком месте главной улицы, обязательно посередине. Они меня и раньше бесили, но в арсенале имелась только собака, надкусывающая багеты.
А супермаркетов тут нетути. Есть магазинчики в цокольном этаже, приходится прокачивать глазомер.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #47 : 18 Ноября 2015, 17:51:01 »
У меня бомбит, когда в час пик лезут с коляской в общественный транспорт. Это лютый п*здец!
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #48 : 18 Ноября 2015, 17:58:50 »
Действительно, нехай пешком топают)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #49 : 18 Ноября 2015, 18:00:40 »
У меня бомбит, когда в час пик лезут с коляской в общественный транспорт. Это лютый п*здец!

Мне папа говорил, что такое видит часто, и что они еще и громогласно просят помочь эту коляску втащить. Вот такие яжемамы делают мне шта.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #50 : 18 Ноября 2015, 18:06:10 »
У меня бомбит, когда в час пик лезут с коляской в общественный транспорт. Это лютый п*здец!
Логика подсказывает мне, что ни одна адекватная женщина (неадекватов всех мастей сейчас в расчет не берем) не рада необходимости лезть с коляской в транспорт в час-пик, так как это неудобно, тяжело и представляет неиллюзорную опасность для ребенка. И если такое все же случается, видимо, ей реально понадобилось куда-то поехать.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #51 : 18 Ноября 2015, 18:15:05 »
Кстати, как зимой вынуть ребенка из коляски? Там же он укутан одеялами сверху, и если его достать, коляска на морозе настынет, ипотом ребенка в холодную постель класть? В тележку тоже не всегда удобно - у меня щас дите встает стоя в тележке и начинает оттуда выбрасывать все что я кладу))))) А специальный карман не во всех тележках имеется.

Ребенок же в зимнем комбинезоне или если совсем кроха, в конверте. Так что даже если коляска и станет холодной, на комфорт ребенка это не повлияет, т.к. он через этот зимний толстый комбинезон и не почувствует изменение температуры за его пределами, тем более если оно кратковременно. Или вы ребенка кладете в коляску в тонком костюмчике и уже потом накрываете этой кучей одеял для тепла? Тут единственное неудобство - тяжеловато одной рукой его держать, а другой брать товар-расплачиваться-класть в пакет. В нашем районе это нормальная практика, часто вижу, возле магазинчиков- у лестниц стоят пустые коляски, а мамы потом спускаются и кладут детей в них назад.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #52 : 18 Ноября 2015, 18:19:08 »
Zanthia, ну как не почувствует. Я в зимних балоневых штанах, и теплом пуховике чувствую, что сажусь на холодное сидение в машине. Так что, ребёнок, я думаю, тоже почувствует, что коляска холодная.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #53 : 18 Ноября 2015, 18:23:11 »
Zanthia, ну как не почувствует. Я в зимних балоневых штанах, и теплом пуховике чувствую, что сажусь на холодное сидение в машине. Так что, ребёнок, я думаю, тоже почувствует, что коляска холодная.

Не знаю, я именно через теплую куртку не чувствую, теплое или умеренно нагретое место. А вот ляжками в джинсах - таки да. Все зависит от толщины материала. Ну и коляску, когда из нее достают ребенка, накрывают - эти же одеялки опускают в закрытом состоянии и чехол от коляски тоже.

Онлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #54 : 18 Ноября 2015, 18:29:50 »
Allian, велосипед с ручкой значительно меньше по габаритам, но я за коляски, а не за слинги, ага.
В общем-то, это были походы в гипермаркеты, а в людное время я туда и одна не пойду.

Syncopy, поправлю. Вот только сегодня видела в уличной обуви и в слинге. У меня в любом случае нет желания обследовать каждую слингоносицу на предмет обуви ребенка, можно ли рядом с ним стоять и т.п.
If I had my way
I'd have all of you shot

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49197
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #55 : 18 Ноября 2015, 18:38:26 »

Что второй автор предлагает-то? Идти домой, перекладывать ребенка в слинг и идти в магазин?
Подумать головой еще до выходя из квартиры?

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #56 : 18 Ноября 2015, 18:43:19 »
Моё зло сейчас в коляске пристегнуто. Чтобы пресечь попытки побега. То есть, мне надо отодвинуть одеяло, расстегнуть ремни, потом вынуть оттуда кулек зимнего шмотья весом 10+ кг, взять его в руки и тащить по магазину. Продукты набирать, видимо, надо зубами. Каким местом держать корзинку? Мелкие-то магазины тележками не располагают. А потом, когда я освою трюк "собери покупки, не удушив при этом ребенка, которому уже все интересно и на руках скучно, я должна буду с пакетом покупок в зубах собирать конструкцию из ребенка и коляски в обратном порядке: усади - пристегни - одеялом ноги прикрой...

Ей-богу, давайте уже запретим детей в условиях города. Забеременела - в резервацию. До 18 лет отпрыска назад не возвращайся.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #57 : 18 Ноября 2015, 18:56:00 »
Подумать головой еще до выходя из квартиры?

Эээ
Ну подумает она: надо погулять с ребенком и зайти в магазин, ребенка одного дома не оставишь, до магазина со слингом не допрешься, еще и назад с пакетами. Придется с ребенком идти в магазин.
Легче стало?)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 00:09:52 от Камилла Верон »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #58 : 18 Ноября 2015, 18:57:44 »
Цитировать
А в моём городе на здании местного ДК, куда детей водят в разные развивающие кружки, висит грозная надпись: "С колясками въезд запрещён, штраф 1000 рублей. Администрация".

Удивительное дело: там, где можно рассчитывать только на добрую волю людей, мамы умудряются требовать, а там, где откровенно нарушаются и их права, и права их детей, сидят и молчат в тряпочку, лишь узрев волшебные слова «администрация» и «штраф».

Тодо, если что, я не о тебе ни в коем случае.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49197
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18843 и #18859 - Коляски и слинги
« Ответ #59 : 18 Ноября 2015, 19:09:38 »
до магазина со слингом не допрешься
Почему?!!