Автор Тема: И любимый, и приятель, и за деньги переживаетль  (Прочитано 30819 раз)

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
не поняла, что ужасного в покупке вина, например? и стало интересно, а пьет ли мужик, и если пьет, то что.
Цитировать
Для неё нормально купить дорогой торт или икру и прочие деликатессы не на праздник, а просто так.
как я понимаю, она покупает икру или торт нерегулярно, а иногда, просто мужик считает, что это можно есть только на праздник //_\\
а я как раз хотела сегодня купить себе икры  :-\ с учетом того, что я до сих пор не нашла работу, он бы меня вообще наверно на костре сжег
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
У меня глазки на лоб полезли! Парень как предлагает, чтоб она свою зп тратила на еду для них, а он свою - на себя? Экономный мальчик. Для меня экономить на еде - это дно.

И важное наблюдение - парни обычно едят раза в 1,5-2 больше чем девушки (в среднем).  А еще судя по тексту она готовит и моет полы.  Удобненько, пришла с работы и к плите. Если еще и на ремонт в квартире автора будет копить - так просто идеал.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Цитировать
Ну, может он реально просрочку купил.
Мой муж любил под экономное настроение купить какой-нибудь подтухшей капусты или триждыперемороженной рыбы. Я тоже выкидывала - потом на лекарства больше потратишь.
А когда я так делаю, на меня все начинают наезжать. И мама, и молодой человек. Вот недавно подруге помогала салатики к празднику стругать. Хотела выкинуть подпорченный огурец, так она меня отругала: срежь плохие места, говорит, и так сойдет.
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Да и может не хочет она торт и икру на праздники? Нельзя же просто так взять и захотеть торт в определенный день и час.
Вот я сегодня с утра хожу и думаю о куске торта, но не буду его покупать, потому что сегодня нет праздника?
Да я проще сожру его в честь годовщины свадьбы Елизаветы II, чем отложу до того же нового года.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Ел, небось, макароши с сосисками, да пельмени, и думал, что съехавшись с девушкой быстрее на ремонт наэкономит. А его полноценно кормить начали. Вот облом-то!  :)

Мне интересно чего там за "все остальное". Ну кварплата, ну, может, в кино разок сводит, интеренет/телефон оплатит, проезд. Чего там еще из постоянных трат кроме еды и бытовых принадлежностей остается? В любом случае, это суммарно меньше получается. У него, видимо, зарплата не ахти.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
У парниши, похоже, политика: сначала прожрём твоё, а потом каждый своё. Он-то надеялся, что общий бюджет - это когда дева его содержит, а свои деньги он на ремонт откладывает. В общем, согласна с Нейкой: в пень этого нищеброда.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 16:35:58 от Driada »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Полтыщи за жидкость для уборки пола? Да это абсолютно нормальная цена. Мистер Пропер для стен и пола - 770 рублей!

Дербанулись вы там ,в обороне сидя... я профверсию пропера от лени своей покупаю по 600 тугриков 5 литров и хватает на черт-те сколько по времени.

Но я вообще ленивая жопа: мне проще единожды затариться всякой бытхимией через совместные закупки и потом не сильно-то контролить наличие и расход, чем регулярно таскаться по магазинам. А в условиях постоянно растущих цен это еще и доп. профит

А насчет хавчика - лично я не заморачиваюсь. Продукт должен быть вкусным и не просроченным. А всякие там тонкости-изыски-деликатесности нафиг с пляжу. Однин черт я в этом не разбираюсь, как ни пытался, и тратить лишнее бабло не вижу смысла.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Если парню раньше хватало денег чтобы питаться и полностью себя обеспечивать и оставалось ещё и откладывать на ремонт, а теперь, при том же доходе, откладывать не получается, потому что девушка более дорогие продукты покупает, то я его возмущение понимаю.
Ему эти продукты не нужны, почему он должен на них тратиться? Он написал что бюджет общий, т е она не свои деньги на еду тратит, а общие, просто сумма выходит почти как её зарплата, видимо раньше у него намного меньше выходило, я так поняла.
Без икры и дорогих тортов вполне можно обойтись, в тортах вообще пользы никакой, один вред.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Если девушке нужны новые трусы, а еще в кино, а вместо этого она покупает икру и торт, а трусы и кино требует с хахаля, то да, нечестно. Даже если он этот торт ест потом.
Хм... А то, что паренек наравне с ней ест эти икру и торт - ниче, да?))

Nimfomaniac

  • Гость
Если парню раньше хватало денег чтобы питаться и полностью себя обеспечивать и оставалось ещё и откладывать на ремонт, а теперь, при том же доходе, откладывать не получается, потому что девушка более дорогие продукты покупает, то я его возмущение понимаю.
Ему эти продукты не нужны, почему он должен на них тратиться? Он написал что бюджет общий, т е она не свои деньги на еду тратит, а общие, просто сумма выходит почти как её зарплата, видимо раньше у него намного меньше выходило, я так поняла.
Без икры и дорогих тортов вполне можно обойтись, в тортах вообще пользы никакой, один вред.
В магазинных пельменях, сосисках, картофане и дешёвых макаронах не из твёрдых сортов пшеницы тоже никакой пользы и один вред.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 13:01:25 от Nimfomaniac »

Red_moon

  • Гость
тут кто-то предлагал ему отдельно варить) ну славный выход)теперь и времени тратить на готовку в два раза больше)чтоб ему на ремонт накопить. Мил человек, ну раз ты так умел копить,то чего раньше не копил на ремонт и не делал его,до переезда девушки? у тебя ж было накоплено!чую я подвох таки с его стороны.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Забавно, правда, как внезапно с переездом девушки парня осенило, что давно пора было сделать ремонт. ::)
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Только меня с того самого Пропера тошнит и душит?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Только меня с того самого Пропера тошнит и душит?
меня тоже, дышать невозможно  и изжога такая,будто я его пила,а не кафель мыла.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
не поняла, что ужасного в покупке вина, например? и стало интересно, а пьет ли мужик, и если пьет, то что.
Ххаха.. золотая мужская логика :). Вино? дура! зачем деньги тратить! Пиво? Дааа, давай купим ящик, еще пригодится. Ничего что вино стоит 8 евро, а ящик пива 10.. не будем вино покупать, дорого же!!!расрас

А вообще, у меня на еду уходит очень много денег.. :( Я пытаюсь экономить, но у меня тупо нет времени все готовить самой, и приходится питаться когда заказной едой, когда в кафе по-быстрому, когда что-нибудь готовое из супермаркета.. В этом месяце я уже 3 недели все готовлю сама, встаю пораньше, и все сама. И вместо обычных 300 евро у меня за 3 недели ушло 120.. меня это радует, при том качство еды не ухудшилось, а наоборот. + я похудела на 3 кг. Нужно чтоб просто вошло в привычку, как я поняла.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 13:20:07 от 310152 »

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
За исключением некоторых нюансов как будто мой молодой человек писал  :D Буквально вчера на купленную бутылку вина к ужину (аж за 145 рублей) сказал, что я, кажется, вообще не умею копить деньги.
Пополню и я ряды транжир. Да, я осознаю, что есть ряд вещей, на которые требуются вложения, но копить на них аж по 100 рублей ущемляя себя в еде, не мое это. Я не могу есть одну пустую гречку или макароны, а пустующий холодильник, когда требуется приготовить что-нить пожрать вводит меня в абсолютное уныние.
Я большой любитель мяса, да еще и в последнее время говяжьих стейков. Почти 7 дней в неделю у нас что-нить приготовлено с наличием мяса/птицы/не самой дешевой красной рыбы. И молодой человек тоже это все ест, при том, что раза в три больше меня, и вся приготовленная еда сметается на раз-два (к слову на одну меня еды хватает на дольше в разы, что соответственно экономичнее)
И подход к закупке еды у нас разный, в магазине я хочу взять то что хочется, то что нравится и ни о чем не думать, он же может выбирать аналогичный товар, но дешевле.
У автора истории, выход на самом деле есть. Во-первых, поговорить с девушкой, что они совместно ставят цель на что-то накопить. Может она даже и не в курсе была, что они копят на ремонт в его квартире  ;D ;D ;D Во-вторых дешевле выходит закупаться разово едой на выходных в крупных магазинах по скидкам и скидочным картам.
По поводу выкинутых продуктов... Может там на самом деле просрочка была или продукты с почти истекшим сроком годности, которые, таки, продают дешевле. Конечно, они могут быть еще и съедобные, но я такие никогда не ем ибо это рулетка - пронесет или не пронесет. Да и не все дешевые продукты реально съедобны....как-то купила в магазине возле дома сыр подешевле, так его можно было использовать только под запекание или соусы, для меня жрать так было невозможно из-за вкуса, думала остатки выкинуть.

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
ага. Экономить нельзя на одежде, развлечениях, потому что это твое лицо в обществе. А что у тебя в желудке-никто не знает.
Этот принцип звучит так: "Что в брюхе - не видно, а за то, что на брюхе, - не стыдно"

Red_moon

  • Гость
я купила две банки икры на этой неделе, автор, ты б застрелился)))

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Ничего что вино стоит 8 евро, а ящик пива 10..
Не, ну ящик пива само собой куда экономнее бутылочки вина
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Не, ну ящик пива само собой куда экономнее бутылочки вина
позвольте, голубушка, зачем покупать пиво? вон нам выше знающий человек пишет универсальную фразу
без пива
вполне можно обойтись,
потому что в этих ваших пивах
вообще пользы никакой, один вред.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
я купила две банки икры на этой неделе, автор, ты б застрелился)))
Черной?
Яжеговномать

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Я написала про вред, потому что тут писали что можно в больничку загреметь если пытаться снизить затраты на еду. Мы же не знаем чем автор питался, может там не пельмени и сосиски, а нормальная еда, просто не самая дорогая.
Про пиво и вино: автор может алкоголь только по праздникам пьёт, или вообще не пьёт, тогда ему ни то ни другое не уперлось.

Я к еде довольно равнодушна, поэтому автора понимаю и сама была в похожей ситуации с бывшим.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Полтыщи за жидкость для уборки пола? Да это абсолютно нормальная цена. Мистер Пропер для стен и пола - 770 рублей!
Только это канистра, которой хватает на полгода-год, такие мало кто берёт.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Цитировать
Я раньше откладывал деньги на отпуск, крупные траты и все такое. на ремонт, например, давно пора бы сделать.

кстати, есть мнение, что при общем бюджете крупные траты, а тем более расходы на ремонт в квартире одного из партнеров надо обсуждать заранее. И вообще, если раньше юнош не тратил деньги на "ее хотелки", то чего ж он, такой экономный, не сделал ремонт, который давно пора было сделать?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Я написала про вред, потому что тут писали что можно в больничку загреметь если пытаться снизить затраты на еду. Мы же не знаем чем автор питался, может там не пельмени и сосиски, а нормальная еда, просто не самая дорогая.
Цитировать
Каждый вечер она готовит мясо, причем не какое-нибудь а вырезку, покупает дорогие сыры и даже макароны - самые дорогие на полке. Зимой покупает свежие овощи и фрукты, вино и т.д.
В результате почти всю свою зарплату она тратит на еду и прочие бытовые вещи. Все остальное приходится покупать мне.
Ну, без мяса (интересно, "какое-нибудь" - это какое в понимании автора? Пупки? Субпродукты?) и без фруктов-овощей здоровье вполне себе может пошатнуться.
Если б тут правда было перечислено нечто сверхъестественное, я б первая встала на сторону автора, как идейный нищеброд. Но торт только по праздникам! Торт, Карл!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Только меня с того самого Пропера тошнит и душит?
Химией он воняет адово, до головной боли. Потому я беру прогресс, он кстати в разы дешевле  ::)
Кота покорми едой из пакета!

Nimfomaniac

  • Гость
Хотеть  торт вполне нормально. Магазинные торты, правда, невкусные. Ну или мне так кажется, потому что ни масляный крем, ни взбитые сливки, ни шоколад я не люблю. Вот домашний, собственноручно приготовленный в соответствии с личными предпочтениями торт, это да... Но с ним возни обычно многовато для будничного чаепития...

*ушла вздыхать о тортах и давиться тыквенным крем-супом

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
maart,пупки это полбеды,есть еще коровье вымя и куриные лапки (те,где коготки). А возмущение дорогими макаронами просто прелестно-дешевые практически несьедобны и абсолютно бесполезны.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
maart,пупки это полбеды,есть еще коровье вымя и куриные лапки (те,где коготки). А возмущение дорогими макаронами просто прелестно-дешевые практически несьедобны и абсолютно бесполезны.

Лапки - хрень какая-то, разве что собакам. Пупки, они же желудочки - вкусно. Вымя - говорят, вкусно, но готовить геморно.
Шо вы так докопались до субпродуктов? Может, вам и печень тоже не по фен-шую?
Насчет макаронов: есть макароны по 35-45 тугриков, та же макфа, шебекинские. Нормальные макароны, не развариваются, все как надо. Есть итальянские по 50-90(это цветные, со всякой зеленью типа шпината в тесте) - тоже ничо так. Есть макароны по 300-500. Вот это уже долбоклюизм высшей пробы, а главное - бессмысленный.
Кстати, а какую пользу вознамерились тут извлечь из макакрон? Ну кроме сытости?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Red_moon

  • Гость
печень шикарна же. и паштеты из печени. но без мяса трудновато как-то,я вот без мяса не могу