Автор Тема: #18891 - Логопеф с улицы Койкого  (Прочитано 7652 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#18891 - Логопеф с улицы Койкого
« : 22 Ноября 2015, 18:10:55 »
http://zadolba.li/story/18891

Цитировать
Телефонный звонок. На проводе молодой человек с кашей во рту, косноязычно бубнящий нечто неразборчивое. Ни на какие «Алло!», «Простите, что?», «Вас плохо слышно!» — реакции никакой. Как будто у него квест такой, спецзадание: прогундосить весь текст от сих до сих, не давая себя сбить никакими внешними раздражителями.

Перезваниваю по определившемуся номеру, а то мало ли какая причина там может быть. От нового заказчика, нашедшего меня по сарафанному радио, до проблем с кем-то из далеко живущих родичей. Попадаю на нормальную, адекватную девушку. Выясняется, что это банк. Причём достаточно известный, давно существующий, не шарашкина контора, не однодневка. Начинаем разбираться, кто звонил, что хотел. Выясняется — это по поводу моего очередного платежа. Срок — на будущей неделе. А позвонил сотрудник отдела просроченной задолженности (!!) на всякий случай (!!!) предупредить, вдруг я забуду (!!!)

Забуду! Единственную карту! Их же у меня не пять-семь. А подозрений, что голову свою где-нибудь забуду, у него часом не возникло? За несколько дней уже подозревать, что забуду? Хотя со мной раньше и не было таких приступов забывчивости. Можно было сразу адекватно ответить хоть на один из вопросов? Зачем звонить таким вот дурным пустым звонком, тратя время и своё, и моё, и коллеги? Мало того, что говорить и слушать по-человечески не умеет, ещё и со временем у него проблемы.

Нет, я, конечно, всё понимаю: кризис, трудности, офисы этого банка закрываются один за другим… Но есть сферы, в которых попытки экономить выходят боком! Кадры всегда и при любом строе решают всё. Возможно хочется дать работу таким, кого на политкорректном Западе зовут handicapped persons — проявить гуманизм (или всё банальней: они просто согласны пахать за существенно меньшие деньги). Но может всё-таки стоит выбрать для этого другое, более стабильное время? Или хотя бы в другом месте. Этот кадр, с «фефектом фикции», мог бы бумажки перекладывать, что-нибудь разносить. Зачем на общение-то его ставить?!

В общем, задолбали.

Если не включать голову, когда это необходимо, в том числе и при расстановке персонала, немудрено вообще прогореть.

В одной фирме, где мне довелось поработать, был отдел продаж - мальчики, совершающие холодные звонки. Так вот один из них шепелявил как хрен знает что. Знаете, такие люди есть, у которых слышно как слюна хлюпает, когда они разговаривают. Вот это тоже у него было. И блин, как?! Я думала, что на звонки берут по голосу и дикции. Ну, это же логично - человек может быть инвалидом, или просто страшным как квазимодо, его ж никто не видит и ходить ему никуда не надо, но он должен хотя бы уметь говорить!
А оказывается пофиг, всяких берут
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #1 : 22 Ноября 2015, 18:16:49 »
Ну а как же ведущий Виталий Вульф, который безобразно картавил? Если уж на телевидение таких берут, то почему бы не взять на такую непрестижную работу, как звонарем-надоедалой?
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #2 : 22 Ноября 2015, 18:23:30 »
В колл-центре обычно такая текучка, что там берут вообще всех и натаскивают в процессе, так что шепелявые вполне могут встречаться, я задолбалась обучать стажеров говорить звонИт, а не звОнит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #3 : 22 Ноября 2015, 18:59:45 »
я работала в небольшой компании, где менеджер по опту, совершающий максимум сделок, картавил просто безбожно. да и сама я работая с людьми, имю неплохие продажи, несмотря на небольшой дефект в дикции.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #4 : 22 Ноября 2015, 19:04:14 »
Ну а как же ведущий Виталий Вульф, который безобразно картавил?
может он так всех закартавил, что ему выдали эту работу, лишь бы отстал?))
или блат? по его словам он каждого первого героя передачи знает или знал.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #5 : 22 Ноября 2015, 19:07:57 »
может он так всех закартавил, что ему выдали эту работу, лишь бы отстал?))
или блат? по его словам он каждого первого героя передачи знает или знал.
Как в анекдоте:
- Как вам это удалось? Блат?
- Нет, не блат. Сестла!

Не знаю, по-моему, никакие заслуги не могут оправдать присутствия на телевидении ведущего с таким чудовищным дефектом речи. Что ему мешало посетить логопеда, не понимаю.
Яжеговномать

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #6 : 22 Ноября 2015, 19:10:33 »
Что ему мешало посетить логопеда, не понимаю.
Встречи со всеми знаменитыми будущими участниками его передач, вестимо!
Какой там логопед, когда надо посидеть на коленях советской звезды?!!111

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #7 : 22 Ноября 2015, 19:20:11 »
Ну а как же ведущий Виталий Вульф, который безобразно картавил? Если уж на телевидение таких берут, то почему бы не взять на такую непрестижную работу, как звонарем-надоедалой?
Ну во-первых, Вульф был автором этой программы. Без него она закрылась.
Во-вторых, это была не говорящая голова, а известный театровед и киновед (и лишь в десятую очередь и только на своей программе ведущий). И слушали его как театроведа и киноведа, эксперта, а не попку, затвердившего чужие строчки. Ему что, нужно было тексты для какой-нибудь девочки-припевочки писать? Авторская программа на то и авторская, потому что здесь важен масштаб личности автора-ведущего. Вы бы еще предложили Филатова после инсульта взашей погнать с его программы.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 19:22:39 от Фамильное Привидение »
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #8 : 22 Ноября 2015, 19:27:18 »
Не-не-не. Доби права в чем-то. Вспомнить советское телевиденье, где нещадно драли дикторов за малейшую ошибку.
Ничего не скажу про Вульфа плохого. Даже интересно было послушать. Профессионал.
Но мало ли интересных людей было с авторскими программами? А вот его взяли.
Может совпал факторы. И блат был и сверху указание "че-нить про культуру там вставьте"

Радзинскому вот повезло. До этого был малоизвестный широкому кругу зрителей автор пьес. А так совпало, что им заткнули дыру в вещании. И рассказывал красиво и своеобразно. Этим и запомнился)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 19:29:11 от hom »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #9 : 22 Ноября 2015, 19:29:22 »
Я вот согласна с Привидением
О деятельности Вульфа я мало чего знаю, но как-то это несколько очевидно, что если дядьку не самой приятной внешности и с ужасной дикцией пустили на ТВ, значит он что-то из себя представляет. И если взяли именно его, а не кого-то другого, значит он был в чем-то лучше, нет? Ну разве что блат...

Ну а как же ведущий Виталий Вульф, который безобразно картавил? Если уж на телевидение таких берут, то почему бы не взять на такую непрестижную работу, как звонарем-надоедалой?

Звонить по телефону и читать текст по бумажке может кто угодно, а вести авторскую программу - нет
То есть как бы у звонильщика болтать - это единственная функция, поэтому странно брать того, кто даже с ней не справляется
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #10 : 22 Ноября 2015, 19:29:56 »
Ну во-первых, Вульф был автором этой программы. Без него она закрылась.
Во-вторых, это была не говорящая голова, а известный театровед и киновед (и лишь в десятую очередь и только на своей программе ведущий). И слушали его как театроведа и киноведа, эксперта, а не попку, затвердившего чужие строчки. Ему что, нужно было тексты для какой-нибудь девочки-припевочки писать? Авторская программа на то и авторская, потому что здесь важен масштаб личности автора-ведущего. Вы бы еще предложили Филатова после инсульта взашей погнать с его программы.
Инсульт - это непредвиденное обстоятельство, он от человека не зависит. А вот дефекты речи, как правило, можно скорректировать. И если работа публичная, связанная с тем, что придется много говорить, то не заниматься своей речью - элементарное неуважение к слушателям. Не, если это корректировке не поддавалось, тогда другое дело. Просто тут я не в курсе.
Но сознательно лелеять свои дефекты - этого я не понимаю. Что мешало переводчику Володарскому пользоваться каплями для носа?..
Цитировать
Звонить по телефону и читать текст по бумажке может кто угодно, а вести авторскую программу - нет
То есть как бы у звонильщика болтать - это единственная функция, поэтому странно брать того, кто даже с ней не справляется
А тут уже дело в востребованности профессии. Попасть на телевидение желающих много, и талантливых желающих тоже немало.
А вот в звонари берут кого попало, ибо конкурс невелик.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 19:37:23 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #11 : 22 Ноября 2015, 19:39:03 »

Инсульт - это непредвиденное обстоятельство, он от человека не зависит. А вот дефекты речи, как правило, можно скорректировать.
Ну вот как-то в 30-40е не удосужился он скорректировать, а потом не подумал спросить, не раздражает ли кого. Он же не был профессиональным ведущим, а для театроведа и переводчика дикция не главное.

Про Володарского, надеюсь, вы шутите?

Вообще, вы так сейчас договоритесь до того, что от публичных лекций надо отстранять ученых с дефектами речи, и срать, что они нобелиреаты - пусть к логопеду шуруют.

hom, в советское время дрючили дикторов - но авторские записи и тогда не требовали идеального голоса (а Вульф - это уже 90е). Симонов картавил, Михалков заикался - но есть часовые радио-записи, где они рассказывают и читают. Тот же нюанс масштаба личности и профессионализма.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 19:45:25 от Фамильное Привидение »
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #12 : 22 Ноября 2015, 19:45:19 »
Блин, в честных и добрых полиционеров не верят, а в сочувствующих и понимающих телевизионных боссов верят))
Филатова не убрали, скорее всего, из своих выгодных соображений. 1. Куча народа сядет смотреть передачу с нездоровой легендой.  Повышение рейтингов. 2. А мы вот своих не бросаем! Мы хороший канал! Смотрите нас!

Цитировать
Симонов картавил, Михалков заикался - но есть часовые радио-записи, где они рассказывают и читают. Тот же нюанс масштаба личности и профессионализма.
1.Симонов и Михалков были приглашенными гостями, наверное? Раз-два-три передач с участием. А не постоянные ведущие.
2. Идеология, рейтинги и блат также присутствовали в те времена. ;) рекламных пауз не было, но быть известным ведущим, у которого сидят писатели, поэты и т.д, было приятнее, чем быть неизвестным и с риском потерять работу.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #13 : 22 Ноября 2015, 19:47:09 »
Цитировать
Про Володарского, надеюсь, вы шутите?
Нет. А что, я на святое замахнулась? Что толку в этих переводах, если этот ужас смотреть невозможно?
Яжеговномать

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #14 : 22 Ноября 2015, 19:51:00 »
А не постоянные ведущие.

Ну так и Вульф не был ведущим. Он был автором и ведущим. А потом, емнип, директором "Культуры".

А про Филатова - так я о том же и говорю! Есть внутренние расчеты, которые связаны с контекстом конкретного человека.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #15 : 22 Ноября 2015, 19:52:46 »
Ну так и Вульф не был ведущим. Он был автором и ведущим. А потом, емнип, директором "Культуры".
Но ведущим же)

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #16 : 22 Ноября 2015, 19:59:04 »
Цитировать
Про Володарского, надеюсь, вы шутите?
Нет. А что, я на святое замахнулась? Что толку в этих переводах, если этот ужас смотреть невозможно?
1. Посоветуйте капли для носа, выпускавшиеся в 80-90х, которые лечили сломанные носы
2. Смотреть вполне возможно, слушать - тоже, в 80-90 других вариантов не было, никто не рисковал
3. Уж лучше гнусявый одноголосник, чем говнодубляж картонными ангельскими голосками

Ну так и Вульф не был ведущим. Он был автором и ведущим. А потом, емнип, директором "Культуры".
Но ведущим же)
Но это была его корова - он ее и доил :)

Проблема в том, что у нас сейчас действительно очень любят на телеках молоденьки мальчиковт с фефектами фикции. Особенно картавых няшек. Вот это ппц - там ни в одном глазу разума.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 20:04:40 от Фамильное Привидение »
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #17 : 22 Ноября 2015, 20:09:19 »
Проблема в том, что у нас сейчас действительно очень любят на телеках молоденьки мальчиковт с фефектами фикции. Особенно картавых няшек. Вот это ппц - там ни в одном глазу разума.
И при этом авторов этих передач почему-то не пускают в эфир. А мальчики не обладают талантами Вульфа и Филатова ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #18 : 22 Ноября 2015, 20:10:53 »
Цитировать
1. Посоветуйте капли для носа, выпускавшиеся в 80-90х, которые лечили сломанные носы
2. Смотреть вполне возможно, слушать - тоже, в 80-90 других вариантов не было, никто не рисковал
3. Уж лучше гнусявый одноголосник, чем говнодубляж картонными ангельскими голосками

А прооперировать как-нибудь нос? Или нанять кого-то, кто умеет нормально говорить?
Чем дубляж хуже, чем это "бадь двою, засрадец" ?
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #19 : 22 Ноября 2015, 20:17:03 »
Да будет срач!
Ненавижу дубляж
Я хочу слышать, как актер говорит на самом деле, потому что никакой переводчик этого все равно не передаст, это будет вообще другой голос, другой тембр, не имеющий отношения к задумке режиссера
Пусть это будет закадровый перевод, нормальный или гнусавый, или субтитры, только не отключайте бога ради оригинальную дорожку!
Плюс ко всему, там еще и фоновый шум обычно отрезают, и разговоры на улице звучат так, будто они в аквариуме происходят, тупость страшная
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #20 : 22 Ноября 2015, 20:20:16 »
В одной фирме, где мне довелось поработать, был отдел продаж - мальчики, совершающие холодные звонки. Так вот один из них шепелявил как хрен знает что. Знаете, такие люди есть, у которых слышно как слюна хлюпает, когда они разговаривают. Вот это тоже у него было. И блин, как?! Я думала, что на звонки берут по голосу и дикции. Ну, это же логично - человек может быть инвалидом, или просто страшным как квазимодо, его ж никто не видит и ходить ему никуда не надо, но он должен хотя бы уметь говорить!
А оказывается пофиг, всяких берут
Работа на холодных звонках - очень неблагодарная, поэтому и берут всех, кто вызвался.
К тому же часто у этих мальчиков-девочек зарплата не фиксированная, а сколько продал - столько и заработал. Впарит этот шепелявый мальчик кому-нибудь фигню - ему заплатят процент от стоимости фигни. А если нет, то фирма-работодатель ничего особо и не теряет...
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #21 : 22 Ноября 2015, 20:23:01 »

А прооперировать как-нибудь нос? Или нанять кого-то, кто умеет нормально говорить?
Чем дубляж хуже, чем это "бадь двою, засрадец" ?
Скажите, вы на полном серьезе порете такую чушь?
Вы реально не ориентируетесь в истории страны? И не помните свое детство? И не читает внимательно посты?
Вы не знаете, что такое в 80-90 "пиратское видео"? И что за это и срок могли дать? Или вы мыслите современными категориями?
И что человек может не хотеть оперировать нос, хотя бы потому, что его близким нравится его голос. И он вообще-то не был диктором и ведущим. Нахрена ему оперироваться?

Ей-богу, я надеюсь, что вы просто троллите. Потому что о таком и в такой форме могут.спрашивать только младшеклассники.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #22 : 22 Ноября 2015, 20:28:11 »
Сценаристка, не звизди.
Уже восемь лет назад банки начали рассылать предупреждения о кредитах мылом и СМСками. Вручную звонить всем клиентам числом несколько тыщ? У них столько времени нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #23 : 22 Ноября 2015, 20:29:42 »
Цитировать
Скажите, вы на полном серьезе порете такую чушь?
Вы реально не ориентируетесь в истории страны? И не помните свое детство? И не читает внимательно посты?
Вы не знаете, что такое в 80-90 "пиратское видео"? И что за это и срок могли дать? Или вы мыслите современными категориями?
И что человек может не хотеть оперировать нос, хотя бы потому, что его близким нравится его голос. И он вообще-то не был диктором и ведущим. Нахрена ему оперироваться?
Времена временами, а уважать зрителей надо всегда. Пользоваться тем, что альтернативы нет, как-то тоже... Ему самому-то не противно было так разговаривать? Да если бы у меня была такая речь, я бы или жестами объяснялась или сделала бы все возможное, чтобы вылечиться. К тому же, многие знакомые говорят, что его переводы были не такими уж и качественными, и весьма приблизительными. Сама утверждать не могу, ибо не в состоянии такое смотреть, да и в языках не сильна, брехать не буду.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 20:36:51 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #24 : 22 Ноября 2015, 20:30:05 »
И при этом авторов этих передач почему-то не пускают в эфир. А мальчики не обладают талантами Вульфа и Филатова ;D
Господь с вами, это утренние каналы :) там авторы - википедия и сами мальчики. А иногда и только мальчики.
Мальчики обладают харе...харизмой. Наверное.
По мне - так просто смазливая няшечка с вызывающим материнский инстинкт фефектом. В общем и целом, легкий бисенен-эффект
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

dragolub

  • Гость
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #25 : 22 Ноября 2015, 20:32:20 »
Вы не знаете, что такое в 80-90 "пиратское видео"? И что за это и срок могли дать?

80-е - СССР. Да, могли наказать.
90-е - РФ, расцвет видеосалонов, проще купить пиратскую кассету, чем лицензионную. Срок, наверное, тоже могли дать, но всем было пофиг.

Что касается продажников с дефектами речи, наблюдал следующее. Менеджер заученный и подготовленный текст отбарабанивает идеально, а в обычном разговоре страшно заикается.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #26 : 22 Ноября 2015, 20:34:47 »
Плюс ко всему, там еще и фоновый шум обычно отрезают, и разговоры на улице звучат так, будто они в аквариуме происходят, тупость страшная
А в театрах декорации улицу изображают. Ваще ужас!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #27 : 22 Ноября 2015, 21:05:13 »
А в театрах декорации улицу изображают. Ваще ужас!

Вот уж где-где, а в театре точно нет ощущения, что люди в аквариуме
Улица тут не важна, важна естественность звуков
Странно смотреть на оживленный проспект и слышать студийную озвучку, где только голоса в полной тишине
А в театре по понятным причинам всё естественно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #28 : 22 Ноября 2015, 21:12:27 »
тоже удивилась звонку... ведущие банки сейчас вовсю в смски и почтовые рассылки играются ;D

Вульфа было очень интересно слушать. а Володарский для меня - это детство. столько воспоминаний...  :)

в последнее время заметила, что из телека льется какое-то дичайшее количество ошибок у ведущих. ??? и что бесит в 20 раз сильнее шепелявости - "ээээээээээээээээээээээээ эээээээээээээээ....". да твоюжналево! >:( меня это "ээээ..." просто вымораживает!

Неженка

  • Гость
Re: #18891 - Логопеф с улицы Койкого
« Ответ #29 : 22 Ноября 2015, 21:56:28 »
Кстати да! Каждый второй выступающий, будь то политик или гость, страдает этим "эээээээ". Вот нахрена? Не можешь быстро составить фразу - ну говори медленнее! Они что, боятся, что из-за паузы их перебьют и не дадут говорить?