Автор Тема: #18887,#18901 - You'll always be baby to me  (Прочитано 16579 раз)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
#18887,#18901 - You'll always be baby to me
« : 23 Ноября 2015, 18:44:14 »
http://zadolba.li/story/18887
Цитировать
Позвольте представиться — маленькая, несамостоятельная и неразумная школьница четырнадцати с половиной лет. Мне, вроде бы, уже достаточно много, но родители все еще трясутся надо мной, как над маленькой, несмотря на наличие двух семилетних сестёр.

Как известно, во Франции недавно произошло несколько терактов. Казалось бы, каким боком это касается юго-западного района Москвы? Вот я даже и не знаю. Но это еще одна из причин, по которой я не пойду гулять одна.

В школу я одна тоже не поеду. Мне ведь ехать целую станцию метро! Как бы не случилось непоправимого. Или по пути меня обязательно украдут, или в вагоне, где я буду ехать, взорвется бомба, а мой труп даже не опознают.

Поехать после уроков к дому подруги в магазин? Одним автобусом, всего семь станций. Ехать десять минут. Нет, нельзя. На этот раз без причины.

Задержаться после уроков? Только около школы и не выходи никуда, ровно в 14:30 я приеду и заберу тебя.

Я еще могу понять нежелание отпускать меня утром. Да, темно. Но после уроков? Мой маршрут — это пешком восемь минут одиннадцать секунд до метро, проехать в метро одну станцию, выйти и двенадцать минут сорок три секунды идти до дома. Как только появится возможность, я уеду от вас. А пока, дорогие мои параноики, задолбали!

http://zadolba.li/story/18901
Цитировать
Уважаемая большая дама!

Вы маленькая. Вы малышка. Даже так — лялька. Для вашей мамы, вы всегда та лялька, с которой она выписалась из роддома.

Мой возраст, по сравнению с вами, можно назвать почтенным — мне двадцать шесть. Десять из них я живу самостоятельно в Европе, но в той части, где спокойно, и подобных инцидентов к счастью не случается. Но что делает моя мама? Она беспокоится. Она звонит. Она велит возвращаться поскорее домой, не ездить в метро и вообще сидеть дома. Да, иногда кажется, что это чересчур… Но! Я не задалбываюсь и не злюсь, и не называю маму параноиком. Я понимаю, что она беспокоится, я ей дорога, и она так выражает свою заботу. И вы, уважаемая школьница, тоже дороги маме. Подождите пару месяцев, пусть ситуация поутихнет, и вот увидите — она успокоится.

А пока что хочу сказать вам, молодёжь. Вы задолбали быть дерзкими и невоспитанными с родителями. Куда вы собираетесь уезжать в четырнадцать лет, как только появится возможность? Смиритесь, ничего не изменится ни в двадцать пять, ни в сорок три, ни в шестьдесят. Мамы моих знакомых и близких, среди ваших ровесников, беспокоятся за них точно так же, как беспокоились, когда им было всего два-три года, и они только учились познавать мир.

Поймите же, школьница, для своей мамы и папы вы всегда ребенок, в любом возрасте. Поэтому — марш после школы домой, учить уроки, заниматься домашними делами и сидеть в интернете. Не заставляйте маму волноваться.

"Маме нельзя волноваться! *хвать за сердце* Какая юриспруденция?! У нас целая династия врачей: дедушка твой - врач, тётя Света, я. И ты пойдешь в медицинский! Я же беспокоюсь за тебя, а ты мать в гроб загнать хочешь! Сейчас юристов как собак нерезаных!"
"Как это ты собираешься выйти замуж за этого Петю?! *хвать за сердце* Вот у тёти Даши, моей подруги, такой чудесный сынок Васенька. Помнишь его? Ах, как славно вы играли в песочнице в три года. Мы уже тогда знали, что вы будете хорошей парой. Как это он дурак?! Ой, вызывай скорую, мне плохо"

Главное не заставлять маму волноваться. Какая разница, что там с твоей жизнью будет? Мамина важнее.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 18:51:36 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #1 : 23 Ноября 2015, 18:49:25 »
Айбу, я так поняла, что те, кому адресован пост, еще не доросли до того, чтоб учиться на юриста (только через мой труп) и жениться на Пете тем более ;D
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #2 : 23 Ноября 2015, 18:52:03 »
Айбу, я так поняла, что те, кому адресован пост, еще не доросли до того, чтоб учиться на юриста (только через мой труп) и жениться на Пете тем более ;D
Добавила исходную историю) Всё-таки, на мой взгляд, родители перегибают палку немного.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #3 : 23 Ноября 2015, 18:55:22 »
Айбу, ты своих тараканов на других не проецируй и читай глазоньками, а не попой.
Твои примеры вообще не понятно к чему. Оригинальные посты о другом.

Родители волнуются после терактов - это нормально. Успокоить родителей словами и разумными доводами - это не так уж сложно. Если сложно - то там просто больше проблем, но и их можно решать, если у родителей нет психзаболеваний и у вас есть желание иметь нормальные отношения с родителями, а не послать все нахрен.
Вот если родители дома запирать начнут - вот это ненормально будет.
А отмораживать уши назло маме - очень глупая тактика. Как раз в стиле 12-летнего подростка.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #4 : 23 Ноября 2015, 18:58:43 »
Добавила исходную историю) Всё-таки, на мой взгляд, родители перегибают палку немного.
я могу понять и девочку и родительскую паранойю тоже могу,
если честно, сейчас с трудом представляю себе, что там в голове у 14-летних,
может и да, перебор.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #5 : 23 Ноября 2015, 19:00:11 »
Айбу и Доби не разлученные в глубоком детстве сиамские близнецы?

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #6 : 23 Ноября 2015, 19:00:47 »
Айбу, ты своих тараканов на других не проецируй и читай глазоньками, а не попой.
Твои примеры вообще не понятно к чему. Оригинальные посты о другом.

Родители волнуются после терактов - это нормально. Успокоить родителей словами и разумными доводами - это не так уж сложно. Если сложно - то там просто больше проблем, но и их можно решать, если у родителей нет психзаболеваний и у вас есть желание иметь нормальные отношения с родителями, а не послать все нахрен.
Вот если родители дома запирать начнут - вот это ненормально будет.
А отмораживать уши назло маме - очень глупая тактика. Как раз в стиле 12-летнего подростка.

Я отвечала именно автору второй истории, для которой главное "Не волновать маму". А свои интересы и желания засунуть в задницу.

я могу понять и девочку и родительскую паранойю тоже могу,
если честно, сейчас с трудом представляю себе, что там в голове у 14-летних,
может и да, перебор.
На мой взгляд было бы адекватно просить звонить, когда она приедет в школу или отправлять смс. Всё-таки школа не на другом конце города, чтобы возить.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 19:03:02 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #7 : 23 Ноября 2015, 19:01:25 »
Автор ответной стори слегка охренела. Сама последние десять лет живет в другой стране отдельно, а всем остальным советует заткнуться и тихо сидеть под домашним арестом? Сначала пусть сама последует своему совету, вспомнит, что она "для своей мамы ребенок в любом возрасте" и вернется к маме под крылышко, наплевав на личную жизнь, стремления и приоритеты. А там поговорим, кому и куда идти после школы.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 19:04:12 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #8 : 23 Ноября 2015, 19:03:59 »
Автору первой истории - 14,5 лет. Родители даже по закону не должны никуда её отпускать одну.

Ну и пусть мои ровесники уже в 6-7 лет бегали в булочную за хлебом, могли сами покататься на лыжах и самостоятельно ходили в школу. Тогда не было таких законов, как сейчас. Нынче даже 13-летний здоровый лоб, находящийся на улице без присмотра, уже считается результатом родительского недогляда. Родители девы всё правильно делают. Случись чего с дочкой, кто окажется виноват? Ну да...

Я наблюдала, как современные школьники выходят из такой неловкой ситуёвины. Допустим, родители у всех работают до 18-00, а кружки и секции начинают работать намного раньше. Они поступают так. Старшие и младшие кооперируются всей толпой и идут на занятия все вместе. У нас в районе есть детский многопрофильный клуб, поэтому маршрут одинаков.
С уважением, Aneta

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #9 : 23 Ноября 2015, 19:04:40 »
Поучительный тон второй истории вызывает желание вставить автору пробку в зад. А то капает.
Автор ответной стори слегка охренела. Сама последние десять лет живет в другой стране отдельно, а всем остальным советует заткнуться и тихо сидеть под домашним арестом? Сначала пусть сама последует своему совету, вспомнил, что она "для своей мамы ребенок в любом возрасте" и вернется к маме под крылышко, наплевав на личную жизнь, стремления и приоритеты.

Вот я тоже сагрилась именно на это.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #10 : 23 Ноября 2015, 19:08:56 »
Тот случай, когда даже автор первой истории кажется адекватнее автора второй.

Цитировать
Для вашей мамы, вы всегда та лялька, с которой она выписалась из роддома.

Проблемы с адекватным восприятием реальности? Это лечится.

Цитировать
Мамы моих знакомых и близких, среди ваших ровесников, беспокоятся за них точно так же, как беспокоились, когда им было всего два-три года, и они только учились познавать мир.

В моей голове мелькают жуткие картинки.

И звездное:

Цитировать
Подождите пару месяцев, пусть ситуация поутихнет, и вот увидите — она успокоится.

Цитировать
Смиритесь, ничего не изменится ни в двадцать пять, ни в сорок три, ни в шестьдесят.

Умудренная опытом дева, ты уж определись там.)

Короче, первая девочка - нормальный такой подросток. Может, там и впрямь гиперопека, а может, она просто истерит. Но у нее есть шансы вырасти и поумнеть. А второй уже поздновато.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #11 : 23 Ноября 2015, 19:10:37 »
Резануло глаз название
"a baby" ведь правильно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #12 : 23 Ноября 2015, 19:10:52 »
Автору первой истории - 14,5 лет. Родители даже по закону не должны никуда её отпускать одну.

Ну и пусть мои ровесники уже в 6-7 лет бегали в булочную за хлебом, могли сами покататься на лыжах и самостоятельно ходили в школу. Тогда не было таких законов, как сейчас. Нынче даже 13-летний здоровый лоб, находящийся на улице без присмотра, уже считается результатом родительского недогляда. Родители девы всё правильно делают. Случись чего с дочкой, кто окажется виноват? Ну да...
Какие-то вы ужасы рассказываете из параллельной вселенной.
А я наблюдаю, как в Москве подростки спокойно ходят в школу и из школы без сопровождения. Потом на курсы ездят подготовительные, часто на другой конец города. В музыкальные или художественные школы тоже сами. В булочную тоже могут спокойно зайти по дороге. И все это совершенно спокойно без сопровождения родителей. Некоторые отдельные негодяи даже в кино и кафе ухитряются забегать с друзьями. И никому не приходится "выходить из положения", потому что никакого положения - внезапно - нет.

Я наблюдала, как современные школьники выходят из такой неловкой ситуёвины. Допустим, родители у всех работают до 18-00, а кружки и секции начинают работать намного раньше. Они поступают так. Старшие и младшие кооперируются всей толпой и идут на занятия все вместе. У нас в районе есть детский многопрофильный клуб, поэтому маршрут одинаков.
То есть случись что-нибудь с одним из школьников в этой толпе, виноваты будут другие школьники из этой толпы? Или когда дети топают куда-либо толпой, родителям можно "недоглядывать", а куда они там себе топают - на занятия в кружок или в притон наркоманов - это уже несущественные детали? Л. Логика.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 19:16:39 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #13 : 23 Ноября 2015, 19:11:24 »
Да понятно, что 14летнюю девочку/девушку взрослой назвать никак нельзя.
Но тон ответной истории - это пздц какой-то.
Цитировать
Поймите же, школьница, для своей мамы и папы вы всегда ребенок, в любом возрасте
Нужно быть последовательными, давайте тогда уж и в 20, и в 30 лет после работы сразу домой, к маме,чтобы не волновалась. А что, для мамы ты всегда лялька и малышка же.

Цитировать
Мой возраст, по сравнению с вами, можно назвать почтенным — мне двадцать шесть. Десять из них я живу самостоятельно в Европе, но в той части, где спокойно, и подобных инцидентов к счастью не случается. Но что делает моя мама? Она беспокоится. Она звонит. Она велит возвращаться поскорее домой, не ездить в метро и вообще сидеть дома.
Если автору это норм, кто ей виноват?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #14 : 23 Ноября 2015, 19:17:33 »
Какие-то вы ужасы рассказываете из параллельной вселенной.
А я наблюдаю, как в Москве подростки спокойно ходят в школу и из школы без сопровождения. Потом на курсы ездят подготовительные, часто на другой конец города. В музыкальные или художественные школы тоже сами. В булочную тоже могут спокойно зайти по дороге. И все это совершенно спокойно без сопровождения родителей. Некоторые отдельные негодяи даже в кино и кафе ухитряются забегать с друзьями. И никому не приходится "выходить из положения", потому что никакого положения - внезапно - нет.

Однако "комендантский час" для подростков формально существует. Все смотрят на это сквозь пальцы. Никто его не соблюдает, это так. Смысла нет. Это всё равно что бороться с матом в кино.

Меня тоже тихо вымораживает этот подход. Почему-то я в 11-12 лет могла пойти с друзьями в театр, на концерт, в музей - и с точки зрения закона всё было норм. Родители не возражали. В 11-12 лет было странно не знать родной город и спрашивать родителей, где находится Пушкинский музей или МГУ. Странно не знать, на каком транспорте удобнее вернуться вечером домой после олимпиады.
С уважением, Aneta

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #15 : 23 Ноября 2015, 19:18:44 »
Если автору это норм, кто ей виноват?
Автору норм, потому что автор отлично устроилась подальше от мамы и слушает эти советы максимум по телефону. Но с какого перепугу она в приказном порядке раздает всем остальным советы сидеть дома и не вякать, я так и не поняла. Воистину у некоторых четырнадцатилетних мозгов и такта больше, чем у некоторых двадцатишестилетних.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #16 : 23 Ноября 2015, 19:22:10 »
Автору норм, потому что автор отлично устроилась подальше от мамы и слушает эти советы максимум по телефону. Но с какого перепугу она в приказном порядке раздает всем остальным советы сидеть дома и не вякать, я так и не поняла. Воистину у некоторых четырнадцатилетних мозгов и такта больше, чем у некоторых двадцатишестилетних.
Вопрос в том, слушается она маму или нет.
Если да, то она до конца жизни будет ее слушаться и ни шагу в сторону не ступит? Если ей нравится такая жизнь, пусть сама ее живет, а другие от такого могут быть не в восторге.
Если нет, то вообще не ясно, с чего вдруг она другим указывает.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #17 : 23 Ноября 2015, 19:22:18 »
Однако "комендантский час" для подростков формально существует. Все смотрят на это сквозь пальцы. Никто его не соблюдает, это так. Смысла нет. Это всё равно что бороться с матом в кино.
Слышали звон, ога.
Комендантский час заключается в запрете несовершеннолетним находиться без сопровождения вне дома в период с 23 часов вечера до 7 утра. То есть в кафе, в кино на ночном сеансе или на концерте подросток должен находиться с родителями.
Где в этом законе запрет на посещение кружков и кино до 18.00, пока родители на работе?!
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #18 : 23 Ноября 2015, 19:27:39 »
Я в 15 лет ездила заниматься на подготовительные курсы при ВУЗе, от которых до дому добираться больше часа. Прибавить к этому время на ожидание очереди в столовке-тошниловке - желудок-то своё требует - да на потрепаться с друзьями и вместе сделать домашку - да на то, чтобы дождаться транспорта. Вот тебе и 23-00.
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #19 : 23 Ноября 2015, 19:34:13 »
Странно, я ездила к шести на курсы, в полвосьмого они заканчивались, и в полдевятого я была дома. Если б ехать было подольше - ну в девять дома. Зачем с кем-то трепаться и вместе делать домашку, если можно поехать домой и закутаться с котом в одеяло
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #20 : 23 Ноября 2015, 19:35:59 »
Я в 15 лет ездила заниматься на подготовительные курсы при ВУЗе, от которых до дому добираться больше часа. Прибавить к этому время на ожидание очереди в столовке-тошниловке - желудок-то своё требует - да на потрепаться с друзьями и вместе сделать домашку - да на то, чтобы дождаться транспорта. Вот тебе и 23-00.
Меня не интересует, как вы в 15 ездили на курсы. Меня интересует, почему из закона, который предписывает подросткам не находиться одним за пределами дома в ночное время, вы делаете выводы о запрете подросткам вообще находиться на улице без родителей и называете это законом.

Цитировать
Почему-то я в 11-12 лет могла пойти с друзьями в театр, на концерт, в музей - и с точки зрения закона всё было норм.
И сейчас все норм.
Цитировать
Нынче даже 13-летний здоровый лоб, находящийся на улице без присмотра, уже считается результатом родительского недогляда.
Не считается.
Цитировать
Автору первой истории - 14,5 лет. Родители даже по закону не должны никуда её отпускать одну.
Фигня.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 19:37:49 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #21 : 23 Ноября 2015, 19:38:50 »
Резануло глаз название
"a baby" ведь правильно?
Ага, это же флойдовская строчка: "You'll always be a baby to me"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #22 : 23 Ноября 2015, 19:41:19 »
Не, тут, канеш, надо ещё сделать скидку на то, что не было такого количества... гмммм... лиц альтернативной культурной принадлежности. По-моему, это было скорее количественное различие, чем качественное. Когда поздно вечером едешь домой, запросто может произойти самая неприятная встреча. А тогда - ну, подумаешь, ну... Бомж на выпивон поклянчит или нетрезвый дядя спросит телефончик. Но это - опять же - вопрос вероятности, а не принципиальной возможности.

Дома я бывала хорошо ещё если в 23. Интернета не было. Приходилось учиться там, где есть материальный носитель знаний.
С уважением, Aneta

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #23 : 23 Ноября 2015, 19:49:51 »
Понятненько.  ;D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #24 : 23 Ноября 2015, 19:53:49 »
Мне кажется, автор второй историинемного другое иел ввиду, хоть и донес это достаточно коряво. Мне думается, это про те многочисленные случаи, когда возмущенные детки повсюду орут, как предки их достали, мать аще просит звонить по приезде и вообще сладу с ними нет. А родители, даже самые адекватные, все равно всегда будут переживать за своего ребенка. Особенно когда ему лет 12, и он, хоть и считает себя взрослым, таковым еще не является. И второй автор призывает войти в положение и не агриться на родителей, только и всего. И в этом я согласна - мне нетрудно черкануть маме смску, что я дома, когда я поздно еду домой, просто потому что я понимаю, что ей так спокойнее спать. Хотя метод подачи, конечно, оставляет пространство для толкований.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #25 : 23 Ноября 2015, 20:06:45 »
Мне кажется, автор второй историинемного другое иел ввиду, хоть и донес это достаточно коряво. Мне думается, это про те многочисленные случаи, когда возмущенные детки повсюду орут, как предки их достали, мать аще просит звонить по приезде и вообще сладу с ними нет. А родители, даже самые адекватные, все равно всегда будут переживать за своего ребенка. Особенно когда ему лет 12, и он, хоть и считает себя взрослым, таковым еще не является. И второй автор призывает войти в положение и не агриться на родителей, только и всего. И в этом я согласна - мне нетрудно черкануть маме смску, что я дома, когда я поздно еду домой, просто потому что я понимаю, что ей так спокойнее спать. Хотя метод подачи, конечно, оставляет пространство для толкований.

Как эта фраза: "Поэтому — марш после школы домой, учить уроки, заниматься домашними делами и сидеть в интернете. Не заставляйте маму волноваться." даёт пространство для толкований? Тут прямо сказано: забей на свои потребности, друзей, хобби - сиди дома.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #26 : 23 Ноября 2015, 20:11:42 »
Пишущие про "смс и отзвониться", мы с вами точно одну и ту же первую историю читали?
Цитировать
Но это еще одна из причин, по которой я не пойду гулять одна.
Цитировать
В школу я одна тоже не поеду.
Цитировать
Задержаться после уроков? Только около школы и не выходи никуда, ровно в 14:30 я приеду и заберу тебя.

Отзвониться и смс я сама поддержала бы, но тут явно не на это жалуются.
Автор второй истории слегка охренела.
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49166
  • Карма: +5903/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #27 : 23 Ноября 2015, 20:16:00 »
Автору первой истории - 14,5 лет. Родители даже по закону не должны никуда её отпускать одну.

Закон в студию!
Цитировать
Ну и пусть мои ровесники уже в 6-7 лет бегали в булочную за хлебом, могли сами покататься на лыжах и самостоятельно ходили в школу. Тогда не было таких законов, как сейчас. Нынче даже 13-летний здоровый лоб, находящийся на улице без присмотра, уже считается результатом родительского недогляда.
Дело даже не в законах, сознание поменялось капитально.

Оффлайн vsenezha

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #28 : 23 Ноября 2015, 20:23:22 »
Второй автор немного преодолевает кризис дофига умудренной опытом дамы. Как бы есть разница между "тебе к 30тке -приедешь домой, позвони " и тебе к 30тке -приедешь в другую страну -сообщи" . вообще разные вещи .
ну  а с первои стори разобрались.вроде.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18887,#18901 - You'll always be baby to me
« Ответ #29 : 23 Ноября 2015, 20:24:01 »
Таки мне про неопознанный труп непонятно. Мамин труп, прилегший рядом, по мнению мамы чем-то радикально ситуацию улучшит?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)