Автор Тема: #16937 - А вот в СССР...  (Прочитано 11852 раз)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
#16937 - А вот в СССР...
« : 25 Ноября 2015, 20:26:01 »
http://killpls.me/story/16937
Цитировать
Знаете, что бывает, если кто-то включает сложный заводской механизм, который стоит по причине наладки? Я остался без обеих рук, их просто отрезало. Без любимой работы. Я потерял семью, потому что не мог обеспечить будущее беременной жене. Того человека посадили, но какой от этого толк?
Пару дней назад наткнулся в каком-то паблике на историю девочки Расы, которую, с отрезанными косилкой ногами, за 12 часов из глухой деревни привезли в Москву и сделали операцию. Бесплатно. Потому что это было в СССР. Она может ходить. А я сижу, как отброс, на голодном пайке, печатаю это карандашом в зубах и корю себя за то, что даже не могу повеситься или застрелиться. Ибо нечем. Так что прошу это сделать вас.

Мне одной интересно, как он при этом запятые ставит?

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #1 : 25 Ноября 2015, 20:33:57 »
Мне одной интересно, как он при этом запятые ставит?
Натренировавшись, люди без рук и не то делают.
А я попробовала ткнуть ручкой на две клавиши сразу, и запятая удалась с первой же попытки. Ручку, правда, держала не в зубах.  :)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #2 : 25 Ноября 2015, 20:39:47 »
Цитировать
Пару дней назад наткнулся в каком-то паблике на историю девочки Расы, которую, с отрезанными косилкой ногами, за 12 часов из глухой деревни привезли в Москву и сделали операцию. Бесплатно. Потому что это было в СССР. Она может ходить. А я сижу, как отброс
Можно подумать, что в СССР все получали, что положено, ну да, так же списывали в утиль.
Единственное, что санавиация была развита "на ура"
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #3 : 25 Ноября 2015, 20:45:41 »
Мне одной интересно, как он при этом запятые ставит?
Ну у меня вот правый шифт на клаве непосредственно рядом с запятой, нажать одновременно обе клавиши - как нефиг делать.

А вообще я сочувствую автору, если он конечно не проплаченный КПРФ фейк, но уже достала шибко песнь про то, как в СССР все было зашибись, всегда, везде, во всем, не страна, а мечта прямо, ни инвалидов в ней не было, ни преступности, ни секса этого вашего аморального.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 20:49:44 от Promise »

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #4 : 25 Ноября 2015, 20:48:24 »
Если руки отрезало механизмом, осталось ли от них то, что пришивать? Может, их в кашу невосстановимую размололо. :(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49236
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #5 : 25 Ноября 2015, 20:52:50 »
Цитировать
Пару дней назад наткнулся в каком-то паблике на историю девочки Расы, которую, с отрезанными косилкой ногами, за 12 часов из глухой деревни привезли в Москву и сделали операцию. Бесплатно. Потому что это было в СССР.
Автор, а почему ты не наткнулся на историю о том, как в СССР одной женщине удалили аппендицит? Потому что это было обычным делом. А если история девочки вошла в историю (простите за тавтологию), значит на одну такую девочку пришлись тысячи, так и скоротавшие век без ручек-ножек. Расслабься.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #6 : 25 Ноября 2015, 20:55:09 »
Если руки отрезало механизмом, осталось ли от них то, что пришивать? Может, их в кашу невосстановимую размололо. :(
Он наивно полагает, что ему сделали бы какую-нибудь суперсложную операцию и он бы уже на руках мог стоять, а не два деревянных протеза и пенсию по инвалидности, что, скорее всего и было бы
собачка дохлая тайком нашла ириску

DorianGray

  • Гость
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #7 : 25 Ноября 2015, 20:57:20 »
оффтопом:
Promise, мне наоборот приходится защищать СССР (хотя я его не застала, и мои знания - это учебники истории, литература, рассказы родителей и бабушек-дедушек), потому что окружающие меня люди красят его в черный цвет без единого белого пятна :)) обратная сторона)

по теме:
не думала, что скажу это, но позиция Эльф78 в данной теме мне близка.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #8 : 25 Ноября 2015, 21:03:22 »
у нас в Житомирской областной детской больнице мальчику откушенный кобылой пенис пришили, консультируясь по телефону и скайпу со спецами, так что СССР тут ни при чем,просто не повезло мужику
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #9 : 25 Ноября 2015, 21:13:06 »
Иждивенка, он просто убеждён, что было лучше, ну и пусть верит дальше - не жалко, с другой стороны, может ему так легче жить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн yesterday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #10 : 25 Ноября 2015, 21:31:28 »
Хмм. А инвалидность? А пенсия? А выплата за моральный ущерб и потерю трудоспособности? Это же производственная травма, к тому же, не по вине автора.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #11 : 25 Ноября 2015, 21:56:36 »
Просто автору плохо и надо найти виноватого =/

Кстати, есть вопрос.

Дамы (кому актуально), представьте, у вас есть супруг. Вы с ним уже энное время прожили в счастливом браке и вроде бы все нормально. Но вот вдруг с ним происходит такая беда, как с героем истории.
Каковы, как вам кажется, будут ваши действия, если вы
а) глубоко беременны (аборт поздно)
б) неглубоко беременны (аборт можно), но ребенок желанный-долгожданный или вы в принципе к абортам не очень

Неженка

  • Гость
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #12 : 25 Ноября 2015, 22:02:51 »
Беременная жена ведь не перестала быть беременной после того, как ушла от автора (по крайней мере, про аборт не сказано). На что-то она живёт. Наверное, родственники помогают. Или она прям сразу с пузом за олигарха аыскочила? Автор тоже на что-то живёт. Вероятно, тоже за счёт родственников + инвалидность. Если бы у них были нормальные отношения, они могли бы продолжать жить вместе точно так же, с тем же уровнем дохода, что сейчас. Видимо, деньги просто отмазка. Ну не нужен ей инвалид.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #13 : 25 Ноября 2015, 22:07:25 »
Автор звиздит. На любом нормальном производстве установлена "защита от дураков": если что-то остановлено для наладки, его не включить никак, только когда все работы будут окончены.
Просто автору плохо и надо найти виноватого =/

Кстати, есть вопрос.

Дамы (кому актуально), представьте, у вас есть супруг. Вы с ним уже энное время прожили в счастливом браке и вроде бы все нормально. Но вот вдруг с ним происходит такая беда, как с героем истории.
Каковы, как вам кажется, будут ваши действия, если вы
а) глубоко беременны (аборт поздно)
б) неглубоко беременны (аборт можно), но ребенок желанный-долгожданный или вы в принципе к абортам не очень
а) сдать ребёнка в детдом
б) аборт или если совсем никак, то тоже сдать ребёнка.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Неженка

  • Гость
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #14 : 25 Ноября 2015, 22:10:27 »
Автор звиздит. На любом нормальном производстве установлена "защита от дураков": если что-то остановлено для наладки, его не включить никак, только когда все работы будут окончены.
Ключевое слово "нормальном". В России всё возможно.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7071
  • Карма: +1082/-232
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #15 : 25 Ноября 2015, 22:17:58 »
у нас в Житомирской областной детской больнице мальчику откушенный кобылой пенис пришили, консультируясь по телефону и скайпу со спецами, так что СССР тут ни при чем,просто не повезло мужику
походу мы знаем судьбу лошади картмана из соус парка

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #16 : 25 Ноября 2015, 22:37:54 »
Автор звиздит. На любом нормальном производстве установлена "защита от дураков": если что-то остановлено для наладки, его не включить никак, только когда все работы будут окончены.
Когда работала в торговле оборудованием, один товарищ нас засудить хотел, за то что у него рабочий руку в работающий агрегат сунул с соответствующими последствиями.
Читать инструкцию к оборудованию - для лохов, это все знают. То ли дело допустить к работе непригодного к ней человека.
Так что я теперь в любую хню такого рода поверю.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #17 : 25 Ноября 2015, 22:47:06 »
Ключевое слово "нормальном". В России всё возможно.

а) Это везде возможно, просто вы про такие истории мало читали.

б) Наш любимый член КМП не понимает, что можно сделать защиту от "дурака", но нельзя сделать защиту от "дурака с инициативой". Всё снимают, отключают, обходят и т.д.

Zzz

  • Гость
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #18 : 25 Ноября 2015, 22:49:29 »
Пфф, печатать проблема? Люди даймонд в старкрафте берут без рук. http://www.twitch.tv/kurirko402

Оффлайн hubabubba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +7/-8
  • форумный тролль
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #19 : 25 Ноября 2015, 23:45:29 »
Цитировать
Мне одной интересно, как он при этом запятые ставит?
Выходите из каменного века.
Давно есть умные текст. редакторы, который делают расстановку знаков "как надо".
Можно голосом диктовать текст, включая знаки пунктуации.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #20 : 26 Ноября 2015, 00:35:46 »
Видимо, деньги просто отмазка. Ну не нужен ей инвалид.

Или автор сам слился, потому что не сможет обеспечить, а она еще найдет кого-нибудь нормального. Тоже бывает.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #21 : 26 Ноября 2015, 00:43:36 »
Не стал читать тему, уверен, пи*оры порезвились.

Ноги - это одно, вполне простенькие протезы позволяют людям ходить и делать всякую работу.

А вот отсутствие рук - это жопа.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49236
  • Карма: +5910/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #22 : 26 Ноября 2015, 02:32:08 »
Автор звиздит. На любом нормальном производстве установлена "защита от дураков": если что-то остановлено для наладки, его не включить никак, только когда все работы будут окончены.
Никакая защита от дурака не устоит против настоящего дурака. Так что я вполне верю.

Zzz

  • Гость
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #23 : 26 Ноября 2015, 06:06:16 »
пи*оры
Зачем этого опять разбанили?

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #24 : 26 Ноября 2015, 06:16:43 »
Мне одной интересно, как он при этом запятые ставит?
Любое устройство с тачскрином: планшет, моноблок, смартфон.

По теме - увы, опыт подсказывает что история может оказаться и не фэйком. Автору только крепиться и ждать массового распространения бионических протезов - оно не за горами.

Zzz

  • Гость
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #25 : 26 Ноября 2015, 06:23:08 »
Автору только крепиться и ждать массового распространения бионических протезов - оно не за горами.
У афтара в 2015 много вариантов заработать на кусок хлеба с маслом не отходя от компа. Нет, хочу жрать говно.

Megakot2301

  • Гость
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #26 : 26 Ноября 2015, 06:30:42 »
Вообще в любом крупном городе если руки не в кашу размолола - пришьют.
И из деревни привезут, санитарной авиацией.

У нас с полгода назад пацану на лесном переезде обе ноги поездом отрезало, перебегал перед составом. Пришили, ходит. Выглядит правда не "как было", но по крайней мере функционально

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #27 : 26 Ноября 2015, 06:44:42 »
Ещё 5 копеек.
Когда кто-то говорит что "ТБ для лохов" - он совершенно безосновательно считает что не станет автором подобной истории.
Надо читать нормативные документы, в.т.ч. ПУЭ и вот это всё.
Оборудование при регламентных работах отключается таким способом, чтобы ни одна падла чисто физически не смогла быстро включить. Электропривод? Откручиваем провода в щитке. Механический? Скидываем ремень или ставим стопор. Пневма? Перекрываем давление.
У меня на предприятии любое нарушение ТБ = лишение премии. Серьёзное нарушение ТБ = лишение 13 зарплаты.

И тем не менее, всё равно мелкие инцеденты бывали - кого током е*нуло, кто палец порезал, кто на лестнице с грузом оступился. Последний, кстати, нёс красную краску - отгадайте, почему у него теперь погоняло "Индеец".
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 06:48:00 от Kmp2013 »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18778
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #28 : 26 Ноября 2015, 08:35:03 »
У нас один индивид болгаркой ногу себе  располовинил) Ведь нафига одевать усиленные ботинки?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Megakot2301

  • Гость
Re: #16937 - А вот в СССР...
« Ответ #29 : 26 Ноября 2015, 08:41:55 »
Я пару раз выезжал на труп на производстве от болгарки. Оба раза рвало диск, в одном случае в шею рядом стоящему, во втором - в живот пилильщику с рассечением какой-то там артерии. Оба померли буквально за несколько минут, до скорой.