Автор Тема: Решила сделать дочку веганом  (Прочитано 12012 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #30 : 28 Ноября 2015, 22:01:13 »
В Индии даже на сегодняшний день примерно треть населения являются  вегетарианцами и растят так же своих детей. И дети растут и развиваются как положено. С неполным аминокислотным составом, да да, умудряются как-то.
Естественно, если речь пойдет об индийских трущобах, то там не настолько все радостно, но там тупо голодают.
Но как бы где Индия, а где Россия. В России создать полноценный безмясной рацион практически нереально. И климатические условия играют в этом немалую роль.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #31 : 28 Ноября 2015, 22:03:50 »
Я хотела про Индию написать, опередили. У них же религиозный запрет на употребление мяса, не все его соблюдают, но многие... Вполне нормально живут без мяса (а некоторые и строгими веганами) всю жизнь, рожают много детей и нормально дети у них растут

другое дело, что нужно организовать нормальное питание, что довольно сложно и в наших условиях дорого. Та же соя дороже мяса обойдется, в Индии-то ее выращивают, в отличие от нас

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #32 : 28 Ноября 2015, 22:12:59 »
Читайте КМП правильно:

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #33 : 28 Ноября 2015, 22:16:48 »
Ну о молочке еще больше противоречивых мнений, чем о мясе. Почему у многих людей не очень хорошая реакция на избыток молочки? Если в больном состоянии пить молоко, то повышается температура, кстати...

Вполне может быть правдой, что молоко совсем не полезно для организма. По себе замечала, что молоко на голодный желудок дает такой неслабый слабительный эффект...

Кроме того, немало и людей с лактозной непереносимостью, которые вынуждены не употреблять молоко, но нормально вырастают и развиваются эти дети

Насчет мяса вопрос спорный, дискуссии могут быть бесконечными... Но один момент внимания заслуживает - у веганов постоянно низкое давление, а это уже определенный хороший показатель... Сколько людей погибает в не старом возрасте от инфарктов и инсультов, а если давление все время низкое - эта беда не грозит

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #34 : 28 Ноября 2015, 22:18:10 »
Она бредит или троллит?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #35 : 28 Ноября 2015, 22:20:14 »
Это шварце роза опять по-моему

Ну ёп, опять эта Доктор-это-вам  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #36 : 28 Ноября 2015, 22:25:24 »
Цитировать
Молочка- это не только молоко, молочка - это творог, масло, сыр, кефир итп.

Да понимаю, что это любые молочные продукты. Просто замечала, что многим не совсем хорошо после поедания молочных продуктов. Сама могу иногда есть творог и некоторые сыры, молоко не пью, сливочное масло вообще ненавижу...

В теорию про засорение организм слизью и болезнями от нее не верю (это обычно веганы и сыроеды рассказывают), но вполне допускаю, что молочные продукты могут показаться слишком тяжелыми для некоторых

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #37 : 28 Ноября 2015, 22:25:45 »
Это вариант розы с упоротостью в темах про питание. Это уже 3 или 4 раз за пару дней

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #38 : 28 Ноября 2015, 22:34:51 »
Постоянное низкое давление гипотоникам - как раз то, что надо, чтобы умереть быстро.

А Индия... Не припомню, что там с долгожителями в Индии? По-моему, не особенно. Смотрим на долгожителей. Японцы едят все. Что есть, то и едят. И не выпендриваются в массе своей. Да, с молочкой у них туговато, но мясо в рационе есть, морепродукты, те же бобы. Все есть.

А Индия - пример хреновый. И холера, и ядовитые змеи, и антисанитария. На этом фоне религиозное вегетарианство тоже смотрится не слишком выгодно. Продолжительность жизни как в России, а смертность среди младенцев, к примеру 50 на 1000 рождений (в России 10 на 1000). Просто когда их больше миллиарда, одним больше, одним меньше... Кто там смотрит, кто и отчего умер.

Есть такое понятие - переносимость лактозы во взрослом возрасте. У европейцев чаще всего гены, отвечающие за утилизацию лактозы работают. У азиатов не работают. И там, и там есть исключения.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 22:37:03 от Princess Helly »
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #39 : 28 Ноября 2015, 22:39:51 »
Ну Япония как раз один из лучших примеров. Самая здоровая нация в мире, едят в основном рыбу, морепродукты, сою, очень мало красного мяса и молочных продуктов. И еда у них вкусная очень, везде отличный баланс. :)

Индия... Может и не совсем удачный пример...  Но катастрофическое перенаселение говорит само за себя - антисанитария, не лучшее питание, высокая смертность и т.д., и при этом же они скоро китайцев обгонят численностью. Как бы ни говорили, я не верю,  что не здоровые люди способны такими темпами размножаться... в других странах третьего мира тоже контрацепция отсутствует и рожают сколько залетают, но население не растет такими темпами нигде

а если серьезно по теме, я считаю, что такой выбор должен быть сознательным и добровольным. маленький ребенок не  может сам точно решить,  хочет он быть веганом или нет...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 22:42:13 от svet_svet_svet »

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #40 : 28 Ноября 2015, 22:45:01 »
ну рыба вообще полезнее мяса считается, даже не у адептов ограничений в чем-либо... я не адепт, но и не противник веганства, оно имеет право на существование, если продукты подобраны хорошо, а не одни каши, картошка и макароны...

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #41 : 28 Ноября 2015, 22:47:43 »
Цитировать
очень мало красного мяса и молочных продуктов

Да нормально они едят красного мяса. Разумеется, недостаток пастбищ резко ограничивает возможности фермеров, поэтому и мясо, и овощи там страшно дороги, а молочка и вовсе не представлена (генетически закрепилась в популяции непереносимость лактозы во взрослом возрасте), но рецептов с использованием говядины много. Кроме говядины употребляется практически любое мясо, в том числе медвежье, китовое, дельфинье. В некоторых префектурах есть традиционные блюда из насекомых. Этот как раз тот случай, когда люди с умом подошли к имеющимся в распоряжении ресурсам. И не стали возводить что-то в культ, а научились есть все. И благодарить за это.

А про Индию такого не скажешь. Уровень их медицины все же несколько выше, чем в африканских племенах. То есть, у них есть возможности и умения спасать чуть больше людей. Как осталась и привычка рожать много детей. Причем, начинать рожать их довольно рано.
А китайцев обогнать сложно. Китайцы расползаются быстро. И сколько их вообще на планете, точно уже не скажешь. К тому же, с горожан сняли запрет на рождение второго ребенка. Через пару лет мир получит оптовую партию китайчат.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #42 : 28 Ноября 2015, 22:48:54 »
Потому что веганы/вегетарианцы делятся на две группы.
1. "Я не ем мясо, потому что мне жалко коровок и курочек".
2. "Я не ем мясо, потому что оно вредно и в нем энергия смерти, и вообще человек от природы - травоядное!!!11".
Есть еще #3 - это те,кому от мяса хненово, тяжело в желудке, кожа покрывается всякой гадостью. Но их еще меньше, чем первых 2х категорий.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #43 : 28 Ноября 2015, 22:53:17 »
Цитировать
Но их еще меньше, чем первых 2х категорий.

Про них никто не помнит, потому что у них нет привычки лезть в чужую тарелку и морализаторствовать.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #44 : 28 Ноября 2015, 22:54:00 »
И еще категория №4 - "я не буду есть мясо, потому что это продукт убийства, я против насилия, но этот культ нам втирают с детства". такие тоже нередко запрещают детям мясо, потому что прививают основы полного ненасилия...

в общем-то, я частично к пункту 1 отношусь, животных жалею очень сильно, хотя полностью от мяса не отказываюсь (не ем мясо особенно красивых и привлекательных животных)

а насекомых едят во многих странах, якобы полезные они и вкусные (а хз, смогла бы преодолеть брезгливость и сожрать, но их не жалко)

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #45 : 28 Ноября 2015, 22:57:51 »
Цитировать
насекомых едят во многих странах, якобы полезные они и вкусные

Они не только полезные, они еще и многочисленные. И восполняются быстро. А еще дешевы и богаты белком.
А в термически обработанном виде могут и за деликатес сойти.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #46 : 28 Ноября 2015, 22:59:36 »
хм, читала где-то предложение уничтожать саранчу на юге России поеданием :) типа и поля сохранятся, и новый полезный продукт в магазинах появится...

svet_svet_svet

  • Гость
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #47 : 28 Ноября 2015, 23:08:47 »
Цитировать
Ну ладно вегетаиранскую диету предложила бы дочке (на одной рыбе вместо мяса можно нормально расти и развиваться), а то травоедом с малых лет ребеннка растить. А в садике как, кормить индивидуально?

Мне в принципе вот эта тема -  https://ru.wikipedia.org/wiki/Пескетарианство - кажется самой разумной и полезной для здоровья

и организм белок получает, и мимишных зверят не нужно убивать и пожирать, все обеспечивается...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #48 : 29 Ноября 2015, 00:44:40 »
Про них никто не помнит, потому что у них нет привычки лезть в чужую тарелку и морализаторствовать.
Это да.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #49 : 29 Ноября 2015, 05:51:40 »
Бл, откуда такие родители берутся? Привычки в питании - как религия. Вырастет ребёнок - сам решит, что ему надо.
Обожаю мясо и морепродукты, а молоко терпеть не могу (ни йогурты, ни творог, ни сметану, сыр крайне редко). Но я сейчас аминокислоты добираю протеиновыми коктейлями, и всё збс.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #50 : 29 Ноября 2015, 08:52:43 »

Насчет мяса вопрос спорный, дискуссии могут быть бесконечными... Но один момент внимания заслуживает - у веганов постоянно низкое давление, а это уже определенный хороший показатель...
Ахахахахахахаха хороший показатель ахахахахахахаха. У меняисмясом давление низкое, а без мяса оно падает еще ниже, окуенное состояние, блин.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #51 : 29 Ноября 2015, 09:01:10 »
Почему все мои знакомые веганы только и талдычут о том, что веганство должно быть осознанным выбором?
а мясоедство не должно?

про ту треснутую я тоже читал. она, правда, рыбку сама покушивает.

И никуда не исчезает проблема избытка углеводов.
конечно не исчезает,  чтоб исчезнуть надо сперва появиться.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 17:04:37 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #52 : 01 Декабря 2015, 18:04:07 »
Блин, людям наверное трудно гуглить про незаменимые аминокислоты.
Белки состоят из аминокислот.
Всего аминокислот 20 штук.
Человеческий организм умеет разбивать пищу на кусочки и из этих кусочков собирать 12 аминокислот.
8 аминокислот организм собирать не умеет и берет их из пищи целыми.
Детский организм не умеет собирать даже не 8 а 10.
В полном составе эти 8/10 аминокислот есть в мясе и продуктах животного происхождения.
В растительной пище тоже есть эти аминокислоты, но в каждом продукте свой не всегда полный набор.
Даже в случае наличия полного набора этих аминокислот (гречка) их усваиваемость в несколько раз ниже. (Уже одно это наводит на мысль о нашем изначальном мясоедстве).
Практически доказано, что человек начал умнеть примерно тогда же, когда начал употреблять в пищу приготовленное мясо.
Доказано, что недостаток этих аминокислот в период взросления приводит к проблемам и отставании в умственном развитии. (Каков процент Нобелевских лауреатов в Индии?)
Казалось бы что еще надо знать?
Но начинается каждый раз: "А вот в Индии веганы", "А вот у меня подруга с красным дипломом"...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Решила сделать дочку веганом
« Ответ #53 : 01 Декабря 2015, 18:22:52 »
Доказано, что недостаток этих аминокислот в период взросления приводит к проблемам и отставании в умственном развитии. (Каков процент Нобелевских лауреатов в Индии?)
это реально аргумент в вашей теории?
Ну ок, давайте сравним процент (!!!!) Нобелевских лауреатов в Индии (википедия показывает 7 человек) и среди эскимосов каких-нибудь, кто вообще одним мясом питается.
Нищая страна с кастой неприкасаемых, огромный процент детского труда, смертность огроменная - но несомненно Нобелевских лауреатов так мало, потому что часть населения не ест мясо. Ну пздц теперь.

А больше всего нобелевских лауреатов и вовсе в США, емнип