Автор Тема: #16983 - И снова об уродственниках  (Прочитано 5622 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36260
  • Карма: +5088/-714
#16983 - И снова об уродственниках
« : 03 Декабря 2015, 12:37:45 »
http://killpls.me/story/16983
Цитировать
Сразу после вуза вложилась в рискованное дело бывшего одногруппника. С тех пор прошло 8 лет. Имею 10% от прибыли фирмы и там же работаю. К тому же, недавно устроила сестру секретаршей. Сейчас только на процент с дохода можно жить, но 5 лет до этого все трое совладельцев работали за идею и весьма среднюю зарплату.
А теперь родственники мне промывают мозг: мол, нужно было на старте вкладываться больше, а я облажалась. При этом нужно срочно устроить троюродного брата, тетю подруги, сына маминой начальницы и еще кучу народа.
Напоминаю им, что в тот момент у меня из денег были только скромные накопления. Что никто мне ни копейки не одолжил на "сомнительное мероприятие". Что я работала пятидневку, вечером бралась за все, начиная от написания сайтов, заканчивая ремонтом одежды. А в вечер пятницы и выходные выходила официанткой. И у одногруппника была та же ситуация, только ему помогли родители. Поэтому у него 60%, а у меня 10.
После таких рассказов затыкаются ненадолого, а потом опять начинают. ПМП.
А просто послать на уй?
Яжеговномать

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: #16983 - И снова об уродственниках
« Ответ #1 : 03 Декабря 2015, 14:54:11 »
Ну, так автор в каком смысле и посылает. "После таких рассказов затыкаются ненадолго, а потом опять начинают" - не все захотят из-за простого выноса мозга, пусть и постоянного,  сильно портить отношения с родственниками.
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16983 - И снова об уродственниках
« Ответ #2 : 03 Декабря 2015, 15:01:24 »
Доби, Вы с своей жизни хоть одного человека послали на*уй?

Red_moon

  • Гость
Re: #16983 - И снова об уродственниках
« Ответ #3 : 03 Декабря 2015, 15:19:52 »
если на фирму пристроить кучу дармоедов, то скоро фирме кранты.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16983 - И снова об уродственниках
« Ответ #4 : 03 Декабря 2015, 16:14:27 »
Цитировать
А теперь родственники мне промывают мозг: мол, нужно было на старте вкладываться больше, а я облажалась.
В таких случаях следует лениво предлагать пойти и вотпрямщаз сделать лучше, не забыв по пути взять на иждивение всех нуждающихся бездарей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36260
  • Карма: +5088/-714
Re: #16983 - И снова об уродственниках
« Ответ #5 : 03 Декабря 2015, 16:37:46 »
Доби, Вы с своей жизни хоть одного человека послали на*уй?
Не было необходимости. Мне на шею особо не сядешь, ибо от меня пользы нету никакой.)))
Яжеговномать

Оффлайн Ведьма без осла

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: +198/-13
  • Тихий омут с чертями
Re: #16983 - И снова об уродственниках
« Ответ #6 : 03 Декабря 2015, 19:00:59 »
Нам с Доби, видимо очень сильно повезло в этом плане. Мы из тех людей, с которых взять нечего, и взяток мы ни разу не брали, потому что нам никто не давал ;D ;D
Развращает не секс, а его отсутствие.

Моралофажество хуже гонореи, ей-богу.(с)Loy Yver

Оффлайн vsenezha

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
Re: #16983 - И снова об уродственниках
« Ответ #7 : 04 Декабря 2015, 15:56:32 »
как ни жаль, но такое явление как родня ,которая запоздало сообщает как лучше было делать- неискоренимо. я бы на месте автора не тратила столько сил каждому объяснять как ей было тяжело и на это-то заработать, а просто игнорировать кадров. Мол да,возможно. Так как вы говорите ,дорогие дяди и тети. и глазками луп-луп. и забыть к лешему..

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #16983 - И снова об уродственниках
« Ответ #8 : 04 Декабря 2015, 17:08:02 »
Скажите родственникам, что раз такие умные, то пусть вкладываются сейчас и во что-нибудь другое. И потом сюда отпишутся на тему "набрали кредитов, заложили квартиры, фирма разорилась, жрём последний бич-пакет на шестерых!!" Будет что пообсуждать.

Когда ко мне людей "пристраивают", я сразу предупреждаю, что платить буду так же как остальным(или, возможно, меньше), а спрашивать буду гарантированно строже, работы давать больше, КЗОТа существовать вообще не будет, как и нормированного рабочего дня. Начсёт п*здюлей получить тоже полегче и попроще. Когда ты сам искал человека (или человек искал тебя) и вы договорились за работу - это одни взаимоотношения. Когда к тебе приводят кого-то по принципу "да вот, такой хороший но не берут никуда" - отношения другие. П*здюль выписать легче, проще и за меньшее. Кто из пристраиваемых на такие условия соглашается - работает и работает нормально, со временем уравниваясь в правах с остальными. Всякие у людей ситуации - но кто остаётся, быстро приобретает необходимые качества.
Считаю, что в этом плане жизни ничего не бывает "просто так". Если человек легко получил работу, не составляя резюме (без "вышки" на должность ИТРа, например), не ходя на собеседования (где анкеты и "мы вам перезвоним") и у знакомых/родственников, значит он где-то должен рассчитаться с Судьбой за такую поблажку ))) Желательно - не отходя от кассы, то есть ударным трудом и прямо на свежеполученном рабочем месте, в рабочее и внерабочее время )))

Это называется либерализм. Настоящий, а не продвигаемая сейчас пародия.

А в этой истории обсуждать нечего. Кухарки всегда готовы управлять государством, быть щедрыми с чужих доходов и благородными за чужой счёт.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 17:10:51 от Kmp2013 »

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +175/-17
Re: #16983 - И снова об уродственниках
« Ответ #9 : 04 Декабря 2015, 17:16:18 »
Ну, не обязательно настолько сурово. Пристроить своих можно. Но при условии что на 99% уверен что свой на это рабочее место подойдет.
Мне доводилось так пристраивать. В итоге довольны все: и пристроенный, и работодатель.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #16983 - И снова об уродственниках
« Ответ #10 : 04 Декабря 2015, 17:25:58 »
Ну, не обязательно настолько сурово.
Г-Гуманизм. В плане, настоящий.
Я даю суровых п*здюлей, но при этом чему-то учу, даю строчку в резюме и бесценный опыт на тему "за ручку приведут только к нае*алову и неприятностям", даю стимул исправить причины, по которым человек не устраивается сам, а бывает приведён за ту самую ручку. В итоге человеку лучше. Если через голову некоторые необходимые факты не доходят, доводим через п*здюли.

Самый фееричный из "пристороенных" уже давно у меня не работает. Сын весьма небедного человека, обычным расп*здяем был - а сейчас собственный бизнес реально сам ведёт, вообще молодец. Не забывает - приезжает на все праздники, с бутылками и подарками. Потому что наука была и трудности сближают.
А дай я ему вольницу, гибкий график и лояльное отношение - так и сидел бы пиво сосал да в игрушки д*очил.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16983 - И снова об уродственниках
« Ответ #11 : 06 Декабря 2015, 10:46:22 »
Вряд ли там толковых просят пристроить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #16983 - И снова об уродственниках
« Ответ #12 : 06 Декабря 2015, 21:32:54 »
именно что посылать в пешее эротическое
Я не нытик, у меня такая манера письма.