Автор Тема: #19007 - Как много в этом звуке для сердца женского слилось!  (Прочитано 28854 раз)

Оффлайн cucu-berry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Вот-вот ;D
Путают детей почем зря

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну владельцы домашних животных тоже часто "мыкают", напр., на породных форумах часто замечала "мы научились сидеть по команде", "мы сломали лапу" и т.д.. Хз как это может задолбать ???

Да! Я! Я так делаю! ;D
Какие у нас пушистые лапки, какие мы масечки серенькие, усипуси муси пуси ;D
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 21:33:56 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн frolv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +19/-1
Так и представляю: "Мы пошли в институтик", "Мы нашли работку", "У нас циррозик"...  ;D
Мы женились.
Из вот таких вот "МЫ делаем" обычно получаются самые ужасные свекрови-тещи (и то если они ими станут), потому что ребенок для них не личность, а часть нее самой.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Знакомая, многодетная мать, на вопрос - а сколько вам лет? (имелись в виду дети) отвечает:
- Сыну - четыре, девчонкам по два, мне - 28, мужу - 32.
И далее в том же духе. Каков вопрос, таков ответ.)

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8141
  • Карма: +3853/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Вот я тормоз. Обычно я на такое сообщаю свой возраст и наблюдаю недоумевающие взгляды.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Улитка на склоне

  • Гость
в упор не вижу ничего плохого в мыканьях, если это не публичный рассказ с физиологическими подробностями. и да, уже задолбали картинно ужасаться те, кто детей не хочет. не хотите - не рожайте, вас никто заставить не сможет все равно. но нет же, надо в каждую тему прийти и заявить "уж я-то никогда!!!11" (никого не напоминает это навязчивое желание поделиться с окружающими одной и той же фигней 100500 раз?) а если вас достала овуляшка своими рассказами, и вы не в состоянии ей сообщить, что не желаете слушать про говно, так кто ж вам доктор?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
а если вас достала овуляшка своими рассказами, и вы не в состоянии ей сообщить, что не желаете слушать про говно, так кто ж вам доктор?

«Ой, да ты чо!!! У тебя у самой такое скоро будет! Сама так же будешь говорить! И вообще учись! Что? Не будет? Да вы все так говорите, а потом больше нас сюсюкаете!..»  ;D

Улитыч, видимо, ты, будучи матерью, с таким не сталкивалась.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я вот задумалась, ну до года "мыканье" наверное на уровне как Мурмур описала "какие у нас щечки, какие у нас глазки". Когда начиналось хождение на горшок я говорила иногда "Мы какаем" или "Мы покакали", потому что это действо сопровождалось такой серьезной моськой, что "Мы Николай второй сидит на троне", это как минимум. Но опять же, это говорилось тому, кто в этом ключе и воспринимал - папе и бабушке.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
У мыкающих мамашек потом вырастают эпичные маменькины сынки. Если не пытаются сопротивляться, конечно. Маманя бывшего мне на полном серьезе пыталась заявлять, что я должна отбирать у ее сыночки грязные шмотки и стирать пока он не видит, а то бедное дитятко двадцати восьми лет от роду не догадается отнести шмот в корзину для белья. Так и будет ходить в грязном, бедолага. А ежели я так не делаю то я ужас какая не заботливая девица, и что он вообще во мне нашел. Кстати, на деле проблем с этим не было.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Так как совсем маленькие дети любое действие совершают только с мамой, не вижу ничего странного в этом мыканье. Не знаю, мне это кажется милым.

Оффлайн Amarion

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13156
  • Карма: +2876/-5
  • Dulce est desipere in loco
ответ написали http://zadolba.li/story/19018

Цитировать
«Мыкающая» яжмать, вы реально задолбали.

Именно из-за таких, как вы, дети вырастают инфантилами. Потому что у ребенка не вырабатывается вовремя я-концепция, ведь он не ощущает себя отдельным существом. Он — это «МЫ».

Ладно, грудничок, ребенок ясельного возраста… Но уже к трем годам он должен отделять себя от родителей! А пока вы мыкаете, ломается психика вашего драгоценного чада. «МЫ пошли в школу»? Видимо, дальше будет: «НАС призвали в армию», «МЫ ищем работу», «МЫ собираемся жениться или выйти замуж».

Только нормальной работы и семьи — гореМЫке не видать. С такой удушающей опекой, когда даже в мыслях женщина не отделяет ребенка от себя, тот, скорее всего, и в тридцать, и в сорок лет будет неразумным дитятком, прячущимся за маминой юбкой и предоставляющим ей право все решать за него. Такому не жена или муж нужны, а очередной родитель или воспитатель, или вытиратель носа. Только помоложе, а то мамка не вечная.

Ещё возможен вариант, когда в классе пятом он начнет стесняться насмешек сверстников по поводу кудахчущей вокруг него мамы. Станет вырываться из тисков ненормальной заботы и защиты. И однажды просто уйдет, разорвав все отношения. Потому что ОН — это не МЫ.

Но, увы, более вероятен первый вариант.

Мыкайте дальше. И приготовьтесь кормить с пенсии и обстирывать свою кровиночку до седых волос.
мафия  

"Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки." Э.Бёрк
«Чтоб жили вы в интересные времена». Одно очень древнее проклятие
Т. Пратчет

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А вот мы сейчас пообедали. В буквальном смысле, и я, и сын. Да вот только усвиняченная мордаха в котлетах не у нас, а у ребенка!  ;D

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Автор, иди в попу. Слушать про путешествия интересно, а про покаки (фумля) даже мне, матери 2 детей, неинтересно. Именно из-за таких мамаш я с первым ребенком не гуляла на детских площадках. И сча тоже не буду, я боюсь озабоченных и приставучих
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Зверуха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +63/-3
Это "МЫ" по отношению к детям - фишка последних лет. Раньше такого не было.
Почти каждый год, за несколько дней перед Новым годом, на праздновании моего дня рождения в кругу близких моими родными рассказываются различные истории и факты из моей жизни. Один из них такой: я родилась недоношенной, и у меня были некоторые проблемы с пищеварением. И в новогоднюю ночь самым главным подарком для моих родных была торжественно произнесенная фраза: "Яна покакала!" Почему-то не МЫ, а именно Я! Хотя в этом процессе, как и в истории МЫ-мамашки, явно тоже не одна я участие принимала - тут не только мама и тётка "какали", но и врачи.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
«МЫ собираемся жениться или выйти замуж»

Мы ещё не определились ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Улитка на склоне

  • Гость
Улитыч, видимо, ты, будучи матерью, с таким не сталкивалась.  ;D

ну я ж не всегда была  ;D к тому же я не очень-то люблю чужих детей и рассказывать про своих посторонним людям тоже. когда начинают про говно, я обычно говорю: тебе дома мало, что еще сюда тащишь? но на "мы" я вообще не понимаю реакцию. т.к. это обычно в отсутствие ребенка говорится и на него никак не влияет. а так же, по моим наблюдениям далеко не всегда свидетельствует о гиперопеке.

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
Самое отвратное в этом вечном единении с ребенком (и моральном, и физиологическом), что и окружающие часто ведут себя как овуляшки. Даже если физически они еще не. Или вообще не. "А сколько вам?" Вам сложить? Вам - это кому? Вы ко мне на "вы" внезапно? Или хотите услышать сумму? Тогда нам всем 62 (я, муж, кот и мелкая). "А вы уже ходите?" О да, я уже примерно лет 27 на ногах. И супруг. И кот. Когда не спит.
Врачу в поликлинике я сделала замечание. Потому что я понимаю вопросы буквально. Я только ребенка родила, а не мозг вместе с ним.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Не знаю, у дочки такое прикольное имя, что хочется говорить ".... сложила пирамидку (порвала книжку, каталась на качелях)". Хотя, конечно, и на качелях я её сама качаю, и книжки-пирамидки выдаю тоже я.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Уж сколько моя мать со мной проблем имела... Я ж с ВПС, пусть белый тип, пусть без нарушения кровообращения, пусть она отказалась оперировать - испугалась, что не со стопроцентным шансом ребёнок может не выжить - выжил ребёнок, курит и водки выпить вполне себе так в состоянии, 40 лет ребёнку будет в декабре. А как я болела, как я сознание теряла, а не то чтобы покакать... Нигогда мать не говорила "мы". Всегда говорила "дочка" в уж если она что-то особенное мне купила или выбила, то обратно говорила так:"я дочке" или "я тут для дочки"...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Эх, история про матерей, а у меня на работе в основном одни мужчины. Так они тоже как-то за общим столом (праздновали день рождения чей-то) обсуждали соплеотсосы. Я чуть не блеванула.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Меня дико мучает один вопрос. А правда есть люди, которые в подробностях и с умилением рассказывают о, ммм, отправлении их детками физиологических потребностей? На встрече с друзьями, там, или за общим столом, или где там ещё....
Может, поэтому я никак не могу себе представить разговор, в котором внезапно может всплыть «мы покакали».
Соглашусь, мне тоже не придумать.. Где вы слышите "мы покакали"? Ни одна из моих родивших подруг так никогда не говорила
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
У сестры на работе есть женщина, которая с кем-то по телефону чуть ли не каждый день обсуждает содержимое подгузника своего ребенка. Я бы не выдержала столько про это слушать.

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Нет, я уже действительно хочу увидеть женщин, которые обсуждают с другими содержимое детских подгузников и говорят "мы покакали".

Настоящая Леди

  • Гость
Соглашусь, мне тоже не придумать.. Где вы слышите "мы покакали"? Ни одна из моих родивших подруг так никогда не говорила
Одна моя недавно родившая подруга в первые месяцы честно признавалась, что ничего нового и интересного в ее жизни, кроме как "мы покакали" и "мы срыгнули" не происходит, поэтому если мне такие подробности неинтересны, она готова предоставить роль оратора мне )))) Это практически цитата.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Когда у меня ребенок месяц какал раз в 3-4 дня и орал, потому что болел живот, я мужу про каждый покак писала, сейчас тьфу-тьфу наладилось.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Когда у меня ребенок месяц какал раз в 3-4 дня и орал, потому что болел живот, я мужу про каждый покак писала, сейчас тьфу-тьфу наладилось.
Ну мужу это теоретически должно быть интересно, это все-таки вопрос здоровья его ребенка.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Нет, я уже действительно хочу увидеть женщин, которые обсуждают с другими содержимое детских подгузников и говорят "мы покакали".
Я с такой ехала в одной машине около 9 часов, из которых пока она и ребенок не спали, она говорила о содержимом подгузника своего чада. Не смотря на зиму и трассу без признаков цивилизации на десятки километров вокруг, мне очень хотелось выйти из машины и идти пешком)
Killjoys, make some noise!

cagüentó

  • Гость
Хахаха мне вчера подруга отправила фотки подгузника дабы посоветоваться, нормальный ли цвет/текстура...
Я ей даже ответила подробно, с приложением таблицы цветов в зависимости от съеденных пюрешек. За нами уже выехали, да?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А что есть такая таблица, а она только для искуственников?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49399
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Так к школе готовитесь вы, а учится-то в школе ребенок, а не вы учитесь!
Агащаз  ;D