Автор Тема: Ведь я же лучше, лучше кота...  (Прочитано 56733 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #240 : 07 Декабря 2015, 14:03:26 »
ЗЫ. Сашетта, я вот котиков не хочу, даже нормальных, хоть и жила с ними в детстве много лет без проблем. Настолько они не моё.
Бывает и такое.
Да я и Танкистке написала, что "но может и нет". :) Так что понимаю, конечно. Я вот вряд ли смогу жить с собаками, при условии что уход за ними будет хотя бы иногда на мне. Просто не подходят звери ни по характеру, ни по образу жизни, я архиленив, не люблю запах псины и не склонна кого-либо подчинять, пусть даже и живность. Могу, но ненавижу, если точнее.

Короче ясно
Мегакот считает, что если никто не узнал, то ничего и не было.
И не может понять, почему его за это не любят, ага. У меня маман в шутку часто так говорит, но йорш вашу жмедь, одно дело в шутку, а другое — реально так жить. :-\

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #241 : 07 Декабря 2015, 14:15:49 »
Дочитала тему только до середины, может кто-то уже ответил. Подозреваю, что вы коротаете скучное зимнее утро за веселой беседой, иначе придется признать, что у вас хромает логика.

Если тезисно, то:
- человек имеет право на комфортное существование;
- животное не имеет права нарушать права человека;
- человек имеет право защищать свои нарушенные права.
 

Вы отбросили тот факт, что человек сам завел кота, т.е. принял на себя ответственность за него и  обязательство заботиться. Подарил девушке, значит теперь она хозяйка и несет ответственность за животное. В Если парень решил что животное ущемляет его права (хотя в данном случае это всего лишь ответственность за решение о подарке), то он должен сообщить об этом хозяйке  кота, и она уже  должна восстановить  "нарушенные права". (как и было сделано)

Человек конечно же имеет право защищать свои нарушенные права, НО! "права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека". И если парень воспользуется вашим советом, то это уже самоуправство и причинение вреда чужому имуществу.

Позвольте привести пример (на мой взгляд равноценный)
Девушка хочет детей, уговаривает. Парень согласился, совместно сделали ребенка - девушка забеременела. Парень понял, что не готов к детям (они будут доставлять дискомфорт, ограничивать свободу и финансы - это не незаконно, это ответственность за принятое решение), но девушку терять не хочет. Тайно подмешивает ей в чай таблеточки - выкидыш. Если у меня есть проблемы с логикой, пожалуйста укажите на них.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25716
  • Карма: +2634/-85
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #242 : 07 Декабря 2015, 17:48:38 »
Сверкну белым плащом: у меня нет "неприятных тайн" в прошлом.
У меня тоже есть такой белый плащ))

Оффлайн Nemilia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +193/-238
  • молчаливая галлюцинация
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #243 : 07 Декабря 2015, 20:07:32 »
А я давно говорил - не можешь решить проблему явно, реши её тайно. Кошака из окна а потом поплакать вместе с девушкой.
Но это чревато истерикой и вымогательством нового кошака.

Вы больной, что ли?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #244 : 07 Декабря 2015, 20:16:04 »
Цитировать
Другой не нарушил закон и избавился от кота. Человек нарушал права первого героя. Кот нарушал права второго.

Скажите, а как кот нарушает права героя? Он просто живёт на той территории, на которую его подселил герой. Если бы кот был социально опасен (бешенство, например) или вызывал аллергическую реакцию у героя - поступок его девушки был бы неадекватен.
Почему животное нарушает права человека фактом своего существования?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #245 : 07 Декабря 2015, 20:22:34 »
Вы больной, что ли?

Он уже почти 10 страниц доказывает, что это мы больные и не лечимся, и с логикой-то у нас плохо, и абстрактного мышления нет и ягодиц нет - простейшие, а не люди! И не хотим проникнуться его авторским слогом и абстрактными сущностями.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #246 : 07 Декабря 2015, 20:39:28 »
Насколько я понимаю, суть в следующем. Мегакота задело давешнее обсуждение истории о мужике, который убил некого наркомана после того, как последний позвонил в дверь и схватил за руку открывшую ему девочку — дочь оного мужика. История мутная, мнения разошлись, Мегакот считал, что убивать в такой ситуации — это фу, потому что наркоман ничего толком не сделал; оппоненты же считали, что лучше действовать на упреждение, чем стоять и ждать, пока формальный повод, наконец, появится.
В результате все остались при своем мнении, но Мегакот решил всем доказать, какие его оппоненты нелогичные лицемеры, продемонстрировав это на истории, в которой котик будет мешать людям, но все его будут защищать, потому что он котик. Беда в том, что выбрал он для этого сию историю, которая на придуманную им похожа чуть более чем никак: людям в ней мешает не котик, а их собственный долбоепизм. И на высказанную Мегакотом позицию «надо втихаря убить котика и жить долго и счастливо» сагрились не столько потому, что котика жалко, сколько потому, что подобные манипуляции есть махровый мудачизм и нарушение прав партнера — независимо от того, каким именно имуществом партнера предлагается пожертвовать. Но Мегакот слушать ничего не хочет и продолжает твердить, что все якобы отстаивают некие «права имущества», потому что не хочет отказываться от такой красивой, как ему кажется, иллюстрации неправоты оппонентов старого спора. Такие дела.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #247 : 07 Декабря 2015, 20:43:24 »
Ни в чем не повинный котик и наркоман, который ломится в квартиру. Прям вообще одно и то же=\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #248 : 07 Декабря 2015, 20:45:54 »
Ни в чем не повинный котик и наркоман, который ломится в квартиру. Прям вообще одно и то же=\
на самом деле отец подарил дочери наркомана, а потом приревновал и решил избавиться, и даже попытался сделать это незаметно, в подъезде ;D
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #249 : 07 Декабря 2015, 21:22:19 »
Самое забавное, что в той истории Мегакот вбросил "факты", подкрепленные исключительно его "я жы полицейский, я жы реальное дело видел", и направил обсуждение по нужному ему руслу. И здесь тоже попытался направить, но как-то и не получается ужо. ::)
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3590/-75
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #250 : 07 Декабря 2015, 21:32:10 »
Самое забавное, что в той истории Мегакот вбросил "факты", подкрепленные исключительно его "я жы полицейский, я жы реальное дело видел", и направил обсуждение по нужному ему руслу. И здесь тоже попытался направить, но как-то и не получается ужо. ::)
ниче Вы не понимаете, то был его коварный план, все так, как он и задумывал с самого начала, жалкие форумчане-котофилы разыграли как по нотам его гениальную пьесу, и эксперимент прошел даже более успешно, чем ожидалось... Ну или что-то в этом духе)))

Неженка

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #251 : 07 Декабря 2015, 22:39:34 »
Издавна животных, мешающих людям, уничтожали или выбрасывали. Собака не охотится - в расход. Кошка не ловит мышей - в расход. Это сейчас городские фифочки распустили сопли насчёт "котиков" (слово-то какое мерзкое). Всё правильно Мегакот говорит. Если животное спокойное, воспитанное, то даже человек, который не любит животных, будет к нему спокойно относиться. А если оно говно (да, пусть оно не виновато в этом), оно не нужно. И убрать его можно и нужно.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #252 : 07 Декабря 2015, 22:40:29 »
Ко-о-оть-коть-коть-коть-коть. ::)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #253 : 07 Декабря 2015, 22:46:10 »
Тьфу, Мшуц.
Ты так в темноте не покотькай, а то не успеешь объяснить.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #254 : 07 Декабря 2015, 22:48:56 »
А ты не будь таким эгоцентриком. Если ты кот, это еще не значит, что любой кот — это ты. >:(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #255 : 07 Декабря 2015, 23:02:20 »
Только не кот мог сказать такое  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #256 : 07 Декабря 2015, 23:02:45 »
Уж сколько раз твердили миру: ставя ультиматум, будь уверен, что тебя устраивают ОБА ВАРИАНТА его решения. Или не ставь ультиматум.

"Когда остается одно спасение — призвать себе в опору решимость на смерть, эта опора почти всегда выручит. Если скажешь: «уступай, или я умру» — почти всегда уступят; но, знаете, шутить таким великим принципом не следует; да и нельзя унижать своего достоинства, если не уступят, то уж и надобно умереть."

Николай Гаврилович Чернышевский, "Что делать?"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #257 : 07 Декабря 2015, 23:04:03 »
Только не кот мог сказать такое  8)
Специецист!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #258 : 08 Декабря 2015, 00:07:48 »
и почему люди думают, что их деревенским цинизмом будут восхищаться?  :-\
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Неженка

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #259 : 08 Декабря 2015, 00:09:23 »
И почему люди думают, что их городское соплежуйство единственно верная точка зрения?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #260 : 08 Декабря 2015, 00:11:26 »
ну какбе достаточно было читать тему не жопой, чтобы понять, что на Мегакота набросились в первую очередь за обман, на котором он предполагает строить отношения. и даже называли котиков собственностью, от которой нельзя избавляться без согласия хозяина.
но надо выпердеть что-то про нехороших котиков, а то день зря прожит будет  ;)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #261 : 08 Декабря 2015, 00:15:25 »
Я вас удивлю, но котики - собственность. Имущество. Это не я, это закон.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #262 : 08 Декабря 2015, 00:17:13 »
но надо выпердеть что-то про нехороших котиков, а то день зря прожит будет  ;)

Мне даже минус от нее прилетел за то, что я говорю "мы" про кота, типа, "какие мы пушистые" :D :D
Не выдержала душа поэта
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #263 : 08 Декабря 2015, 00:19:48 »
Я вас удивлю, но котики - собственность. Имущество. Это не я, это закон.
ну какбе достаточно было читать тему не жопой

Sashetta

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #264 : 08 Декабря 2015, 00:41:19 »
Собака не охотится - в расход. Кошка не ловит мышей - в расход.
Неженка хреново троллит - в расход! ::)

Red_moon

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #265 : 08 Декабря 2015, 00:55:49 »
А член мужа тоже собственность?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #266 : 08 Декабря 2015, 01:05:14 »
А член мужа тоже собственность?
а чем он мешается-то, танцевать не даёт?)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #267 : 08 Декабря 2015, 01:28:02 »
Лень развернуто писать, буду вкратце.

С точки зрения логики привычка жить с котом это часть девушки.
Для парня эта привычка - вредная, поскольку приносит ему моральный и материальный вред.
Эта привычка недавняя, поскольку парень сам дал в руки "первую сигарету и первую ягу".

Вопрос - если девушка курит и бухает, а парня это мучает и раздражает, может ли парень предпринять тайные действия против девушки, которые сподвигнут ее бросить курить и бухать?
И будет ли он при этом подлецом?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #268 : 08 Декабря 2015, 01:29:17 »
Лень развернуто писать, буду вкратце.

С точки зрения логики привычка жить с котом это часть девушки.
Для парня эта привычка - вредная, поскольку приносит ему моральный и материальный вред.
Эта привычка недавняя, поскольку парень сам дал в руки "первую сигарету и первую ягу".

Вопрос - если девушка курит и бухает, а парня это мучает и раздражает, может ли парень предпринять тайные действия против девушки, которые сподвигнут ее бросить курить и бухать?
И будет ли он при этом подлецом?
Не может.
Будет.

Megakot2301

  • Гость
Re: Ведь я же лучше, лучше кота...
« Ответ #269 : 08 Декабря 2015, 01:32:27 »
Не может.
Будет.

Одно из мнений, да.
При этом общество вполне лояльно относится к дамам, которые кодируют мужей от алкоголя добавлением различных препаратов в водку.