Автор Тема: Когда мать - тиран [НЕКРОТИРАН]  (Прочитано 24241 раз)

svet_svet_svet

  • Гость
Когда мать - тиран [НЕКРОТИРАН]
« : 08 Декабря 2015, 16:01:26 »
Цитировать
Моя мать - тиран. Мне нельзя разговаривать по телефону/скайпу; на улицу - только во дворе дома и на два часа, не позже семи; учеба или поход в магазин - обязательные отзвоны через каждые полчаса. А мне, на секундочку, уже двадцать! За единственную четверку среди отличных оценок - я тупица и бестолочь, за подведенные карандашом глаза - шлюха (а я даже не ручку ни с кем не держалась), за вымытую на полчаса позже посуду - ''за что мне такая дочь''. Может без стука войти в ванную, спокойно полезть копаться в моих вещах, недавно отобрала деньги, подаренные мне на день рождения, только за то, что я потратила триста рублей на прихоть - отправила подруге посылку ко дню рождения. Может запросто отобрать телефон, если ей что-то не понравится, запереть в комнате, избить.
Личной жизни нет, пространства своего - нет, деваться некуда - денег и работы тоже нет.
Смотрю на девушек, которые ходят по клубам, на тех, кто курит и пьет, кто зажимается по углам, бросает школу - их любят. Даже такими. Смотрю на них и завидую.
А я - самая плохая в мире дочь.
ПМП, пожалуйста, или я тут сама вздернусь.

автор совершеннолетняя, что же можно сделать в такой ситуации? как собрать денег на побег?

как вариант - вызывать на каждый семейный скандал полицию и писать на мать заявление, но поможет ли?  ???
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2023, 21:16:23 от Neika »

Оффлайн frgmnt

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #1 : 08 Декабря 2015, 16:02:31 »

автор совершеннолетняя, что же можно сделать в такой ситуации?

Дать мамаше в морду пару раз.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #2 : 08 Декабря 2015, 16:06:02 »
Дать мамаше в морду пару раз.
Те же мысли.
Авторша моложе, ловчее. Пора пересматривать иерархию!

Lisbet Salander

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #3 : 08 Декабря 2015, 16:08:54 »
Что ж там мамо за терминатор, у которого получается 20-летнюю дочь избивать  ???
Искать работу, копить деньги и съезжать, можно же вместе с кем-то ещё жильё снимать, так дешевле. Но сначала в голове наводить порядок.

Nimfomaniac

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #4 : 08 Декабря 2015, 16:09:34 »
Поступать в другой город и валить. Работать мама вряд ли даст.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #5 : 08 Декабря 2015, 16:10:12 »

автор совершеннолетняя, что же можно сделать в такой ситуации?

Дать мамаше в морду пару раз.
Как бы у нормальных людей стоит блок, не позволяющий им ударить мать. Чем некоторые матери и пользуются.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #6 : 08 Декабря 2015, 16:14:03 »
Как бы у нормальных людей стоит блок, не позволяющий им ударить мать. Чем некоторые матери и пользуются.
Увернуться, отойти, свалить куда-нить тоже какой-то блок не позволяет?
Это какой метелкой надо быть, чтобы тебя п**дят, а ты стоишь, п**дюли ловишь?
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Lisbet Salander

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #7 : 08 Декабря 2015, 16:19:01 »
Как бы у нормальных людей стоит блок, не позволяющий им ударить мать. Чем некоторые матери и пользуются.

Не обязательно же кулачные бои устраивать, можно руку перехватить, оттолкнуть и т.д. Хотя кто знает, может, автора мать с детства тяжёлыми предметами метелит, и она в принципе не знает, что такое сопротивление.

Оффлайн frgmnt

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +5/-2
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #8 : 08 Декабря 2015, 16:21:31 »

Как бы у нормальных людей стоит блок, не позволяющий им ударить мать.

Нормальность тут ни при чём. Это вопрос дрессировки.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #9 : 08 Декабря 2015, 16:26:30 »
безумно жалко автора, какая же она бедняженька :(
но, скорее всего, автор еще в школе учится, поэтому
ей бы поступить куда-нить за тыщи км,
начать по инету подрабатывать немножко и откладывать денюжку
спрятать предварительно паспорт
и за пару недель до начала учебы свалить в общежитие, оставив маме записку
а потом поменять номер тел
и стараться получать стипендию
:(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #10 : 08 Декабря 2015, 16:35:38 »
Вряд ли в школе, ей уже 20.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #11 : 08 Декабря 2015, 16:39:56 »
Как много последнее время таких историй. И откуда такие неадекваты берутся  ???
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн apmop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +23/-6
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #12 : 08 Декабря 2015, 16:42:58 »
А мне автора не жалко. Ей не 10, а все 20. Это здоровая кобыла которая скоро выйдет во взрослую жизнь. И из под крыла матери она сто % попадет под крыло тирана мужа и тд. И дети ее еще пострадают от ее мягкотелости. Амеба прям, фу.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #13 : 08 Декабря 2015, 16:44:31 »
А мне автора не жалко. Ей не 10, а все 20. Э
да откуда все взяли, что ей 20???
я какую-то другую историю читаю или шта?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #14 : 08 Декабря 2015, 16:47:44 »
Про 20 лет из текста.
Дева - амёба ппц. Я била отца в двенадцать или в тринадцать. В ответку, конечно, когда он вдруг решил (О_о) что меня можно поколотить. А потом визжала, как резаная, чтобы в ответку не прилетело :D С тех пор - ни распускания рук, ни скандалов. Повзрослела дочка :3
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #15 : 08 Декабря 2015, 16:48:56 »
аааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааа аааааа
и точно же
во я тупая: цифры буквами не воспринимаю  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #16 : 08 Декабря 2015, 16:50:50 »
Как-то очень  слабо верится в правдоподобность этой истории.
Взять хотя бы "без стука в ванную". Дверь не запирается что ли? Если да, то лишних 200р нет на замочек такой, типа задвижки?
Плюс не верю, что человек, которого всю жизнь вот так пичкают, контролирует, ни разу не пошлет своего господина найух
Если она учится, то мне не ясно, почему она не додумалась поступить в другой город. Или на заочку, чтобы работать и снимать вместе с кем-нибудь квартиру.
"Запереть в комнате, избить" - ну вот мне кажется, что 20 летняя девушка все-таки сильнее и проворнее в силу молодости чем 40+летняя женщина. Особенно, если вторая не обременяет себя спортом. Ах да, обременяет, у нее же борьба дома вместо тренировок...
Как вообще у человека можно отследить трату трехсот рублей на посылку  моя непонимат  ???

Цитировать
Смотрю на девушек, которые ходят по клубам, на тех, кто курит и пьет, кто зажимается по углам, бросает школу - их любят. Даже такими. Смотрю на них и завидую.
А я - самая плохая в мире дочь.
Ну а за что тебя любить, тряпка?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #17 : 08 Декабря 2015, 16:56:14 »
Aniramka,
Цитировать
Моя мать - тиран. Мне нельзя разговаривать по телефону/скайпу; на улицу - только во дворе дома и на два часа, не позже семи; учеба или поход в магазин - обязательные отзвоны через каждые полчаса. А мне, на секундочку, уже двадцать! .....
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #18 : 08 Декабря 2015, 16:59:10 »
Можно брать за деньги институтские задания делать. Мамаше сказать, что вся учится. И копить на побег.

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #19 : 08 Декабря 2015, 17:01:33 »
Сваливать надо от такой матери. В идеале в другой город.
Автор, попроси знакомых помочь, может, будет у кого перекантоваться. До этого, если паспорт на руках - спрячь куда-нибудь, где мать точно не найдет, и еще, открой себе счет в банке. Заработай денег, хоть в инете, хоть в институте делая работы за других. Чтобы хватило на первый месяц. Будет трудно, но гораздо легче, чем вот так, как сейчас.

Взять хотя бы "без стука в ванную". Дверь не запирается что ли? Если да, то лишних 200р нет на замочек такой, типа задвижки?
В доме моих родителей не запиралась. Они просто сняли задвижку, и все. И ставить новую было бесполезно. Когда мне надоело, что мать заходит, я стала дверь закрывать на зубную щетку. Так мне за это еще и предъявляли, мол, а что я там делаю такого, что запираюсь?

Lisbet Salander

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #20 : 08 Декабря 2015, 17:04:36 »
Цитировать
Смотрю на девушек, которые ходят по клубам, на тех, кто курит и пьет, кто зажимается по углам, бросает школу - их любят. Даже такими. Смотрю на них и завидую.
А я - самая плохая в мире дочь.
Ну а за что тебя любить, тряпка?

Детей любят исключительно за что-то?

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #21 : 08 Декабря 2015, 17:06:24 »
В доме моих родителей не запиралась. Они просто сняли задвижку, и все. И ставить новую было бесполезно. Когда мне надоело, что мать заходит, я стала дверь закрывать на зубную щетку. Так мне за это еще и предъявляли, мол, а что я там делаю такого, что запираюсь?
Если бы я жила в таких условиях, то приобрела бы свою собственную задвижку, которую вбивала и вытаскивала бы каждый раз при походе в ванную. Да, геморно, но зато никто не войдет. Или как вы - зубной щеткой, или какой-нибудь железной штукой подпирала бы.
На подобный вопрос я скорей сего нахамила бы, но я в принципе очень агрессивная, когда люди задают тупые вопросы и творят куйню, так что мое поведение совсем не эталон :(

Lisbet Salander, дитю 20 лет.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #22 : 08 Декабря 2015, 17:11:01 »
Цитировать
"Запереть в комнате, избить" - ну вот мне кажется, что 20 летняя девушка все-таки сильнее и проворнее в силу молодости чем 40+летняя женщина. Особенно, если вторая не обременяет себя спортом.
эм.. моя мама гораздо сильнее меня физически.

а касаемо задвижки - это ж пиндец, что будет, если автор умудрится замок поставить на дверь. процентов 95, даже 99, что мать просто выломает дверь, а потом еще и побьет хорошенько автора.

автору бы начать уже искать работу и сваливать. ей-богу, если такая ситуация в семье, то нуегонафиг до поры до времени это высшее образование, тут бы тушку свою спасти.  :-\

жесть какая. им самим-то норм было мыться с открытой дверью? или типа мы семья, нам нечего стесняться?
в доме моей бабушки дверь в туалет и ванну без засовов и замков. никто не ломится, когда свет в том или другом помещении горит, если какие-то сомнения - постучат и спросят есть ли кто.
мыться - с закрытой дверью, тоже никто не вломится. просто замка нет и все. но это же не значит открытой двери ???
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 17:15:18 от ХитрыйЛис »

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #23 : 08 Декабря 2015, 17:16:44 »
На подобный вопрос я скорей сего нахамила бы
Я матери ответила: прокладку меняю, хочешь посмотреть? И предложила снять шпингалет еще и в туалете. Она не захотела и больше не спрашивала.

жесть какая. им самим-то норм было мыться с открытой дверью? или типа мы семья, нам нечего стесняться?
Именно так, все свои, кого бояться, раз свет в ванной горит - значит, там кто-то есть.
Так и не заглядывали друг к другу, только я была отчего-то такая популярная.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 17:21:01 от hazel »

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #24 : 08 Декабря 2015, 17:23:18 »
Именно так, все свои, кого бояться, раз свет в ванной горит - значит, там кто-то есть.
Так и не заглядывали друг к другу, только я была отчего-то такая популярная.
А бывало, что забывали свет выключить и из-за этого случались очень долгие и бессмысленные ожидания под дверью перед пустой ванной?

Еще как вариант, как ребенку показать как правильно стучать в дверь, прочитать лекцию о том, почему это делать необходимо, и отработать движения вместе. "смотри, поднимаешь руку, делаешь кулачок и вот так - тук тук тук. попробуй, это не сложно!"
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Lisbet Salander

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #25 : 08 Декабря 2015, 17:24:48 »
Варг, и что? По достижении определённого возраста ребёнка можно прекратить любить? Эдак "щелк" выключателем, и все?

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #26 : 08 Декабря 2015, 17:27:57 »
Варг, и что? По достижении определённого возраста ребёнка можно прекратить любить? Эдак "щелк" выключателем, и все?
Открою секрет: не все любят своих детей априори. А некоторые вообще не любят. Только, тссс, никому не рассказывайте.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #27 : 08 Декабря 2015, 17:29:19 »
А бывало, что забывали свет выключить и из-за этого случались очень долгие и бессмысленные ожидания под дверью перед пустой ванной?
Не знаю, лично не наблюдала) Там же слышно, или вода течет, или шебуршится кто. Да и спросить можно.

Оффлайн Гость-Я

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +18/-1
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #28 : 08 Декабря 2015, 17:38:15 »
Когда читаешь подобные истории, делается мерзко. Если это правда, то такую мать надо бы высечь, но беда в том, что дети в подобных семьях к 20- и годам уже изуродованы и только и могут, что сюда писать. Не все, конечно, но это надо иметь очень жесткий характер, чтоб противостоять. Почему бы в морду матери не дать? Не может, и послать не может. Жертва с изуродованной психикой.

Lisbet Salander

  • Гость
Re: Когда мать - тиран
« Ответ #29 : 08 Декабря 2015, 17:43:01 »
Варг, и что? По достижении определённого возраста ребёнка можно прекратить любить? Эдак "щелк" выключателем, и все?
Открою секрет: не все любят своих детей априори. А некоторые вообще не любят. Только, тссс, никому не рассказывайте.

Секрет Полишинеля открыли. Я, со своей стороны, тоже поделюсь с вами тайными сведениями - если любят, то не за что-то и не до конкретной цифры в паспорте. А коль уж с горячими родительскими чувствами не сложилось, то куда адекватней оставить человека в покое и общаться более-менее ровно, чем намеренно шпынять за то, что он получился по залету/не с тем IQ/в целом не соответствует хотелкам.