Автор Тема: #19047 - Детский ад  (Прочитано 33957 раз)

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #240 : 11 Декабря 2015, 14:10:23 »
всем кому я ДОЛЖЕН я прощаю.
У вас какие-то маниакально крайние понятия об обществе. По Вашему миру нужна анархия?

ни в коем разе

маленький вопрос: вот вверху моя цитата, где я написала, что я как-то оцениваю такую картину мира или считаю ее неверной? Почему вы додумали за меня мнение и оценку?

Оверквотинг.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 14:16:14 от Камилла Верон »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #241 : 11 Декабря 2015, 14:12:39 »
да, и отсутствие фанатичного следования режиму по минутам во всем это не значит, что ребенок ходит голодный и без присмотра вообще, мы едим и спим примерно в 1 время, но нету, что в 14:00 сел за стал и съел ровно 234 грамма супа и хлеб ржаной порция 24 грамма иначе ВСЁ КАТАСТРОФА
Я понимаю, что в саду вы "не были, но осуждаете", но как бы так помягче сказать. В режим сада заложены некоторые запасы по времени, связанные с особенностями детей. Т.е. не просто всучили в руки тарелку, через 15 минут забрали, а есть возможность медленноежкам доесть. Садятся за стол все одновременно, да (но и дома приятно разве, когда з астол позвали, а все тянутся по три часа?). С утра опоздавшим оставляют завтрак. Дети, которые приходят позже, потому что не могут проснуться, могут поесть отдельно. Не с 8.30 до 9.00, а с 9.00 до 9.30 (условно).
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #242 : 11 Декабря 2015, 14:14:28 »
каждая мама принимает лучшее решение для своего ребенка
ну вроде пришли к логической концовке.

Вот только от режима все равно никуда не денешься: больницы, школа, консульства, гостиницы, опять же, самодеты и поезда по расписанию... Бяда...
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #243 : 11 Декабря 2015, 14:19:38 »
Вот только от режима все равно никуда не денешься
Есть!
Есть решение!
Идите жить в тундру, гребанные социопаты  >:(
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #244 : 11 Декабря 2015, 14:20:51 »
Простите, что? Это где такая глушь? Я в основном по ночам работаю и никакого дискомфорта не испытываю. Ничего не могу с собой поделать, но драйв работать начинается около полуночи.

Почему глушь? Большинство ТЦ закрывается в 22ч. Так что ночью особо сходить некуда - кино, театры, всё это закрыто
Но у меня лично другая схема, когда я работаю дома, я днем гуляю и делаю разные мирские дела (то бишь те, для которых надо взаимодействовать с обществом), потом прихожу и сажусь за работу до поздней ночи
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #245 : 11 Декабря 2015, 14:21:12 »
Цитировать
Я понимаю, что в саду вы "не были, но осуждаете", но как бы так помягче сказать. В режим сада заложены некоторые запасы по времени, связанные с особенностями детей. Т.е. не просто всучили в руки тарелку, через 15 минут забрали, а есть возможность медленноежкам доесть. Садятся за стол все одновременно, да (но и дома приятно разве, когда з астол позвали, а все тянутся по три часа?). С утра опоздавшим оставляют завтрак. Дети, которые приходят позже, потому что не могут проснуться, могут поесть отдельно. Не с 8.30 до 9.00, а с 9.00 до 9.30 (условно).

я год работала в саду.
ну чтобы попасть на самолет необязательно до этого 15 лет вставать ровно в 07:00 и завтракать только в 08:00
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 16:24:00 от Босячка »

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #246 : 11 Декабря 2015, 14:23:48 »
Херово работали, как оказалось.

Или это метод жизни такой: самой превратить свою работу в говно, а потом уйти оттуда и злобненько срать на все, с этой работой связанное?

не вам судить

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Карма: +1040/-15
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #247 : 11 Декабря 2015, 14:26:37 »
я год работала в саду
И орали на детей, если они шевелились во время тихого часа? Заставляли доедать суп? Привязывали к стулу и не отпускали, пока ребенок не доклеит цветочек?

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #248 : 11 Декабря 2015, 14:27:19 »
И орали на детей, если они шевелились во время тихого часа? Заставляли доедать суп? Привязывали к стулу и не отпускали, пока ребенок не доклеит цветочек?
нет)).
вы во дворе общаетесь с шавками подзаборными или кто там у вас тяфкает, ребенок дрессированный из угла?
мультипостинг
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 16:26:07 от Босячка »

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #249 : 11 Декабря 2015, 14:31:27 »
А как еще ваши сообщения назвать?
Без пунктуации, без внятного содержания, без соблюдения правил форума. И смысл трудноуловим.
Да вы даже до тяфканья пока не дотягиваете.
Старайтесь, дамочка. Старайтесь.

так не читайте мои сообщения, если они вам так зад разжигают, что мерещится собачий лай в текстовых сообщениях

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #250 : 11 Декабря 2015, 14:32:54 »
И вот, кстати, смотрю я на знакомых детей мелких и понимаю - эти товарищи сейчас такие, что молчать особо не будут. Все подробно расскажут, почему да отчего это есть они не будут, а это делать они не намерены или хотя бы не вот прямо сейчас. Давно не попадались скромняги, которых гнобят, а они даже дома не расскажут, всё молча терпят.
Наверняка такие есть, но мне не попадались.

Оффлайн eskimoska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-1
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #251 : 11 Декабря 2015, 14:33:34 »
Может перестанете наконец мне указывать?
Я, к счастью, не ребенок в вашей группе.

тише, тише, молодец, не плачь

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #252 : 11 Декабря 2015, 14:36:59 »
Интернет построило не общество. Улавливаете?

А кто же, интересно знать?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #253 : 11 Декабря 2015, 14:37:46 »

я год работала в саду

Класс))) Хорошо, что в прошедшем времени))))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #254 : 11 Декабря 2015, 14:39:32 »
Абстрактное противопоставление себя обществу - это же с каким-то диагнозом связано? Не?

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #255 : 11 Декабря 2015, 14:44:28 »
Сколько себя помню в более-менее адекватном возрасте (лет с 10), дневной сон всегда приносил легкую тошноту и сонливость вплоть до вечера. Независимо от того, сколько я проспала. Поэтому даже если хочется, стараюсь не спать днем) как оно было в детсадовском возрасте, не помню.

Я на всякий случай спрошу, разве это нормально, когда воспитательница ругает только за то, что не спишь? Просто лежишь и не двигаешься, не шумишь, вообще ничего не делаешь. Но заснуть не получается, как ни старайся. Разве нормально за это ругать?? Да еще и когда пытаешься заснуть, мимо ходят воспитатели и пялятся на тебя, вдруг пошевелишься. Идеальные условия, да.

Из позитивного помню крайне вкусную запеканку. И нянечка была у нас очень хорошая.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #256 : 11 Декабря 2015, 14:49:25 »
Сколько себя помню в более-менее адекватном возрасте (лет с 10), дневной сон всегда приносил легкую тошноту и сонливость вплоть до вечера. Независимо от того, сколько я проспала. Поэтому даже если хочется, стараюсь не спать днем) как оно было в детсадовском возрасте, не помню.

Я на всякий случай спрошу, разве это нормально, когда воспитательница ругает только за то, что не спишь? Просто лежишь и не двигаешься, не шумишь, вообще ничего не делаешь. Но заснуть не получается, как ни старайся. Разве нормально за это ругать?? Да еще и когда пытаешься заснуть, мимо ходят воспитатели и пялятся на тебя, вдруг пошевелишься. Идеальные условия, да.

пффф, заняться им больше нечем, чем наворачивать круги между кроватками. Ващета у них пересменок в это время. Они деляться инфой. Плюс планы пишут и онижетожелюди чаепитие с коллегами устраивают. Бдят только в начале, потом присматривают.
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #257 : 11 Декабря 2015, 14:55:37 »
Лисичка-жулик, я ни в коем случае не сомневаюсь, что вам лучше знать, что и как было в моем садике.
А, да, какой такой пересменок? До тихого часа и после были одни и те же воспитательница и нянечка.
Нет, я забыла, вам же виднее.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #258 : 11 Декабря 2015, 14:59:40 »
Лисичка-жулик, я ни в коем случае не сомневаюсь, что вам лучше знать, что и как было в моем садике.
А, да, какой такой пересменок? До тихого часа и после были одни и те же воспитательница и нянечка.
Нет, я забыла, вам же виднее.
У нас воспиталки в это время как раз меняются - по пол дня каждая работает

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #259 : 11 Декабря 2015, 15:07:51 »
Какое отношение DARPA и CERN имеют к контенту, который делает интернет интернетом, а не очередным средством связи?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #260 : 11 Декабря 2015, 15:14:49 »
Лисичка-жулик, я ни в коем случае не сомневаюсь, что вам лучше знать, что и как было в моем садике.
А, да, какой такой пересменок? До тихого часа и после были одни и те же воспитательница и нянечка.
Нет, я забыла, вам же виднее.
подозреваю, что негативная эмоция, связанная с конкретным тихим часом, вытеснила остальные воспоминания.
Ващета, воспитатели работают по двое, за исключением больничных и отпусков. Да и то, есть так называемая подменная воспитатель, которая и принимается в штат как раз для таких случаев.
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #261 : 11 Декабря 2015, 15:21:17 »
Знак равенства между контентом и интернетом это мило, но до истерики смешно. Вы просто не понимаете, что сайтики это не интернет. Вообще. Совсем.

Для 99,99% людей это именно они. И интернет без сайтиков им нахер не нужен. Как, собственно, и телевидение и радио без фильмов и передач, и многое другое.

Внезапно, да?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25763
  • Карма: +2648/-85
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #262 : 11 Декабря 2015, 15:23:24 »
У ZloeAloe отличный позитивный пример. Приятно читать :)
В сад сама не ходила (только в 1й класс на базе сада), но работала. Настолько упоротых, как тут описывают некоторые, не встречала. Слышала об этом давно (что и за шиворот заливают еду и несмотря на блевотину заставляют жрать) - может, когда-то это и было (вон по рукам левшей даже в школе лупили). Но сейчас такого нет. Конечно, не все золотые. У воспитателей тоже нервы не железные (а некоторых детей оооочень хочется тяжелым кипричом приложить!), поэтому, бывает, срываются. Но в целом, все боятся жалоб в РОНО и потому никто не зверствует. Не хочешь есть, не ешь. Не хочешь спать, не спи. Главное, чтобы было тихо и остальным не мешал спать. (естественно, если начнет галдеть и поднимать на уши остальных, "получит").

Цитировать
Сейчас - век детозащищательства и всёдлядетейства
Именно. Я как-то рассказывала тут, как воспитателя чуть до инфаркта не довели, пригрозив судами и прочим, когда ребенок повредил ногу и сказал, что воспиталка ударила. Благо, это была старшая группа и родители с заведующей поверили детям-свидетелям, что он  сам в драке травму получил. А так - проблемы огого грозили.

В частные стараются брать педагогов со стажем, но они не хотят туда переходить с муницип., так как в частных график работы хуже, а зп на пару тысяч всего больше.
У нас частных садов мало, наверно, по пальцам рук пересчитать. Но зарплаты существенно отличаются.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 15:28:34 от Астрид »

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #263 : 11 Декабря 2015, 15:32:57 »
подозреваю, что негативная эмоция, связанная с конкретным тихим часом, вытеснила остальные воспоминания.
Ващета, воспитатели работают по двое, за исключением больничных и отпусков. Да и то, есть так называемая подменная воспитатель, которая и принимается в штат как раз для таких случаев.
Да вы можете вообще что угодно подозревать, кто ж мешает. Я же говорю, вам-то точно виднее, как у меня в детском садике все было ;D
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4113
  • Карма: +1040/-15
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #264 : 11 Декабря 2015, 15:34:51 »
Мало того, современное положение дел позволяет предприятию работать круглые сутки вообще. Что мешает жить и работать по сменам? Традиции не велели?
Насколько мне известно, на предприятиях и работают по сменам, ибо останавливать и запускать станки - удовольствие не из дешевых. Да и другие заведения есть, которые круглые сутки работают. Так в чем проблема убежден ной сове туда устроится?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #265 : 11 Декабря 2015, 15:35:35 »
Я не думаю, я это вижу. Абсолютно все сайты, на которые я хожу, созданы обществом в самом широком смысле.

То что лично ты в этой сети по помойкам шаришься - это твой выбор.

Спор о том, что первично - курица или яйцо, к вкусу яичницы или жареной курицы отношения не имеет.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25763
  • Карма: +2648/-85
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #266 : 11 Декабря 2015, 15:35:44 »
Что-то мне кажется, что сады нахваливают те, у кого уже есть дети, т.к. сами комплексуют из-за невозможности предоставить детям что-то получше.
О_О Это ты отожглаааа)))

Цитировать
как показывает практика примерно 70% детей засыпают после того как полежат минут 10-15 с закрытыми глазами молча, проверено на детях от 6 до 10 лет, думаю с детсадовцами такой же фокус.
Они засыпают еще раньше))

Цитировать
Не нравится этот сад - велкам в другой, где условия устроят, или в частный, или домой.
+1
Или личную няньку.

Оффлайн Лисичка-жулик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +7/-8
  • Наблюдатель
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #267 : 11 Декабря 2015, 15:38:36 »
А у нас в городе частных садов нет. В 90-е мама с такими же как она воспитательницами-фанатами своей работы хотели свой частный сад открыть, слбрали доки, нашли помещение, а администрация сказала - низзяя! Но зато после этого на базе муниципальных садов сделали платные группы. Wtf? Сад тот же, группа как у всех, только мебель получше, еда из одного котла... Возможно, просто воспитатели нормальные. Мда, в 90-е была жесть с детсадами: половину закрыли, сдали здания в аренду, зп воспитателям копейки, многие ушли. Поэтому следить за детьми (не воспитывать даже) брали вмех вподряд. Может поэтому у некоторых здесь такой негатив?
Я - белая горячка!!! ... а не, не так, я - темпераментная блондинка!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25763
  • Карма: +2648/-85
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #268 : 11 Декабря 2015, 15:41:25 »
Жизнь в саду научит, что ты не пуп земли, и людям на тебя и твои интересы может быть или вообще пофиг, или потребуется достигать компромисса.
В "мое время" в домах была тьма тьмущая детей. В одном подъезде  на 9 этажей было  больше 20ти одногодок, +- год. Поэтому общения хватало за глаза и без сада.
Сейчас рождаемость не такая буйная, многие соседей не знают, по домам сидят, поэтому да - может не быть сверстников воообще, общаться не с кем, поэтому лучше в сад.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #19047 - Детский ад
« Ответ #269 : 11 Декабря 2015, 15:47:42 »
И тут я с нежностью вспомнила наш детский сад. Громадная территория, свой врач в медицинском кабинете, профессиональные воспитательницы, куча развивающих и увеселяющих курсов от поделок до балета, курсы математики для начинающих, громадный выбор литературы для чтения, да еще и АНГЛИЙСКИЙ с настоящей англичанкой, которая рассказывала настолько хорошо и интересно, что он откладывался в головах даже у самых неспособных к языкам.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич