Автор Тема: 19054 - Граждане, выдохнули!  (Прочитано 18920 раз)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
19054 - Граждане, выдохнули!
« : 11 Декабря 2015, 11:21:44 »
http://zadolba.li/story/19054

Цитировать
Запихиваемся, запихиваемся, поезд отправляется!

Меня задолбала одна категория людей в подземке. Предположим, утро либо вечер. Будни. Все спешат на работу или с нее. Народу много. Если к таким условиям постоянной спешки и суеты привыкнуть ещё можно, то невозможно привыкнуть к индивидуумам, которые досаждают всем.

Люди! Перестаньте запихиваться в вагон, когда там и так переполнено! Перестаньте давить своими тушами на и так сдавленных людей, а потом злиться, что ваше высочество не пропустили. Причем ваши сумочки или одежда порой прижимаются закрытыми дверьми, к которым, напомню, нельзя прислоняться.

А потом вы злитесь на всех, тогда как злиться надо в первую очередь на себя!

В чем смысл запихиваться, если поезда в метро ездят с интервалом в две-три минуты? А из-за таких, как вы, машинистам приходится дольше стоять и ждать, пока двери нормально не закроются.

Запомните, что запихиваясь в вагон с такой силой, будто он последний, вы задерживаете всех!

Как вы думаете, автор - тролль или реальный дЭбил, который не понимает, что в будничные часы пик можно пропустить и десять, и двадцать поездов подряд, но все они в пределах этой пиковой пары часов будут переполнены? И что теперь, половине города на работу перестать ездить?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #1 : 11 Декабря 2015, 11:28:15 »
У нас так с маршруткой, в нее иногда еле запихнешься, фишка в том, что через 3 остановки в ней уже обычно гораздо свободнее, а еще через парочку можно и сидя проехать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Flamey

  • Гость
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #2 : 11 Декабря 2015, 11:31:50 »
Та же ситуация у нас в городе с маршрутками, но КАК, ***, надо "задолбаться", чтобы вякать касательно того, что люди пытаются хоть как-то уехать домой?..

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92275
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #3 : 11 Декабря 2015, 11:33:50 »
Та же ситуация у нас в городе с маршрутками, но КАК, ***, надо "задолбаться", чтобы вякать касательно того, что люди пытаются хоть как-то уехать домой?..

Полагаю, верным будет вопрос «как надо «обдолбаться»?..»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #4 : 11 Декабря 2015, 11:34:34 »
Ну, а то, наверное, через эти 2-3 минуты персонально пустой поезд дадут.
Не, кому охота лишние полчаса-час стоять и ждать - вперед, но увы, не у всех в сутках есть так много лишних часов.
Меня вот раздражает, когда середина вагона пустая, все столпились у входа, и войти становится очень сложно (т.к. некуда), и пропускать не хотят.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #5 : 11 Декабря 2015, 11:34:37 »
Я могу понять агрессию в адрес тех, кто забегает в последний момент, не успевая запихнуть сумку, сумку защемляет, двери открываются-закрываются. тут да, следующий поезд приедет через 3 минуты, можно и подождать.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #6 : 11 Декабря 2015, 11:46:49 »
Если автор такая умная, вот пусть и ждет следующий поезд.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46282
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #7 : 11 Декабря 2015, 11:51:30 »
Я могу понять агрессию в адрес тех, кто забегает в последний момент, не успевая запихнуть сумку, сумку защемляет, двери открываются-закрываются. тут да, следующий поезд приедет через 3 минуты, можно и подождать.
А если он зашел заранее, но оставил сумку торчать?
Проблема-то не в том, что вбегают, в вашем примере.
А так - 3 минуты тоже время, плюс когда час пик, поезда отстаиваются на перегонах. И это может дать еще десять в итоге.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #8 : 11 Декабря 2015, 12:10:54 »
Есть ситуации, когда поезд пришел уже переполненный и надо пихаться
А есть другие - поезд пришел полупустой, люди зашли, он стал полным. И некоторым, даже только что спустившимся в метро, не подождать следующего, и они пихаются в этот полный. Я в таких случаях никогда не пихаюсь, а жду следующего и захожу в него одной из первых, и иногда даже получается сесть.
Но блин. Может у них последняя маршрутка уходит, или электричка раз в час, им не объяснишь что у тебя поезд был полный и ты же всего на две минутки опоздал. Так что пихаются - значит надо, торопятся значит

Про "не прислоняться" повеселило. В час пик не прислоняться, ну-ну
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46282
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #9 : 11 Декабря 2015, 12:13:38 »
Я на последний автобус в свои гребеня, если маршруточник от института потормозит, успеваю только пробегая бегом подземный переход, впрыгивая в отходящий метропоезд и перехватывая автобус на третьей остановке - с другого выхода метро  ;D иначе придется брать такси, а я это не люблю. Меня напрягает ждать, напрягает их музыка, периодически прокуренные салоны....
Но это нештатная ситуация.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #10 : 11 Декабря 2015, 12:31:17 »
Во времена моего студенчества, находчивые бабки впихивались в закрывающиеся двери и ставили свои сумки на головы пассажирам. Почему то этим, на моей памяти, страдали именно бабки и все время разные. Какое щасье, что теперь можно снимать жилье рядом с работой..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Simka

  • Гость
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #11 : 11 Декабря 2015, 12:34:26 »
Метро - да, там если в час пик попадешь, то в следующем поезде будет не лучше, чем в предыдущем.

Но я вот не особо понимаю,что движет людьми, которые как селедки напихиваются в маршрутки на исходной станции. Не поздним вечером, не ранним утром.
Маршрут популярный, интервал - минуты 4-5, только заполняется одна маршрутка, тут же на очереди следующая абсолютно пустая.
При этом их видно, стоят в ряд
Но люди ломятся, напихиваются так, что водители иногда не выдерживают и сами отсылают в следующую.

Я понимаю, бывают ситуации,когда и несколько лишних минут потерять критично.
Но в  целом выглядит дико  :-\.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #12 : 11 Декабря 2015, 12:35:23 »
Но я вот не особо понимаю,что движет людьми, которые как селедки напихиваются в маршрутки на исходной станции. Не поздним вечером, не ранним утром.
Маршрут популярный, интервал - минуты 4-5, только заполняется одна маршрутка, тут же на очереди следующая абсолютно пустая.

На улице холодно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #13 : 11 Декабря 2015, 12:40:28 »
в метро час-пик долгоиграющ, начнётся в 5, закончится в 9, автор, конечно, может разумно подождать.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Sashetta

  • Гость
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #14 : 11 Декабря 2015, 12:48:14 »
Автор мил. Может, мне эти три минуты критичны, чтоб на работу не опоздать, или на последнюю чтоб ей провалиться маршрутку до дома? Или он вместо меня нагоняй получит/такси оплатит? ::)

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #15 : 11 Декабря 2015, 13:04:23 »
Меня вот раздражает, когда середина вагона пустая, все столпились у входа, и войти становится очень сложно (т.к. некуда), и пропускать не хотят.
Такие неимоверно бесят. И выпускать выходящих эта толпа у дверей тоже не хочет.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18763
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #16 : 11 Декабря 2015, 13:10:55 »
Нхй так жить, что до работы как селедка в банке едешь или в пробке хрен знает сколько стоишь?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #17 : 11 Декабря 2015, 13:16:06 »
в метро час-пик долгоиграющ, начнётся в 5, закончится в 9, автор, конечно, может разумно подождать.
Нихрена.
Эта падла в 22-23 живее всех живых.
И синяя, зеленая ветки в область битком.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #18 : 11 Декабря 2015, 13:22:28 »
А если он зашел заранее, но оставил сумку торчать?
Проблема-то не в том, что вбегают, в вашем примере.
А так - 3 минуты тоже время, плюс когда час пик, поезда отстаиваются на перегонах. И это может дать еще десять в итоге.
Не, я именно про тех, что спускался себе неспеша в метро, увидел поезд, ломанулся к нему, как к последнему, влетел в закрывающиеся двери, не успев внести за собой сумку. Вот такие меня бесят.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #19 : 11 Декабря 2015, 13:42:39 »
Хм, а мне, видать, повезло в своё время.
Я работал на предпоследней станции. Суть в чём. Утром я выходил, когда час пик уже прошёл, поэтому от дома можно было нормально доехать, хоть и не сидя, а вот вечером было разве что запихиваться. Поэтому я ехал сначала на конечную, там заходил в пустой вагон, и ехал уже куда мне надо, сидя, как белый человек, и наблюдая, как утрамбовывается потная чернь.

Flamey

  • Гость
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #20 : 11 Декабря 2015, 13:56:08 »
Та же ситуация у нас в городе с маршрутками, но КАК, ***, надо "задолбаться", чтобы вякать касательно того, что люди пытаются хоть как-то уехать домой?..

Полагаю, верным будет вопрос «как надо «обдолбаться»?..»
БИНГО!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #21 : 11 Декабря 2015, 14:40:15 »
Ну, а то, наверное, через эти 2-3 минуты персонально пустой поезд дадут.
Дадут.
Не в будни, конечно.
Но на 9 мая в Москве был именно такой идиотизм: ехавшие с Поклонной наивные люди давились на «Кутузовской», пытаясь влезть, так, что поезд не мог уехать минут пять. Сзади, естественно, ждал свободный поезд, т.к. на станцию «Фили» шло явно меньшинство.
Водитель (со слов пассажиров) психанул и высадил ВСЕХ. Забрав толпу, собравшуюся на «Студенческой».

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #22 : 11 Декабря 2015, 14:53:31 »
Stephan S, если говорить о стандартных буднях, то все таки обычно в час пик все поезда заполнены. По крайней мере, у нас.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Olsky

  • Гость
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #23 : 11 Декабря 2015, 14:59:46 »
Не, ну справедливости ради, меня тоже бесит, когда в вагоне толпа, и кто последний будет держать двери, пыхтеть, влезать, впихиваться и пытаться сломать людям ребра своей сумкой или рюкзаком. Правда, чаще это бывает не в метро (я такую прям ДАВКУ в Питере видела давно), а где-нибудь на отшибе, типа конечной станции метро на севере города. Вот там недавно картину наблюдала: метро, рядом остановка. На остановку приезжает маршрутка, которая едет два квартала вперед, делает круг, возвращается к метро и едет дальше в центр. Идти пешком до самого дальнего места, где она проезжает - 15 минут от метро. Я так офигела, когда увидела человек 20, которые пытались впихнуться и дверь не закрывалась вообще О_о Причем ладно бы пожилые, или дети, нееее, молодые девушки и парни. На улице +5 было, кстати ))

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #24 : 11 Декабря 2015, 15:18:49 »
Вот да — ладно бы тесниться, когда зашёл, но когда висишь снаружи, в дверях? Поезд не сможет тронуться!

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #25 : 11 Декабря 2015, 15:19:33 »
Ну, а то, наверное, через эти 2-3 минуты персонально пустой поезд дадут.
На некоторых станциях изредка дают. На тех, которые рядом с депо: Новые черемушки, Кузьминки и т.д. Я знаю людей, которые с калужской проезжают одну станцию до Черемушек и там ждут пустой поезд (говорят, примерно каждый десятый пустой ходит).
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 15:28:33 от Driada »

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #26 : 11 Декабря 2015, 15:22:30 »
Как бы существуют в маршрутах некоторых людей стыковочные пересадки.Когда 1 минута решает,будешь ли ты ждать ещё -дцать минут или нет.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #27 : 11 Декабря 2015, 15:54:21 »
Ниче не знаю. Поезда у нас ходят в мою сторону либо каждые 10, либо каждые 20 минут. Если я пропущу тот, который ходит раз в 10 минут, то мне ждать 10 минут + 20 минут, поскольку я точно не успею на другой. Что особо круто, когда на улице ночь/зима.
Причем они иногда еще имеют чудесную способность выпадать, а потом приходить переполненными. Тогда вместо 10 минут ты можешь ждать от 10 до бесконечности.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5898/-477
  • Доброёп (с)
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #28 : 11 Декабря 2015, 16:16:43 »
Как бы существуют в маршрутах некоторых людей стыковочные пересадки.Когда 1 минута решает,будешь ли ты ждать ещё -дцать минут или нет.
А это *лядь конец света - подождать -дцать минут? Если на улице не -20, то совершенно ничего не отвалится.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: 19054 - Граждане, выдохнули!
« Ответ #29 : 11 Декабря 2015, 16:20:14 »
Эльф, ну если нравится на работу с 20минутным опозданием приезжать, тогда че уж, не конец.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич