Автор Тема: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте  (Прочитано 10017 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
http://killpls.me/story/17059
Цитировать
Мой бывший парень, учась на четвертом курсе, работать даже не планировал. В планах были магистратура по смежной специальности, армия, год попутешествовать, навестить родственников на юге и в Европе. Свадьба и даже сожительство со мной в эти планы тоже не входили.
Я забеременела. Как только узнала, сразу бросила парня. Он совсем не хотел детей, а я - конфликта. Решила растить малыша вместе с моими родителями, тем более, мама была не против пойти в декрет вместо меня. А отец зарабатывает прилично.
Сейчас сыну год. Я получила диплом бакалавра, на работе все хорошо. В следующем году пойду на заочку получать магистра.
Встретила бывшего. Крики, обвинения. Поставила весьма четкое условие: либо живем втроем, как семья, либо он от меня отстает.
Этот же не хочет официально признавать отцовство (перед родителями стыдно, да и алименты платить придется). Но хочет видеться с ребенком.
А времени свободного у него много. Достает и меня, и родителей. Звонит, приходит на детскую площадку, на работу ко мне и отцу. Думаем о переезде семьей.
ПМП.
Ну переедут они, а добрые люди ему адрес скажут. Тут имеет смысл в зубы дать. И родителям его рассказать, раз он этого так боится. Помню, в универе была такая история -  парень бросил беременную от него девушку, потому что его... мама заругает. П...ц, да и только.
Яжеговномать

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #1 : 16 Декабря 2015, 15:42:15 »
Я правильно понимаю, что он ему даже не сказала, что беременна? А сразу бросила?

firewire

  • Гость
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #2 : 16 Декабря 2015, 15:47:44 »
Ну так спросите его - а чего хочешь?
Видеться с ребенком в качестве отца - признавай официально (если Автору это интересно, конечно.
Видеться не в качестве отца - а кого? Друга? Какой ты мне друг? Друга семьи? С какого поворота ты им был?
Ну или условие поставить - общаешься в качестве отца только после знакомства со всеми твоими родственниками и тут же замужа. Может, отстанет.

ПС. Ну некрасиво, что не сказала, конечно. Я б сказала - очень.
Думаю, совсем не подходил как муж: не работал, не собирался еще как минимум года три (5 курс, армия, год по Европам). Опять же, озвучивал, что детей не хочет. Как бы, кандидат в отцы ребенку так себе.

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #3 : 16 Декабря 2015, 15:47:56 »
Честно говоря, мне кажется, что девушка тут не тоже, а в первую очередь дурная.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #4 : 16 Декабря 2015, 15:51:17 »
вообще, теперь то это дело прошлое, кто был дурнее
девушке, судя по всему, вполне норм без этого конкретного мужика, такшта ей в суд устанавливать отцовство, подавать на алименты и пусть себе встречается с ребенком раз в неделю на выхах
если уж так хочса - под приглядом ее или родаков
ну и тем бабке с дедом нужно таки сказать - мб они норм вполне себе и тоже хотели внука?
имхо, трабла яйца выеденного не стоит
neko nyan nyan

Оффлайн thunderfucker

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +4/-0
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #5 : 16 Декабря 2015, 15:54:11 »
Ой, а я вчера фильм по этой истории смотрел. В сериале Чёрное Зеркало, серия White Christmas.

firewire

  • Гость
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #6 : 16 Декабря 2015, 15:54:58 »
вообще, теперь то это дело прошлое, кто был дурнее
девушке, судя по всему, вполне норм без этого конкретного мужика, такшта ей в суд устанавливать отцовство, подавать на алименты и пусть себе встречается с ребенком раз в неделю на выхах
если уж так хочса - под приглядом ее или родаков
ну и тем бабке с дедом нужно таки сказать - мб они норм вполне себе и тоже хотели внука?
имхо, трабла яйца выеденного не стоит
Мариам, так он не хочет признавать отцовство. Он хочет так.
Ну какой из него отец? Ему надоест, а ребенку-трагедия.

spider-pig

  • Гость
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #7 : 16 Декабря 2015, 16:01:22 »
Я лично знаю что такое "выходной папа". И да, такой же "ответственный". И реально - лучше никакого отца, чем такой. От него толку - как от козла молока, только нервы трепать всем.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #8 : 16 Декабря 2015, 16:04:32 »
Раз ему там стыдно перед родителями, то пригрозить, что все им расскажешь, если он не отъе*ется.
Или сразу надо было говорить, что ребенок не его.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 16:12:45 от Rebekka »

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #9 : 16 Декабря 2015, 16:06:32 »
Или сразу надо было говорить, что ребенок не его.
Тоже вариант, но может начать доставать на тему "с кем изменяла, от кого нагуляла", с опросом всех общих знакомых.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #10 : 16 Декабря 2015, 16:06:52 »
Мариам, так он не хочет признавать отцовство. Он хочет так.
Ну какой из него отец? Ему надоест, а ребенку-трагедия.
не хочет да и бог с ним
чож мы, звери одичалые, штоле?!
подать в суд на установление отцовства, взыскать некую сумму детенышу на памперсы и алименты
оповестить дедов с той стороны - имеют право знать, как по мне
не хотят ни ухом, ни рылом - так и не очень то и надо, дело их
с паршивой овцы хоть шерсти клок, принимая во внимание одаренность девушки, да))
neko nyan nyan

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #11 : 16 Декабря 2015, 16:14:11 »
Да ну нафиг таких. Стыдно ему перед родителями, видите ли.

Я специально не стала на отцовство подавать, не хотелось мороки лишней ни сразу, ни потом. Кто знает, какую веселую жизнь он мне устроил бы.

firewire

  • Гость
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #12 : 16 Декабря 2015, 16:15:10 »
Нда, о времена.. Мама заругает за что? за то, что ахался или за то, что бросил? Скорее за то, что ахался. Ведь не бросил же, вообще не знал...
Мама заругает за что? тот же вопрос.
Мама стОит сына.
Хотя, может, там мама абсолютно нормальная, и внука хочет, и помогать готова, и вообще. Я знаю две таких.

Первая - растила сына матерью-одиночкой. Ну так, свалил отец в закат. Вырастила. Всем хорош, образование-учеба. Но - бросил девушку беременную, мол не в моих планах. На вопрос матери "ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ_ТО!!! "  - ответьил удивленно, так мол ты ж меня растила и нормально, я имел даже то, что не видели другие дети, не было ссор с отцом, итд итп. Это ОНА ему в свое время пела в уши, чтоб ущербным себя не чувствовал - у одного него в классе отца не было. Допелась... Жалко ее.

Вторую - еще жальче. Раза в три.  В технаре дело было. Сыну 17, девке 18. Забеременела, то жили то дрались и расходились. К моменту родов разбежались. Девка возьми и оставь ребенка в роддоме, написав отказ. Как ни плакала, ни ходила в опеку, к главврачу и вообще - а авы не можете забрать ребенка, вы ему никто.  Нашла эту девчонку - та на нее матом, мол не уйдешь сама - вылетишь в окно, мчудака выростила. О том, что она и сама мчудачка, девка не отражала. На просьбу матери, мол, давай как-то оформим, опеку там, еще чего - все, пшланах, я отказалась, у меня новая жизнь.  И самое любопытное, баба-то хорошая эта моя знакомая...

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #13 : 16 Декабря 2015, 16:15:38 »
Я бы не ставила ему в условия совместное проживание,как семья.
С такого станет согласиться, а потом уйх забить  :-\
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92335
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #14 : 16 Декабря 2015, 16:27:34 »
Учитывая, что дева ничего от мужика и не собиралась требовать, схера ли ей говорить ему о беременности? Тем паче она не ошиблась особо: признавать отцовство мужик не хочет, потому что это влечет за собой наложение ряда обязательств. Что изменилось бы, скажи она ему?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #15 : 16 Декабря 2015, 16:29:18 »
Учитывая, что дева ничего от мужика и не собиралась требовать, схера ли ей говорить ему о беременности? Тем паче она не ошиблась особо: признавать отцовство мужик не хочет, потому что это влечет за собой наложение ряда обязательств. Что изменилось бы, скажи она ему?
Читайте соседнюю историю про друзей.
Яжеговномать

Оффлайн Stir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +19/-0
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #16 : 16 Декабря 2015, 16:29:31 »
Подавать на алименты и отцовство не айс идея. Он не работает. Её семья справляется. А вот он потом с кровиночки алименты сможет взыскать, и за границу выезд запретить, и, если она мужа найдёт, который её ребёнка захочет усыновить, это будет очень напряжно по документам. Так что нафиг-нафиг.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #17 : 16 Декабря 2015, 16:40:50 »
Да всё правильно девушка сделала. И условие про то, что либо семья, либо нах*й иди, по-моему, она поставила, зная, что он на семью не согласится. Только не учла всей степени его инфантилизма и мудачества.
Я б на её месте ещё бы и полицию на него напустила: приходит какой-то левый хрен, лезет ко мне, к моему ребёнку и моим родителям, преследует, скандалы устраивает и нервы трепет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #18 : 16 Декабря 2015, 16:43:23 »
Да всё правильно девушка сделала. И условие про то, что либо семья, либо нах*й иди, по-моему, она поставила, зная, что он на семью не согласится. Только не учла всей степени его инфантилизма и мудачества.
Я б на её месте ещё бы и полицию на него напустила: приходит какой-то левый хрен, лезет ко мне, к моему ребёнку и моим родителям, преследует, скандалы устраивает и нервы трепет.
Сама не сталкивалась, но, насколько я знаю, у них девиз "Когда убьют, тогда и приходите!" Вот родителям его рассказать - это да, не мешало бы. Правда, есть риск нарваться на еще больший неадекват, кто его знает, что там за родители.
Яжеговномать

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #19 : 16 Декабря 2015, 16:48:26 »
Сама не сталкивалась, но, насколько я знаю, у них девиз "Когда убьют, тогда и приходите!" Вот родителям его рассказать - это да, не мешало бы. Правда, есть риск нарваться на еще больший неадекват, кто его знает, что там за родители.
Ну, смотря как заяву накатать, я думаю.
Родителям — да, в любом случае стоит. Лишь бы они не стали вместе с сыначкой подобной фигнёй страдать.

firewire

  • Гость
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #20 : 16 Декабря 2015, 17:16:00 »
Да. Генетический отец может получить права на ребенка пг итогам экспертизы. У подруги так  было. Ей отец ребенка нафиг не вперся, она с ним и рассталась потому что ушел, скащав, что дети ему не нужны. А потом надо ж воспылал. доказал. Платит алименты и имеет право. Жаль, что добился и потерял к дочери интерес.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +678/-10
  • Хыщники
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #21 : 16 Декабря 2015, 17:16:56 »
Интересно, а если реально сказать "Это ребенок не от тебя", такой вот упоротый папаша что-то может предпринять по нашим законам? Ну, там, принудить генетическую экспертизу, чтобы его признали отцом официально и проч? Или у нас все-таки законы на стороне матери, если она его в свидетельство не согласна вписать - пшелнах? Вообще биологический отец хоть какие-то права на ребенка может получить (если он не муж матери ребенка)?

Можно обратиться в суд и установить отцовство по суду. Привлечь свидетелей, назначить экспертизу. Если женщина подает, а мужчина отказывается, то отказ от экспертизы трактуется в пользу отцовства. Если мужчина подает, и женщина отказывается, - ситуация будет аналогичной.

По поводу "рассказать родителям". Наблюдала ситуацию: пара без брака родила ребенка. Потом расстались, папа записан отцом. Выйдя из дома, вышел вон из жизни бывшей и ребенка - по своей воле. Мать его была в курсе и ребенка, и их ситуации, поддерживала сыначку, в том числе в неуплате аликов. Сыночка заводит новые отношения с перспективой запузярить подружку - бабка про внука не вспоминает и нах он ей не нужен. Сыначка расстается без запузяривания - надо же, а ведь у нее где-то внук есть! Вынь да положь внука, она баааааабушка, она праааааво имеет. И так до следующей подружки.

Дева из истории все правильно сделала: ее ребенок и точка, раз парень не хочет быть папой, его не заставишь. А вот головной боли поиметь еще как можно.

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #22 : 16 Декабря 2015, 17:18:04 »
Интересно, а если реально сказать "Это ребенок не от тебя", такой вот упоротый папаша что-то может предпринять по нашим законам? Ну, там, принудить генетическую экспертизу, чтобы его признали отцом официально и проч?
Может. Правда, когда я по этому вопросу консультировалась, мне сказали, что я не обязана давать согласие на экспертизу.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #23 : 16 Декабря 2015, 17:25:02 »
Конечно, идет подает в суд иск о признании отцовства, на заседании подает ходатайство о проведении днк-экспертизы. Мать может отказаться ее делать, но тогда признают отцом по факту уклонения, если есть другие доказательства.

Я, конечно, с трудом представляю обстоятельства, зачем женщине беременеть, а потом сбегать от отца ребенка. Наверное, пресловутое родить "для себя" и тут я как раз могу понять желание забеременеть естественным путем и родить от конкретного самца, а не от анонимуса из банка спермы, но тогда надо заранее обдумывать пути отхода, чтоб биоотец никогда и не узнал, что у него есть ребенок.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 17:34:01 от Rebekka »

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #24 : 16 Декабря 2015, 18:01:49 »
Мне кажется чаще бывает так, что ребенка хотели оба, в оф браке не состояли, а потом разосрались и она "ребенка не получишь, отцом не запишу, видеться не дам, ты ему будешь никто!!!1111"

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #25 : 16 Декабря 2015, 18:14:23 »
Цитировать
Я, конечно, с трудом представляю обстоятельства, зачем женщине беременеть, а потом сбегать от отца ребенка.
У меня случайно получилось.
Когда сказала, мне было заявлено: ответственности не хочу, не готов, сама крутись как знаешь, мне это не нужно. Ну ок, не хочешь не надо. Через два месяца появился и начал требовать - именно требовать! - чтобы, как рожу, отдала ребенка ему. Аргументы: "А тебе куда? С работы тебя уволят (с чего бы это?), с учебы уйдешь (опять-таки почему?), у тебя куча зверья, а я отец, имею право". Грозил судом и экспертизой, грозил написать заяву, что я что-то там у него украла. Знакомым обо мне столько всего наговорил, я обуевала, какой-то мусор на коврик под дверь сыпал. Я от него месяц буквально пряталась, пока в себя приходила.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #26 : 16 Декабря 2015, 18:37:22 »
Ну а зачем молодой матери и ее родителям еще один голодный рот на шее?
Пусть идет на работу, помогает деньгами, привозит вещи, оплачивает медуслуги.

А прийти, подергать ребенка за пальчики и уйти любой дурак может. Отчитывайся еще потом перед ним, куда в отпуск собираешься с малышом слетать, в ножки кланяйся.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #27 : 16 Декабря 2015, 20:42:59 »
я не очень понимаю нахуа встречаться с мудаками, которые изначально себя проявляют как мудаки, да еще беременеть и рожать от них. гены как бэ пальцем не размажешь, потом деточка тоже не захочет ответственности и сдаст маменьку в дом престарелых.

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #28 : 16 Декабря 2015, 23:45:57 »
Jurlene, да фигней он страдал. Не было ни суда, ни экспертизы, просто нервы мне мотал. Сам успокоился, когда понял, что ловить нечего.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 23:47:40 от hazel »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #17059 - Обязанностей не хочу, а права давайте
« Ответ #29 : 16 Декабря 2015, 23:49:37 »
Jurlene, да фигней он страдал. Не было ни суда, ни экспертизы, просто нервы мне мотал. Сам успокоился, когда понял, что ловить нечего.
А чего поймать-то хотел?
Яжеговномать