Автор Тема: #17134 - Принцесса и нищий  (Прочитано 8592 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
#17134 - Принцесса и нищий
« : 29 Декабря 2015, 23:44:16 »
http://killpls.me/story/17134
Цитировать
Я люблю парня "не моего уровня". Я из богатой семьи, а он из совсем бедной, у меня две вышки и работа в международной компании, а он работал промоутером и только сейчас, с моей подачи, пошёл учиться. У нас все хорошо: моей зарплаты хватает на нормальную жизнь, родители на 18-летие подарили мне квартиру, а он заботливый, рукастый, помогает мне во всем, готовит и убирается, если приходит раньше меня, поддерживает мои безумные идеи, в отпуск ездили. Он доучится и найдет работу, я в него верю.
Как всегда, есть одно но: мои родители относятся к нему так, как будто я завела себе большую собаку или что-то в этом роде. Ждут, что мне надоест, и подыскивают мужа из партнеров по бизнесу. Иногда даже намекают, что вот этот вот папин друг вдвое меня старше работает на три страны и его месяцами не будет дома... Что хуже, мама достает этим и моего любимого тоже. Я боюсь, что он не выдержит и уйдет.
КМП.
Не стану поднимать вопрос о том, есть или нет - не первая и не последняя подобная история...
Но просто интересно, что движет подобными родителями, которые указывают (и ладно не приказывают) своим детям с кем спать и с кем жить? Нет, ну вы правда думаете, что если капать дочери на мозги тем, что она слушать не желает она будет вам благодарна, а если ещё и отвадить от неё парня, которого она сама выбрала, она вообще уважать вас станет?
Ага, щщас!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Лизаветка

  • Гость
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #1 : 29 Декабря 2015, 23:57:31 »
Таким родителям не нужно уважение или благодарность. Они считают, что это по умолчанию будет по гроб только за мат ресурсы. А раз есть они, значит доча может и одолжение сделать

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #2 : 30 Декабря 2015, 00:22:19 »
противная история. не ребенок, а прям очередное удачное вложение денег.
их можно было бы понять, если бы они просто говорили "он тебе не ровня", но подкладывать дочь под каких-то мужиков — брр. отвратительно
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #3 : 30 Декабря 2015, 08:14:41 »
Вполне возможно, что мама с папой там живут как раз как союз равных в материальном плане людей, а сами содержат на стороне тоже кого-то не своего круга, и относятся к этому спокойно.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #4 : 30 Декабря 2015, 08:26:33 »
Деве уже за двадцать два, раз она получила вышку и получает зарплату. И хлопцу, соответственно, не меньше. И что-то прозреваю я, что он не из тех промоутеров, что серьезно и прибыльно работают акулами рекламного бизнеса.
Кто-то верит, что из самца, годами раздающего листовки и в целом удовлетворенного этим, можно вырастить что-то, кроме домашнего питомца? Я - нет.
Впрочем, это не отменяет права девы завести себе домашнего питомца вида Гомо Эректус. И права мамы говорить то, что она думает, раз уж мама с папой вкладываются квартирами и прочим, а дева берет и молчит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #5 : 30 Декабря 2015, 08:35:56 »
Промоутер... Может, он просто у\о, а не из бедной семьи?
Знакомый у меня есть, главный инженер. Вот он был из бедной семьи. К тому же родители погибли, когда ему лет 15 было, его отправили в детдом. Он пошёл в пту, начал работать, потом от предприятия направили учиться дальше, и вот через двадцать с лишним лет он главный инженер. Вот это я понимаю, добился, молодец.
А промоутер с листочками - это работа для школьников и свежих студентов, а не для взрослого парня.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #6 : 30 Декабря 2015, 08:43:24 »
Конечно лучше и доступнее учиться на своих ошибках... Но родители, как люди старшего возраста, да и с образованием понимают все риски неравных, а тем более молодых отношений.
Сегодня они студенты, а завтра меньшая зарплата у молодого человека его будет припекать и бомбить (истории, тысячи их!). Да и у девушки с её возможностями кругозор и желания совсем другого уровня, и её после улягания гормонов будет коробить от недалекости и слабости молодого человека.

Конечно, как-то влиять на ум девочки так же пустое, как бить в пустую кастрюлю - сама должна шишек набить. Ну или, наоборот, папе вмешаться и доходчиво, силой донести свою точку зрения. Что не очень правильно. Возможно, самое верное, пару-тройку лет им пожить самостоятельно без росписи и набить шишек.
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #7 : 30 Декабря 2015, 10:13:39 »
Деве уже за двадцать два, раз она получила вышку и получает зарплату. И хлопцу, соответственно, не меньше. И что-то прозреваю я, что он не из тех промоутеров, что серьезно и прибыльно работают акулами рекламного бизнеса.
Кто-то верит, что из самца, годами раздающего листовки и в целом удовлетворенного этим, можно вырастить что-то, кроме домашнего питомца? Я - нет.
Впрочем, это не отменяет права девы завести себе домашнего питомца вида Гомо Эректус. И права мамы говорить то, что она думает, раз уж мама с папой вкладываются квартирами и прочим, а дева берет и молчит.
Разные есть ситуации...
В конце-концов семья где муж-добытчик, а жена-домохозяйка многими воспринимается в порядке вещей. Это при том, что жена в такой семье выглядит как раз таки домашним питомцем.
Так что же плохого в обратной ситуации, с учётом особенностей современного общества?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #8 : 30 Декабря 2015, 11:55:43 »
Понятие домохозяйки нонеча дискредитировано диванными болонками, увы. А ведь хорошая домохозяйка не питомец. Она весь дом ведет сама от и до.

В отличие от хлопца, который "иногда помогает" деве, пашущей за двоих.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #9 : 30 Декабря 2015, 11:59:11 »
Ну вот хз даже, есть у меня аж две родственницы, ни дня в жизни не проработали. Домохозяйки, обе.
Так вот, на домашних питомцев они похожи менее всего на свете. Менее многих работающих :-\

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #10 : 30 Декабря 2015, 12:12:58 »
В отличие от хлопца, который "иногда помогает" деве, пашущей за двоих.
Кхм, ну судя по рассказу автора он не такой уж и лентяй.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #11 : 30 Декабря 2015, 12:23:41 »
Как по мне, автор выдает желаемое за действительное, ожидая, что однажды мальчик ого-го как всем покажет.
А на сегодня "готовит и убирается, если приходит раньше меня" означает, что когда дева дома, то все по умолчанию таки делает она.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #12 : 30 Декабря 2015, 12:32:50 »
А на сегодня "готовит и убирается, если приходит раньше меня" означает, что когда дева дома, то все по умолчанию таки делает она.
Или, что они делают это вместе...
Додумывать можно сколько угодно...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11789
  • Карма: +3799/-28
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #13 : 30 Декабря 2015, 13:50:41 »
Хм... Если они примерно ровесники, а у нее уже две вышки и он до недавнего времени работал промоутером, то, боюсь, родители там не так уж неправы.
Да, не у всех есть возможность выучиться и много зарабатывать, но, как правило, даже человек из самой бедной семьи может хоть навыки работы сантехником освоить, а не листовки раздавать в двадцать шесть-двадцать восемь.
Хотя, конечно, в том, что лезут не в свое дело, родители таки неправы. Если, конечно, девушка не недоговаривает о том, что ее высокая зарплата и работа в международной компании целиком и полностью заслуга родителей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #14 : 30 Декабря 2015, 14:50:17 »

Но просто интересно, что движет подобными родителями, которые указывают (и ладно не приказывают) своим детям с кем спать и с кем жить?
Жизненный опыт?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #15 : 31 Декабря 2015, 00:24:30 »
Жизненный опыт?
Кхм... Мне всегда казалось, что на жизненный опыт "опираются"...
Впрочем, я вас понял... Правда от недоумения по поводу регулярных указаний это не сильно помогло. Ну сказал раз, сказал два... Дальше-то зачем в стенку долбиться? И ладно ещё если речь о ребёнке, тут я долбёжку хоть как-то понять могу, но когда разговор о человеке за двадцать...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

MG

  • Гость
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #16 : 31 Декабря 2015, 02:33:42 »
Понятие домохозяйки нонеча дискредитировано диванными болонками, увы. А ведь хорошая домохозяйка не питомец. Она весь дом ведет сама от и до.

В отличие от хлопца, который "иногда помогает" деве, пашущей за двоих.

че там вести-то, прости господи
домработницы и уборщицы на что?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10837
  • Карма: +1775/-334
    • 4erdak.su
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #17 : 31 Декабря 2015, 11:03:55 »
А ведь хорошая домохозяйка не питомец. Она весь дом ведет сама от и до.
А, ню-ню. В соседней теме домохозяйка тоже дом ведет - даже хлебушек печет. Ей легче оттого что она "хорошая домохозяйка?"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #18 : 31 Декабря 2015, 11:07:58 »
Если твой мужик говно, то это инкурабельно, независимо от того, домохозяйка ты или топ-менеджер.
Но хорошо вести дом это работа, и эту работу таки стоит уважать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #19 : 31 Декабря 2015, 11:36:15 »
А через пять лет она будет ныть,что он так и не сделал карьеру исемью не обеспечивает. А он будет ныть ,что она слишком много зарабатывает, а его жаба душит и он хочет сдачу с ее зп себе.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #20 : 31 Декабря 2015, 12:19:39 »
Или нет.
Должна 10 ОС

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #21 : 31 Декабря 2015, 14:07:59 »

Кхм... Мне всегда казалось, что на жизненный опыт "опираются"...
Впрочем, я вас понял... Правда от недоумения по поводу регулярных указаний это не сильно помогло. Ну сказал раз, сказал два... Дальше-то зачем в стенку долбиться? И ладно ещё если речь о ребёнке, тут я долбёжку хоть как-то понять могу, но когда разговор о человеке за двадцать...
Если вы видите, как родной человек гробит себе жизнь, вы один раз что-то скажете и забьете?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #22 : 31 Декабря 2015, 14:27:25 »
Не стану поднимать вопрос о том, есть или нет - не первая и не последняя подобная история...
Но просто интересно, что движет подобными родителями, которые указывают (и ладно не приказывают) своим детям с кем спать и с кем жить? Нет, ну вы правда думаете, что если капать дочери на мозги тем, что она слушать не желает она будет вам благодарна, а если ещё и отвадить от неё парня, которого она сама выбрала, она вообще уважать вас станет?
Ага, щщас!
Методы у родителей неправильные потому, что не работают. В этой паре эффективнее было бы парня запугивать или соблазнять. А по факту они правы: мезальянс обычно фу, бе и плохо заканчивается. И что шевелятся, а не кладут болт на жизнь своего ребенка - тоже хорошо.
Эликирую машек силически

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #23 : 31 Декабря 2015, 18:07:24 »
Если вы видите, как родной человек гробит себе жизнь, вы один раз что-то скажете и забьете?
А будет лучше вконец с ним разосраться, чтобы потом, в лучшем случае, гордо заявить: "Вот видишь - я был прав!"?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17134 - Принцесса и нищий
« Ответ #24 : 31 Декабря 2015, 18:26:55 »
Если ты думаешь, что что-то или кто-то не сделает тебя счастливым, то так оно и будет. Так в чем смысл бесконечных советов на тему "а давай ты будешь жить правильно, а мы будем счастливы вместо тебя"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)