Автор Тема: Подслушано - исчерпал запас адекватных претензий  (Прочитано 19038 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
диалог перед сном в постели:

- Милый... принеси с кухни табуретку...
- Зачем?
- Заедь мне в голову, чтоб я заснула.
- А может не надо?
- Ну ладно... хочу на плечико.
- Ложись.
- Не дыши мне в гриву... Не дыши так часто, меня укачивает... Ты вообще дышать перестал?.. Я ж не засну... Почеши мне голову... НЕ ТАК СИЛЬНО, ТЫ Ж ДЫРУ ПРОТРЕШЬ!!!
- Я за табуреткой.
- Все, сплю, молчу.
Баш
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
https://vk.com/overhear
Сколько раз слышала про скандалы, начинающиеся из-за незакрытой зубной пасты и или того, кто как ест, но никогда не понимала, что за этим стоит, и почему раньше не бесило...
В период влюбленности объект чувств идеализируется, потом пелена спадает. Реально начинает бесить то, что недавно казалось милым. Это химия, ничего с этим не сделать.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Маман с отчимом так 20 лет живут. Причём, его искренне бесят любые поступки маман: нож не так лежит, вилка не та за столом и т.д. Ругаются практически каждый день, и скандалы там нешуточные. Ну нравится людям так жить.
Это жесть. Я б повесилась.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Постой-постой... То есть для тебя незакрытая зубная паста или нож не в той руке - такие недостатки, которые идеализируются только влюблёнными, а потом из-за них начинаются ссоры и драки?

https://vk.com/overhear
Сколько раз слышала про скандалы, начинающиеся из-за незакрытой зубной пасты и или того, кто как ест, но никогда не понимала, что за этим стоит, и почему раньше не бесило...
В период влюбленности объект чувств идеализируется, потом пелена спадает. Реально начинает бесить то, что недавно казалось милым. Это химия, ничего с этим не сделать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Постой-постой... То есть для тебя незакрытая зубная паста или нож не в той руке - такие недостатки, которые идеализируются только влюблёнными, а потом из-за них начинаются ссоры и драки?

Ну можно еще попытаться решить проблему, но вместо этого иногда люди предпочитают орать и ссориться)
Например, мой парень всегда встает на тонкий коврик в ванной мокрыми ногами 45-го размера, соответственно почти весь коврик мгновенно становится мокрым насквозь. И после этого уходит и оставляет его на полу. Первые полгода мне было вообще пофиг - ну мокрый, ну воняет, кидаю в стирку и дальше летаю на крыльях любви.
А потом почему-то стало раздражать. Ну противно же! А раньше не было противно.
Не будь я неконфликтным человеком и не дорожи я нашими отношениями, я бы может бесилась и кусалась из-за этого коврика. Но я решила просто купить несколько толстых ковриков и менять их каждый день, чтобы всегда было сухо и чисто.
Я не знаю, что не дает людям решить проблему без ругани, обычно это можно сделать миллионом способов (например с пастой: купить пасту с другой крышкой; покупать себе разные и хранить на разных полках; использовать зубной порошок; перелить пасту в баночку и набирать оттуда; дарить мужику ништяки за закрывание пасты; и тд.). Но видимо люди считают, что много чести, пусть он(а) просто сделает как я хочу!!11
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 01:46:48 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Паста и колбаса - это легко разрешимо. А вот когда у партнеров совпадают "туалетные привычки" - это уже серьезно. Утром на работу собираться, и идет драка за право посидеть в одноместном нумере. А когда еще санузел совмещенный - усугубляется) И никто не хочет (или не может) уступать. Вставать раньше, или переносить посиделки на вечер. А квартиру с двумя санузлами не каждая семья потянет.

Вот выделенное жирным - и есть проблема. А не совмещенный санузел. Имхо
Можно же договориться, например, один встает на 15 минут раньше через день и другой тоже, чередуясь
Ну или перенести посиделки в одноместном нумере на вечер, вот беда-то)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
ЧИсто имха, но совмещенный санузел - это само по себе уже такое адово зло, что остальное на этом фоне меркнет  :-[

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Постой-постой... То есть для тебя незакрытая зубная паста или нож не в той руке - такие недостатки, которые идеализируются только влюблёнными, а потом из-за них начинаются ссоры и драки?

Ну можно еще попытаться решить проблему, но вместо этого иногда люди предпочитают орать и ссориться)
Например, мой парень всегда встает на тонкий коврик в ванной мокрыми ногами 45-го размера, соответственно почти весь коврик мгновенно становится мокрым насквозь. И после этого уходит и оставляет его на полу. Первые полгода мне было вообще пофиг - ну мокрый, ну воняет, кидаю в стирку и дальше летаю на крыльях любви.
А потом почему-то стало раздражать. Ну противно же! А раньше не было противно.
Не будь я неконфликтным человеком и не дорожи я нашими отношениями, я бы может бесилась и кусалась из-за этого коврика. Но я решила просто купить несколько толстых ковриков и менять их каждый день, чтобы всегда было сухо и чисто.
Я не знаю, что не дает людям решить проблему без ругани, обычно это можно сделать миллионом способов (например с пастой: купить пасту с другой крышкой; покупать себе разные и хранить на разных полках; использовать зубной порошок; перелить пасту в баночку и набирать оттуда; дарить мужику ништяки за закрывание пасты; и тд.). Но видимо люди считают, что много чести, пусть он(а) просто сделает как я хочу!!11
я б резиновый коврик купила. на него противно мокрыми ногами становиться. значит мужик сначала ноги вытрет, стоя в ванне, а потом вышагнет сухими ногами на этот коврик. и вонять не будет, даже если на него мокрыми ногами встанешь.
кстати зубная паста, если ее не закрывать, месяца через три как бы прогоркает и ее невозможно в рот брать. так что тут только перейти на маленькие тюбики, которых двоим на месяц хватит. от них и свинарника меньше, если не закрывать.
ну если захотеть, всегда можно сделать так, чтобы свинячить стало неудобно.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Люблю Козу. Коза умилительно альтернативна :)

Коза, что такое в вашем понимании маленький тюбик? Тот, в котором 10 мл? Его должно хватить на месяц?
Сколько раз в неделю вы чистите зубы вообще?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Постой-постой... То есть для тебя незакрытая зубная паста или нож не в той руке - такие недостатки, которые идеализируются только влюблёнными, а потом из-за них начинаются ссоры и драки?
У меня нет привычки устраивать драки и ссоры, если что-то кажется мне неидеальным. Просто бесит ужасно. Высказать могу.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Люблю Козу. Коза умилительно альтернативна :)

Коза, что такое в вашем понимании маленький тюбик? Тот, в котором 10 мл? Его должно хватить на месяц?
Сколько раз в неделю вы чистите зубы вообще?
ну есть семейные тюбики на полкило, типа на всех. вот если кто-то в семье имеет привычку не закрывать тюбик, я бы семейные не покупала.
а так не знаю как где, у нас есть тюбики и по 15, и по 25, и по 50, и по 75 мл.
я утром чищу зубы одной пастой из маленького тюбика, вечером другой, тоже из маленького (этих паст в больших тюбиках нет).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Здравствуйте, я песец, и я детородный орган клал на чужие слабости, ежели они, конечно, никак не связаны с физическим устранением меня любимого.
Ну, правда, мне пофигу чвыркает ли кто-то чаем, какой рукой держит нож, а какой чешет задницу.
Вот что меня бесит, когда, например, кто-то наоборот лезет ко мне со своим "азаза, все не так делаешь", всячески пытается внести в мое личное представление о порядке свой хаос, но, и как вершина сего противного порока - еще и сам бревном в глазу вертит.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
ЧИсто имха, но совмещенный санузел - это само по себе уже такое адово зло, что остальное на этом фоне меркнет  :-[
А я обожаю совмещенный санузел, мне в обычном сортире тесно и одиноко.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
ЧИсто имха, но совмещенный санузел - это само по себе уже такое адово зло, что остальное на этом фоне меркнет  :-[
А я обожаю совмещенный санузел, мне в обычном сортире тесно и одиноко.

+1
И на двоих одного совмещенного санузла хватает за глаза и за уши
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 13:40:39 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36314
  • Карма: +5093/-714
А я обожаю совмещенный санузел, мне в обычном сортире тесно и одиноко.
Одиноко? Вам для этого дела компания нужна?))) Помню, что больше всего в фильме "С широко закрытыми глазами" меня шокировала сцена, где герои собираются куда-то. Мужик бреется в ванной перед зеркалом, а баба в это время сидит на унитазе в этом же санузле.  :o
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

Одиноко? Вам для этого дела компания нужна?))) Помню, что больше всего в фильме "С широко закрытыми глазами" меня шокировала сцена, где герои собираются куда-то. Мужик бреется в ванной перед зеркалом, а баба в это время сидит на унитазе в этом же санузле.  :o
Обычная картина после 10 лет брака.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36314
  • Карма: +5093/-714
Обычная картина после 10 лет брака.
Да ладно? По-моему, дикость какая-то. Выдавливать прыщи, ковыряться в зубах, чесать жопу - еще могу представить. Но срать в присутствии еще кого-то???
Яжеговномать

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Цитировать
Мужик бреется в ванной перед зеркалом, а баба в это время сидит на унитазе в этом же санузле.  :o
сделайте меня развидеть это

Цитировать
И на двоих одного совмещенного санузла хватает за глаза и за уши
А как насчет когда один принимает ванну (а лично я люблю поваляться часок), а другому приспичило в туалет? Не закрывать дверь и "делать свои дела", пока второй в водичке отмокает?  :o

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

А как насчет когда один принимает ванну (а лично я люблю поваляться часок), а другому приспичило в туалет? Не закрывать дверь и "делать свои дела", пока второй в водичке отмокает?  :o
Да. На ванне есть шторка. Заодно поговорить можно.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Да. На ванне есть шторка. Заодно поговорить можно.
Бр. А запах? Помимо всего прочего.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Заодно поговорить можно.
"...мать-мать-мать!" - привычно откликнулось эхо ©
 Не, я понимаю, что в каждой избушке свои погремушки, просто для меня ну очень дико всё это: совместные оправления, разговоры во время этого дела...
КМП в очередной раз просвещает)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А как насчет когда один принимает ванну (а лично я люблю поваляться часок), а другому приспичило в туалет? Не закрывать дверь и "делать свои дела", пока второй в водичке отмокает?  :o

Сказать ртом, что идешь в ванну, чтобы человек сходил в туалет, если ему надо. А если ему прямо совсем-совсем не хочется, то за час ничего не случится)

В чьем-то присутствии я тоже не могу)
Но как-то и не приходилось, говорю же - вдвоем еще можно развернуться в смысле времени посещений. Втроем и больше - наверное адище, не знаю
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 13:46:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36314
  • Карма: +5093/-714
М-дя. В казарме, вроде, такое бывает - совместные посиделки на унитазах, пока кто-нибудь еще чистит зубы и надпись на стене "Ничего хорошего из тебя не выйдет"...
Яжеговномать

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Нунафиг, ограничивать себя либо во времени, проведенном в ванной, либо терпеть, если захочется в туалет... я же говорю - зло)
Не, понятно, что бывает такая планировка, что хрен разделишь уже сделанное, но я натыкалась несколько раз на то, что люди специально выбирали при планировании совмещенный, и вот это "нахуа" для меня всегда было огромной загадкой, а тут, на КМП, вон, оказывается, живые примеры есть тех, кто именно так и предпочитает

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36314
  • Карма: +5093/-714
Нунафиг, ограничивать себя либо во времени, проведенном в ванной, либо терпеть, если захочется в туалет... я же говорю - зло)
Не, понятно, что бывает такая планировка, что хрен разделишь уже сделанное, но я натыкалась несколько раз на то, что люди специально выбирали при планировании совмещенный, и вот это "нахуа" для меня всегда было огромной загадкой, а тут, на КМП, вон, оказывается, живые примеры есть тех, кто именно так и предпочитает
Я читала, что это не слишком гигиенично. Бактерии из унитаза оседают на зубных щетках, например...
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Почему ограничивать-то?
Большую часть дня и ночи ванная с туалетом стоит пустая, независимо от совмещенности и раздельности. В любой момент можно пойти делать свои дела)
Мы реально редко пересекались, обычно надо кому-то одному, вот и все
Ну а если вдруг обоим - то тот кому быстрее идет первый, например, одному в туалет, а другому в ванне поплавать. Долго что ли в туалет сходить? А ванна в это время набирается и купайся хоть три часа потом
Не вижу проблемы вообще)

А меня вот бесят тесные ванные и туалеты, где не развернуться, но зато раздельные!
Да хоть в центре комнаты унитаз мне поставьте, только чтоб тесно не было
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49395
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)

Бр. А запах? Помимо всего прочего.
А что запах? Здоровое свежее говнецо. Сделал дело, смыл, попшикал. А вы после кого-то в туалет никлогда не ходите, ждете час, пока совсем выветрится?
Цитировать
М-дя. В казарме, вроде, такое бывает - совместные посиделки на унитазах, пока кто-нибудь еще чистит зубы и надпись на стене "Ничего хорошего из тебя не выйдет"...
Вы казарму с детским садом или школой не перепутали?

Да ладно?
Да. Не совсем в присутствии, но за шторкой.

Pegasus

  • Гость
Так вот какой демонёнок у Мурмур! Она любит срать, когда кто-то моется, и мыться, когда кто-то срёт! :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну почти так, только наоборот: не люблю :D
Вы внимательны как никогда
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Цитировать
. А вы после кого-то в туалет никлогда не ходите, ждете час, пока совсем выветрится?
если такое классное изобретение как вентилятор - в смысле, вытяжка, который устанавливается в стене в туалете, включается - и вуаля, все запахи вытягиваются буквально за несколько минут, что человечьи, что кошачьи, и не надо никого ждать