Автор Тема: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед  (Прочитано 57673 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #300 : 14 Января 2016, 10:45:34 »
Если сосед нарушает закон, то жаловаться - на первый раз штраф в 100 р. выпишут, а за рецидивы уже вплоть до судебного решения о приостановлении ремонта.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #301 : 14 Января 2016, 11:19:08 »
Пришла, уточнила, мол, ребят, спокойно, все в рамках закона, а в таких-то пределах вы вообще можете хоть цирк со слонами домой притащить - опять всех не устраивает, "чо, святая, штоль".
Чессло, как бабки в падике, попробуй угадать, что им не понравится в следующий раз.)
Ну вообще-то это был сарказм  :) Потому что я не верю, что она терпеливо ждала какое-то положенное время,прежде чем открыть паломничество.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #302 : 14 Января 2016, 11:23:19 »
Я тоже несколько раз говорила, что, возможно, во всем подъезде график нарушает не только этот сосед, но таки мне кажется, это не так уж важно, раз "когда не слишком", то автор никуда не ходит.
Эээ, как раз-таки важно. Автор обвиняет во всем шуме только одного соседа, так-то, уповая на то, что весь останой подъезд ангелочки.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #303 : 14 Января 2016, 11:25:17 »
Если сосед нарушает закон, то жаловаться - на первый раз штраф в 100 р. выпишут, а за рецидивы уже вплоть до судебного решения о приостановлении ремонта.
Это нужно его как говорится за руку поймать и притом не раз, что довольно геморно. Овчинка выделки не стоит.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #304 : 14 Января 2016, 11:35:13 »
Ну вообще-то это был сарказм  :) Потому что я не верю, что она терпеливо ждала какое-то положенное время,прежде чем открыть паломничество.

Почему не верите? Большинство людей не хотят ссориться с соседями и без веского повода разбираться не идут - в конце концов,  сегодня я соседу не мешаю лишние 3 часа сверлить, завтра он простит мне затянувшуюся на час гулянку и моих гостей, выходящих на балкон подъезда курить. При этом если он сверлит сутки напролет, а я устроила танцы до 5 утра, то мы справедливо пойдем ругаться.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #305 : 14 Января 2016, 11:43:37 »
Еще раз. Когда шум раздается ВНЕ законных часов тишины, автор не зудит.
Когда шум раздается в пределах тихого часа и НЕ мешает или мешает НЕ СИЛЬНО, автор сидит дома и не отсвечивает; какая в данном случае разница, где шумят - за стеной или через 5 этажей? Автору НЕ мешает - автор НЕ выступает.
Еще раз. Автор утверждает, что весьподъезд соблюдает выставленные часы тишины, и только один сосед этого не делает.
Она валит всю вину за шум только на этого соседа.
Из-за этого она делает вывод, что сосед шумит постоянно.
На деле же, если более тихий шум на самом деле идет не от этого соседа, а от других, получается, что ходит она к соседу ругаться не иногда, а каждый раз, как он затевает шумные работы. И что на самом деле он шумит не так часто.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #306 : 14 Января 2016, 11:57:18 »
Это нужно его как говорится за руку поймать и притом не раз, что довольно геморно. Овчинка выделки не стоит.
Ну я бы занялась этим с удовольствием) При наличии ресурсов, испортить жизнь наглецу - не только приятно, но еще и ненапряжно.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #307 : 14 Января 2016, 12:00:17 »
Это нужно его как говорится за руку поймать и притом не раз, что довольно геморно. Овчинка выделки не стоит.
Ну я бы занялась этим с удовольствием) При наличии ресурсов, испортить жизнь наглецу - не только приятно, но еще и ненапряжно.
Если есть связи, если их нету участковый не будет мухой прибегать с измерительным прибором. А ему ещё никто и не обязан дверь открывать. Штраф в 100 руб только по решению суда, которое можно ещё и оспорить. В общем можно 3 ремонта закончить

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #308 : 14 Января 2016, 12:09:36 »
Я все еще не понимаю, какое значение в данной задаче имеет весь подъезд, если автор выходит только в случаях, когда ОЧЕНЬ громко. Обладать абсолютным слухом для определения источника шума и для понимания, долбят смежную стену или через этаж, не нужно. Достаточно выйти на лестницу и, возможно, спуститься/подняться на пролет для уточнения.
"Штрилиц понял, что письмо из центра не дошло. Он перечитал его еще раз, снова не дошло".
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #309 : 14 Января 2016, 12:09:52 »
Если есть связи, если их нету участковый не будет мухой прибегать с измерительным прибором. А ему ещё никто и не обязан дверь открывать. Штраф в 100 руб только по решению суда, которое можно ещё и оспорить. В общем можно 3 ремонта закончить
На самом деле - все это легко может сделат обычная домохозяйка, располагающая временем, чтобы заипать всех от застройщика до жэков-мэков, вплоть до прокуратуры. Сук никто и нигде не любят. Я конечно не знаю, как у вас, Максим, в Украине, но в РФ путем зайоба решается дел гораздо больше, чем с помощью связей.
 Вызвать сотрудника из независимой метрологичейской или санэпидем экспертизы - пара пустяков. Чек за услуги при выявленных нарушениях потом один фиг оплатит нарушитель.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #310 : 14 Января 2016, 12:11:54 »
А из дома выходить без связей можно? Или за руль садиться? Или воздухом дышать?)
Вот прям ничего в жизни делать нельзя без связей, кроме как утереться и не отсвечивать.
Можно, но заставить быстро шевелится нашу бюрократическую машину нельзя. Это так же как с курением на площадках, теоретически нельзя, но на практике не поймаешь за руку ж.

Если есть связи, если их нету участковый не будет мухой прибегать с измерительным прибором. А ему ещё никто и не обязан дверь открывать. Штраф в 100 руб только по решению суда, которое можно ещё и оспорить. В общем можно 3 ремонта закончить
На самом деле - все это легко может сделат обычная домохозяйка, располагающая временем, чтобы заипать всех от застройщика до жэков-мэков, вплоть до прокуратуры. Сук никто и нигде не любят. Я конечно не знаю, как у вас, Максим, в Украине, но в РФ путем зайоба решается дел гораздо больше, чем с помощью связей.
 Вызвать сотрудника из независимой метрологичейской или санэпидем экспертизы - пара пустяков. Чек за услуги при выявленных нарушениях потом один фиг оплатит нарушитель.

Возможно, но вот судов независимых у нас нет, а переносится слушания могут по неявке достаточно долго чтобы закончить все шумные работы, получить свой штраф в 100 руб и честно его заплатить.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #311 : 14 Января 2016, 12:19:02 »
Google, ну, это зависит от действий адвоката. При желании всё можно ускорить. А зафиксировать все случаи нарушений тоже не сложно и отвечать будет по всем эпизодам. Что уже, как ты понимаешь не 100 руб.
 Но еще, нужно помнить, что если ты нарушаешь закон в отношении кого-то, в твою сторону так же это действует. И вот на кого ты нарвешься в этой жизни зависит от везучести.
 Со мной еще никому не везло. Хорошо, что ты в Украине)

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #312 : 14 Января 2016, 12:29:41 »
Я просто пытаюсь найти в ваших словах что-то еще, помимо жажды справедливости и переживаний за то, что кто-то где-то в подъезде пожужжал дрелью, а автор подумала на соседа и - о ужас! - не пошла с ним разбираться, потому что вот этот громкий звук ей не мешает.  
Чот не находится.
А чего там еще должно быть? Я не люблю, когда нарушают все, а валят вину за всё на самого ближнего.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #313 : 14 Января 2016, 12:30:42 »
Еще раз. Автор утверждает, что весь подъезд соблюдает выставленные часы тишины, и только один сосед этого не делает.
Она валит всю вину за шум только на этого соседа.
Из-за этого она делает вывод, что сосед шумит постоянно.
На деле же, если более тихий шум на самом деле идет не от этого соседа, а от других, получается, что ходит она к соседу ругаться не иногда, а каждый раз, как он затевает шумные работы. И что на самом деле он шумит не так часто.

Ну так-то логично, что если она не ходила к соседу, когда было чуть-чуть шумновато, то может это и не он был - никто ж не проверял
Поэтому да, не факт что реально шумит только он
Однако
Какая разница, что он шумит не так часто, если он шумит в запрещенное время?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #314 : 14 Января 2016, 12:39:40 »
Цитировать
Можно.
Поймаешь.
Было бы желание.
Да пробовали мы, что толку? Участковый приходит когда тот уже давным давно докурил.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #315 : 14 Января 2016, 12:55:57 »
Да пробовали мы, что толку? Участковый приходит когда тот уже давным давно докурил.

А видеокамеру повесить?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #316 : 14 Января 2016, 13:16:17 »
А видеокамеру повесить?
Пробовали, не является доказательством. Суть в том, что если это не уголовка, то никто особо шевелится не будет.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #317 : 14 Января 2016, 13:37:05 »
Является Оо
Ну, о чем я и говорю - было бы желание, короче, заниматься чем-то большим, чем тюкать участкового.
Ну вообще я тоже слышала, что видеозапись не является доказательством.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #318 : 14 Января 2016, 13:44:17 »
Окей, чел курит на площадке, я звоню в полицию, фоткаю его на телефон, приходит полиция И НАЧИНАЕТ ИСКАТЬ ЕГО С СОБАКАМИ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ ПЛАН ПЕРЕХВАТ
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14169
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #319 : 14 Января 2016, 13:53:52 »
Если установлена подлинность и отсутствие пост-монтажа, то видео и аудиозаписи являются доказательствами.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #320 : 14 Января 2016, 13:57:37 »
Если установлена подлинность и отсутствие пост-монтажа, то видео и аудиозаписи являются доказательствами.
нет, только при уголовке и только косвенным. Чтоб являлась должно быть предупреждение "ведется видеосъемка" и еще что-то уже не помню

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #321 : 14 Января 2016, 14:00:57 »
Максим, ты американских сериалов насмотрелся что ле?
И вообще, когда полиции было недостаточно доказательств, если им надо?
Против таких "А ничего мне не сделаете" у них имеется "Он хочет на нас напасть!" (с)
И, кстати, сильно отрезвляет "безнаказанных деятелей".

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #322 : 14 Января 2016, 14:08:02 »
Ну во всяком случае весь 6 этаж бегал куда только можно, а их курящий сосед как курил так и курит.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #323 : 14 Января 2016, 14:08:23 »
По-моему, Максим систематически забывает, что живет на Украине, а подавляющее большинство форумчан все же из России, поэтому по умолчанию речь идет о российском законодательстве.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #324 : 14 Января 2016, 14:23:15 »
Шинанай, я вообще в лицо своих соседей не знаю, начнем с этого. Ну и чел может быть рандомным гостем кого-то или вообще со съема

придираюсь на самом деле, злая и елкой вся искололась, такшта без офенса есличо
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 14:32:22 от Wookies! »
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #325 : 14 Января 2016, 14:43:26 »
От кого вы это слышали?
Шикарный способ отмазаться от чего угодно.

- Вы сломали ограду и разбили молотком памятник Ленину, это вандализм, вот видеосъемка ваших действий.
- Видеозапись не является доказательством.
- Невиновен!

- Вы убили эту женщину, вот видео, где вы наносите ей 100500 ударов ножом!
- Видеозапись не является доказательством.
- Невиновен!
Я вам даже больше скажу
В некоторых случаях и в некоторых местах это будет не просто "видеозапись не является доказательством", а и "за запись без уведомления того, кого записывают, вы отправляетесь в тюрьму"
Законы разных стран очень сильно разные. И можно очень сильно попасть за их незнание. Точнее я бы даже сказала не за незнание, а за уверенность "это точно должно быть так!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19274 - Дети отомстят или овуль детектед
« Ответ #326 : 14 Января 2016, 14:44:13 »
Чтоб являлась должно быть предупреждение "ведется видеосъемка"

Ну с этим нет проблем
Вешается камера и табличка "Ведется видеонаблюдение"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight