Автор Тема: Подслушано - а вот теперь действительно страшно  (Прочитано 19451 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
https://vk.com/overhear
Цитировать
Я детский врач-психиатр.В нашем остром отделении встречается всякое.Но меня не перестают удивлять дети-убийцы.И я могу понять агрессию ребёнка в остром психозе, но когда они расчётливо,спланировано и хладнокровно убивают, меня охватывает ужас.Вот сидит перед тобой красивая девочка, ей всего 7, а она уже убила братика и соседского ребёнка попыталась. И ей это нравится и она продолжит и ты знаешь,что запереть её в психушке больше чем на пару лет нельзя, она выйдет и продолжит убивать
Что, действительно нельзя изолировать опасного психопата на всю жизнь? :o
Яжеговномать

Pegasus

  • Гость
Что, действительно нельзя изолировать опасного психопата на всю жизнь? :o
Девочка там научится убедительно врать - и отпустят без проблем. Пока что телепатомашины не придумали, в мозги не залезешь - что ж там она думает на самом деле?

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Что, действительно нельзя изолировать опасного психопата на всю жизнь? :o
Можно, если ему больше 18 и он положил не одного человека в гроб. А 7-летнего нельзя, даже если он весь детсад перерезал.
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 20:02:49 от Камилла Верон »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Нельзя в данном случае. Но можно так "вылечить", что вышедший на побывку овощ хорошо если гадить будет в туалет, а не под себя. И это без запрещенных средств и методик.
Хотя ребенка такими методами тоже не всякий сможет лечить, конечно.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Хотя ребенка такими методами тоже не всякий сможет лечить, конечно.
Да какой же это ребенок? Это монстр!
Яжеговномать

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Нельзя в данном случае. Но можно так "вылечить", что вышедший на побывку овощ хорошо если гадить будет в туалет, а не под себя. И это без запрещенных средств и методик.
Хотя ребенка такими методами тоже не всякий сможет лечить, конечно.
Тоже нельзя, у нас в отличии от запада, детей нельзя держать в одной психушке с взрослыми и лечение разрешено только самое и самое мягкое.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А мне вот интересно: такие вот дети - итог воспитания или у них изначально какое-нибудь врожденное психзаболевание, а родители на это наплевали?
В первом случае, мне кажется, еще можно что-то поделать с ребенком.
Во-втором, нуу... хотя бы поставить на учет и следить, если это неизлечимо.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
А мне вот интересно: такие вот дети - итог воспитания или у них изначально какое-нибудь врожденное психзаболевание, а родители на это наплевали?
В первом случае, мне кажется, еще можно что-то поделать с ребенком.
Во-втором, нуу... хотя бы поставить на учет и следить, если это неизлечимо.
Второе, чаще всего.
Кстати, первый случай отнюдь не всегда исправим. Та же шизофрения, которую могла вызвать шизогенная семья, неизлечима.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
А мне вот интересно: такие вот дети - итог воспитания или у них изначально какое-нибудь врожденное психзаболевание, а родители на это наплевали?
В первом случае, мне кажется, еще можно что-то поделать с ребенком.
Во-втором, нуу... хотя бы поставить на учет и следить, если это неизлечимо.
Фильм такой есть 1950-какого-то там года - "Дурная кровь", там высказывается предположение, что это либо наследственность, либо микроповреждения мозга во время беременности или родов. Неплохой фильм, кстати, рекомендую.
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 17:55:25 от Доби »
Яжеговномать

Nimfomaniac

  • Гость
История похожа на рассказы Mike

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Вот вы знаете... Я в детской наркологии какой только швали не видела. Но у героини этой истории - шиза, по ходу.
С уважением, Aneta

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот вы знаете... Я в детской наркологии какой только швали не видела. Но у героини этой истории - шиза, по ходу.
а какие самые страшные случаи были?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Кот-Космонавт

  • Гость
У нас и здоровым-то до четырнадцати воровать@убивать можно, и уродцы прекрасно это понимают. Психов, в том числе и преступников, взрослых, если верить новостям, периодически отпускают. А тут жеребенок.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Э, секундочку...
То есть у нас выпускают на улицы существа, которым норм убивать людей?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46284
  • Карма: +8017/-83
  • Штатная Ясновидящая
Э, секундочку...
То есть у нас выпускают на улицы существа, которым норм убивать людей?
Да.
Не знаю, успокоит ли вас, но не только у нас.
У кого-то потом официально мирная биография, кто-то потом оказывается очередным мегасерийным маньяком, хотя вроде как официально пил таблеточки и ходил на проверку и беседы...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Э, секундочку...
То есть у нас выпускают на улицы существа, которым норм убивать людей?
ЛОЛ. Только сейчас узнал?

Кот-Космонавт

  • Гость
Э, секундочку...
То есть у нас выпускают на улицы существа, которым норм убивать людей?
Угу. Могу даже передачки нагуглить о том, как рецидивистов (!) все равно потом выпускали.

Лизаветка

  • Гость
Ну вот например когда мне было 8 лет, за мной охотился чувак с шизой и угрожал убить. Знает, где я жила и где живу.
Его засунули в психушку на год,а потом выпустили.
Пообещали, что больше прошлых навязчивых идей не будет.
Вот уж не знаю, насколько эта "гарантия" таковой является

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
а какие самые страшные случаи были?
13-летний чувак не умел читать/писать. Воспитывала бабуля, он ей врал, будто пошёл в школу, а там одна гопота и уголовщина.

Там ещё и ограбить могли и морду набить тоже легко могли. Такая вот хорошая добрая школа.
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 21:51:49 от Камилла Верон »
С уважением, Aneta

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49108
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Что, действительно нельзя изолировать опасного психопата на всю жизнь? :o
А откуда вывод, что девочка продолжит убивать?
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 22:03:44 от Камилла Верон »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
А откуда вывод, что девочка продолжит убивать?
Психиатру, наверное, виднее.
Яжеговномать

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49108
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)

Психиатру, наверное, виднее.
С чего бы?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
С чего бы?
Это его работа - разбираться, что за хрень в чужих мозгах происходит, и чего от такого человека следует ожидать. Наверное, не увидел раскаяния девочки, но увидел, что ей понравилось. Вывод о будущем сделать несложно, учитывая, что она уже попыталась продолжить убивать, и покусилась на соседского ребенка.
Яжеговномать

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49108
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)

Это его работа - разбираться, что за хрень в чужих мозгах происходит, и чего от такого человека следует ожидать.
Башка - дело темное. Если бы все было до такой степени предсказуемо, в 7 лет делали бы тест и распределяли - этого сразу в тюрягу, этого - в биореактор, этого - в науку, а этого - на завод.
Для ребенка жизнь не имеет ценности сама по себе. стало интересно, что у котика внутри - посмотрел. А братика мочить сам бог велел - ему ж все ништяки доставались, а теперь родители обратно только ее любят. Но откуда предположение, что человек сохранит незамутненность семилетки?

Кот-Космонавт

  • Гость
Во, нашла телепередачу, в которой рассказывают о том, как выписывали психически нездоровых, ибо те типа вылечились.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Увы, но нет: изолировать на всю жизнь такого ребенка нельзя.
Одного ростовского маньяка (имя сейчас не вспомню. Цюман? Скворцов? Не помню, а в гугл лезть лень :-[) выявили еще в детстве. Там была и некрофилия, и желание убивать, с которым мальчик сам пытался бороться... Всю юность до совершеннолетия он наблюдался у Бухановского. Но, увы, "закрыть" в психушке его не вышло даже у матери.
В 18 он тихонько слился. И стал реализовывать свои фантазии. :-\

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49108
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)

Одного ростовского маньяка (имя сейчас не вспомню. Цюман? Скворцов? Не помню, а в гугл лезть лень :-[) выявили еще в детстве. Там была и некрофилия, и желание убивать, с которым мальчик сам пытался бороться...  Всю юность до совершеннолетия он наблюдался у Бухановского
А сколько мальчиков с теми же симптомами вырастают совершенно нормальными людьми?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но откуда предположение, что человек сохранит незамутненность семилетки?

А по-моему это не незамутненность, а отсутствие какого-то блока на причинение вреда другим живым существам
Когда его нет, то рядом с таким человеком очень страшно
Отсюда и предположения. Может и не убьет, но всё равно страшно и поэтому хочется изолировать

Да, человек, который еще никого не убил, тоже может начать это делать, и может быть эта девочка никого больше не убьет, а ваш улыбчивый сосед завтра соседку прирежет. Но вот только изолировать его заранее будет нечестно по отношению к нему, ведь он еще ничего не сделал. А так получается справедливая схема: не хочешь, чтоб тебя изолировали, - не убивай никого и будет тебе счастье. А если убил - то извини, у тебя был шанс
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Башка - дело темное. Если бы все было до такой степени предсказуемо, в 7 лет делали бы тест и распределяли - этого сразу в тюрягу, этого - в биореактор, этого - в науку, а этого - на завод.
Для ребенка жизнь не имеет ценности сама по себе. стало интересно, что у котика внутри - посмотрел. А братика мочить сам бог велел - ему ж все ништяки доставались, а теперь родители обратно только ее любят. Но откуда предположение, что человек сохранит незамутненность семилетки?
А попытку убийства соседского ребенка чем объясните? Тут уже ревность не прокатит.
Яжеговномать

Оффлайн jackdaw

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +22/-1
  • Jedem das seine
психиатр какой-то нежный
студент, что ли?)
увидел детеныша с какой-нибудь психопатией и все, маньяк клеймен
разве это не его работа, разбираться с такими вот элементами? в конце концов, прописал нужные таблеточки и пациент лежит, спокоен и лишен желания убивать