Автор Тема: Жеваное членистоногое  (Прочитано 618503 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #300 : 23 Марта 2016, 23:49:16 »
Остается только высказывать робкие прогнозы по поводу благополучного исхода лечения и прочие позитивные мелочи, где-то они должны же быть.

Есть такие люди, у которых всё в порядке, но они и то умудряются обливать всех бесконечным негативом
А вы вообще уняня
Я тоже буду кулачки держать, давно читаю тему, но не знаю чо говорить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #301 : 24 Марта 2016, 00:18:49 »
Я сказала, что всё будет в порядке. И точка.
С уважением, Aneta

Оффлайн E. L. Shock

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +4/-0
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #302 : 30 Марта 2016, 02:55:42 »
Я сказала, что всё будет в порядке. И точка.

"И точка."
Автор: Netochka

Dive, как у Вас дела?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #303 : 30 Марта 2016, 15:43:58 »
Dive, вы там как? Про сиесту в коридоре в одном сапоге.
Когда моей бабушке было 67 лет, ей поставили диагноз мерцательная аритмия. Это вообще серьезная штука, от нее можно кони двинуть в любой момент. Лекарство при ней пьется пожизненно, но самое главное, что бабушка даже на лекарствах не могла ничего делать. Наденет сапог - приступ. Натянет пальто - приступ. Но она начала потихоньку брать себя в руки и тренироваться. И через несколько месяцев приучила себя проходить по два километра в день. Это я к чему: как только лечение выдвинет вас на рельсы выздоровления, вы сможете вернуться к прежней жизни, главное упорство.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #304 : 01 Апреля 2016, 20:32:59 »
E. L. Shock, спасибо, вполне неплохо.

Языкатая Зараза, да я упираюсь... Правда из дома не выхожу. Мне нельзя. Там люди, говорят, а у людей бациллы всякие. А у меня иммунитет покойный.
Я как раз только научилась готовить себе еду, не прибегая к помощи мамы и вставать с кровати, не прибегая к помощи экстрасенса экскаватора. Как обидно теперь ехать в больницу за очередной дозой отравы. И жрать детское питание вместо бутерброоодиков :'( А вместо Собаки меня будут будить медсёстры. И, хотя я все равно не использовала всю площадь двуспальной кровати (перемещаться по ней тоже трудно), она все равно нравится мне больше больничных коек.


Мне тоскливо, ребята. Там снаружи у всех весна, а я сижу в темноте, одинокий и лысый. (опять сопливый день)

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: +192/-26
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #305 : 01 Апреля 2016, 20:49:10 »
Сопли - это нормально. Переживать - нормально. Все идет по плану. Вы же ждали что так и будет, правда? А оно так и есть - сопли и переживания. Курс лечения не бесконечен, он закончится и начнется новый этап в жизни, новый виток. Вы еще вспомните эти сопливые дни с улыбкой. Держитесь. Вы будете жить. однозначно.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Red_moon

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #306 : 01 Апреля 2016, 20:49:58 »
удачи добра и поддержки.держу кулаки за вас

Оффлайн E. L. Shock

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +4/-0
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #307 : 02 Апреля 2016, 02:01:44 »
E. L. Shock, спасибо, вполне неплохо.

Языкатая Зараза, да я упираюсь... Правда из дома не выхожу. Мне нельзя. Там люди, говорят, а у людей бациллы всякие. А у меня иммунитет покойный.
Я как раз только научилась готовить себе еду, не прибегая к помощи мамы и вставать с кровати, не прибегая к помощи экстрасенса экскаватора. Как обидно теперь ехать в больницу за очередной дозой отравы. И жрать детское питание вместо бутерброоодиков :'( А вместо Собаки меня будут будить медсёстры. И, хотя я все равно не использовала всю площадь двуспальной кровати (перемещаться по ней тоже трудно), она все равно нравится мне больше больничных коек.
...

Мне тоскливо, ребята. Там снаружи у всех весна, а я сижу в темноте, одинокий и лысый. (опять сопливый день)

А у Вас ничего интерьер. Атмосферненький. Мне бы тоже было обидно уезжать из такого в больницу.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 15:19:28 от Камилла Верон »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #308 : 02 Апреля 2016, 08:00:37 »
А посредине - иппликатор Кузнецова?

Цитировать
одинокий и лысый

Хотите мы кампанию по сбору волос организуем?  ::)
Лично готов набрить на пару полезных носков из кошачьей шерсти  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #309 : 02 Апреля 2016, 10:26:52 »
Цитировать
А у Вас ничего интерьер. Атмосферненький
Как раз наоборот, я искала в интернете то, что наиболее похоже на больничные койки по степени комфорта, который испытываешь, лежа на них. Вот это, кажется, самый приближенный вариант.

Цитировать
А посредине - иппликатор Кузнецова?
Думаю, это расческа для длинной шерсти на жопе.
Кошачьи носки для головы? Звучит заманчиво.
У меня иногда случаются собачьи носки, правда для ног. Походишь по квартире и носки облепляют ноги. Встряхнешь ногами - они разлетаются...Можно еще покататься по полу, чтобы получить собачий комбинезон. Ничего не нужно делать, чтобы получить немного собачий кофе. Весна.

Оффлайн Лирика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +5/-0
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #310 : 05 Апреля 2016, 14:35:32 »
Добрый день,  успешные. Заболел мой самый родной человек- мама. Рак молочной железы, нужно удалять и 2 по маминым словам " больших" курса химиотерапии. Всем здоровья.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39111
  • Карма: +13607/-522
  • на "ты"
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #311 : 05 Апреля 2016, 17:06:43 »
Э как разболелись то все ((((
В пятницу моей маме удалили опухоль и часть щитовидной железы. Ждем результатов гистологии. Стремно то как...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #312 : 05 Апреля 2016, 19:54:09 »
никогда ничем специально свои посты не пропитывала.

Dive, я наверно очень плохой человек, но то, как именно сформулированы и описаны ваши посты заставляет меня улыбаться и откровенно ржать, почитывая их. И не потому что я злорадствую, а потому что это действительно трогательно, самоиронично и (для меня) смешно. Учитывая в какой сейчас я нахожусь ж0пе вы умудрились поднять мне настроение, за что вам лучей тепла и выздоровления. Крепитесь. Пожелаю чтобы все наладилось хоть в какой-то мере.
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #313 : 05 Апреля 2016, 22:26:51 »
Лирика, насколько мне известно, это далеко не самый коварный рак, и я частенько слышалу, как люди успешно излечивались и жили препиваюче. И вашей маме я желаю того же.

 Николь, это жуть. когда результаты?

Корапт, спасибо. Приятно иногда приносить хоть какую-то пользу для разнообразия. А что с вами за жопа приключилась, если не секрет?

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #314 : 06 Апреля 2016, 07:28:01 »
Дайв, а что за собака? Здесь в основном кошатники, но, думаю, они не обидятся, если покажете)
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #315 : 06 Апреля 2016, 10:41:24 »
У меня с собой нет фото Собаки. Но она большая, оранжевая и в складку. Обычный вполне шарпей.

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #316 : 06 Апреля 2016, 17:29:08 »
А что с вами за жопа приключилась, если не секрет?

Собственно, по поводу "ж0пы" (да, LOL, я тоже смеюсь), у меня по меркам большинства проблемы решимые. По факту, уже около года живу один. С любимой работы уволился. Ушел из почти бесконечно дорогого коллектива, большая часть их которого - мои старые друзья. Состояние депрессивное, деньги почти последние - еще месяц протяну, наверное, а потом придется лезть в НЗ, которое я откладывал на черный случай не для себя. Есть шабашки, которые на самом деле меня не "штырят" в плане работы, но вероятность поиметь  с них хоть что-то в денежном эквиваленте - крайне низкая. В любом случае, мне надо кардинально менять жизнь, хотя к ней я давно привык и признаться, она меня давно устраивала. Работая нынче на дому превращаюсь в бесполезное жидкое создание, которое самого бесит. Со здоровьем проблем нет пока что, но, собственно на ближайшее время целей в жизни нет и почти все планы посыпались. Поэтому толку от здоровья кроме "существования" нет пока что.

Как говорится, была бы мотивация, проблемы можно было решить. Но её что-то нет и пока что не предвидится в ближайшее время. Просто период спада, видимо. Когда читал вашу историю, заметил что вы тоже страдали от острого приступа трудоголизма некоторое время, поэтому понимаю какого сидеть и киснуть без работы, когда к ней привык. Это в фоне подпитывает общую апатию.

На самом деле лично мне не достает нормальной мотивации, как, думаю и вам в нынешних обстоятельствах. Если мотивация есть, то здоровье как-то само подтягивается, организм приходит в тонус в след за мозгом, чувствуя наличие целей, которых надо достичь или ради которых надо встать на ноги. С отсутствием этих самых целей же организм здорово раскисает.

Поэтому, собственно, желаю вам целей и мотивов их достигнуть) Не так, чтобы ситуации у нас схожие, но пара общих моментов есть.

P.S.: К слову, за последнее время заметил в себе привычку достаточно часто обсуждать свои проблемы с почти незнакомыми людьми. Тоже как-то надо уже за голову браться) Нытье астоп*здело, да и нытиком я никогда не был. Поэтому пора бы мне прекращать))) К примеру, сейчас, вместо того, чтобы шабашить я сижу на форуме, что само по себе нелепо в таких обстоятельствах) LOL

У меня с собой нет фото Собаки. Но она большая, оранжевая и в складку. Обычный вполне шарпей.

Кста, я рос среди шарпеев, бультерьеров и питбулей) Мое, боевое детство) Занятные они.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 18:11:12 от CORRUPT »
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #317 : 06 Апреля 2016, 18:20:31 »
Самый первый вариант, что приходит мне в голову - притащить в дом мотиватор, чтобы не жить одному. Но мне, не подходит. (Потому, что у меня щеки шире плеч и я периодически блюю). А вообще на мой взгляд, нет ничего более разрушающего, чем прокисание дома. Это затхлый болотный душный ужас.

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #318 : 06 Апреля 2016, 18:32:38 »
Да, есть такое. Но мотиватор кормить чем-то надо.)))

Да и на унылое Г мотиватор адекватный вряд ли найдешь) Пробовал, подумал, что лучше сначал финансовые проблемы решить. Потом и мотиватор можно)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 18:40:03 от CORRUPT »
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #319 : 07 Апреля 2016, 09:56:43 »
У меня с собой нет фото Собаки. Но она большая, оранжевая и в складку. Обычный вполне шарпей.


О, я попозже задам несколько вопросов в личку, можно?


А пока вот статейка попалась. Может, когда-нибудь и у нас разрешат, мечтать-то не вредно)


http://pikabu.ru/story/v_kanadskoy_bolnitse_k_tyazhelo_bolnyim_patsientam_privodyat_ikh_domashnikh_pitomtsev_4108943


Цитировать
В канадской больнице к тяжело больным пациентам приводят их домашних питомцев
Одна из больниц в канадской провинции Онтарио ввела практику посещения тяжело больных пациентов их домашними животными. Руководство лечебного учреждения взяло на вооружение программу “Zachary’s Paws For Healing”, запущенную некой Донной Дженкинс. Она вдохновилась примером своего 25-летнего племянника – Захари, которому в борьбе с лимфомой Ходжкина здорово помогали его собаки.

[/size]«Зак несколько недель провел в больнице и после пересадки стволовых клеток ему было совсем плохо. Он просил повидаться со своей собакой – Чейзом», - рассказывает Донна. «Мы смогли протащить Чейза к нему в интенсивную терапию и это произвело ошеломительный эффект. Когда Захари понял, что рак ему не победить, он заставил меня пообещать ему создать эту организацию. Нашего первого пациента мы навестили в сентябре прошлого года. Мы знаем, что когда пациенты получают возможность повидать своих домашних животных, это дает заметный отклик их жизненных показателях, способствует избавлению от чувства одиночества, депрессии. Дает пациентам почувствовать, что их ждут дома».

[/size]Животных тщательно моют перед там как пустить в больницу, а также не допускают к другим пациентам. Визиты обычно длятся около часа, однако строгих ограничений нет - важно, чтобы от этого посещения была польза.

[/size]Людям с помощью животных удается отвлечься от мыслей о лечении, от того, что они больны. А животные, в свою очередь, видят, что их хозяева все еще с ними.
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #320 : 07 Апреля 2016, 19:49:08 »
Тян, можно, конечно. Спрашивайте.
А по поводу больниц... У нас людей-то не научились тщательно мыть. Какие там собаки... Я прямо вижу, как армия санитаров ищет ро всему отделению сбежавшего тузика.

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #321 : 13 Апреля 2016, 12:16:57 »
Че, есть сдвиги в какие-нибудь стороны? (:
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #322 : 13 Апреля 2016, 17:33:29 »
CORRUPT, в сторону дома. Третий курс позади. Толпа ликует.
...
Не знаю, что там с этой штукой, которая пыталась меня убить, но химию я перенесла легче в этот раз. Во всяком случае на мозги так не давило. На первом курсе, например, у меня было ощущение, что моя правая ноздря — это отдельная личность, причем враждебная. Не то, чтобы мы разговаривали, или я пыталась от нее избавиться, но, когда из нее шла кровь, в моей голове проносилось "так тебе и надо, гад, сам виноват". И мне не казалось это чем-то ненормальным. Сейчас вот кажется... немного. Люди начинают орать на все отделение, искать давно умершую жену или пользоваться диваном как писсуаром. Но я, вроде нормально себя вела. Я только думала ненормально. И тщательно это скрывала.
На втором курсе мне казалось, что я умираю, а все врачи и мои знакомые врут, чтобы меня не расстраивать. А однажды ночью у меня текли слюни, как у голодного шарпея (кстати, вот
) и я решила, что это - вина медбрата. Потом мне  приснилось, что все медсестры умерли, и я на самом деле удивилась, когда они с утра пришли ставить капельницу... Какая жесть. И ведь я с людьми разговаривала, со знакомыми, с начальством по телефону, с коллегами... А вдруг я все это время была йопнута немного... больше, чем обычно?

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #323 : 13 Апреля 2016, 18:15:46 »
Цитировать
А вдруг я все это время была йопнута немного...

Совсем не стоит переживать из-за этого

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #324 : 13 Апреля 2016, 21:40:17 »
Gorioann, да я не переживаю. Я скорее отстранено размышляю. Я вообще чаще смотрю на себя со стороны. Только иногда вдруг приходит в голову что-то типа "минуточку... два часа назад я правда лежала с трубками в ноздрях? это же писнец! я же не попадаю в такие ситуации, это же не я, или... кажется у меня рак, нужно срочно начать паниковать!" а потом эти мысли сменяет что-то типа "о, зефирка!"

Оффлайн Лирика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +5/-0
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #325 : 15 Апреля 2016, 23:33:09 »
Я сегодня счастлива!!! Мама забрала стекла и ей сказали что у нее опухоль хорошо реагирует на гормоны. Т.е возможно не будет даже операции, только гормонотерапия и химиотерапия(возможно) . Только куда лучше обратиться??? Может кто из Питера лечил подобную болячку?(

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #326 : 17 Апреля 2016, 16:21:27 »
Лирика, поздравляю!
Дайв, ты жжошь! Можешь написать книжку о своих переживаниях под дозой и стать русским Палаником. может, даже букер дадут.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #327 : 22 Апреля 2016, 21:40:20 »
Книжку? 400 страниц с текстом "п*здец я обгашена"? Набранных вручную. С телефона.
А я опять пришла сюда, чтобы жаловаться. По моему профессиональному представлению (я дважды заходил на первый курс медакадемии), меня слишком рано выпнули в этот раз из больницы. У меня на десятый день обычно начиналось Великое Обрушение Лейкоцитов, а в этот раз я уже дома был на десятый день. А лейкоциты я как-то не стал предупреждать. Ну они и не знали, что мы дома, и что никто не придёт в семь утра нацедить моей крови в бокал и не станет колоть то волшебное халявное лекарство (на свободе за ампулу просят мою зарплату за месяц) И как обрушатся! Я заболел весь. И через несколько дней адского ада, обезболивающих, и всякого мементомори вернулся в больницу на коляске, как побитый пёс (ну... как те побитые псы, что ездят на колясках), раньше срока. И теперь лежу. Сегодня вот субъективно лучше. Я встаю гораздо быстрее и чаще, а вчера я ещё вспоминала жука...
Летом, когда у меня ещё всё было прекрасно, и я думала, что катетер - это вундервафля для пирсинга, мы с друзьями встретили на дороге на даче жука. Он лежал на песке на спине и дрыгал ногами. Кто-то из нас его перевернул, типа, беги, сынок, и мы двинулись бухать дальше. Жучара был восхетительно ужасен. Чёрный, рогатый и очень большой, размером примерно... со страшного жука. Да. С женскую ладонь, нет с овчарку, с дом! Короче, перевернули мы его и пошли. А на обратной дороге мы застали его в той же позе. И пока другие ставили его на ноги, я решил, что он просто пытается таким образом привлечь к себе внимание. Может ему одиноко, а может он атеншнвхора, но, я подумала, что встать он мог бы и сам... Прости, жук. Теперь я знаю, как порой тяжело встать, когда лежишь на спине. Сучишь ногами, как дурак, не знаешь, за что зацепитьс, под ключицей катетер, в руках нет сил, ноги из жопы растут, в общем нелегко быть жуком с раздрочеными лейкоцитами и больными... частями.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #328 : 22 Апреля 2016, 22:10:06 »
Так будет не всегда ©
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ambrosia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #329 : 22 Апреля 2016, 22:59:56 »
Дайв, вы заставили меня выйти из Рид онли. Вам совершенно точно надо писать! Все эти эпитеты, гиперболы, оксюмороны - Вы, похоже, пользуетесь ими неосознанно. Как какой-нибудь Толстой, который вроде ничего такого и не имел в виду, а нас потом заставляли в школе расшифровывать загаданное. Лучи добра вам