Автор Тема: Жеваное членистоногое  (Прочитано 618279 раз)

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #420 : 01 Мая 2016, 11:16:32 »
Да. И дадут третью или вторую. Или не дадут. Хз

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #421 : 01 Мая 2016, 11:22:47 »
У однокурсницы муж не так давно лечился. Да, там дают потом более легкую группу, а потом и её снимают.
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39110
  • Карма: +13606/-522
  • на "ты"
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #422 : 01 Мая 2016, 11:39:29 »
Ещё я страшненький. Ну не прям вообще, пзц, но предпочитаю не фотографироваться. Но это секрет. Всё. Я обречён.

Не, вот это ты зря. У меня есть пару моих фоток в состоянии абсолютного дна. Когда раскисаю достаю их для мотивации - выбралась из того хавна выберешься и сейчас.
Когда ниже падать некуда начинается путь наверх. Держись! До взлета к лучшему осталось совсем чуть-чуть!
Эх, обнять бы тебя и потрепаться о всякой ерунде.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #423 : 01 Мая 2016, 15:04:45 »
Dive, лапушка! Вас тут куча народу поддерживает, не раскисайте. мы, конечно, виртуальные, но поддерживаем Вас :)
все пройдет, главное, что Вы живы. и будете здоровы, нужно только не отчаиваться и продолжать лечение. знаете же, что от плохого настроя и лечение хуже помогает.
жизнь ведь продолжается, идет вперед каждый день, не надо ставить крест :)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #424 : 01 Мая 2016, 15:07:40 »
Да что-то х'ёвенько. Самочувствие сраное, тоска, умирать тяжело и не хочется, но я не знаю, ради чего мне жить. Меня кажется ничего не ждёт после больнички. Все такие "тебе нужно победить болезнь, остальное - бренная требуха!" А потом что? У меня и до болезни была мягко говоря не самая выдающаяся жизнь. А теперь вообще гниль одна. Работы нет. Них'я нет. Мужика нет. Я какая-то опустошенная и бесполезная. Б*ядь. Я за*балась.
У тебя (ничего, что я на ты?) есть возможности и выбор. Выздоровеешь - сможешь сделать со своей жизнью то, что ты захочешь: найти любую работу и мужика, уехать в Тибет автостопом, стать зоозащитником или поехать в Эквадор спасать людей после землетрясения. И иногда это значительно лучше, чем рутинная работа, осточертвешие отношения и отсутствие возмоности это все изменить  :)

Я инвалид первой группы. Да ещё и страшненький. Мне теперь только цветочки сажать и вязать носки. Все мои мечты о путешествиях, о любовной любви, все мои амбиции пошли по псде. Я не могу заниматься спортом и теперь вынужден буду влачить жирное существование. Мои мозги расплавились, руки не чувствуют кисть (я типа ху.. художник был. И керамист). Я не смогу даже родить двойню чего бы то ни было. Я хочу в кино или музей или хоть сраное кафе, но там везде заразные люди, а у меня иммунитет убитый же. У меня нет волос, бл*дь! Да, волосы вырастут. Я столько всего прое*ал, что похоже только волосы у меня  и останутся. Если я доживу до конца аттракциона. Е*ать как мне грустно! К лысине какие-то перья всё время липнут. И еда тут вся капустой пахнет. Даже рыба. Я хотела художественное образование, петь, и чтобы меня все любили (ну хотя бы мужики) а мне достались только деформированые полосатые ногти.
Вот все вышеперечисленное - это временно, до выздоровления, надо просто сжать жопу зубы и вперед!

Но сисек тоже нет! Сиськи-то не вырастут!
А вот тут поверь человеку с размером груди 75G, сиськи - это вообще не праздник жизни, а одни проблемы и без них только лучше, особенно в нашем мире, где самое красивущее белье на размеры А и В
И вообще
« Последнее редактирование: 01 Мая 2016, 15:13:09 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #425 : 01 Мая 2016, 15:16:36 »
Dive, как ху...дожник художнику: "руки не чувствуют кисть" - это точно-точно наладится. У меня и в более-менее здоровом состоянии дни такого рукожопия случаются, что только головой об стол биться и остается. Пройдет. Обязательно пройдет.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #426 : 01 Мая 2016, 22:44:08 »
И можно потом освоить компьютерную графику, если с кистью отношения не восстановятся.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #427 : 01 Мая 2016, 23:19:24 »
А там может в Швецию занесет или в Норвегию. Только я не помню как там море называется
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #428 : 01 Мая 2016, 23:34:08 »
Кстати говоря, насчет
дак есть Баренцево! там мишки и лисички!!
- автор, встречу, покажу, расскажу, если занесет. :)
Можем даже прокатиться на юг, к Белому морю.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #429 : 02 Мая 2016, 00:02:51 »
Есть еще Исландия
Я видела фотографии знакомого ВК оттуда, там прохладно, но при этом можно купаться
И красиво очень
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #430 : 02 Мая 2016, 15:40:24 »
Спасибо, ребята, вы все тоже классные. Правда, отпустило слегка.
Просто досадно, что из-за болезни не удалось воспарить над говном, в которое я попала. Сижу теперь ещё глубже и смотрю снизу, как другие преодолевают. А я даже ничего сделать не могу. Сейчас я даже не могу стоять. Это же пздц!
Кстати, кто знает что-нибудь о вокале? Я имею в виду занятия вокалом для тех, кто почти нем и совершенно лишен музыкального слуха. Это вообще законно? Кто-нибудь видел, чтобы люди с менее, чем начальным уровнем начинали сносно петь? За таких вообще берутся преподы? Просто я пою, как мразь, если меня становится слышно, а я так хочу :'(. Мне НАДО.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #431 : 02 Мая 2016, 15:48:00 »
Если есть зайчатки слуха - можно поставить голос, чтобы не фалишивить явно, хотя бы. Когда получается - это такой кайф!  :-[ :-[ :-[
У меня сейчас подруга по Скайпу даже уроки берет  ::)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #432 : 02 Мая 2016, 15:54:11 »
Кстати, кто знает что-нибудь о вокале? Я имею в виду занятия вокалом для тех, кто почти нем и совершенно лишен музыкального слуха. Это вообще законно? Кто-нибудь видел, чтобы люди с менее, чем начальным уровнем начинали сносно петь? За таких вообще берутся преподы? Просто я пою, как мразь, если меня становится слышно, а я так хочу :'(. Мне НАДО.
Не бывает людей, абсолютно лишенных музыкального слуха. А голос можно поставить. Если не на сцену, а просто для собственного удовольствия, научиться петь даже при самых скромных данных вполне реально.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #433 : 02 Мая 2016, 16:17:17 »
Вы тут прям вселяете надежду в горлопанов типа меня. Закрадываются иногда мыслишки взять где-нить уроков вокала  :-[
Но как всегда перевешивает "да куда тебе" и "ив слишком стара для этого дерьма" :(
just do it
potom

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #434 : 02 Мая 2016, 17:16:04 »
У моего мужа нет музыкального слуха от слова совсем (про голос я не говорю, при таком слухе даже и хорошо, если голоса нет))). Не было, когда мы только-только познакомились. Когда он пытался подпевать любимым песням, у меня волосы дыбом вставали. Но за все эти годы бесконечного прослушивания песен и подпевания им - а куда деваться, ведь так много хорошей музыки на свете, хочешь-не хочешь - запоешь - он стал даже попадать в ноты! И сейчас даже иногда вполне себе сложные куски пропевает правильно, я иногда своим ушам не верю.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #435 : 02 Мая 2016, 17:36:43 »
Кстати, кто знает что-нибудь о вокале? Я имею в виду занятия вокалом для тех, кто почти нем и совершенно лишен музыкального слуха. Это вообще законно? Кто-нибудь видел, чтобы люди с менее, чем начальным уровнем начинали сносно петь? За таких вообще берутся преподы? Просто я пою, как мразь, если меня становится слышно, а я так хочу :'(. Мне НАДО.

Музыкальный слух развивается, Дайв. А еще чаще всего слух на самом деле есть, а вот координации голоса с ним нет, оттого и фальшь - проходит по мере занятий.
За новичка возьмется любой нормальный (подчеркну, нормальный и компетентный) педагог, да еще и конфетку сделает - приятно петь может почти каждый  :)
Я видела, как мой педагог вытаскивает голос из абсолютно никаких новичков за урок-два. Главное - начать.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2016, 17:38:15 от Morhann »

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #436 : 02 Мая 2016, 18:47:00 »
Кстати, кто знает что-нибудь о вокале? Я имею в виду занятия вокалом для тех, кто почти нем и совершенно лишен музыкального слуха. Это вообще законно? Кто-нибудь видел, чтобы люди с менее, чем начальным уровнем начинали сносно петь? За таких вообще берутся преподы? Просто я пою, как мразь, если меня становится слышно, а я так хочу :'(. Мне НАДО.
Сейчас хожу в музыкальную студию, там как раз есть курсы вокала для всех, вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания и прочих условностей вроде слуха.)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Ad Yunkt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +20/-31
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #437 : 02 Мая 2016, 18:50:19 »
Держитесь, автор! У вас все будет хорошо! )))

Оффлайн Danniolla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +8/-0
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #438 : 02 Мая 2016, 18:52:55 »
Кстати, кто знает что-нибудь о вокале? Я имею в виду занятия вокалом для тех, кто почти нем и совершенно лишен музыкального слуха. Это вообще законно? Кто-нибудь видел, чтобы люди с менее, чем начальным уровнем начинали сносно петь? За таких вообще берутся преподы? Просто я пою, как мразь, если меня становится слышно, а я так хочу :'(. Мне НАДО.
Да, преподы за таких берутся. Знаю лично одну даму с Украины, которая учит вокалу и твёрдо убеждена, что научить петь можно абсолютно любого человека. По скайпу, по-моему, тоже с людьми занимается, могу у неё уточнить.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #439 : 02 Мая 2016, 19:28:22 »
Это обнадеживающе, ящетаю.
Тогда такой вопрос. А че они там делают? Вот пришёл к преподу и стоишь такой дрожишь и не знаешь, с какой стороны головы рот открывается... И че? Они правда делают таким людям петь? Просто интересно... КАК?

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #440 : 02 Мая 2016, 19:49:07 »
Изначально вроде учат управлять речевым аппаратом и правильно дышать, чтоб звук шел как надо.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #441 : 02 Мая 2016, 20:09:23 »
Я научилась вполне сносно петь просто подпевая подруге, которая профессионально занималась вокалом. По крайней мере когда я слышу себя в записи, мне это не кажется воплями кота который на свои яйки сел. А раньше так было) )
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн abriska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +135/-7
  • Чо там?
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #442 : 03 Мая 2016, 00:53:54 »
Я вот полгода уже занимаюсь :)
Прогресс дико медленный, но все же есть, главное хорошего препода найти, который подбадривает, а не критикует. Тогда потихоньку расслабляешься и прям чувствуешь разницу.
Хотя на людях я все еще не могу петь, но это уже  не так важно :)

На занятии сначала делаю дыхательную гимнастику, потом распевки разные, потом песенки учим. Сначала прям по нотам учили, сейчас уже проще ловить.
Препод рассказывает, где чо надо напрячь или расслабить, чтобы правильный звук шел.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #443 : 03 Мая 2016, 01:25:13 »
Если препод рассказывает, что надо напрячь (в горле, по крайней мере) - бегите нафиг.

Цитировать
А че они там делают? Вот пришёл к преподу и стоишь такой дрожишь и не знаешь, с какой стороны головы рот открывается... И че? Они правда делают таким людям петь? Просто интересно... КАК?

Учат расслабляться. Чтобы ушла дрожь и неуверенность, и мысли о том, с какой стороны рот открыть - тоже. Сначала достигается просто свободный звук, без физической и психологической зажатости, потом уже начинается пение.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #444 : 03 Мая 2016, 12:39:55 »
Вот, значит... Научусь ходить - пойду на вокал. Интересно, что из этого получится. Это же должно быть так офигенно: захотел спеть,  взял и просто спел. Совсем офигенно, если при этом в тебя даже сапогом не бросили. Мечта просто.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #445 : 03 Мая 2016, 14:33:49 »
Dive, если хочется петь - пойте. И поф, красиво или сворачивает уши в трубочки. Главное, чтобы это доставляло удовольствие и приносило облегчение.
А когда научитесь - на контрасте будете гордиться достижениями еще пуще  ;D

Оффлайн Книга_в_морозилке

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +40/-0
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #446 : 07 Мая 2016, 00:20:13 »
Вселенная как-то не очень со мной обходится. Ничего я не хочу для неё делать. Да и какие мужики. Какая работа. Я инвалид первой группы. Да ещё и страшненький. Мне теперь только цветочки сажать и вязать носки. Все мои мечты о путешествиях, о любовной любви, все мои амбиции пошли по псде. Я не могу заниматься спортом и теперь вынужден буду влачить жирное существование. Мои мозги расплавились, руки не чувствуют кисть (я типа ху.. художник был. И керамист). Я не смогу даже родить двойню чего бы то ни было. Я хочу в кино или музей или хоть сраное кафе, но там везде заразные люди, а у меня иммунитет убитый же. У меня нет волос, бл*дь! Да, волосы вырастут. Но сисек тоже нет! Сиськи-то не вырастут! Я столько всего прое*ал, что похоже только волосы у меня  и останутся. Если я доживу до конца аттракциона. Е*ать как мне грустно! К лысине какие-то перья всё время липнут. И еда тут вся капустой пахнет. Даже рыба. Я хотела художественное образование, петь, и чтобы меня все любили (ну хотя бы мужики) а мне достались только деформированые полосатые ногти.
Dive, я, канеш, опережая все прогрессивное человечество отвечу))) но вдруг такие мысли еще будут посещать и ответ пригодится.

Короче, все фигня, кроме пчел, и пчелы тоже фигня.
99% нижеследующего протестировано.

Первую группу с этой стадией дают по умолчанию вне зависимости от реального самочувствия. Через два года ее сменят на вторую, еще через год на третью, потом могут совсем снять (но будет лучше, если удастся собрать справок и оставить -- там всякие мелкие, но приятные льготы на оплату ЖКХ, транспорт, бесплатные лекарства). Начиная со 2 группы уже можно спокойно устраиваться официально работать, причем берут оч неплохо - если функциональность человека сохранна, то работодателю группа только на руки, там какие-то плюсы в налоговую карму идут за найм людей с инвалидностью.

После лечения можно учиться, заканчивать ВУЗ, работать, путешествовать, заниматься спортом, заводить мужчин, женщин, кошек и тараканов (вроде, никто из них не жаловался, только таракан издох от старости, бедолага); худеть, толстеть, возвращать привычный вес, обрастать сиськами и волосами опционально, рожать (только года три выждать после лечения), менять квартиру, ездить на море и купаться утром или вечером - в общем, единственное, чего реально нельзя - тусоваться в полдень по Сахаре. А, еще баню/сауну.
Заразные люди перестанут быть проблемой буквально через пару-тройку недель после последней химии, а через месяц забудете про проблемы с руками.
--
Не подумайте, что помахиваю белым плащом, просто, кажется, что легче, когда знаешь, что кто-то уже нырял в эту говняную бездну с головой и вынырнул. Страхи, наверно, всех посещают очень похожие. Про "главное вылечиться" - чистая правда.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2016, 00:24:40 от Книга_в_морозилке »

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #447 : 07 Мая 2016, 12:20:41 »
Dive, я вот тоже петь хочу :D пару раз ходила на вокал, не помню, чего бросила. Усвоила одно: хочешь, чтобы песня шла более или менее нормально - вдохни животом. Вдохни и начинай петь на выдохе.
Я жутко фальшивлю и вообще, но однажды нам надо было петь перед кучей людей (родственниками подруги, я знала только ее родителей), так вот вторая подруга помогала бороться так: зажимай одно ухо пальцем и пробуй. Слышишь, что фальшивишь - старайся исправиться :D (лично я не слышу себя просто, мне надо было). И еще она требовала подпевать фортепиано. Сливаться голосом с каждой нотой.
Это, короче, были советы "как себя развлечь пением, когда рядом никого нет"  :-[
Надо будет найти себе педагога...
Кто там кстати советовал на Камчатку? Приезжайте! У нас можно пить воду из-под крана!  :D
Лучи здоровья и поддержки! :з
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #448 : 07 Мая 2016, 14:42:26 »
Дайв, во-первых, выздоравливай! Сил тебе, ты со всем справишься!
А во-вторых, как человек, запевший после двадцати, могу сказать, что у тебя есть все шансы ;) Найдёшь толкового препода по вокалу и хотя бы на уровне "не фальшивить" петь научишься.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #449 : 16 Мая 2016, 17:55:06 »
Дайв, главное, что ты жива. Ты поправишься, и все отрастет, а маленькие сиськи это здорово, я ужасно завидую людям с маленькими сиськами. Мне б хотя бы двоечку, согласна.
А любовная любовь вообще может свалиться на голову неожиданно. Как раньше бабки говорили: судьба за печкой найдет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.