Автор Тема: Жеваное членистоногое  (Прочитано 618175 раз)

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #990 : 18 Марта 2019, 08:21:40 »
Дайв, я держу за тебя кулачки. Пусть все будет хорошо. Ждём новостей.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #991 : 18 Марта 2019, 08:39:36 »
Надеюсь, что всё будет хорошо, и жду вестей, пусть они окажутся хорошими.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #992 : 18 Марта 2019, 08:48:18 »
Спасибо за слова поддержки. Для меня сейчас важно их слышать.
Но у меня есть вторая часть скулительной истории.
Какая-то странная непонятная куета произошла со мной вчера. Мой молодой человек заявил, что с удовольствием поменялся бы со мной местами. Не в смысле "гасподь за штооо? забери лучше меня!", а в смысле "целый год лежишь в больнице и тебе не надо ничего делать". Я поинтересовалась, в курсе ли он, что химиотерапия немного отличается от санатория "мне 27". "Пофигу, поблевал и дальше лежишь. И не надо вставать". В общем, вчера я осознала, что оттуда мне некуй ждать никакой поддержки. Даже если он будет очень стараться - ресурса там попросту нет. Человек за*бался до такой степени, что рак его привлекает больше, чем работа.
И теперь о работе. Неделю назад я взяла больничный. Сообщила начальству, что еду на обследование (я держала их в курсе своей ситуации). И по итогам, возможно, уволюсь. Меня уверили, что пока не ясен диагноз, место остается за мной. Пожелали удачи. "Я уверен, что диагноз не подтвердится" и все такое. В общем, вчера посралась я с мужиком и полезла в инстаграм, чтобы отвлечься. Вот нахрена? Я им в жизни не пользуюсь. Раз-два в месяц захожу. Вот и зашла. А там  от моей родной и любимой лаборатории висит вакансия на мое место. Вот что, нельзя было подождать еще два дня? Зачем тогда обещать, что не будут дергаться, пока все не решится? Все смешалось: трусы, крестики, жопа, елки...

^
Писала, чтобы вопросить в пустоту "какого х*я происходит?"
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 08:53:05 от Dive »

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #993 : 18 Марта 2019, 08:56:26 »
Дайв, на счет молодого человека. Мне кажется люди просто реально иногда не понимают положение вещей. Это как когда муж говорит жене что она в декрете ничего не делает целый день, а только лежит на кровати и тупит в телефон. И именно отсюда и берутся такие фразы.

А на счет вакансии - а может это расширение штата? Или временная должность "на подмену". Неизвестно же что там и почему.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #994 : 18 Марта 2019, 09:12:49 »
Hedgehog, боюсь там скорее депрессия. Его самого надо гнать к врачам, а он не идёт.
Вакансия - раньше у нас была лютая текучка, я видела, как сменялись поколения работников. Но в последний год коллектив устаканится. И нет, это не временная должность. Если подумать, это объявление должно было появиться, наверное. Просто я не должна была его увидеть. Меня это выбило из колеи. Так уж вышло, что я унылый раб без работы я ничего из себя не представляю. Работа - мой единственный способ самореализации, где я добилась хоть каких-то успехов. Конечно, на фоне лимфомы это в общем-то херня, но просто вот знаковое событие. Очередной маркер того, что все плохо.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #995 : 18 Марта 2019, 09:22:01 »
Дайв, я прекрасно понимаю Ваше настроение и Ваши переживания, серьезно. И в такие минуты я начинаю все события видеть в негативном свете и все притягивать под диагноз/ситуацию, хотя это можно было бы и по-другому расценить. Даже если Вам придется уйти с этой работы - будет другая, где Вы также будете реализовываться. Просто не спешите заранее решать проблемы, которых ещё нет. Сейчас разберетесь с диагнозом, потом как станет всё ясно придёте/позвоните на работу и выясните что да как.

И я понимаю, что сейчас каждая мелочь может выбивать из колеи, просто потому что у Вас такое состояние. Но постарайтесь просто не думать обо всем этом сразу. А молодой человек - да, может и в депрессии, но сначала решите свою ситуацию, а потом уже попробуете помочь ему.

З.Ы. Я чёт то на вы, то на ты. Не определилась )
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 09:25:35 от Hedgehog256 »
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #996 : 18 Марта 2019, 09:28:44 »
Цитировать
З.Ы. Я чёт то на вы, то на ты. Не определилась )
ко мне всегда можно на ты, только если не в маршрутке

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #997 : 18 Марта 2019, 09:34:58 »
Дайв, ну лучше исходить из того, что сказали, что придержат, значит, придержат.
Вакансия это ещё не новый коллега))
Должна 10 ОС

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: +192/-26
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #998 : 18 Марта 2019, 09:44:04 »
Дайв, рада видеть что вы живы и жизнь продолжается.
По поводу работы: очень хорошо понимаю, для меня работа это и хобби и способ самореализации. Дайв, поверьте, была бы шея, а хомут точно найдется. Работа будет и еще не одна. Походу работодатель хочет работника не зависающего на больничных. Считаю такой подход прогматичным и мудацким!
По поводу парня: ну ничего себе, задолбался так, что рак хочет. Ну охренеть ни встать. Он идиот у вас что ли? Да лучше в поле пахать как лошадь , но быть здоровым. Не могу найти оправдание таким идиотским словам. Но вообще-то главное, что вы умничка, а чужой идиотизм лечить - жизни не хватит.
Сейчас главное и основное для вас это ваше здоровье, сосредоточтесь на нем, на остальное не обращайте внимания.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39104
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #999 : 18 Марта 2019, 09:49:06 »
С работой не вижу проблем. У тебя весьма редкая спеца. Работодатель щупает рынок предложений, чтобы понять, что ему светит в случае твоего увольнения и как оно вообще будет дальше. Я не разбираюсь в инсте - а вакансия не может висеть уже хз сколько времени? У нас на редкие позиции объявы висят всегда, чтоб конкуренты не дремали, чтоб видеть текущую ситуацию, чтобы планировать расширение штата и есливдругнотакнебывает было кому работать, а не один Уася за пятерых и т.д.

С парнем я бы списала на особенности мужской эмпатии. Ну не умеют мужики в большинстве своем в обнимашки и нужные слова. Чаще получается нелепо, тупо, обидно, квадратные формулировки, насупленное молчание и вот это всё, знаю единственного мужика со свойственной нам женской эмпатией, чувак голубей, чем небо, даже тьётки ворчат "ну ты как баба! как две бабы! ты чертова бухгалтерия на целый этаж!". Не стоит своего сразу списывать в утиль, поддержка очень может быть даже от очень заепанного человека. Ресурсы у нас ого-го какие, особенно в критических ситуациях.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1000 : 18 Марта 2019, 10:24:00 »
Цитировать
Да лучше в поле пахать как лошадь , но быть здоровым.
Так в этом-то и дело, что пашет, не будучи здоровым. У меня тоже сначала пукан рванул, а потом я подумала и поняла в принципе, откуда взялась эта хрень.
Цитировать
а вакансия не может висеть уже хз сколько времени?
она там четыре дня. Я ушла и через день появилось объявление. У нас тоже постоянно висит объявление о том, что нужно просто немного каких-нибудь людей для какой-нибудь работы. Я сама именно так и пришла к ним. А теперь им нужен именно человек типа меня. (Но им не найти второго такого преданного сотрудника!). Вообще. все правильно. Просто чувство, будто я смотрю фотки с мероприятия, на которое меня не пригласили. И на них все мои знакомые. (И им всем весело. И они сжигают чучело с моей фоткой).
goodgirl, вечный больничный тоже не дают. Мужик немного не в себе. Я его не виню, у него сейчас тоже п*зда. Просто поняла, что он нифига не помощник мне и опечалилась.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1001 : 18 Марта 2019, 10:43:05 »
В прошлый раз мне просто дали нерабочую группу и поувольняли.
Это глупое объявление - зловещее знамение неминуемой погибели и все такое. Вечером у меня поезд, и мне чет так плохо, прям... буэ. А ведь ещё ничего не началось. Отберите у меня клавиатуру. Я ведь так и буду ныть.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1002 : 18 Марта 2019, 11:12:38 »
Зато, получается, парень верит, что все будет хорошо, раз согласен полежать вместо вас и поблевать :) Воспринимает как неприятное лечение с хорошим финалом. Уже поддержка.
А лаборатория на самом деле может просто на всякий случай. Вы ж сами сказали, что есть шанс,что уволитесь. Щупают почву.
Держу за вас кулаки.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1003 : 18 Марта 2019, 11:18:58 »
В прошлый раз мне просто дали нерабочую группу и поувольняли.
Это глупое объявление - зловещее знамение неминуемой погибели и все такое. Вечером у меня поезд, и мне чет так плохо, прям... буэ. А ведь ещё ничего не началось. Отберите у меня клавиатуру. Я ведь так и буду ныть.
Как говорила моя психотерапевт, если хочешь плакать - реви, в голос и с завываниями. Это освобождает от стресса. Накручивать себя нет смысла ибо это усиливает стресс, а он не лучший помощник.
Держитесь, ваше состояние зависит от вас/тебя в первую очередь. И в такие моменты нужно быть эгоистом и заботиться о себе
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1004 : 18 Марта 2019, 11:33:53 »
В прошлый раз мне просто дали нерабочую группу и поувольняли.
Это глупое объявление - зловещее знамение неминуемой погибели...
... того, кто это объявление разместил. :-\

Когда тысячу с лихом лет назад Вильгельм-завоеватель высаживался в Британии, он, на глазах своего войска, поскользнулся и упал. Это очень плохое предзнаменование для начала военной кампании. Но Вильгельм не растерялся и сказал: "Обеими руками держу я теперь землю Англии". Он сокрушил армию Гарольда, последнего саксонского короля, и установил в Британии нормандское правление, Елизавета II - его прямой потомок.
Отберите у меня клавиатуру. Я ведь так и буду ныть.
Ной. Нам. Чтоб нытья убавлялось, а сил прибавлялось.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1005 : 18 Марта 2019, 11:39:37 »
Дива, нойте, если вам легче.
Я помню, как вы после болезни приходили на свою старую работу и вас готовы были взять хоть прямщаз.
Вы явно ценный сотрудник, так что на объявления не обращайте внимания.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1006 : 18 Марта 2019, 12:13:40 »
Див, солнышко, твоя тема - единственная, в которой я не рада увидеть новые сообщения
 И в то же время, я всегда их с нетерпением жду.
Я тебя понимаю, это все очень страшно. Но, слава богу, скоро все будет ясно и можнотбудет либо выдохнуть (надеюсь), либо начать лечение. По маминой болезни я помню это ощущение бессилия, когда ты понимаешь, что дело дрянь, а выцепить конкретно эту дрянь анализами врачи не могут и, соответственно, лечение не начинают. Я так понимаю, что поездка в Казань даст однозначный ответ и твои мытарства и нервы закончатся.
Я тобой восхищаюсь и желаю всего-всего лучшего.
Пиши пожалуйста, не пропадай. Хочешь ныть - ной. Хочешь, наоборот, устроить браваду, чтобы анонимы в интернете восхищались - устраивал. Пиши что хочешь. Жду любых сообщений.

По поводу работы, считаю, что действительно работодатель расстроен твоим возможным уходом и щупает почву. Я понимаю твой суеверный испуг от этого объявления, сама любитель найти символы там, где их нет. Но, я бы на твоём месте просто расценивала это как подтверждение своей квалификации и того, что работодатель не может не заметить твоё отсутствие. Но козёл, да.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1007 : 18 Марта 2019, 12:33:58 »
Дайв, ной сюда. Я буду тебе писать что-то в ответ на твое нытье. Я считаю, что нытье реально помогает. Друзьям в реале так не поешь, а тут можно :) я вон создала тему свою про гробгробкладбище, мне там хорошего понаписали и вроде уже не так переживательно :) я думаю у тебя так же, надо куда-то это сливать. Так пусть сюда, мы не против :)
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Avoshre

  • Гость
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1008 : 18 Марта 2019, 12:37:07 »
Вакансия скорее всего, означает что вы ценный специалист и найти вам замену за три дня не получится.
Поэтому ваш работодатель хочет посмотреть, чотам на рынке, сколько это может стоить и как быстро можно найти вам замену если случится так, что ваш больничный затянется.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1009 : 18 Марта 2019, 14:02:50 »
Ною сюда: я не хочу ехать. Ааа. Как я не хочу ехать  :'(

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1010 : 18 Марта 2019, 14:31:04 »
Ною сюда: я не хочу ехать. Ааа. Как я не хочу ехать  :'(
Все будет хорошо! Момент неизвестности пройдёт, тебе дадут бумажка, что ты здоров аки бык!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1011 : 18 Марта 2019, 14:39:36 »
Так может они кандидату так и скажут, что должность возможно будет и неизвестно как долго, а может и не будет. Просто повесили чтобы успеть найти человека на случай если ты будешь на больничном долго, не думаю что такого человека быстро найти. Все равно они не могут тебя выкинуть. Если официально работаешь, то их обещания оставлять или не оставлять за тобой место ничего не значат, они должны действовать по закону, а не как им захочется. А по закону твоё место никуда не денется.

Жду новостей!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1012 : 18 Марта 2019, 14:42:18 »
Понимаем
Но если не ехать, то будет еще хуже — ты ж в неизвестности все равно переживаешь, только что будет самый худший вариант.
А после анализов будут варианты.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1013 : 18 Марта 2019, 14:55:49 »
Знаю, это звучит, как кудахтанье, но здесь не может быть других вариантов, кроме рецидива. Очень уж мне хреново в последнее время. Ладно. Ждать осталось не так долго. Может удастся добыть результаты сразу же. А не через неделю, как они это любят делать в случае ОМС. Вот это вообще будет весело. С другой стороны, я смогу ещё неделю жить, будто ничего не происходит.
На карму: взять вкусного в дорогу не получится - за шесть часов нельзя есть вообще, за 24 нельзя есть все вкусное.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1014 : 18 Марта 2019, 15:06:36 »
Так... По пунктам.
1) Нойте сюда. Здесь вас все любят и поддержат в случае чего.
2) Рецидив - плохо, но не смертельно. (если это вообще он).
3) Вакансия - вовремя поняли, что начальство - вонючие и жуткие гоблины и не дотянули до момента, когда они скажут внезапно "А вы нам больше не нужны". Есть возможность поискать себе работу.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1015 : 18 Марта 2019, 15:27:38 »
Блин, да даже если рецидив - лечится же! Первый раз ушли в ремиссию, уйдете и во второй. Ну паршиво, да, но переживаемо. Я б сходила на химию, если б меня это в ремиссию увело, да только фиг, сиди и жди, когда шарахнет обострение, которое откатится только частично. Ну, я звиняюсь, каждая лягушка о своем болоте, но я вас понимаю, когда во всякой фигне приближающийся звездец видится.

Короче, держитесь, оно ведь и вообще обойтись может. Вернетесь с чистыми результатами, и все симптомы мигом пройдут.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1016 : 18 Марта 2019, 16:12:26 »
У меня четвертая стадия и ранний рецидив. Всего два года ремиссии, а все, что меньше пяти лет - это нехорошо. При таком раскладе, у меня весьма грустные перспективы. Интернеты так пишут. Врачи говорили, нужна будет пересадка км, если что

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8972
  • Карма: +2373/-21
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1017 : 18 Марта 2019, 16:25:38 »
А ещё интернеты пишут, что ты получишь заражение крови и гроб-кладбище-пидр, например, от царапины котика, если прямсразу не вызовешь скорую.
Короче, на заборе тоже написано. По состоянию я вижу, что накручивание себя всё-таки имеет место быть, поэтому сейчас надо не сцать и сдаваться, вероятность, что всё ок никуда не делась.
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39104
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1018 : 18 Марта 2019, 16:27:54 »
Посмотри на это философски. У тебя в худшем случае в запасе пара лет. Мы все думаем, что у нас впереди ого-го, как минимум 2-3 десятка, но кто знает в какую остановку с людьми сегодня уипецца очередной мажор на папкиной тачке? И кто знает какой дженерик завтра заполонит интернет площадки? Шарахнуло же лечением гепатитаС, хотя считали неизлечимым, смертельным и люди один за другим умирали. В бриташке за короткий срок двое вылечившихся от вич. Месяц назад мало кто верил в то, что это вообще возможно. Может через пару-тройку месяцев баночки с заветными пилюлями от лимфомы будут по цене айфона и форумы ломится от положительных результатов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1019 : 18 Марта 2019, 16:55:10 »
Да, какой-то Франко Кавалли клялся, что вот-вот изобретает лекарство, чтобы лечить 100% больных лимфомой Ходжкина. Такое, чтобы раковые клетки уничтожались прям лимфоцитами самого страдальца. А химия не будет давать осложнения на сердце и будет пахнуть шарлоткой . Клялся летом 2018-го. Эээ...
С другой стороны. Ведь и правда. Лежишь себе. Отдыхаешь. Еду санитары приносят. Еда правда мерзкая. Но на преднезолоне-то какая разница? Одно плохо - обезболивающие нельзя.
Ладно. Зато можно пугать впечатлительных, обещать являться им после смерти.
Я не могу придумать ничего смешного. Все плохо.
А. Сегодня вместо того, чтобы распутывать грёбаный ком волос, я его просто отстригла. Потому, что все равно все выпадут же. Кстати, лысина - это удобно.
Эээ.. пособия по инвалидности. Типа тебе платят за то, что ты ничего не делаешь. Как я всегда и хотела!
Ладно, всё :(