Автор Тема: Жеваное членистоногое  (Прочитано 616995 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1110 : 19 Марта 2019, 20:56:30 »
Охренеть! Вот это отлично просто! Упрощение прижизненного донорства жто просто замечательно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1111 : 19 Марта 2019, 21:18:27 »
Дайв, как вы там? Какие следующие шаги?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9320
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1112 : 19 Марта 2019, 22:00:54 »
Вот же жесть. Не думала, что когда-нибудь сделаю это.
5336 6900 2766 9078
Но я не нахожусь в ситуации, когда надо вотпрямщас достать стосорокшесть миллиардов на лечение в лучшей клинике галактики.
Мне будет неспокойно. Не знаю, насколько это умный поступок.
Расслабьтесь, Dive, это самый умный поступок в такой ситуации  :) Перевела сколько смогла. Правда, не успела прочитать сообщение о том, что карта сбербанка, так что нажала «перевод клиенту другого банка» >_< Надеюсь, деньги всё равно дойдут и хоть немного порадуют.
Карма: +555/-5

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1113 : 19 Марта 2019, 22:07:37 »
Оу. Люди. Ничего себе. Офигеть. Я не думала, что вас столько. Кмп снова поражающий.
Я еду домой. Не сплю уже столько времени, что не могу даже посчитать сколько. Скоро будут перебои с интернетом.
И спасибо вам ещё раз.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1114 : 19 Марта 2019, 22:17:29 »
Дайв,
Местные источники пишут про 1 год как порог отсечки рецидива, поэтому без паники.
А это международный банк км с центром в Германии. https://www.dkms.de/en
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1115 : 19 Марта 2019, 22:36:11 »
Перевела немного. Надеюсь, таких немного будет много)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1116 : 19 Марта 2019, 22:58:28 »
Я еду домой. Не сплю уже столько времени, что не могу даже посчитать сколько. Скоро будут перебои с интернетом.

Поспи в поезде, там хорошо спится
Чух чух, чух чух
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26156
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1117 : 19 Марта 2019, 23:40:29 »
Будь здорова Дива. И набирайся сил, перед боем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Карма: +2970/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1118 : 20 Марта 2019, 00:20:50 »
Я тож чуток подсобила.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1119 : 20 Марта 2019, 07:52:09 »
Дайв, кидай номер, с демонами потом поговоришь. Если не потребуются деньги - всегда можно передать их на благое дело другому человеку на твое усмотрение.

Присоединяюсь

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1120 : 20 Марта 2019, 07:58:06 »
Там уже скинут номер выше.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1121 : 20 Марта 2019, 11:51:46 »
Мой гематолог говорит, что все не так страшно, как мне кажется. Схему предлагают отличную от казанской, говорят, есть возможность использовать более крутые препараты (ну там, изысканный букет, благородный цвет). На пересадку правда они отправляют в Москву. Не в Питер. Хотя, я слышала, что в Питере вроде лучше. Хз. До неё ещё надо дожить. Надо хотя бы до Пэт дожить. Назначили дату госпитализации. Все, я спать.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1122 : 20 Марта 2019, 12:01:58 »
В Москву на Каширку? Я там работаю неподалёку, смогу помочь если что, погулять.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1123 : 20 Марта 2019, 12:17:23 »
То что есть возможность использовать более крутые препараты - это хорошая новость!
По поводу Питера-Москвы - хз, каждый кулик своё болото хвалит. Маме говорили, что мск лучше.
Если напрявят в рентгенорадиологию на Калужской, там у меня будет возможность тебе передать нужные вещички, если понадобятся.
И вообще, как раз в рентгенорадиологии маму лечили от лимфомы и она прожила 30 лет после лечения!
Давай в общем там быренько делай свою химию, желаем скорейшего ответа, и великом в столицу. Мы тебя тут подлатаем и отправим дальше делать людям красивые улыбки.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1124 : 20 Марта 2019, 12:21:26 »
Мой гематолог говорит, что все не так страшно, как мне кажется. Схему предлагают отличную от казанской, говорят, есть возможность использовать более крутые препараты (ну там, изысканный букет, благородный цвет). На пересадку правда они отправляют в Москву. Не в Питер. Хотя, я слышала, что в Питере вроде лучше. Хз. До неё ещё надо дожить. Надо хотя бы до Пэт дожить. Назначили дату госпитализации. Все, я спать.
Ну вот, план есть. Так, сейчас отдыхать и спать и набираться сил. Они вам понадобится.
О химии, она легче переносится если психологически себя настраивать. Моя психотерапевт говорила что можно представлять, что капли химии - это воины, которые пришли на помощь и рубят клетки рака. Когда лежишь под капельницей, то представляй, что войско пришло на помощь.
Но я из ИТ, поэтому я представляла, что пришел пакман и жрал клетки рака как точки в компьютерной игре. И реально химия переносилась легче потом.
По поводу препаратов, их можно закупать за границей, например в Литве, они продавались по белорусским рецептам, которые были написаны латиницей. У меня подруга так препараты для химии свекрови закупала
« Последнее редактирование: 20 Марта 2019, 12:23:19 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1125 : 20 Марта 2019, 12:24:21 »
Ну и спроси у гинеколога всё-таки как тебе выйти на терапевта, который назначит поддерживающее лечение. А хз как у Вас, а у нас было пока не спросишь, хрен тебе капельницу поддерживающую поставят.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9320
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1126 : 20 Марта 2019, 15:22:49 »
Ну вот, план есть, осталось найти силы его реализовать. Не вешай нос и не опускай руки, не позволяй ракупидару захватить все твои мысли целиком. Многовато чести часто думать об этой мрази  >:(
Если что — в Москве живу в двух шагах от трёх вокзалов и у меня достаточно гибкий график. Встретить, проводить, привезти что-то, прогуляться-развеяться — вообще не вопрос, только скажи  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1127 : 20 Марта 2019, 16:53:32 »
Dive, все будет в порядке. Главное не расползаться. В прежней школе работает бабулька, у которой время от времени возвращается опухоль в легких. Она знает, что нынешними методами проблема полностью не может быть решёна полностью, но это не повод бросить все. Каждый раз когда это происходит, она раздает ценные указания на случай всего и принимается за лечение. После этого она возвращается в школу и устраивает разнос всему. Так живёт уже много лет. Иногда кажется, что болезнь ее боится

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1128 : 22 Марта 2019, 10:51:12 »
Охренеть! Вот это отлично просто! Упрощение прижизненного донорства жто просто замечательно.

На Пикабу было два поста от людей, которые уже сдавали КМ, и да, все через кровь. Никаких страшных санитаров с бедренными тыкалками.

Dive, поставила автоперевод на день аванса. Так что чем дольше проживешь, тем богаче станешь, муа-ха-ха.  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1129 : 22 Марта 2019, 12:09:22 »
Охренеть! Вот это отлично просто! Упрощение прижизненного донорства жто просто замечательно.

На Пикабу было два поста от людей, которые уже сдавали КМ, и да, все через кровь. Никаких страшных санитаров с бедренными тыкалками.

Dive, поставила автоперевод на день аванса. Так что чем дольше проживешь, тем богаче станешь, муа-ха-ха.  ;D
Это просто прекрасно. Очень жаль, что я не могу донорствовать :(
Стимул жить это годненько  :)
У Дейв есть все шансы.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1130 : 26 Марта 2019, 12:36:39 »
Всем большое спасибо за слова поддержки. И за переводы. У меня последние несколько дней не было сил что-то писать, общаться с людьми и вообще буквы не очень складывались в слова. Но я все читала. И личку и тему и карму и комментарии к переводам. Я прошу прощения за этот внезапный игнор всего, просто у меня в голове шум, и когда я пытаюсь написать что-то осмысленное, получается только ээээээээээээээээээээээээ ээээээээээээ
Но я очень всем вам благодарна.
Посмотрите, люди все-таки хорошие. А вы говорили "истребить человечество!" (так я говорила голосам в голове)
В общем, по прошествии этих дней, моим мозгам стало получше. Я обдумала свое положение и пока что мне норм. НПВП пока что помогают, чувствую я себя терпимо, работать не надо, от решения глобальных бытовых проблем меня освободили, я лежу в кровати, пью чай и смотрю сериальчики, типа у меня отпуск. Госпитализации удалось добиться только через две недели, там какая-то жесть происходит. Но я до этого все-таки съезжу еще на консультацию, чтобы мне рассказали уже наконец-то про планируемую схему лечения и как вообще жить.
Сейчас, если бы у меня планировалось просто шесть курсов химии, как в тот раз, я бы даже и не парилась. Я уже смирилась с тем, что нормальная жизнь закончилась и моим планам не суждено сбыться, по крайней мере в ближайшие пару лет. Но я не знаю, что мне предстоит в этот раз. Знаю только, что какая-то жесть, и в разы более жесткая, чем в прошлый раз. Если бы я была уверена, что мне просто сделают пару химий, пересадку и отпустят домой через годик, я бы собрала жопу в кулак и стала морально готовиться. Но никто не даст мне гарантии, что химия не убьет меня, что она подействует, что меня получится отправить на трансплантацию, что меня не убьет трансплантация и все, что с ней связано, что после всего этого дерьма я вообще буду похожа на человека и у меня, скажем не отвалится почка и сердце не остановится через два дня после выписки, если все пройдет максимально удачно. В общем, иногда мне тревожненько. Но в целом норм.
Пока что. Я, конечно, отвратительно переношу химию, и высокодозную химию, скорее всего, еще хуже буду переносить, но что, если она все-таки поможет? А если станет совсем дерьмово в конце концов можно будет просто сдохнуть
Недавно я представляла, как стану злобным призраком и буду пугать тех коллег в лаборатории, которые остались работать в ночь. Хлопать дверьми, стул свой по всей лабе катать. Особенно я буду донимать тех, кто воровал мое молоко. А потом я решила что у мня мало фантазии для этого дерьма, и я лучше буду тем умильным призраком, который спасает твою жопу сверхестественным образом и исчезат в предрассветных сумерках. Ну вы понимаете. Все эти незнакомцы, которые появляются ниоткуда, вытаскивают детей из горящих машин и скрываются в ночи. Только я буду доделывать работу за чуваков, которые в завале среди ночи плакали на рабочем месте от безысходности и нечаянно заснули. Ну кроме одного. Он мразь и я буду прятать его инструменты. Я даже уже придумала, куда. Вот хер он их найдет.
А недавно мне приснилось, что меня по ошибке отправили в крематорий. Я там очнулась, но работники крематория сказали, что кремация уже оплачена и её все равно надо провести. Но типа можно под местной анестезией. Но за неё надо доплатить. И я пол-ночи звонила всем, чтобы мне привезли наличку в крематорий, потому, что крематорий принимает только наличку.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9942
  • Карма: +2941/-37
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1131 : 26 Марта 2019, 12:46:45 »
"Кремация под местной анестезией" - это прямо новое слово в ... медицине?

Давай, отдыхай и после спешно вылезай из этой жопки.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9320
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1132 : 26 Марта 2019, 14:28:05 »
Как бы меня ни умиляли призраки, бескорыстно помогающие живым — рано ты о загробной жизни думаешь, Dive!  :P Хлопать дверьми в лабе и доводить коллег до икоты будешь сначала на этом свете! Так просто они от тебя не отделаются!
Карма: +555/-5

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1133 : 26 Марта 2019, 15:06:40 »
Не-не-не, Дайв
Ты будешь первым в мире стендап-призраком, который будет рассказывать людям историю своей жизни, а они будут рыдать от смеха. И к тебе будут водить экскурсии за бэшэные деньги.
Потому что такое чувство юмора рождается раз в столетие.
И мы таки за него еще поборемся, и на этом свете столько вариантов стать знаменитым стандапером или ютубером или книгу написать, или колонку в газете вести :)

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1134 : 26 Марта 2019, 15:14:40 »
Не, ну я все понимаю, дело серьезное и так далее, но читая такое животрепещущее жизнеописание загробной жизни не могу удержаться от смеха! 😆
Вы будете жить, точно. Сны про крематорий хорошее подтверждение. Костлявой придётся  вас подождать лет так ...дцать.☝️
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1135 : 26 Марта 2019, 15:15:23 »
Вот да. Вроде ещё в прошлый раз Dive предлагали написать книгу.
Так что здоровья тебе и вдохновения, а мы будем ждать историю о Диве, победившей жёваное членистоногое.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1136 : 28 Марта 2019, 19:17:00 »
Всем большое спасибо за слова поддержки. И за переводы. У меня последние несколько дней не было сил что-то писать, общаться с людьми и вообще буквы не очень складывались в слова. Но я все читала. И личку и тему и карму и комментарии к переводам. Я прошу прощения за этот внезапный игнор всего, просто у меня в голове шум, и когда я пытаюсь написать что-то осмысленное, получается только ээээээээээээээээээээээээ ээээээээээээ
Но я очень всем вам благодарна.
Посмотрите, люди все-таки хорошие. А вы говорили "истребить человечество!" (так я говорила голосам в голове)
В общем, по прошествии этих дней, моим мозгам стало получше. Я обдумала свое положение и пока что мне норм. НПВП пока что помогают, чувствую я себя терпимо, работать не надо, от решения глобальных бытовых проблем меня освободили, я лежу в кровати, пью чай и смотрю сериальчики, типа у меня отпуск. Госпитализации удалось добиться только через две недели, там какая-то жесть происходит. Но я до этого все-таки съезжу еще на консультацию, чтобы мне рассказали уже наконец-то про планируемую схему лечения и как вообще жить.
Сейчас, если бы у меня планировалось просто шесть курсов химии, как в тот раз, я бы даже и не парилась. Я уже смирилась с тем, что нормальная жизнь закончилась и моим планам не суждено сбыться, по крайней мере в ближайшие пару лет. Но я не знаю, что мне предстоит в этот раз. Знаю только, что какая-то жесть, и в разы более жесткая, чем в прошлый раз. Если бы я была уверена, что мне просто сделают пару химий, пересадку и отпустят домой через годик, я бы собрала жопу в кулак и стала морально готовиться. Но никто не даст мне гарантии, что химия не убьет меня, что она подействует, что меня получится отправить на трансплантацию, что меня не убьет трансплантация и все, что с ней связано, что после всего этого дерьма я вообще буду похожа на человека и у меня, скажем не отвалится почка и сердце не остановится через два дня после выписки, если все пройдет максимально удачно. В общем, иногда мне тревожненько. Но в целом норм.
Пока что. Я, конечно, отвратительно переношу химию, и высокодозную химию, скорее всего, еще хуже буду переносить, но что, если она все-таки поможет? А если станет совсем дерьмово в конце концов можно будет просто сдохнуть
Недавно я представляла, как стану злобным призраком и буду пугать тех коллег в лаборатории, которые остались работать в ночь. Хлопать дверьми, стул свой по всей лабе катать. Особенно я буду донимать тех, кто воровал мое молоко. А потом я решила что у мня мало фантазии для этого дерьма, и я лучше буду тем умильным призраком, который спасает твою жопу сверхестественным образом и исчезат в предрассветных сумерках. Ну вы понимаете. Все эти незнакомцы, которые появляются ниоткуда, вытаскивают детей из горящих машин и скрываются в ночи. Только я буду доделывать работу за чуваков, которые в завале среди ночи плакали на рабочем месте от безысходности и нечаянно заснули. Ну кроме одного. Он мразь и я буду прятать его инструменты. Я даже уже придумала, куда. Вот хер он их найдет.
А недавно мне приснилось, что меня по ошибке отправили в крематорий. Я там очнулась, но работники крематория сказали, что кремация уже оплачена и её все равно надо провести. Но типа можно под местной анестезией. Но за неё надо доплатить. И я пол-ночи звонила всем, чтобы мне привезли наличку в крематорий, потому, что крематорий принимает только наличку.
Да-а-а, отличный сюжет в пелевинском духе!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1137 : 02 Апреля 2019, 10:02:39 »
Дайв, не сдавайся. Будем тебе помогать хорошими словами и денежкой на лекарства или билеты на обследования, ну или просто на вкусняшку. Мы, конечно, не со страниц Форбс, но вместе очень даже сила.
Я в тебя верю.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14241
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1138 : 05 Апреля 2019, 23:31:04 »
Дайв, держись, не пропадай, мы все очень очень хотим чтоб ты жила
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: Жеваное членистоногое
« Ответ #1139 : 06 Апреля 2019, 00:01:38 »
Да пока чего держаться-то. Ещё два дня на свободе. Вот потом начнется адочек.