Автор Тема: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.  (Прочитано 18535 раз)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: +4090/-185
#17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« : 20 Января 2016, 12:41:40 »
http://killpls.me/story/17265
Цитировать
Никогда не думала, что буду так жить.
Муж хотел ребёнка даже больше чем я, настаивал на зачатии. Ну что ж, чудесно! Однако дальше все превратилось в ад. На беременность внимания не обращал, а теперь не помогает мне совсем, внимания на малыша не обращает. Прямо говорит, что ребёнок ему мешает, делать с ним ничего не хочет. Я все делаю сама, при этом у нас и денег ни на что нет. Круглосуточно с сыном, должна успеть приготовить, помыть, погладить, иначе буду плохая жена. Продаю последние вещи в интернете, чтобы купить хлеб. Счастливая жена и мать, КМП!
Оставить с ним ребёнка, самой смыться к маме\подруге на месяцок  ;) Profit

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #1 : 20 Января 2016, 12:45:22 »
Цитировать
Оставить с ним ребёнка, самой смыться к маме\подруге на месяцок

Афуенная логика, мужика глубоко пофигу на  не давно рожденного ребёнка, он не умеет и не хочет ничего уметь с ребёнком, мож сразу ребёнка об пол долбануть чтоб не мучился?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #2 : 20 Января 2016, 12:46:37 »
Оставить с ним ребёнка, самой смыться к маме\подруге на месяцок  ;) Profit
Епануться, выход.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #3 : 20 Января 2016, 12:49:15 »
Животрепещущий вопрос, дамы! Как проверить, что мужик не сольется после рождения ребенка? Особенно если он в семье единственный ребенок и малышей видел в гостях да на картинках.
- Хочу ребенка, роди мне!
- А ты будешь мне помогать?
- Конечно буду, я же очень люблю детей!
- А ты представляешь себе, что именно будет нужно делать?
- Хммммм..
- А ты знаешь сколько стоит сейчас содержание ребенка и женщины с букетом послеродовых болячек?
- Ты меркантильная, тебя волнуют только деньги, азаза!!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #4 : 20 Января 2016, 12:55:56 »
А зачем она вещи продаёт? Мужик работать отказался или они там все безработные сидят?

Редвивид, можно с детьми знакомых понянчиться. Некоторых отпускает после этого.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #5 : 20 Января 2016, 13:00:52 »
Толку-то объяснять, что "муж хотел ребенка". Рожал-то не он. От одного мужниного желания ребенок не заведется. Если женщину не держат в кандалах весь срок беременности, то рожает она-таки по своей воле: по своей воле рожает без финансовой подушки и нотариально заверенных гарантий со стороны мужа.
А потом начинается "я думала, а он".
И не знаешь, чего в таком случае сказать - то ли "думать надо было меньше", то ли "думать надо было больше"...
Ну жалко дуру. А что теперь? Сама себя повесила на крючок. Выход один - перестать ждать обещанного и начинать думать о себе как о матери-одиночке.

Животрепещущий вопрос, дамы! Как проверить, что мужик не сольется после рождения ребенка?
Сольется - черт с ним, но перед решением завести ребенка заключить брачный договор, согласно которому квартира после развода остается жене и ребенку, а в браке муж каждый месяц переводит на счет жены определенную сумму. Если мужу покажется это западло, значит, он не готов вложиться в ребенка так же, как жена. Ей-то по любому на ближайшие 15 лет всю себя ребенку посвящать. А мужу, получается, ребенок представляется какой-то дешевой игрушкой, от обязательств перед которой всегда можно увильнуть.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #6 : 20 Января 2016, 13:03:42 »
я считаю, что женщина должна рожать только в  том случае, когда это надо именно ей, а не мужу, маме или соседке бабе Тасе. потому что как помогать, так желающие оперативно сливаются. готова, что ребенок будет целиком на тебе - вперед. ну или деньги заранее на няню зарабатывать, опять же, самостоятельно.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #7 : 20 Января 2016, 13:18:25 »
Финансовая подушка у меня например есть. Просто вымораживают такие розовые очочи у некоторых, в остальном вроде бы неглупых, мужчин. Мы даже кота воспитать не в состоянии, куда детей то.
Для большинства мужчин дети это прогулки за ручку, машинки, игры, "я научу его тому то".
Тот факт, что для прогулки надо полтора часа одеваться-раздеваться, например, они совершенно не учитывают.
У подруги муж (уже бывший) такой. Ребенку два года, есть няня, подруга работает. Мужик практикует приезды по выходным в стиле "я приеду через полчаса, хочу погулять с ним, одевай его" или "у меня есть время, заеду поиграть". Нашел блин игровую комнату! Забирать ребенка к себе даже без ночевки отказывается, подачкообразные алименты перечисляет. Чуть что орет что она не дает видеться с ребенком и вообще ребенка воспитывает няня, какой кошмар. До рождения ребенка ничто, как говорится, не предвещало. Очень хотел деточку.
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 13:27:35 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #8 : 20 Января 2016, 13:39:21 »
слова ничего не стоят. С этим конкретным мужиком все стало понятно еще во время беременности,его дальнейшее поведение закономерно.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #9 : 20 Января 2016, 13:44:27 »
Животрепещущий вопрос, дамы! Как проверить, что мужик не сольется после рождения ребенка?
никак
верить в любом случае не надо  :)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #10 : 20 Января 2016, 14:01:08 »
Имела несколько лет назад шикарнейший диалог со знакомой из универа на тему готовности к размножению:
- Ах, тибепорарожать!
- Уважаемая, у нас есть моральные и финансовые причины повременить "перечисление"
- Вот, если все так будут думать МЫ ВЫМРЕМ!
- Жду не дождусь, когда же наконец ВЫ наконец вымрете..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2239
  • Карма: +690/-10
  • Хыщники
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #11 : 20 Января 2016, 14:23:04 »
Прекрасная иллюстрация к "поговорить и обговорить". Когда муж хотел ляльку, наверняка пел прекрасное о том, каким чудесным папой он будет. А реальность расставила все по своим местам, сейчас хоть уговорись. Интересно, почему денег нет? Он даже жену в декрете кормить отказывается?
Если жена не полная сирота, то можно обратиться за помощью к родственникам. Нет родственников - есть центры всякие-разные, потом ребенка в сад, самой на работу.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #12 : 20 Января 2016, 14:28:25 »
Цитировать
Очень хотел деточку.
Ну так всё правильно, он хотел ребенка, чтоб был, а не заниматься с ребенком
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #13 : 20 Января 2016, 14:38:58 »
Я мужа заранее предупредила, что когда решимся на ребенка, нашу общую квартиру он переписывает на меня.

Оффлайн Ашот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +46/-19
  • Я решил жить вечно. Пока всё нормально.
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #14 : 20 Января 2016, 15:37:05 »
Читаю и охреневаю. Я рожаю, ты переписываешь на меня квартиру, потом каждый месяц на счет мне капает денежка. Ответные гарантии какие? Если мы разойдемся, обязуюсь кормить ребенка сиськой и раз в неделю, так и быть, отпускать к тебе на день? Это в каких таких казематах выращивают таких затюканный мамкиных сынков, которые после такого разговора не собирают сумку и не сваливают в закат, а с видом телёнка соглашаются? Жесть

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #15 : 20 Января 2016, 15:44:24 »
Одно дело забивать , когда за тебя всё равно всё сделает жена. А когда ты остался один полностью ответственный(и уголовно тоже) за его жизнь - надо быть совсем отморозком, чтобы не накормить и тд.

Вы недооцениваете идиотизм некоторых индивидов. Знаю пример, когда жена оставила ребенка возрастом около года на 2 дня на мужа. Он ребенка сырокопченой колбасой все два дня кормил... Даже без хлеба. Нет, еда в холодильнике была. И кашу сварить руки не отвалились бы. Но лень же ж, да и "а че ему будет-то?".
Естественно, ребенок голодный, живот болит.
Ну и в доме разруха за эти два дня, т.к. вместо того, чтоб следить за ребенком, папочка пил пиво и играл в игры.
Так что если на ребенка насрать, то на него может быть "насрать" в любой ситуации.
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 16:02:16 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #16 : 20 Января 2016, 15:57:50 »
Годовалому ребенку - да, плохо
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #17 : 20 Января 2016, 16:01:34 »
Не разбираюсь в тонкостях ухода за детьми. Колбаса - это плохо-плохо?

Мне, как человеку с гастритом, от пары дней питания исключительно колбасой придется лечить нехилое такое обострение. А у ребенка, наверное, тоже может аукнуться проблемами с желудком. Сейчас или потом - хз.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Ашот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +46/-19
  • Я решил жить вечно. Пока всё нормально.
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #18 : 20 Января 2016, 16:04:08 »
Открою тайну, колбаса и взрослому то ничего хорошего :) Колбаса не из сисек-писек-хрящиков скончавшейся своей смертью кобылы начинается от 1000р/кг, но что-то мне подсказывает, что мужик кормил его не такой :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39145
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #19 : 20 Января 2016, 16:04:34 »
Ну так всё правильно, он хотел ребенка, чтоб был, а не заниматься с ребенком

Вот и я точно так же, где в глубине души может быть хочу ребенка. Не вынашивать, не рожать, не кормить. Обеспечивать, играть, баловать, в случае форс-мажора так и быть не поспать одну ночь. Все остальное не ко мне  ;D И чтобы "Я же работаю!" было отмазкой от всех других обязанностей!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Kaktus

  • Гость
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #20 : 20 Января 2016, 18:54:24 »
Оставить ребёнка с отцом - никак не наказуемо. И то, что с ребёнком за это время произойдёт - на совести отца.
То есть, если за это время отец ребенка угробит, то мать такая "ответственность твоя, я пошла" свалит от него и все буду счастливы? Оо
Вы какая-то странная, честное слово. Как будто этот ребенок матери не нужен.

Неженка

  • Гость
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #21 : 20 Января 2016, 19:06:15 »
Так не угробит, скорее всего. Колбасой, например. Нет. А вот здоровье подорвать может. Лечить, соответственно, будет мать. И вряд ли этот геморрой ей нужен, а значит, вряд ли она и станет сваливать ребёнка на неадекватного отца в воспитательных целях. Всё же это живой человек,  ребёнок-то.

Kaktus

  • Гость
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #22 : 20 Января 2016, 19:13:09 »
Неженка, так и я о чем. Если он отцу не нужен, то себе дороже ребенка с ним оставлять. Поледствия все равно потом матери разгребать.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36318
  • Карма: +5094/-715
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #23 : 20 Января 2016, 19:15:28 »
Интересно, откуда берутся незамутненные личности, уверенные, что ребенок - это очаровательный розовый пупсик, умилительно хлопающий глазками, когда с ним хотят пообщаться, и крепко засыпающий сразу же, как от него устали? Ну не было у человека младших братьев-сестер, кузенов и т.д., но ведь даже в фильмах, все же, показывают несколько иную картинку. На улицах часто можно увидеть истошно орущих детей, вопящих до срыва голоса, которые носятся, как слоны, сшибая все на своем пути... Он чо, только в детских книжках детей видел, на картинках?
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #24 : 20 Января 2016, 20:07:38 »
Вот моя матушка все время говорила, что какой бы мужик золотой ни был, рожать надо столько, сколько сможешь поставить на ноги сама. Не, я канешн, безработное чмо с двумя детьми, но совет дельный )
just do it
potom

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #25 : 20 Января 2016, 21:18:09 »
Вот моя матушка все время говорила, что какой бы мужик золотой ни был, рожать надо столько, сколько сможешь поставить на ноги сама. Не, я канешн, безработное чмо с двумя детьми, но совет дельный )
Эх, к сожалению, с моим никудышным здоровьем после родов на ноги надо будет ставить еще и меня =( всерьез подумываю не начинать ли копить на сурмаму
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #26 : 21 Января 2016, 10:08:35 »
С какого бодуна матери? Он хотел ребёнка. Он пусть ухаживает как знает, и он же разбирается с последствиями. Не вижу ничего странного. Родителя у ребёнка два, а не один родитель и кончивший в её мать второй ребёнок.
Т.е. поднасрет папаша здоровью ребенка, а мать такая: "Ты поднасрал, ты и лечи!", а папашка: "Да мне похер!" и мать "Ну мне тогда тоже похер!"
Зверинец какой-то в плохом понимании слова.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #27 : 21 Января 2016, 10:30:24 »
Знаю пример, когда жена оставила ребенка возрастом около года на 2 дня на мужа. Он ребенка сырокопченой колбасой все два дня кормил... Даже без хлеба. Нет, еда в холодильнике была. И кашу сварить руки не отвалились бы. Но лень же ж, да и "а че ему будет-то?".
Естественно, ребенок голодный, живот болит.
Ну и в доме разруха за эти два дня, т.к. вместо того, чтоб следить за ребенком, папочка пил пиво и играл в игры.
Так что если на ребенка насрать, то на него может быть "насрать" в любой ситуации.
А как такой мелкий смог разжевать колбасу? Она же твердая. Он ее наверно только обсасывать мог.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #28 : 21 Января 2016, 11:21:26 »
То есть отец может быть как из зверинца, это нормально, это понятно. А мать - она одна должна? Вот именно из-за такого мнения мужик и скидывает всё на жену - всё равно она всё сделает, всё решит, к врачу сводит, ибо ответственности на нём ноль. А когда после колбасы разок сам посидит в очереди в поликлинике - навсегда запомнит, чем кормить. Впрочем чтобы не кормил чем не надо, надо изначально дать понять, что со всеми возникающими от его действий проблемами он будет разбираться сам, и что  ребёнок столь же его, сколь и матери.
Вполне вероятно, он нарочно кормил колбасой, чтобы больше с ним не оставляли, и сделали именно так. Идеальная манипуляция.
Т.е. если отец из зверинца, то вместо сваливания от него с ребенком - лучший выход гробить ребенка, но вынудить на что-то этого иплана?
Не, если считать что там родители - два дебила с диагнозом, то да.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49423
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17265 - Хочу ребёнка..а, нет, не хочу.
« Ответ #29 : 21 Января 2016, 11:32:04 »
Как проверить, что мужик не сольется после рождения ребенка?
Никак.