Автор Тема: #17338 - Должна искупить свой грех  (Прочитано 6834 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
#17338 - Должна искупить свой грех
« : 01 Февраля 2016, 14:44:19 »
http://killpls.me/story/17338
Цитировать
Моя младшая сестра, которой 15, со слезами призналась мне, что забеременела от какого-то мутного типа, якобы первая любовь. Втайне от родителей (они у нас крайне консервативные) я отвела её на аборт в частную клинику, где ей качественно и, главное, с соблюдением полной тайны и без согласия родителей, сделали аборт. Конечно, это было незаконно и обошлось мне в крупную сумму, но я не жалею о том, что сделала, да и любовь и благодарность в глазах сестренки того стоили.
Сегодня я пришла к ним в гости, а отец прогнал меня с порога. Сказал, что они все знают. Понятия не имею, откуда, так как он, когда выгонял меня, оповестил лишь о двух вещах:
1. Меня они больше видеть не хотят;
2. А сестру мою они будут "воспитывать" и заставят "искупить" свой грех.
Уже несколько дней не могу связаться ни с кем из них. Горько терять родителей, но намного более страшно за сестру. Я даже не представляю, что они могут сделать с ней. Чувствую себя виноватой во всем, что произошло, поэтому пристрелите меня, пожалуйста.
Может, с участковым поговорить? Пусть хоть узнает, жива ли сестра.
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #1 : 01 Февраля 2016, 14:56:05 »
Цитировать
Сказал, что они все знают. Понятия не имею, откуда

да чо тут знать?
или сама рассказала
или кому-то в вк/мессенджере каком написала, а родители спалили переписку
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #2 : 01 Февраля 2016, 14:57:50 »
Разве в 15 лет требуется согласие родителей?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #3 : 01 Февраля 2016, 15:07:28 »
Что я нашла:
Цитировать
В настоящее время, согласно статье 54 закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" от 22 ноября 2011 года, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без разрешения родителей или законных опекунов по достижении 15 лет. То есть, согласно законодательству России девочки могут сделать аборт без согласия родителей с 15-летнего возраста. Если девочке еще не исполнилось 15 лет, то придется брать разрешение родителей на аборт в письменном виде. Поэтому аборт несовершеннолетней, начиная с 15 лет, может быть назначен без разрешения родителей. Однако в некоторых медицинских учреждениях, особенно государственных поликлиниках и женских консультациях пользуются устаревшими положениями Закона об охране здоровья от 1996 года, в котором для производства аборта несовершеннолетним девушкам, то есть младше 18 лет, требовалось разрешение от родителей в письменном виде. Однако это является незаконным, поскольку в 2012 году вступил в силу новый Закон, согласно которому не требуется разрешения родителей на прерывание беременности у несовершеннолетних с 15 лет. Поэтому можно добиваться от заведующего женской консультацией выполнения действующего законодательства. Однако для подтверждения возраста в клинике могут истребовать паспорт или иной документ. Если девочка получила паспорт в 14 лет, то следует принести именно его. Если же паспорт не был получен, то необходимо принести свидетельство о рождении. Кроме того, если с просьбой о производстве аборта обращается девушка, достигшая 15-летнего возраста, то медицинские работники не должны сообщать ничего родителям, а также по месту учебы. Информация о состоянии здоровья 15-летней беременной девушки, решившей прервать беременность, является врачебной тайной и не подлежит разглашению третьим лицам, в том числе и родителям. Сообщить о беременности 15-летней девушки родителям можно только с ее согласия. Достаточно часто родители настаивают на аборте у юной девушки, которая, напротив, хочет оставить ребенка. В этом случае, вне зависимости от возраста девушки, принудить ее к аборту нельзя на основании статьи 34 Основ законодательства здравоохранения. Данная статья гласит, что каждый гражданин может отказаться от медицинской помощи или потребовать прекращения ее вмешательства.
Мафия: Al03

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #4 : 01 Февраля 2016, 15:11:19 »
Сестра в школу ходит? Подкараулить ее после уроков и забрать раньше, чем ее за руку доведут до дома родители, вплоть до того, что вызвать прямо с последнего урока под предлогом семейных обстоятельств (каких именно - придумать). Переговорить с ней и решать, что дальше делать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #5 : 01 Февраля 2016, 15:15:24 »
да чо тут знать?
или сама рассказала
или кому-то в вк/мессенджере каком написала, а родители спалили переписку
Может, в больнице кто болтливый оказался?
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #6 : 01 Февраля 2016, 15:17:08 »
Вряд ли кто болтливый, это статья уже неслабая.
Мафия: Al03

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #7 : 01 Февраля 2016, 15:18:14 »
Вряд ли кто болтливый, это статья уже неслабая.
Во-первых, автор сама сказала, что и аборт был незаконным, так что статья тут по-любому. А во-вторых, не все способны осознать, что за болтовню можно и ответить.
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #8 : 01 Февраля 2016, 15:19:47 »
Это 100% законно в России.
Не знаю, как в других странах, но у нас просто большая часть народа тупо не знает, что законно, а что нет.
Но автор явно не из Польши.
Мафия: Al03

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #9 : 01 Февраля 2016, 15:21:54 »
Во-первых, автор сама сказала, что и аборт был незаконным, так что статья тут по-любому.

С какого перепугу незаконным-то?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #10 : 01 Февраля 2016, 15:24:23 »
С какого перепугу незаконным-то?
Да кто ж его знает, но в истории написано именно так.
Яжеговномать

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #11 : 01 Февраля 2016, 15:28:51 »
Тупить просто не надо, абортативные таблетки спокойно можно купить в любой клинике в пределах 7-8 т.р., да даже в интернет-аптеках.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #12 : 01 Февраля 2016, 15:31:30 »
В истории аборт сделали в частной клинике, за деньги. Это было дорого, но не незаконно.
Про абортивные таблетки - неизветнен срок, да и не стоит пить таблетки без наблюдения врача, особенно такой юной девушке.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2016, 15:33:20 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #13 : 01 Февраля 2016, 15:37:07 »
Во-первых, автор сама сказала, что и аборт был незаконным, так что статья тут по-любому.

С какого перепугу незаконным-то?

Думаю, незаконность тут не в самом факте аборта, а в том, что тут денежки пошли напрямую в карман врачу без всякого официального оформления, как обычно делается в клиниках. Аборт законен, сам факт того, где, кем и в каких условиях он проведен, может быть незаконным (вплоть до того, что именно в этой клинике формально вообще аборты не делают, только осмотр и назначение лечения у гинеколога, однако по факту втихую таки делают, это у них свои махинации со всякими там налоговыми и прочей выгодой для хозяев). Потому девчонки туда и пошли, подумав, что при таком раскладе больше анонимности будет. Конечно, с уверенностью сказать нельзя, но в первую очередь мысли возникают про это.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92326
  • Карма: +31319/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #14 : 01 Февраля 2016, 15:39:22 »
Доби, думаю, вся незаконность в том, что автор нихера не знает ни о своих правах, ни о правах своей сестры.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #15 : 01 Февраля 2016, 16:39:15 »
Думается, вся незаконность в том, что вся история фейк - более того, она написана коллективным подсознательным КМП-клиенток, несвежих дамочек в мешковатых свитерах с волосатыми подмышками. Забеременеть им не грозит ни в 15, ни в 25 ни в 35. Поэтому они так ненавидят детей и верующих. Эта статья - очередной фантомный удар по этим двум категориям.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #16 : 01 Февраля 2016, 16:41:15 »
Думается, вся незаконность в том, что вся история фейк - более того, она написана коллективным подсознательным КМП-клиенток, несвежих дамочек в мешковатых свитерах с волосатыми подмышками. Забеременеть им не грозит ни в 15, ни в 25 ни в 35. Поэтому они так ненавидят детей и верующих. Эта статья - очередной фантомный удар по этим двум категориям.
Ого, как загорелось! На Вас даже такие внимания не обращают?
Яжеговномать

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #17 : 01 Февраля 2016, 16:44:35 »
Похоже на то, как на улице закричать "дурак".

Открываю счет обернувшихся - раз...

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #18 : 01 Февраля 2016, 17:05:12 »
Тупить просто не надо, абортативные таблетки спокойно можно купить в любой клинике в пределах 7-8 т.р., да даже в интернет-аптеках.
Таки даже медикаментозный крайне желательно делать под наблюдением врача, там тоже вроде как есть противопоказания
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #19 : 01 Февраля 2016, 19:26:37 »
Таки даже медикаментозный крайне желательно делать под наблюдением врача, там тоже вроде как есть противопоказания

Желательно, но вообще на усмотрение пациентки.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #20 : 01 Февраля 2016, 19:30:51 »
Ну зашибись. Купили бы сестры этот препарат, сестра бы его выпила без присмотра врача. А вдруг началось бы осложнение? Пока скорая ехала, ситуация бы ухудшилась. Как итог - инвалидность или летальный исход. Айс?
Яжеговномать

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #21 : 01 Февраля 2016, 19:41:44 »
Доби, почитайте про МА и его возможные осложнения

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #22 : 01 Февраля 2016, 19:42:38 »
Доби, почитайте про МА и его возможные осложнения
У Ломачинского читала...
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #23 : 01 Февраля 2016, 20:57:50 »
Сдается мне, что младая дева сама родителям сболтнула, терзаясь невозможностью родить любимому.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #24 : 02 Февраля 2016, 01:55:32 »
Цитировать
Сказал, что они все знают. Понятия не имею, откуда
да чо тут знать?
или сама рассказала
или кому-то в вк/мессенджере каком написала, а родители спалили переписку
По идее, кровь могла из причинного места литься. Слишком сильно для обычных месячных.
Сестру допросили с пристрастием, грешница и рассказала про аборт.

Думается, вся незаконность в том, что вся история фейк - более того, она написана коллективным подсознательным КМП-клиенток, несвежих дамочек в мешковатых свитерах с волосатыми подмышками. Забеременеть им не грозит ни в 15, ни в 25 ни в 35. Поэтому они так ненавидят детей и верующих. Эта статья - очередной фантомный удар по этим двум категориям.
Ещё кого-то довели до белого олена.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #25 : 02 Февраля 2016, 10:17:37 »
А мне кажется, куда вероятнее, что дева написала своему парнише, что прервала беременность, а родители спалили переписку. Или же ее разговор по телефону услышали.

Оффлайн В.Редная

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +26/-1
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #26 : 02 Февраля 2016, 10:33:38 »
Тупить просто не надо, абортативные таблетки спокойно можно купить в любой клинике в пределах 7-8 т.р., да даже в интернет-аптеках.
Ага-ага, сожрать таблеточку без наблюдения врача и получить, к примеру, неполный аборт с букетом осложнений.

Родители могли узнать множеством способов. Прочитать переписку вконтакте, или смс-ки, или дневник какой-нибудь нашли.
Но могло быть и интереснее. Например, кто-то из знакомых пропалил девиц около клиники и позвонил родителям с вопросами, типа:
-Рай, как твои красавицы, не заболели часом? А то я их тут у больницы видела. Обеих, ага. У какой? Да у этой... Ну... "Женкое здоровье", ну частная-то знаешь? В Ленинском районе которая, как раз напротив моей работы. Чего? Ты не в курсе? Ну, ты спроси, а то вдруг чего. Да не, не обозналась я, точно тебе говорю. Ага-ага, перезвоню попозже.

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #27 : 02 Февраля 2016, 13:17:55 »
Похожие истории появляются на КМП каждый день. Вот еще одна:

http://killpls.me/story/17343

Я воцерковленных семей знаю немало, а таких сумасшедших среди них - нет.
Поэтому считаю все эпидемией фейков.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #28 : 02 Февраля 2016, 13:35:28 »
Ещё кого-то довели до белого олена.
Чо там? Снова верун-моралеслов?
(у него спрашивать не хочу - вдруг завоняется)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17338 - Должна искупить свой грех
« Ответ #29 : 02 Февраля 2016, 13:46:53 »
Ушлые врачи из клиники, сославшись на "незаконность", неплохо наипали сестрицу  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!