Автор Тема: #19472 + #19483 - Средство передвижения  (Прочитано 16188 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#19472 + #19483 - Средство передвижения
« : 03 Февраля 2016, 14:55:55 »
http://zadolba.li/story/19472

Цитировать
Уж сколько раз я читала истории, где люди объясняют, почему им не нужен автомобиль. И доводы всякие приводят, мол, зачем им дорогостоящее приобретение, если от работы до дома пять минут на метро, продуктовый находится буквально на первом этаже их дома, а поликлиника на соседнем крыльце, и в крайнем случае всегда можно заказать такси.

И сыпались гневные речи на автомобилистов, мол, в городе из-за них пробки и загазовано всё, ах, как было бы прекрасно жить в мире, где все передвигались бы пешком или на велосипедах и где бы не было этих ужасных потных, хамоватых тел, с которыми приходится ежедневно сталкиваться в общественном транспорте.

И ладно бы действительно материальное положение не позволяло им купить хотя бы самую бюджетную машину, так нет же, они утверждают, что прям завтра, если бы захотели, то купили бы хоть две, только им это не нужно.

А мне вот искренне непонятно, как люди способны всю жизнь просидеть дома, ходя только на работу и обратно (или же не ходя, привет фрилансерам). Возможно, они ходят погулять аж до ближайшего продуктового или, может быть, даже способны прогуляться по городским паркам. И даже, возможно, у них есть дача, на которую они каждые выходные ездят в переполненных электричках и в душных автобусах, а потом плачутся здесь, как их задолбали люди. Я очень надеюсь, что в конце жизни им будет приятно вспомнить, как они провели всю жизнь на диванчике, потому что именно так большую часть времени эти люди и проводят, — пешочком-то далеко ты не уйдёшь, да и зачем напрягать себя расписаниями автобусов, чтобы выбраться в лес на выходные.

Вот тут-то и приходит на помощь автомобиль. С его приобретением за четыре года я исколесила практически всю область и соседние края, хотя раньше я дальше своего города не выезжала и купалась в грязной реке с товарищами по несчастью. Я побывала в красивейших местах! Бегала по полю, усыпанному весенними цветами, по пути в соседний город. Купалась в чистейших голубых озёрах, которые очень удачно находятся в часе ходьбы от ближайшей автобусной остановки, поэтому там всегда очень мало людей. Уезжала в самые дебри, насколько позволяет мне мой седан. Гуляла по лесам, заброшенным карьерам и санаториям.

Собирая воспоминания и все впечатления от поездок, я понимаю, что благодарна за них именно автомобилю, что без него я так и сидела бы на одном месте и брюзжала, как растрачиваю свою жизнь попусту. Я работаю и воспитываю сына первоклашку, и я рада, что у меня есть такое хобби, на которое я с радостью нахожу время и которое достаточно бюджетно. Это лучше, чем целый год копить на заграницу, отказывая себе в еженедельных вылазках, экономя на бензине и на хорошей еде, или брать кредиты, чтобы потом две недельки валяться на одном пляже при отеле и тешить себя тем, что в следующем году, поголодав немного, я ещё сюда вернусь.

Люди, живите сейчас! А те, кто говорит, что автомобили — бесполезный кусок железа, задолбали.

http://zadolba.li/story/19483

Цитировать
Девушка с машиной, а вы понимаете, что только что продемонстрировали довольно-таки мерзкую черту своего характера? И мерзко тут не то, что вы решили поучать других людей, а история в целом.

Вы сами рассказали, что только с помощью машины объездили множество прекрасных мест. То есть подсознательно признались, что не было бы машины, валялись бы на диване. Вот вы странная. У меня множество знакомых, которые не имеют машины, но регулярно выбираются на природу на электричке-автобусе, и которые обошли множество прекрасных мест. Что? Зато вы не зависите от графика движения? То есть вы планируете свой отдых посекундно? Обычно люди, ну, опоздали на один автобус — дождутся следующего. И ещё козырь подкину — существуют велосипеды, на которых можно забраться куда дальше, чем на машине, и объехать больше, чем пешком.

Да, я не сказал про мерзость, а вы, должно быть, уже обиделись. Но это правда — вам машина, получается, нужна для удовлетворения собственного эго. Хорошее оправдание для очередного генератора дорожных пробок, ничего не скажешь. Большинство водителей имеют более ценное оправдание — они так на работу ездят, и им удобнее, чем на метро. Вообще, в большом городе чаще всего удобнее именно общественный транспорт — если власти его хорошо обеспечивают. Но я ушёл в сторону от темы.

Что ещё? Магазины. Знаете, во-первых, необязательно затариваться центнерами раз в месяц, можно обойтись парой сумок по выходным. Во-вторых, во многих случаях магазины уже есть рядом с домом (хотя я знаю людей, которые, чтобы выйти за пачкой сигарет на соседнюю улицу, заводят машину).

Можно много на эту тему рассусоливать, но я открою вам страшный секрет — как люди обходятся без машины: во-первых, существует такси, а также доставка. Во-вторых, почти у всех есть родственники-друзья-знакомые с машиной.

Ну и в-третьих (самая страшная тайна, но только тс-с-с!), машину можно взять напрокат!

Попробуйте — это обойдётся в разы дешевле, чем иметь колымагу, которой надо заниматься, за которую надо платить налоги, которую надо куда-то приткнуть на ночь и т. д.

Оспаде
Одной удобно с машиной
Другому неудобно с машиной
FIGHT!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #1 : 03 Февраля 2016, 15:01:02 »
ну таки "каждому свое", другое дело мне не нравится, что одни называют других "ущербными". Меня брат так достает: машина должна быть обязательно за миллион, а не наше ведро. (я заикнулась о смене машины), при том что моя ячейка общества авто юзает редко, не более 10-15 раз в месяц, и чаще не собирается. телефон и планшет обязательно должны стоить более 15 тыщ(хотя они используется по минимуму своих возможностей), телик покупать-купи на 10 тыщ дороже,Чем рассчитывала, но он будет круче по функционалу - и я идиотка и ни черта не понимаю, если с  ним не согласна.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #2 : 03 Февраля 2016, 15:03:41 »
Оба какие то дебилы, чесслово
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #3 : 03 Февраля 2016, 15:04:56 »
А вот если всё же выйдет Шевроле Нива 2016 обещанная, я бы взял.
И убить не жалко, и городской говнолаз неплохой должен выйти.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #4 : 03 Февраля 2016, 15:05:11 »
Да не в этом дело то. Та что с машиной почему то решила, что все кто без, просто врут, потому что они УГ и ленивые жопы. И о боги одна она их раскусила и вывела на чистую воду. Мол не врите, без машины дальше чем в подъезд за газетой люди не ходят. Идиотизм какой то, по полю она мля бегала, где то в подмосковье, а вот без бибики нееее, туда никто не доберётся. Спору нет, машина это удобно, а вот мания величия нет. Лягушка путешественница фигова. подожду пока ей ответят те кто путешествует чисто на великах или по заграницам.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #5 : 03 Февраля 2016, 15:06:18 »
По заграницам на тачке тож норм. Некоторые маршруты без нее и не выполнишь.
Должна 10 ОС

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #6 : 03 Февраля 2016, 15:09:57 »
Я могу понять людей, которые не хотят заводить машину из-за мороки с ней - ну типа в сервис ездить там, некуда особо ставить, не любят/боятся водить (вот это кстати самая серьезная причина, имхо), неудобно ездить на ней на работу - проще на метро. Но с аргументов автора номер два у меня фейспалм.

 Люди на машине уже часа четыре будут любоваться природой, пока автор в поту и мыле, обвешанный рюкзаками и сумками наконец притопает пешком с вокзала. Конечно, отстутствие машины не должно останавливать людей от поездок, но спорить с тем, что с машиной открываются новые горизонты невероятно тупо. Банально, если на работе проблемы с отпуском и его могут в любой момент передвинуть, покупать билеты на поезд будет крайне невыгодно и морочно.

Очень круто сгибаясь с сумками тащиться пешком и в дождь, и в мороз, и в жару, и в гололед из магазина, чтобы через три дня тащиться с ними снова. Ведь за один раз всего не унесешь. Ну лично я обычный набор продуктов и прочих вещей, которые мы выносим из гипермаркета, сама не дотащу при всем желании. Отдельная статья - поход за одеждой. Пока доедешь на общаке от одного магазина к другому - полдня пройдет, а еще и сумки в руках с покупками. А так их можно в машину положить и дальше идти.

Такси не всегда можно вызвать быстро, доставка может выйти жирно. И почему нас должны возить родственники и друзья??
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Flamey

  • Гость
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #7 : 03 Февраля 2016, 15:11:43 »
Два идиота столкнулись. Каждому - своё, не?
Хотя, больше симпатизирую первому автору, чем второму, хоть и не владею а/м и прав не имею.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #8 : 03 Февраля 2016, 15:11:57 »
Я считаю, что машина нужна или нет - это по потребностям. Когда мы жили в старом районе, работа была рядом и до центра можно было доехать напрямую на автобусе или маршрутке. Машина и не нужна была. А после переезда стало ясно, что хотя в целом район тут и лучше, но по всему городу ездить будет далековато и не так удобно, на работу тоже шлепать до остановки, а потом на автобус... тут и появилась необходимость. В прошлом году и купили машину. С рук, без наворотов, главное - чтобы ездила, да и когда это первая машина в жизни, пока будешь набираться опыта, немалая вероятность, что слегонца обобьешь ее. Ничего, все нормально, при необходимости ездим - муж на работу, а мы с сыном при необходимости или желании еще куда, возит. И даже хотя я раньше думала "да зачем мне учиться и получать права, куда мне ездить, не хочу, неохота, я невнимательная, проще в маршрутку сесть" - то сейчас считаю, что время пришло, пора, это уже необходимость, а научить можно даже медведя ездить на велосипеде, было бы стремление, и собираюсь летом в автошколу.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2016, 15:13:39 от Zanthiа »

Оффлайн hazel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +44/-3
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #9 : 03 Февраля 2016, 15:12:25 »
Цитировать
Во-вторых, почти у всех есть родственники-друзья-знакомые с машиной.
И их порой задалбывают такие вот родственники и друзья, которым машина не нужна. Это своя не нужна, а машиной родственника или друга всегда рады воспользоваться.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #10 : 03 Февраля 2016, 15:15:37 »
Очень круто сгибаясь с сумками тащиться пешком и в дождь, и в мороз, и в жару, и в гололед из магазина, чтобы через три дня тащиться с ними снова. Ведь за один раз всего не унесешь. Ну лично я обычный набор продуктов и прочих вещей, которые мы выносим из гипермаркета, сама не дотащу при всем желании.

Меня тоже порадовало предложение ходить пешком с - всего-то - парой сумок :D
Я кошачий наполнитель несла из магазина - так прокляла всё на свете

А с продуктами мы ездим на убере, поезда из гипера до дома стоит 150р, даже мою жабу это не напрягает

Цитировать
Отдельная статья - поход за одеждой. Пока доедешь на общаке от одного магазина к другому - полдня пройдет, а еще и сумки в руках с покупками. А так их можно в машину положить и дальше идти.

А вот тут непонятно
Торговые центры же есть
Выбираешь тот, где больше всего нужных магазинов, и ходишь по нему
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #11 : 03 Февраля 2016, 15:18:32 »
А вот тут непонятно
Торговые центры же есть
Выбираешь тот, где больше всего нужных магазинов, и ходишь по нему
Я тоже чаще всего так и делаю. Но иногда бывает что-то надо позарез, а не найдешь. Приходится перемещаться. Перед НГ еще в поисках подарков пришлось покататься. Стройматериалы те же/мебель. Можно долго ездить выбирать. Ну как бы машина - это удобно.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #12 : 03 Февраля 2016, 15:19:47 »
По заграницам на тачке тож норм. Некоторые маршруты без нее и не выполнишь.
берётся на прокат и всем счастье.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #13 : 03 Февраля 2016, 15:20:02 »
Машина это средство достижения цели. Если цели нет - машина не нужна. Если есть - покупай машину и достигай свои цели. А если нужна но нет денег - ной на Задолбалях)))

Насчет поездок по заграницам не знаю, но по России удобно путешествовать на авто, это факт.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #14 : 03 Февраля 2016, 15:21:40 »
Цитировать
Я очень надеюсь, что в конце жизни им будет приятно вспомнить, как они провели всю жизнь на диванчике, потому что именно так большую часть времени эти люди и проводят, — пешочком-то далеко ты не уйдёшь, да и зачем напрягать себя расписаниями автобусов, чтобы выбраться в лес на выходные.

Афтар гонит. Пешком можно ого-го как далеко уйти и не смотреть на выпивающих отдыхающих глазами сенбернара "а мне пить низзя я за рулем". На диванчике растят жопу как раз те, кто до угла своей же улицы без машины не доберется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #15 : 03 Февраля 2016, 15:22:18 »
Я тоже чаще всего так и делаю. Но иногда бывает что-то надо позарез, а не найдешь. Приходится перемещаться. Перед НГ еще в поисках подарков пришлось покататься. Стройматериалы те же/мебель. Можно долго ездить выбирать. Ну как бы машина - это удобно.

Да я не спорю что удобно
Вообще есть много удобных вещей, но если не хватает денег на их содержание, то они становятся неудобными. В этом и затык с машиной
Мне будет с ней неудобно, потому что ее будет не на что чинить и негде ставить) А еще надо будет учиться водить. Но очевидно, что у многих нет такой проблемы, и им збс

А с подарками - хз, перед новым годом такие пробки, что я даже не суюсь в наземный транспорт, только на метре)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #16 : 03 Февраля 2016, 15:22:34 »
С машиной удобнее в разы, да. Однако это совсем не повод считать тех, у кого её нет, ленивыми УГ.
Что первый, что второй авторы представляют собой просто классику задолбашек: «Все, кто не я, — говно!».

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #17 : 03 Февраля 2016, 15:27:35 »
Оба два придурки.
Если надо быстро, без пробок и месторасположение позволяет - метро/трамвай всегда спасали.
Если надо кучу мест объехать с завозом детей - авто удобнее.
У каждого свои нужды и удобные способы реализации.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #18 : 03 Февраля 2016, 15:29:42 »
А с подарками - хз, перед новым годом такие пробки, что я даже не суюсь в наземный транспорт, только на метре)
Мне проще, я не из Москвы)
Но пробки тоже бывают, конечно.

Вообще есть много удобных вещей, но если не хватает денег на их содержание, то они становятся неудобными. В этом и затык с машиной
Мне будет с ней неудобно, потому что ее будет не на что чинить и негде ставить) А еще надо будет учиться водить.
Ну вот это и есть истинные затыки с покупкой машины, а не то, что круче ездить на общаке и носить сумки совсем несложно.

Даже пешком ходить лично я предпочитаю где-то где есть что посмотреть, а не идти по тысяче раз истоптанным дорогам до места назначения и там сдохнуть.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #19 : 03 Февраля 2016, 15:30:29 »
Каждому свое, кто-то без машины пол-мира объездил, кто-то на машине даже в ближайшую булочную ездит, пока у нас не появился ребенок нам машина была не нужна от слова совсем, сейчас было бы неплохо иметь свою машину, но мы оба сцым водить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #20 : 03 Февраля 2016, 15:31:54 »
Я иногда жалею об отсутствии машины. Особенно при ремонтах и переездах.
Когда мы купили квартиру, в ближайшем "Строймастере" оказалась очень корявая доставка. Да и фиг с ней, решили мы, там идти-то пятнадцать минут пешком, что мы, унитаз не донесём?
Ручки у коробки оторвались на проезжей части. Кое-как мы допинали останки несчастной коробки до обочины, благо содержимое не пострадало. До дома оставалось полкилометра, и это были самые сложные полкилометра в нашей совместной жизни. Я без понятия, сколько весит среднестатистический фаянсовый унитаз, но этот явно прикидывался чугунным.
Ну нафиг такие приключения.

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #21 : 03 Февраля 2016, 15:32:38 »
И их порой задалбывают такие вот родственники и друзья, которым машина не нужна. Это своя не нужна, а машиной родственника или друга всегда рады воспользоваться.
ППКС.
Банальный пример. На майские праздники сняли компанией дом под Ярославлем, бОльшая часть компании ехала на собаках из мск, мы вчетвером - из области с другой стороны мск (еще + 100 км) - поехали на машине, ибо разумнее.
Доехали, встретились в городе, нас попросили смотаться в гипер за едой и сопутствующим, ок, съездили, не вопрос, на машине увезти проще. По приезде на место оказалось, что кто-то что-то хотел эдакое, но забыл внести в список. Потом очень удивились "а ты что, не съездишь? :o ты же на машине!!"

Nicole White, не со всем соглашусь. Любые затыки с наличием руля можно решить, если реально хочешь выпить  ;) И, соответственно, когда не хочешь, руль оказывается классной отмазкой :)
Соглашусь с возможным отращиванием жопы из-за появляющейся привычки и, как следствие, лени, но опять же - в мерзкую погоду даже до соседней улицы проще доехать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #22 : 03 Февраля 2016, 15:35:26 »
Я иногда жалею об отсутствии машины. Особенно при ремонтах и переездах.
Когда мы купили квартиру, в ближайшем "Строймастере" оказалась очень корявая доставка. Да и фиг с ней, решили мы, там идти-то пятнадцать минут пешком, что мы, унитаз не донесём?
Ручки у коробки оторвались на проезжей части. Кое-как мы допинали останки несчастной коробки до обочины, благо содержимое не пострадало. До дома оставалось полкилометра, и это были самые сложные полкилометра в нашей совместной жизни. Я без понятия, сколько весит среднестатистический фаянсовый унитаз, но этот явно прикидывался чугунным.
Ну нафиг такие приключения.

Не, ну унитаз (а то и шкаф) запихивать в легковушку - по-моему удовольствие ниже среднего
Доставка сейчас - довольно распространенная услуга, особенно в строительных и мебельных магазинах
А еще есть всякие грузовичкоффы с грузчиками, мы пользовались при переезде, полторы тысячи всего заплатили
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #23 : 03 Февраля 2016, 15:37:28 »
А я действительно из тех, кто на автомобиле путешествовал бы побольше   :(
Просто есть такие места, где прям вдоль всей дороги красиво-красиво
Пешком идти слишком много, а автобусом - смысл?
На машине я бы ехала, останавливаясь, где захочется  :)

Оффлайн h0rr0rr_drag0n

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +6/-3
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #24 : 03 Февраля 2016, 15:38:07 »
А с продуктами мы ездим на убере, поезда из гипера до дома стоит 150р, даже мою жабу это не напрягает

А как у вас получается так дёшево на Убере ездить Oo? Используете промокоды или гипер в 5 минутах езды от дома?
У меня за 6 километров до ближайшего Ашана около 220-240 рублей уходит по тарифам UberX.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #25 : 03 Февраля 2016, 15:39:17 »
А еще мне очень жаль авто, которые куплены, а не ездят. Хорошо, если эти авто хранятся в гараже. Чаще всего стоят они, бедные, под открытым небом, занимают место на парковке.
Машина, как любой инструмент, должна работать. Регулярно эксплуатирующийся автомобиль в среднем ломается реже, чем используемый от случая к случаю.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #26 : 03 Февраля 2016, 15:39:46 »
murmur, если брать уж совсем неприятные вещи, то на машине куда проще транспортировать старого/больного/травмированного (не позвоночником) человека, особенно, если вы за городом находитесь.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #27 : 03 Февраля 2016, 15:40:54 »
Люди на машине уже часа четыре будут любоваться природой, пока автор в поту и мыле, обвешанный рюкзаками и сумками наконец притопает пешком с вокзала.

Или дргой раскладец: авторв поту и мыле уже три часа как разложился у речки .выкупался и пьет пиво, а люди на машине только-только высунунлись из пробки на выезде из города ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #28 : 03 Февраля 2016, 15:41:49 »
А как у вас получается так дёшево на Убере ездить Oo? Используете промокоды или гипер в 5 минутах езды от дома?
У меня за 6 километров до ближайшего Ашана около 220-240 рублей уходит по тарифам UberX.

У нас недалеко, 3км) Но автобус редко и нерегулярно ходит
Промокоды тоже использую активно=)

murmur, если брать уж совсем неприятные вещи, то на машине куда проще транспортировать старого/больного/травмированного (не позвоночником) человека, особенно, если вы за городом находитесь.

А такси-то чем не угодило? Я больная на такси езжу, очень даже нормально, и не надо искать человека который довезет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
Re: #19472 + #19483 - Средство передвижения
« Ответ #29 : 03 Февраля 2016, 15:49:02 »
Или дргой раскладец: авторв поту и мыле уже три часа как разложился у речки .выкупался и пьет пиво, а люди на машине только-только высунунлись из пробки на выезде из города ;D
Здравый смысл никто не отменял. Ехать нужно тогда, когда пробок нет. Зато не тащить на своем горбу все барахло для отдыха.

А такси-то чем не угодило? Я больная на такси езжу, очень даже нормально, и не надо искать человека который довезет
Таксисты болезных возить не любят, можно встретить волны негатива. Плюс опять же про загород - влетит в копеечку со всеми простоями и тд. У нас, например, бывают проблемы с вызовом такси. Нечасто, но бывают, можно полчаса стоять вызывать и машин не будет, потому что либо время не то, либо не хотят брать этот маршрут, либо еще чего. Детского кресла например нет.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)