Автор Тема: Маме стало скучно  (Прочитано 64803 раз)

Оффлайн small navel

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +5/-0
Re: Маме стало скучно
« Ответ #240 : 09 Февраля 2016, 19:34:19 »
А я еще вспомнила и даже представила те карандашные "обсоски", который её нынешний муж собирал одной из дочерей в школу :-X :-X

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Маме стало скучно
« Ответ #241 : 09 Февраля 2016, 19:42:00 »
А я еще вспомнила и даже представила те карандашные "обсоски", который её нынешний муж собирал одной из дочерей в школу :-X :-X
Кого-кого вы вспомнили? Что это такое?
смотрите-ка, тетка сломалась, давайте с радостным гиканием ее добьем!
Вы это серьезно? Сломалась? А кто ее сломал? Слюнявый сопляк? Обстоятельства? Ах, она, бедняжка, нищасная? А почему? Что именно ее оправдывает и почему нельзя назвать ее виновной? На нее напали? Похитили и пытали? Враги пришли и украли у нее все? У нее рак? Ее семью убили? Умер ребенок? Что такое случилось, что она этак пафосно "сломалась"?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн small navel

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +5/-0
Re: Маме стало скучно
« Ответ #242 : 09 Февраля 2016, 19:49:36 »
Да когда-то тут тема была, насколько я помню именно  firewire писала о том, что нынешний муж не хотел дочери в школу покупать новые канцтовары, предлагая собрать в школу те, старые, что есть дома. И тут представили, как муж по всему дому ползал и собирал обсосанные и обгрызенные карандашики и перетягивал заботливо резиночкой

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Маме стало скучно
« Ответ #243 : 09 Февраля 2016, 19:56:59 »
Да когда-то тут тема была, насколько я помню именно  firewire писала о том, что нынешний муж не хотел дочери в школу покупать новые канцтовары, предлагая собрать в школу те, старые, что есть дома. И тут представили, как муж по всему дому ползал и собирал обсосанные и обгрызенные карандашики и перетягивал заботливо резиночкой
Писец ваще. Чота я как-то сама не сумела понять. А откуда те огрызки дома?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Маме стало скучно
« Ответ #244 : 09 Февраля 2016, 19:57:38 »
дома у фай чмырят в том числе по половому признаку.явно. надо принять это во внимание. сама фай уже привыкла,ей норм. спасаться вместе с девочками ей не варик,кмк. она и сама девченок не больно то за людей держит на мой взгляд. так. "потерпят" ради сыначки.
вот поискать каких то более менее адекватных родственников/хороших друзей, которые согласились бы растить детей в нормальной обстановке - уже получше вариант.

ибо хер там она сыначку приструнит. все как нибудь хреново закончится.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн small navel

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +5/-0
Re: Маме стало скучно
« Ответ #245 : 09 Февраля 2016, 20:02:53 »
Цитировать
Почему я так боюсь - однажды такой эксперимент уже был, муж собрал дочке канцтовары в садик, насобирав дома остатки карандашей, цветной бумаги, старые краски итп. В итоге воспитательницы потом распустили по садику сплетню, что этим многодетным (нам) вообще жрать нечего, а мне  говорили - ну девочке все же нужны нормальные канцтовароы, вы уж насобирайте денежек-то.
В садик, оказывается.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Маме стало скучно
« Ответ #246 : 09 Февраля 2016, 20:04:45 »
Я пошла из этой темы. Это фу за пределами моего понимания.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Маме стало скучно
« Ответ #247 : 09 Февраля 2016, 20:08:48 »
дома у фай чмырят в том числе по половому признаку.явно. надо принять это во внимание. сама фай уже привыкла,ей норм. спасаться вместе с девочками ей не варик,кмк. она и сама девченок не больно то за людей держит на мой взгляд. так. "потерпят" ради сыначки.
уже как-то передергиваете

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Маме стало скучно
« Ответ #248 : 09 Февраля 2016, 20:13:50 »
Народ, человек поделился наболевшим. Зря, конечно. Истинные КМП-шники пишут с твинков.
Файр и так потрепало по жизни, не дай бог никому. Опять же, вот только недавно отец умер от рака, и хотя не у нее на руках, думаю, никому не надо объяснять, как это бьет по эмоциональному состоянию. А тут еще сын после относительно  спокойного периода беситься начал. Больно, обидно, особенно, когда старалась быть услышанной. Не вышло. Так у каждого из нас могло не выйти: с ребенком, с партнером, с родителями. И Файр делится этой бедой с форумом.
А в ответ:
Цитировать
Файр, какая же ты тупая п*зда
Смотрите, какие оправдашки пошли, как у последней трусливой твари.
Пусть девочек лучше в детдом заберут, а это уе*ище сидит со своим сыночкой,
Мы ж их видим через призму этой тряпочки.
Но эти твари считают, что с ними просто чота случилось, не они с блевотиной в черепах сделали свою жизнь, а с ними СЛУЧИЛОСЬ. ЧТО-ТО. Вот почему у всех тут жопы горят: тварь не признает себя виновной.
Потому что и эта самка и ее убогий писюн домашний - бракованные.
Мне кажется, даже по Немилии и Анаконде не проходились так жестко. Очень напоминает историю Яххи, которая наивно изложила свою ситуацию с "Игорем", да еще и посмела защищать свою линию поведения. За что была названа мразью и прочими (см. выше) добрыми словами. Ушла с форума. До сих пор многие вспоминают, интересуются, как сложилось.
Правильно говорит Ферзь: зачем добивать? Анирамке и Смолле - спасибо за человеческий подход.
Теперь по теме. Файр, если вы читаете: у моей подруги была схожая ситуация. Тоже сын примерно такого же возраста, тоже второй брак и отчим, похожие декларации "ты мне плохая мать!". Только на младшую сестру агрессии не было, больше - на старшего брата и отчима. Попытки разговоров. психолог, милиция - ничего не менялось. Помогло отселение. Там, правда, биологический папаша жив, но живет на грани нищеты. Парень кочует между ним и бабушкой. Вроде бы осознал преимущества жизни в мамином доме. Приходит к ней исключительно позитивный, отъедается, отмывается, обстирывается и уходит опять "на вольницу". По крайней мере, печень друг другу уже не выедают. Устроился на работу (учится на  дневном), т.к. папаша нищ, бабушка пенсионерка, а мама готова помогать фиансово только на ее условиях, которые "ограничивают его свободу". Вот и крутится сам. Изменения явно в лучшую сторону.
Нет ли возможности отправить пожить сына к прадеду? Или к девушке? Подумайте в этом направлении. Ну и насчет финансовых ограничений.
Держитесь)
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #249 : 09 Февраля 2016, 20:16:13 »
Вот, советуют держаться файр
А ДЕТЯМ что делать?
Меня форум поражает

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #250 : 09 Февраля 2016, 20:20:07 »
Армия парню пошла бы на пользу - быстро бы понял, что не является пупом Земли. А зона научила бы жизни в коллективе, как думаете? В конце концов, зона - не смертный приговор. Да, с судимостью труднее устроиться, но не невозможно. А там он, по крайней мере, осознает, что его действия могут иметь последствия.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Маме стало скучно
« Ответ #251 : 09 Февраля 2016, 20:20:31 »
А ДЕТЯМ что делать?

Неправильная постановка вопроса.
Пока воспитанные так и в такой обстановке дети поймут, что они вообще могут что-то сделать, и что вообще может быть другая жизнь, могут пройти годы. Так что "с детьми что делать?" всё же правильнее.
Но безысходнее - потому что некому.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Маме стало скучно
« Ответ #252 : 09 Февраля 2016, 20:21:45 »
Нет ли возможности отправить пожить сына к прадеду? Или к девушке? Подумайте в этом направлении. Ну и насчет финансовых ограничений.
К девушке жить не получилось уйти.
Финансы, кажется, ему не ограничить. Зарплату же получает и пенсию по утере кормильца.

Насильно к психиатру или наркологу не потащишь.
Что-то там с разделом недвижимости Файр, вроде, начала. За месяц с таким не разобраться.

А зона научила бы жизни в коллективе, как думаете? В конце концов, зона - не смертный приговор. Да, с судимостью труднее устроиться, но не невозможно. А там он, по крайней мере, осознает, что его действия могут иметь последствия.
Доби... Плеа! Лучше бы молчала ;D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #253 : 09 Февраля 2016, 20:33:39 »
восхохотала
зона как институт социоадаптации пля
Читала, что зеки там друг с другом чуть ли не как аристократы общаются. Ибо одно неосторожное слово или движение - и тебе звездос.))) Да и просто хочу, чтобы мразеныш ответил за издевательства над девочками.
Яжеговномать

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: +686/-10
  • Хыщники
Re: Маме стало скучно
« Ответ #254 : 09 Февраля 2016, 20:33:58 »
Вот, советуют держаться файр
А ДЕТЯМ что делать?
Меня форум поражает

Проблемы детей - это проблемы родителей. Пока родители не решат своих проблем, детям остается терпеть, превозмогать и ломаться, если не повезет. Потом осознавать корни проблем и восстанавливать душевное здоровье - это опять-таки если повезет осознать, что в их картине мира что-то совсем не так. Если осознание придет раньше - то жаловаться самим, самим обращаться в полицию, опеку и службы. (Моя подруга заявление на отца написала в 16 - за избиения ее и матери - и только тогда до матери дошло, что можно и по-другому.) Ну и на форуме их пока что нет.

Firewire в ситуацию погружена и поэтому ни выхода не видит, ни ресурсов для ее преломления не имеет. И возможности сесть и подумать у нее тоже, скорее всего, нет. Но начинать, действительно, необходимо с нее самой.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Маме стало скучно
« Ответ #255 : 09 Февраля 2016, 20:44:14 »
Firewire в ситуацию погружена и поэтому ни выхода не видит, ни ресурсов для ее преломления не имеет. И возможности сесть и подумать у нее тоже, скорее всего, нет. Но начинать, действительно, необходимо с нее самой.
Ей понять необходимо, время разговоров прошло. Пришло время тех самых манипуляций и давления, которых она так боялась впустить в воспитание детей.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Маме стало скучно
« Ответ #256 : 09 Февраля 2016, 20:44:33 »
Цитировать
Но начинать, действительно, необходимо с нее самой.
Поздно пить боржоми, почки уже давно отказали. Судя по всем её рассказам и темам про семью, родственников, знакомых - нет никого поблизости нормального и равняться не на кого - один сплошной неадекват и дичь, создаётся впечатление, что она сама слегка "того", а может и не слегка, я давно за этой тётей наблюдаю
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Маме стало скучно
« Ответ #257 : 09 Февраля 2016, 20:51:20 »
Народ, ее чмырят за то, что она пришла обсосать собственные страдашки. Ей НАСРАТЬ на детей. Ей надо, чтоб ее пожалели, как только этого делать не стали - обиженка ушла.
Для этих девочек единственный вариант вообще выжить - органы опеки и другая семья.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 20:53:13 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #258 : 09 Февраля 2016, 20:52:44 »
Поздно пить боржоми, почки уже давно отказали. Судя по всем её рассказам и темам про семью, родственников, знакомых - нет никого поблизости нормального и равняться не на кого - один сплошной неадекват и дичь, создаётся впечатление, что она сама слегка "того", а может и не слегка, я давно за этой тётей наблюдаю
Ну, раз с мужьями так сильно не везет, наверное, не все в порядке с ней. Но тут уж не ее вина. Может, в какой-нибудь кризисный центр обратиться, где помогают жертвам тиранов? Ведь этот гаденыш  - самый настоящий тиран, хоть и мелкий.
Яжеговномать

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Маме стало скучно
« Ответ #259 : 09 Февраля 2016, 20:58:46 »
Народ, ее чмырят за то, что она пришла обсосать собственные страдашки. Ей НАСРАТЬ на детей. Ей надо, чтоб ее пожалели, как только этого делать не стали - обиженка ушла.
Для этих девочек единственный вариант вообще выжить - органы опеки и другая семья.
Не совсем согласен. Чет мне кажется, ее эта история с сыном и дочками так задавила, что она ее выплеснула на форум. Может, спустя время, даже тему бы создала.
Взвалила на себя много. Муж, какой-то тряпкообразный. Сына, вроде как, понять пыталась, дочек жалко.
Хотела, как лучше, а вышло...

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Маме стало скучно
« Ответ #260 : 09 Февраля 2016, 21:02:20 »
И Файр делится этой бедой с форумом.
с таким же успехом можно высказать это стене, например. или стулу. или огрызкам карандашей.
она приходит только в "да, но" поиграть. ну, вот сама себе злобный буратино получается.
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: +686/-10
  • Хыщники
Re: Маме стало скучно
« Ответ #261 : 09 Февраля 2016, 21:02:34 »
Ей понять необходимо, время разговоров прошло. Пришло время тех самых манипуляций и давления, которых она так боялась впустить в воспитание детей.

Да, время действовать. И что осложняется тем, как пишет ниже Дама без собачки, что в ближайшем окружении помощи ждать не от кого. Чтобы давить - нужно иметь вес, чтобы иметь вес - нужен ресурс. Чтобы был ресурс, его надо накапливать. А так проблему она может осознавать, но не видеть возможностей ее решения. И начать, кстати, можно с выпинывания мужа, чья позиция вообще не понятна. Как относится к пасынку - дело десятое, но ведь его дочерей бьют (или они тоже не его?). И мужик на это смотрит и подзуживает?  Вообще ситуация выглядит до жути безнадежной - и для Firewire, и для ее девочек.
(Признаюсь, когда я читала про "мало ее отец пздил", я все ждала, когда она скажет: "он и тебя бил, жаль, что мало, но я-то жива и этот пробел в воспитании смогу восполнить" и отпздила бы засранца, спрашивая, нравится ли это ему и усвоен ли урок).
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 21:06:05 от Йожик »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Маме стало скучно
« Ответ #262 : 09 Февраля 2016, 21:06:44 »
Народ, ее чмырят за то, что она пришла обсосать собственные страдашки. Ей НАСРАТЬ на детей. Ей надо, чтоб ее пожалели, как только этого делать не стали - обиженка ушла.

Охотно верю
У меня есть такая родственница, она дважды выходила замуж за распоследних уродов, сын у нее алкоголик и дебошир, а сама она просто неприятный человек. И она, как я знаю из рассказов более адекватных родственников, непрерывно всю жизнь жалуется на то, как ей тяжело с мужем-козлом, как ей тяжело со вторым мужем-козлом который не ладит с ее детьми, как ей тяжело с сыном-алкоголиком, какой он нехороший человек, что вот таким вот вырос и так далее. А каково всю жизнь было ее детям - это ее не парит, она - несчастнее всех
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Маме стало скучно
« Ответ #263 : 09 Февраля 2016, 21:07:47 »
Да блин, она же пишет, не знает отец о подзатыльниках ничего. И младшая дочка, если брат ее ударит, сразу побежит отцу жаловаться. И отец обязательно за битье дочерей выбьет дурь из головы парня.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Маме стало скучно
« Ответ #264 : 09 Февраля 2016, 21:09:08 »
И отец обязательно за битье дочерей выбьет дурь из головы парня.
не выбьет, она будет сына защищать, как было раньше
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Маме стало скучно
« Ответ #265 : 09 Февраля 2016, 21:09:59 »
Блин, да она доброволец!  А не жертва обстоятельств. Она сама родила от гавна, которое било и ее приплод и саму эту дырку. Сама! Никто не заставлял. А дофига людей от гавна не рожало. Как так? Павизло? Нет. Она просто тупица. Потом это чучело не растерялось, и нашло еще одного урода. Урод номер два жалеет ее детям денег, пользует эту овцу и на все срет. Нипавизло снова? Нет. Достаточно было хотя бы не рожать еще детей, раз уж не умеешь выбирать мужиков. Почему я никогда не отношалась с гавном, раз это какая-то вот обычная картина? А потому что это не обычная картина.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Маме стало скучно
« Ответ #266 : 09 Февраля 2016, 21:10:19 »
Если добрая мамащка не прикроет сынащку молочной сисей
Он ведь масенький, его надо жалеть, в попу дуть, разговаривать
Вот после этой темы я знаю, как выглядит е*аное днище
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Маме стало скучно
« Ответ #267 : 09 Февраля 2016, 21:12:11 »
не выбьет, она будет сына защищать, как было раньше
Это дело десятое. Будет-не будет, не важно. Главное отец пойдет выбивать))

Блин, да она доброволец!  А не жертва обстоятельств. Она сама родила от гавна, которое било и ее приплод и саму эту дырку. Сама! Никто не заставлял.
Справедливости ради, она от первого мужа ушла.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Маме стало скучно
« Ответ #268 : 09 Февраля 2016, 21:15:30 »
Это дело десятое. Будет-не будет, не важно. Главное отец пойдет выбивать))

пойдет ее муж (не отец, как я поняла) выбивать, а там мать грудью поляжет, не даст в обиду своего песдюка.
и он еще больше укрепится во мнении, что можно делать все, что угодно, ведь мама защитит. ну и там поприседает потом на мозги минут 15, делов-то, выслушать, да делать все по старому
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Маме стало скучно
« Ответ #269 : 09 Февраля 2016, 21:21:09 »
Справедливости ради, она от первого мужа ушла.
Но родить-то успела! Я вот о чем. Так-то муж-гавно это мелочи, в сущности. Если детей нет. А она-то успела родить!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка