Автор Тема: Маме стало скучно  (Прочитано 64801 раз)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #420 : 11 Февраля 2016, 18:11:01 »
Кошка <...> любила охотиться на народ из-под кресла, и никак перевоспитать её не получалось.
<...>
И если бы ко мне на день рождения пришли гости, не захотели соблюдать ТБ <...>
И какую ТБ в этом случае должны были соблюдать гости?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Маме стало скучно
« Ответ #421 : 11 Февраля 2016, 18:12:09 »
Не дергаться котю погладить? Не дергать за хвост?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Маме стало скучно
« Ответ #422 : 11 Февраля 2016, 18:17:28 »
И если бы ко мне на день рождения пришли гости, не захотели соблюдать ТБ и полезли бы с п*здюлями к хозяевам (ШТА?), я бы очень знатно прифигела, а гости вылетели бы из квартиры как пробка из бутылки.
ТБ - это не лезть к животному, осторожно открывать-закрывать двери, просить помощи у хозяев если не знаешь, что делать и тд
Ходить по табуреткам - это не ТБ
Если животное настолько неадекватно, что способно наброситься на проходящего мимо человека - то ему нужно корректировать поведение и срочно. Потому что потом таки будет как в истории - набросился и прогрыз нахрен.
Если вы считаете, что кусающая собака - это норм, то у меня для вас очень плохие новости.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Маме стало скучно
« Ответ #423 : 11 Февраля 2016, 18:37:13 »
И какую ТБ в этом случае должны были соблюдать гости?
Не дергаться котю погладить? Не дергать за хвост?
Совершенно верно. А также не трогать её миски и не ходить в другую комнату, где зверь уже ждёт вас под креслом)
И уж точно не заглядывать под кресло, в надежде найти кисоньку. Так одну из моих подруг кисонька укусила за нос. Хвала небесам, не сильно.

ТБ - это не лезть к животному, осторожно открывать-закрывать двери, просить помощи у хозяев если не знаешь, что делать и тд
Ходить по табуреткам - это не ТБ
Если животное настолько неадекватно, что способно наброситься на проходящего мимо человека - то ему нужно корректировать поведение и срочно. Потому что потом таки будет как в истории - набросился и прогрыз нахрен.
Если вы считаете, что кусающая собака - это норм, то у меня для вас очень плохие новости.
Да, я считаю, что для собак нормально по природе своей кусаться. Но не кусать всех подряд.
И да, ходить по табуреткам - не нормально. Но у вас есть выбор - либо делать так, как сказали хозяева (чтобы вас не покусали), либо не ходить к таким в гости. А говорить про раздачу п*здюлей хозяевам, имхо, странно.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Маме стало скучно
« Ответ #424 : 11 Февраля 2016, 18:46:28 »
ОМГ, как хорошо, что среди моих друзей, имеющих домашних животных, не распространено мнение, что это люди живут на территории животных, а не наоборот.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Маме стало скучно
« Ответ #425 : 11 Февраля 2016, 19:37:26 »
у сокурсника была кошка - абзац, какая злая. Очень любила затаиться в прихожей - либо на полке для шапок, либо на тумбочке под вешалкой, замаскировавшись под меховое изделие, и в самый неожиданный момент прыгнуть. Все, кроме постоянных обитателей квартиры, должны были ходить с оглядкой, потому что кошка кидалась из углов без предупреждения, вцеплялась, кусала и удирала. И вот как-то пришел к сокурснику друг-десантник. И когда милая киса по привычке сиганула на него из-за дивана, у него хватило реакции ее перехватить в полете, потом он взял ее за шкирку, как следует надавал по ушам и по заднице, а потом выкинул из комнаты. Кошка не покалечилась, но с тех пор кидаться на людей практически перестала, только если кто-то покушался на ее миску или лежанку.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Маме стало скучно
« Ответ #426 : 11 Февраля 2016, 19:44:36 »
Хэви, я вроде объяснила.
Вопрос не в том, что это мне будет некомфортно два часа в гостях.
Вопрос в том, что хозяева идиоты и агрессивное неадекватное животное нанесет вред людям. Или хозяевам или чужим. Бросится и покусает ребенка например.

Я наблюдала примеры таких собачек, которым дули в жопу. Детей, слава богу, не погрызли, а вот одной бабушке ладонь превратили в лохмотья. Бабульке в 70+ лет было окуеть как весело в больнице. Рука, кстати, полностью не восстановилась.
А я ее сына предупреждала. Жаль просто, что не ему яйца порвали, а невиноватой бабульке перепало

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Маме стало скучно
« Ответ #427 : 11 Февраля 2016, 20:17:44 »
::) там в комментах автор указывает, что собачку то семья воспитывать пыталась, но тщетно, а вот уже прабабушкины п*здюли оказались с лечебным эффектом

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Маме стало скучно
« Ответ #428 : 11 Февраля 2016, 20:50:40 »
Я не знаю что там в комментах, но судя по истории, воспитанием там не пахло. Точнее дрессурой.

Грустно сказать собаке "Максик, ну как тебе не стыдно!" - это не воспитание

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: Маме стало скучно
« Ответ #429 : 12 Февраля 2016, 08:54:49 »
У меня знакомый воспитывает шлангом резиновым собаку. Это не помогает ей вести себя лучше(

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Маме стало скучно
« Ответ #430 : 12 Февраля 2016, 09:12:12 »
У меня знакомый воспитывает шлангом резиновым собаку. Это не помогает ей вести себя лучше(
Бл*дь, просто БОГ воспитания, дальше некуда.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: Маме стало скучно
« Ответ #431 : 12 Февраля 2016, 09:17:08 »
Еще какой. Я все боюсь, что собачка разозлится. Собачка бойцовая :(

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Маме стало скучно
« Ответ #432 : 12 Февраля 2016, 09:19:11 »
Тут нужен талант. Нет рецепта "делай это и тебе дадут зверь будет правильно выдрессирован", максимум, что может сделать тот, у кого не получается - регулярно ходить к спецам по дрессировке со зверем.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: Маме стало скучно
« Ответ #433 : 12 Февраля 2016, 09:25:14 »
Мне кажется, надо любить животных и заводить собаку осознанно. Тогда проблем с воспитанием не будет. А не притащили домой мусечку, которая ни в хер никого не ставит, и умиляться ей, иногда грозя пальчиком или лупить мусечку по чем зря.
Книжка есть "воспитай себе друга" про добермана Айка. Чемпион породы, все дела. Там его хозяин описывал все проблемы воспитания собаки от подготовки к взятию собаки домой до старости. Меня еще в детстве ей проняло прям.

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: Маме стало скучно
« Ответ #434 : 12 Февраля 2016, 09:47:14 »
Книжка есть "воспитай себе друга" про добермана Айка. Чемпион породы, все дела. Там его хозяин описывал все проблемы воспитания собаки от подготовки к взятию собаки домой до старости. Меня еще в детстве ей проняло прям.
Я в детстве тоже читала и все пыталась вспомнить название или хотя бы имя собаки. А тут вы напоминаете  :)
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Маме стало скучно
« Ответ #435 : 12 Февраля 2016, 11:11:34 »
Смотрите, что нашлось в модерации:

Цитировать
А я ненавижу свою мать. Почему? Потому что она терпит дома старшего брата. Ему 19, он сидит на материной шее и бьет нас сестрой, отца (он ему не родной) посылает, может наорать или замахнуться на мать, она это терпит "онжисын"! Причем зачастую это затрещины, сильные, но синяков сильных нету. Поэтому никому не пожалуешься. Доказать моральный прессинг невозможно. И папе с ним разобраться не рарешает "нирадной жи". Пока что только мама может с ним решить ситуацию, но ничего не делает, только говорит смириться с этим.
Мы с сестрой уже просто устали каждый раз вздрагивать от звуков, и бояться, даже была идея самим идти в органы опеки, но побоялись. Каждый день желаем ему смерти. В общем, пристрелите брата. ПМП

Что-то смутно узнаваемое, вам не кажется?
С уважением, Aneta

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Маме стало скучно
« Ответ #436 : 12 Февраля 2016, 11:13:18 »
Смотрите, что нашлось в модерации:

Цитировать
А я ненавижу свою мать. Почему? Потому что она терпит дома старшего брата. Ему 19, он сидит на материной шее и бьет нас сестрой, отца (он ему не родной) посылает, может наорать или замахнуться на мать, она это терпит "онжисын"! Причем зачастую это затрещины, сильные, но синяков сильных нету. Поэтому никому не пожалуешься. Доказать моральный прессинг невозможно. И папе с ним разобраться не рарешает "нирадной жи". Пока что только мама может с ним решить ситуацию, но ничего не делает, только говорит смириться с этим.
Мы с сестрой уже просто устали каждый раз вздрагивать от звуков, и бояться, даже была идея самим идти в органы опеки, но побоялись. Каждый день желаем ему смерти. В общем, пристрелите брата. ПМП

Что-то смутно узнаваемое, вам не кажется?
из наших кто- то развлекается, не пишут так 10-летние девочки
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36293
  • Карма: +5090/-714
Re: Маме стало скучно
« Ответ #437 : 12 Февраля 2016, 11:13:41 »
Кто-то из форумчан настрочил, по-любому.
Яжеговномать

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Маме стало скучно
« Ответ #438 : 12 Февраля 2016, 11:22:41 »
Признавайтесь, чьих рук дело? )))

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Маме стало скучно
« Ответ #439 : 12 Февраля 2016, 13:35:15 »
ну блин хоть бы матчасть выучили, прежде чем строчить,
старшая девочка мужу тоже неродная
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Маме стало скучно
« Ответ #440 : 12 Февраля 2016, 14:38:49 »
ну блин хоть бы матчасть выучили, прежде чем строчить,
старшая девочка мужу тоже неродная
однако вонять изза расходов на нее и все такое прочее мужу не возбраняется. а вот сыначку трогать низзя "тынираднойему!!1расрас"
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: Маме стало скучно
« Ответ #441 : 12 Февраля 2016, 14:53:12 »
Книжка есть "воспитай себе друга" про добермана Айка. Чемпион породы, все дела. Там его хозяин описывал все проблемы воспитания собаки от подготовки к взятию собаки домой до старости. Меня еще в детстве ей проняло прям.
Я в детстве тоже читала и все пыталась вспомнить название или хотя бы имя собаки. А тут вы напоминаете  :)
Эту книгу надо давать всем, кто хочет завести собаку))

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Маме стало скучно
« Ответ #442 : 12 Февраля 2016, 15:02:18 »
однако вонять изза расходов на нее и все такое прочее мужу не возбраняется. а вот сыначку трогать низзя "тынираднойему!!1расрас"
У нихтам гендерное неравенство. Мальшыкаф защищают, девок - на алтарь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Маме стало скучно
« Ответ #443 : 12 Февраля 2016, 15:24:46 »
Зим, это я машу тут флагом за гендерное неравенство ;D так что тут 50% всех моих постов в сарказм
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: Маме стало скучно
« Ответ #444 : 12 Февраля 2016, 15:47:45 »
Зим, это я машу тут флагом за гендерное неравенство ;D так что тут 50% всех моих постов в сарказм
Гыгыгы :) Эт я от возмущенья аж табличку не приметила.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Re: Маме стало скучно
« Ответ #445 : 13 Февраля 2016, 09:08:51 »
Это ж Файр - классический пример с пятым мужем и мордой. Медицина здесь бессильна. Всё, что остается - полыхать афедроном.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: Маме стало скучно
« Ответ #446 : 13 Февраля 2016, 11:20:51 »

Эту книгу надо давать всем, кто хочет завести собаку))

Есть книга про дрессировку "Не рычите на собаку". Мне очень понравилась, я по ней учила кота лапкой махать в знак приветствия. (Забросила на середине обучения, так что теперь кот машет лапой, когда хочет что-то выпросить)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: Маме стало скучно
« Ответ #447 : 13 Февраля 2016, 11:30:25 »
Мне очень понравилась, я по ней учила кота лапкой махать в знак приветствия. (Забросила на середине обучения, так что теперь кот машет лапой, когда хочет что-то выпросить)
Надо попробовать)  Я думала, коты в принципе не обучаемы.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: Маме стало скучно
« Ответ #448 : 13 Февраля 2016, 11:48:04 »
Я думала, коты в принципе не обучаемы.

Ну, это вы зря. Приучают же котов к лотку. А некоторые волшебные коты и унитазом пользуются  ;)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Маме стало скучно
« Ответ #449 : 13 Февраля 2016, 11:50:37 »
Надо попробовать)  Я думала, коты в принципе не обучаемы.
https://www.youtube.com/watch?v=jKj6Ee5dvA8
и
https://www.youtube.com/watch?v=bqOhDYa7Qao
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.