Автор Тема: #17482 - Свободная и... счастливая?  (Прочитано 9832 раз)

Sarabi

  • Гость
#17482 - Свободная и... счастливая?
« : 25 Февраля 2016, 19:00:21 »
Цитировать
Живу с соседкой. Она росла одна с матерью, и та ей с детства привила - надо во всём полагаться только на себя, мужики - это поразвлечься и всё, а в первую очередь надо думать о себе. Она довольно рано начала половую жизнь, уже сменила кучу парней, ни с кем подолгу не задерживалась, и она абсолютно счастлива!
К чему я это рассказываю? Мои родители воспиталеи меня в духе того, что главное для женщины - это выйти замуж и родить ребёнка, и вот хоть убейте, не могу выкинуть это из головы. Мне 24, ни мужа, ни сожителя, ни даже просто воздыхателя. И я чувствую себя неполноценной. Спасибо той же подруге-соседке, не дала сдурить и пойти абы за кого (было дело, приударял за мной один любитель водки). Но смотрю и понимаю, всех нормальных парней давно разобрали, остались либо алкаши, либо нелегальные эмигранты, либо те, у кого тараканы размером с Кремль. Любовницей быть не хочу, секс без обязательств мне противен. Смотрю на подругу и невольно завидую. Она свободна. Ей хорошо. А я страдаю от устаревших директив, которые родители прожгли в моём мозгу. КМП.
Даже жалко автора.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #1 : 25 Февраля 2016, 19:10:35 »
И мне жалко автора. Я могла бы быть такой же.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #2 : 25 Февраля 2016, 19:14:50 »
Чего жалеть-то? Что она сделала, чтобы это чувство преодолеть?
Когда мне кажется, что я овно, я либо нахожу в этом некую пррэлесть, либо меняюсь, дабы этим овном не быть. Но страдашки разводить - нене. В конце концов, есть работа и психолухи.
И меня жутко бесит фраза про "мужиков разобрали". Ни фига не разобрали их, просто у кого-то претензий много. Почему у домоседки меня в поле зрения достаточно свободных умных мужиков, а у неё (гораздо более молодой) - нема? Живёт в дыре? Ну так нехай выбирается, будет чем занять пустую башку.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #3 : 25 Февраля 2016, 19:18:21 »
Чего жалеть-то? Что она сделала, чтобы это чувство преодолеть?
Когда мне кажется, что я овно, я либо нахожу в этом некую пррэлесть, либо меняюсь, дабы этим овном не быть. Но страдашки разводить - нене. В конце концов, есть работа и психолухи.
И меня жутко бесит фраза про "мужиков разобрали". Ни фига не разобрали их, просто у кого-то претензий много. Почему у домоседки меня в поле зрения достаточно свободных умных мужиков, а у неё (гораздо более молодой) - нема? Живёт в дыре? Ну так нехай выбирается, будет чем занять пустую башку.
Не всем дана женская привлекательность. Вы нравитесь многим, она - только алкашу какому-то. И не всегда это от человека зависит. Иногда - просто не везет.
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #4 : 25 Февраля 2016, 19:22:28 »
Цитировать
всех нормальных парней давно разобрали, остались либо алкаши, либо нелегальные эмигранты, либо те, у кого тараканы размером с Кремль.
никуя
точно так же, как мужчины говорят, что остались только ТП, меркантильные шлюхи и прыщавые жирухи
лузеры видят вокруг себя только лузеров

Доби, опять ты о женской привлекательности? Гаспоть, тебя заело, штоле?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14824
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #5 : 25 Февраля 2016, 19:26:27 »
Автор, тебе 24 и для тебя "всех нормальных разобрали, остались одни лузеры"? А может стоит приличия ради на лузеров не смотреть, а?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #6 : 25 Февраля 2016, 19:26:57 »
Вокруг полно прекрасных мужчин, которые свободны и хотят отношений. Другой вопрос, что, похоже, автор их чем-то отпугивает. Скорее всего, установкой, что всех приличных разобрали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #7 : 25 Февраля 2016, 19:29:40 »
По-моему в 24-25 только начинают к мужикам присматриваться, чтобы года через 2-3 опционально выйти замуж. А тут бабца в 24 убивается, что всё потеряно уже. Как так?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #8 : 25 Февраля 2016, 19:31:33 »
По-моему в 24-25 только начинают к мужикам присматриваться, чтобы года через 2-3 опционально выйти замуж. А тут бабца в 24 убивается, что всё потеряно уже. Как так?

Бру, она же в восемнадцать должна была выйти, ты чо. Тут полный разрыв шаблона.

И, вангую, в результате виноватой во всем окажется соседка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36299
  • Карма: +5092/-714
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #9 : 25 Февраля 2016, 19:40:52 »
По-моему в 24-25 только начинают к мужикам присматриваться, чтобы года через 2-3 опционально выйти замуж. А тут бабца в 24 убивается, что всё потеряно уже. Как так?
Мою подругу в двадцать родственники уже в старые девы записали.
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #10 : 25 Февраля 2016, 19:42:08 »
По-моему в 24-25 только начинают к мужикам присматриваться, чтобы года через 2-3 опционально выйти замуж. А тут бабца в 24 убивается, что всё потеряно уже. Как так?
Такие женщины действительно считают год за три. И верят, что "приличные" мужчины интересуются только юными девами.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #11 : 25 Февраля 2016, 19:46:43 »
если автор в 24 так убивается, мне остается только очередь на кладбище занимать. Там кстати плакальщики йуные еще остались?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #12 : 25 Февраля 2016, 20:03:09 »
если автор в 24 так убивается, мне остается только очередь на кладбище занимать. Там кстати плакальщики йуные еще остались?

У нас всегда есть, что вам предложить! И всегда только свежий товар!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #13 : 25 Февраля 2016, 20:10:28 »
Пусть присмотрится к нелегальным эмигрантам. Замуж выйдет, станет легальным.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #14 : 25 Февраля 2016, 20:12:13 »

У нас всегда есть, что вам предложить! И всегда только свежий товар!  ;D
то есть у вас постоянно новенькие появляются? Мне нравится такой сервис))
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #15 : 25 Февраля 2016, 20:20:34 »
В 24 года так убиватьсо?
Мда, я думала выйти замуж лет в 30, но получилось по-другому.))

Оффлайн Pilar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +64/-0
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #16 : 25 Февраля 2016, 20:47:47 »
Перед замужем желательно год-другой все же походить в любовницах, присмотреться, прикормить тараканчиков, а то мало ли.
Скорее всего, как только девица "выкинет из головы" все свои страдашки, а из взгляда табличку с огонечками "ну вооооозьмите меня заааамуж", ухажер и появится. К мозгоправу, наверное.
Соседке благодарность с занесенением за недопущенного алкаша.
"Вот, йа, акушер-бл*дь-гинеколог, сто шисят см роста и писят пять кило веса, и у меня огромные ручищи" (с)

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #17 : 25 Февраля 2016, 22:07:23 »
Тут ещё неизвестно, кому повезло.
Вполне возможно, что автор через пару лет хорошего мужчину всё же найдёт, а подруга так одна и останется, раз доверять мужчинам не умеет.
Тут как в попсовых притчах: "не суди, ведь жизнь ещё не закончилась"
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 22:12:47 от deianira »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #18 : 25 Февраля 2016, 22:16:05 »
Тут ещё неизвестно, кому повезло.
Вполне возможно, что автор через пару лет хорошего мужчину всё же найдёт, а подруга так одна и останется, раз доверять мужчинам не умеет.
Тут как в попсовых притчах: "не суди, ведь жизнь ещё не закончилась"

Эээ, а разве «полагаться только на себя» = «не уметь доверять мужчинам»?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #19 : 25 Февраля 2016, 22:30:57 »
Цитировать
Эээ, а разве «полагаться только на себя» = «не уметь доверять мужчинам»?  :o
Вполне возможно, ведь чтобы всегда быть во всеоружии важно допускать возможность предательства)) А на самом деле соседку наверняка неспроста в таком ключе воспитали, скорее всего есть личный опыт матери или кого-то из родственниц. В подобных случаях бывает что о мужском населении вцелом отзываются негативно и ребенок это перенимает.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #20 : 25 Февраля 2016, 22:35:15 »
Цитировать
«полагаться только на себя» = «не уметь доверять мужчинам»
Не знаю, подумалось почему-то так. Не верится, что подруга, воспитанная матерью-одиночкой на установке "мужиками только пользоваться надо", сможет легко выстроить счастливую семью. Установка тоже не самая здоровая.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #21 : 25 Февраля 2016, 22:37:16 »
Цитировать
Она росла одна с матерью, и та ей с детства привила - надо во всём полагаться только на себя, мужики - это поразвлечься и всё, а в первую очередь надо думать о себе
::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #22 : 25 Февраля 2016, 22:53:23 »
Вполне возможно, что автор через пару лет хорошего мужчину всё же найдёт, а подруга так одна и останется, раз доверять мужчинам не умеет.
По-вашему, повезло только тем, кто письку пристроил не один? Не нашедшие себе Сиятельные Штаны мужчину женщины - брак, не способный не остаться в одиночестве.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #23 : 25 Февраля 2016, 22:55:52 »
Маргейт, Деянира, простите, дамы, я не умею так ванговать читать между строк так, как вы. Читаю то, что написано. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #24 : 25 Февраля 2016, 23:00:18 »
[quoteполагаться только на себя, мужики - это поразвлечься и всё, ][/quote] читайте, читайте))) мужики только для развлечения и ничего большего по мнению мамы соседки
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92487
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #25 : 25 Февраля 2016, 23:04:23 »
Маргейт, а что, «развлекаться» = «не доверять»?  :o

Не-не-не, говорю же: так, как вы, я читать не умею.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #26 : 25 Февраля 2016, 23:06:59 »
Цитировать
По-вашему, повезло только тем, кто письку пристроил не один?
Нет, но человек, всю свою жизнь "меняющий кучу парней, ни с кем подолгу не задерживалась" тоже не выглядит таким счастливым, как это кажется автору.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #27 : 25 Февраля 2016, 23:09:38 »
Или, вы далеко не все знаете о счастье других людей. Нигде не сказано, что развлекающий партнер меняется.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #28 : 25 Февраля 2016, 23:14:14 »
Цитата: Linnayv link=topic=43284.mЧего жалеть-то? Что она сделала, чтобы это чувство преодолеть?
И меня жутко бесит фраза про "мужиков разобрали".
Та же фигня. Блин, ну это же не мандарины и не импортные сапоги во времена Большого Совка и дефицитов его! Да и вообще, мужчина не вещь. Не объект, а субъект, а субъект не "разберешь", как бы ни хотелось.
Хотя... объекты среди людей обоего пола случаются. Но это не то, с чем можно иметь хорошую семью.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 23:24:39 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #17482 - Свободная и... счастливая?
« Ответ #29 : 25 Февраля 2016, 23:16:01 »
А зачем доверять развлечениям? Слово " поразвлечься" носит временный характер. Это что-то несерьезное, недолговременное
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"